Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161513 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
до метро 2300м
« Ответ #180 : 12 Июля 2013, 13:09:19 »
Помнится мне, когда мы покупали квартиру, наш менеджер говорила о том что после открытия МВЛ вообще пустят новые маршруты. Возможно, у нас будет организован свой маршрут муниципальным или частным извозчиком, но все же думаю что-то будет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #181 : 12 Июля 2013, 14:09:40 »
Цитировать
А дорожка через лес пешком - это только когда все идут. У меня дочь 18 лет, студентка. Я её по этой дорожке в лесу не пущу. И надо учитывать, что по лесной дорожке маршруткам ездить не разрешет, только по шоссе.
Что значит "когда все"? У нас есть люди, кто без машины вообще жизни не представляет. Им в принципе не надо до метро ходить. Это же личный выбор. Желающих ходить уже довольно много, и дорожку все признают даже не то, что полезной, а необходимой.

 
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
до метро 2300м
« Ответ #182 : 12 Июля 2013, 14:34:41 »
Владимир, чего ты на человека накинулся?))) Она же не сказала, что дорожка не нужна,а имела ввиду, что отпустит дочь ходить по этой дорожке только в сопровождении знакомых соседей. И я её понимаю. Мне из трёх вариантов на схеме больше нравится тот, который дальше всех от шоссе. Подумала, что это будет прекрасно- прогуляться через лес, подышать воздухом. Но с другой стороны, если дорожка будет достаточно далеко от шоссе, домов, не очень хорошо освещена, то я сама по ней вечером одна не пойду. Просто пока ещё непонятно, как всё это будет выглядеть и насколько безопасно будет по ней ходить в тёмное время суток))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #183 : 12 Июля 2013, 14:55:12 »
Не знаю, я понял именно как "дорожка через лес - когда все там ходят". Если это не так, значит, это просто недопонимание.

В остальном же...
Во-первых, я думаю, что если Rose Group начнёт делать, то они сделают это хорошо, а не просто тропинку прорубят. Фонари поставят в том числе. Тем паче, как мы знаем, они там даже с организацией велосипедистов обсуждают этот вопрос и планируют и велодорожку заодно.
Ну а во-вторых, опасность - это такая штука... Я вообще склонен считать, что мир - это дружественная среда. А пострадать у нас можно практически где угодно. Вон, на нашей синей ветке висели объявления, что в 15-00 человека в вагоне метро зарезали (( Да и девушек на остановках просто, бывает, в машины затаскивают ((

Ну и самое главное - опасность и обжитость дорожки больше всего зависят от самих жителей. Если там  не будут мусорить, будут осуждать и не допускать распитий на лавочках вдоль этой дорожки, а главное, просто будут ходить, там будет безопасно. А если мы все будем сидеть и думать, что пойдём только если там будет поток пешеходов, мы наткнёмся на замкнутый круг, который не разорвётся никогда.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
до метро 2300м
« Ответ #184 : 12 Июля 2013, 15:16:19 »
Владимир, всё правильно ты говоришь. И в застройщике я не сомневаюсь- уверена, что и фонари будут, и велодорожка тоже. Но с возрастом, знаешь ли, инстинкт самосохранения повышается)) Поэтому, если мне покажется этот путь небезопасным, я по нему не пойду. А вообще, если чё, я на машине езжу ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #185 : 12 Июля 2013, 15:52:37 »
Ладно...
"Сниму восьмикомнатную квартиру на длительный срок. Порядок в районе гарантирую" (с)
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #186 : 12 Июля 2013, 19:45:01 »
Владимир, чего ты на человека накинулся?))) Она же не сказала, что дорожка не нужна,а имела ввиду, что отпустит дочь ходить по этой дорожке только в сопровождении знакомых соседей. И я её понимаю. Мне из трёх вариантов на схеме больше нравится тот, который дальше всех от шоссе. Подумала, что это будет прекрасно- прогуляться через лес, подышать воздухом. Но с другой стороны, если дорожка будет достаточно далеко от шоссе, домов, не очень хорошо освещена, то я сама по ней вечером одна не пойду. Просто пока ещё непонятно, как всё это будет выглядеть и насколько безопасно будет по ней ходить в тёмное время суток))
Вот-вот. Я тоже сразу подумал, что через лес ходить полезно, классно, но лучше я жену на маршрутку гонять буду. По мне так идеальный вариант посерединке - и не очень глухомань, и не вдоль шоссе


