Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161521 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #225 : 15 Июля 2013, 12:51:07 »
В качестве доказательства моих слов о том, что новая станция метро не обязательно превращается в Шанхай)))
Станция Новокосино. Вид на выход со стороны Москвы


Вид на выход со стороны Реутова


Если не "лепить" объекты торговли в непосредственной близости к выходу, то и никаких неудобств нет.

PS. Когда в Новокосино не было метро, а была печальная транспортная ситуация (автобус в час-пик добирался до метро не менее 40 мин, на маршрутки выстраивались гигантские очереди), бомбил в районе было предостаточно. Был бы спрос - а метро для них не обязательно )))
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 13:01:39 от Karkadila »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #226 : 15 Июля 2013, 12:55:55 »
Я тоже против метро в МвЛ.
Кто не видел тех же бомбил у "Пятницкого шоссе", тем повезло. Я их заметил практически сразу же после открытия аккурат перед выходом. Сейчас вроде получше стало, но пока там ремонтные работы.
В районе отрадного в 7 утра зна-а-ачительно спокойнее, нежели у "Пятницкого шоссе" - это я тоже видел своими глазами.

А вот оскорбляющих обобщений, типа "Гастеры, кавказёры и быдло" я бы по-прежнему предпочёл не видеть.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
до метро 2300м
« Ответ #227 : 15 Июля 2013, 13:09:42 »
Я жил в Митино с 2004 года. Был нормальный тихий райончик, пока не сделали метро. У меня подъезд непосредственно соседствовал с южным выходом метро "Митино". Сначала все пространство вокруг "облепили" машины. Дальше-хуже. Открылись точки отпуска разливного пива, возле выхода постоянно торчали "веселые" компании и каждый день(!) у меня просили милостыню. Это с виду кажется, что вроде все чистенько. По поводу "Новокосино" - видел я как там "отдыхают" в парке около метро.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #228 : 15 Июля 2013, 13:19:07 »
А вот оскорбляющих обобщений, типа "Гастеры, кавказёры и быдло" я бы по-прежнему предпочёл не видеть.

Владимир, для нашей семьи кавказцы и быдло не синонимы, а скорее опасность особенно чеченцы, дагестанцы и ингуши. И это не из-за расизма, а из чувства самосохранения
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #229 : 15 Июля 2013, 13:23:39 »
видел я как там "отдыхают" в парке около метро.
А раньше "отдыхали" у фонтанчика (вблизи метро). Процесс с наличием метро не связан никак.

Вообще, меня очень воодушевил опыт Гонконга в этом плане. Нам там пришлось немного пожить рядом со станцией метро Тунгчунг, это отдаленный район, до которого из центра ехать порядка 45 минут. То-есть, сравнимо с нашим "Пятницким шоссе".
От метро нужно было пройти какое-то расстояние до жилого комплекса, состоящего из небоскребов. Если пользоваться маршрутом "вдоль дорог", то он был длиной примерно 1,8 км.
НО - в Гонконге потрясающе разумное устройство для пешеходов. Почти весь путь от метро до жилья пролегает под крышей - пешеходы защищены от дождя и палящего солнца. При необходимости перехода через дорогу можно пользоваться переходами с эскалаторами и большинство этих переходов "встроено" в жилые или коммерческие здания.
И что нас совершенно "добило", т.к. в первый раз мы даже не подумали о том, что такое возможно и пошли "длинным путем" - дорога от метро до домов КРУГЛОСУТОЧНО проходила через территорию торгового центра (а-ля наша Отрада, только двухэтажный и поменьше площадью). Ночью, понятное дело, магазины были закрыты (кстати, лакшери-марки), но торговый центр как пешеходная аллея - открыт и доступен для любых людей.
Таким образом "длинный" по московским меркам путь проходится с комфортом, в защите от атмосферных явлений, с удобными пересечениями автодорог, не говоря уж об отсутствии луж и скользких дорог.
Маршруты длиной 1-2 км воспринимаются именно как "пешеходные на каждый день" основной массой людей. В московских условиях многие предпочли бы такой путь проехать, а не пройти, т.к. идти не удобно.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #230 : 15 Июля 2013, 13:26:37 »
Elena22, я согласен, что немало приезжих, особенно из бывших южных республик, а также с юга России отличаются повышенной агрессией и могут представлять опасность. Однако, я считаю, что это не повод стричь всех под одну гребёнку и переходить к оскорблениям. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
до метро 2300м
« Ответ #231 : 15 Июля 2013, 13:31:49 »
Karkadila, мы сейчас живет на м.Аэропорт, до метро идти 1,2 км. Мы привыкли к этому и вполне довольны. Мы родились живем в России, в которой зимой снег, мороз, весной и осенью слякоть и ветер. Если дорожку будут чистить, по ней вполне можно ходить в любое время года. И для здоровья полезно.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #232 : 15 Июля 2013, 13:36:20 »
Цитировать
Маршруты длиной 1-2 км воспринимаются именно как "пешеходные на каждый день" основной массой людей. В московских условиях многие предпочли бы такой путь проехать, а не пройти, т.к. идти не удобно.
У нас зачастую идти неудобно, потому что люди предпочитают одеваться не по сезону, а покрасивше. Конечно, иногда приятно, что у нас женщины даже за хлебом ходят на каблуках и при макияже, но всё-таки когда студентки носят шпильки и меховые полушубки, а не кеды и пуховики, как в той же Европе...