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
до метро 2300м
« Ответ #187 : 13 Июля 2013, 00:02:16 »
Владимир, чего ты на человека накинулся?))) Она же не сказала, что дорожка не нужна,а имела ввиду, что отпустит дочь ходить по этой дорожке только в сопровождении знакомых соседей. И я её понимаю. Мне из трёх вариантов на схеме больше нравится тот, который дальше всех от шоссе. Подумала, что это будет прекрасно- прогуляться через лес, подышать воздухом. Но с другой стороны, если дорожка будет достаточно далеко от шоссе, домов, не очень хорошо освещена, то я сама по ней вечером одна не пойду. Просто пока ещё непонятно, как всё это будет выглядеть и насколько безопасно будет по ней ходить в тёмное время суток))
Вот-вот. Я тоже сразу подумал, что через лес ходить полезно, классно, но лучше я жену на маршрутку гонять буду. По мне так идеальный вариант посерединке - и не очень глухомань, и не вдоль шоссе
Ага, Саш, посмотрите на все эти объекты поближе, когда там будете. Тогда и посмотрим, насколько Вы ее сочтете безопасной. Как ее не построй, получится "дорожка Красной Шапочки", как ее ловко обозвали в офисе. Владимир там будет ходить легко, легко также можно ходить семьей... а вот девушкам, пожалуй, в темное время суток лучше не прогуливаться. И дело не в том, насколько обжита будет дорожка. У меня 5 мин пешком от дома - набережная Москва-реки. Там любят гулять и отдыхать многие обитатели нашего района. Днем гуляют мамашки с детками, целая куча деток, пенсионеров и т.д. Но вечером, как стемнеет, туда не ходи - то ограбят кого (частенько), а то и убили кого (было реальное убийство). Что интересно, менее, чем в 1 км того нет и в помине - девушки спокойно разгуливают хоть в час ночи, хоть в короткой юбке - все у нас вроде хорошо и спокойно (тьфу, тьфу). Но на набережную в коротких юбках благоразумно не ходят по ночам. Так что все-таки такие "темные уголки" привлекают, к сожалению, не тех, кого надо. Дело не в том, насколько мы считаем среду дружественной, а элементарное чувство самосохранения.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #188 : 13 Июля 2013, 00:55:57 »
Ага, Саш, посмотрите на все эти объекты поближе, когда там будете.
Ну да, согласен, в районе этой тропинки я не бывал :) Сужу чисто по спутниковому снимку, но они часто обманчивы
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 00:57:40 от aryndin99 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #189 : 13 Июля 2013, 01:13:52 »
Да какой смысл ночью идти пешком, когда шоссе наверняка будет ехать?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #190 : 13 Июля 2013, 01:16:25 »
Эмм-м-м, Красная Шапочка передаёт, что ночами она предпочитает видеть меня дома и заниматься сексом, так что дорожка свободна! ;))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн viktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 11
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #191 : 14 Июля 2013, 17:03:15 »
Дорогие соседи и друзья!!

Всем нам небезразлична проблема транспортного сообщения нашего будущего района с центром Москвы. Ни для кого не секрет, что каждый из нас в качестве идеального решения вопроса хотел бы видеть станцию метро в пешей удаленности от своего дома.

По мере возведения жилых массивов необходимость в строительстве метро только возрастает. Со сдачей в эксплуатацию уже первой очереди жилья вопрос логистики для новых жильцов встанет остро. К тому же, следует помнить и об объектах инфраструктуры, жизнеобеспечения, торговли, - как проектируемых, так и уже действующих. Людям, занятым в школах и детских садах, медицинских учреждениях, торговых центрах также необходимо обеспечить своевременный проезд к местам работы.

Не стоит забывать и о климате столицы: при фактической полугодовой продолжительности зимнего сезона воспользоваться велосипедными дорожками, или попросту пройти до метро пешком, будет невозможно. Даже перспектива расширения Пятницкого шоссе проблему решить не в состоянии: все мы знаем транспортную загруженность в тех районах столицы, где метро отсутствует.

Кроме того, следует учитывать, что наш район возводится как органичное продолжение западного направления расширения столицы, ее "митинского" сектора. Микрогород в ближайшее время станет очередной интегральной частью мегаполиса с его ритмом, его потребностями, его стандартами. Таким же образом Микрогород должен стать полноценной частью целостной транспортной инфраструктуры Москвы. Новая станция метро в черте Микрогорода «В лесу» стала бы логическим продолжением Арбатско-покровской линии.

Так сложилось, что строительство нашего Микрогорода "В лесу" совпало по времени с предвыборной кампанией мэра г. Москвы и губернатора Московской области. Стоит с удовлетворением отметить, что руководители разного уровня проявляют все больше внимания к проблемам избирателей. Наши вопросы и пожелания в адрес региональных властей - более не предвыборный пиар кандидатов, а цивилизованный механизм принятия обществом решений и проведения их в жизнь.

В этой связи, просил бы нас всех, будущих соседей, жителей как Москвы, так и Московской области, подключиться к нашей общей кампании за проведение метро к Микрогороду, задействовав все возможные механизмы. Жители Москвы имеют возможность составлять предвыборные наказы избирателей, индивидуальные или коллективные обращения в мэрию столицы с просьбой принять решение о строительстве станции метро в нашем районе. Жители Московской области имеют возможность составить аналогичные обращения в адрес администрации Подмосковья с просьбой оптимизировать дорожное сообщение Микрогорода, активизировав работы по расширению существующих автомагистралей и строительству новых.

Помимо этого, к проблеме необходимо привлечь внимание иных хозяйствующих субъектов, заинтересованных в решении транспортного вопроса и расположенных в непосредственной близости от Микрогорода (к примеру – гипермаркета О'Кей). Уверен, проведение метро в наш район качественно изменило бы показатели шкалы доходов предпринимателей.

Уважаемые друзья и соседи!!

Мы вместе с Вами строим наши дома, наше будущее. Уверен, в наших силах сделать его более комфортным и безопасным для наших семей, для наших детей. Вместе мы сможем вынести интересующие нас вопросы на максимально высокий уровень. Сейчас для наших инициатив самое благоприятное время, которого с каждым днем становится все меньше: выборы глав регионов состоятся уже 8 сентября. Для того, чтобы составить соответствующие наказы избирателей, обращения в администрации г. Москвы и Московской области остается не более месяца. Наша задача – не упустить эти возможности.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 19:24:34 от viktor »

Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
до метро 2300м
« Ответ #192 : 14 Июля 2013, 23:31:29 »
Мне из трёх вариантов на схеме больше нравится тот, который .....
Друзья, а что это за схемы вы обсуждаете? Я что то не могу найти...

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
до метро 2300м
« Ответ #193 : 15 Июля 2013, 00:15:08 »
Скопирую, если получится:)
gorodvlesu.ru/index.php?a...ach;topic=3.0;attach=2835

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
до метро 2300м
« Ответ #194 : 15 Июля 2013, 00:17:51 »
В этой связи, просил бы нас всех, будущих соседей, жителей как Москвы, так и Московской области, подключиться к нашей общей кампании за проведение метро к Микрогороду, задействовав все возможные механизмы.
Мы вместе с Вами строим наши дома, наше будущее. Уверен, в наших силах сделать его более комфортным и безопасным для наших семей, для наших детей.
Я лично против метро здесь. ;D Иначе МвЛ точно превратиться в транспортно-пересадочную клоаку с кучей людей вокруг и транзитных машин. Вы этого хотите? Ни о какой безопасности "для наших семей, для наших детей" не может быть и речи в таком случае. Да и утопия это в целом. В области на примере "Мякинино" ввиду отсутствия денег в бюджете механизм инвестирования в строительство станции от московской области на практике пока был один - частные инвестиции местных застройщиков. Вы хотите, чтобы застройщик участвовал и в переносе ЛЭП, и в расширении шоссе, и в строительстве метро? Да он загнется, не построив и 2-ой очереди.  ;D По мне так пусть лучше прежде всего они решат проблему с ЛЭП: это действительно и безопасность детей и нас всех, и сохранение целостной концепции МвЛ. А с ЛЭПами, чувствуется, там будет серьезная проблема. ИМХО. ;)
Тем более, МвЛ не находится в какой-то там сильной отдаленности от метро в сравнении с другими новостройками области, где метро было бы более необходимым.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 00:23:21 от Lehus »

 

SimplePortal