У меня коллега поехала к знакомой в Норвегию и была шокирована тем, что та часть пути до работы проделывает в... подобии альпинистких кошек. Ну а что? Местность холмистая, погода холодная, тропинки во льду. Можно и нос расквасить. А в кошках не подскользёшься! В той же Швейцарии люди запросто приезжают в ливень на работу на мопеде. Просто в комбезе. Заходят в офис в комбинезоне мокром и с шлемом в руках, заходят в туалет, раздеваются, и работать. Вечером в обратном порядке.

Но в России это просто невозможно себе представить! У нас куда привычнее пожаловаться, что дорожки во льду, а потом поругаться, что много химии льют и экология поганая.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
до метро 2300м
« Ответ #233 : 15 Июля 2013, 13:39:27 »
За то время что строится первая очередь строители таджики успели прижиться в этом районе и даже привести своих женщин и завести потомство. Когда будете в ТЦ отрадное , обратите внимание сколько там появилось таджикских женщин с детьми. Что будет и сколько их расплодится, пока построят все очереди в лесу. Мы сами же их прикармливаем. Все жалеем. Кто то им еще квартиры будет сдавать. Рахмонов их не жалеет, поэтому они все почти здесь.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #234 : 15 Июля 2013, 13:49:01 »
Но в России это просто невозможно себе представить! У нас куда привычнее пожаловаться, что дорожки во льду, а потом поругаться, что много химии льют и экология поганая.
Ну, я за гонконгский подход "сделать удобно", а не за мужественную борьбу со стихией, когда этого можно избежать. Тем более, не для всех людей это удобно (пожилые, дети, люди с ограниченными возможностями, люди, которые несут тяжелые сумки и т.п. - это тоже надо учитывать).

« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 14:05:50 от Karkadila »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #235 : 15 Июля 2013, 13:51:42 »
Оказывается есть господа, свято и надолго уверенные в наших властях, которые не допустят никогда торгашей вокруг новых станций метро :)
Про быдло и этнопреступность - нужно называть вещи своими именами, особенно когда внезапно (за 5 лет) города превратились в откровенный кишлак.
Большинство этих этносов у себя на родинах разрушили всё и отнюдь не пылают любовью к русским и толерантностью не обладают, однако русских, татар и другие традиционные народы пытаются насильно заставить любить их и относиться сверхтерпимо.
Излишняя толерантность приводит к слабоумию, а оно - к жертвам, хоть о детях своих подумайте.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 14:00:43 от Сергей17 »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #236 : 15 Июля 2013, 14:01:45 »
Elena22, я согласен, что немало приезжих, особенно из бывших южных республик, а также с юга России отличаются повышенной агрессией и могут представлять опасность. Однако, я считаю, что это не повод стричь всех под одну гребёнку и переходить к оскорблениям. 
Извините, если что-то воспринялось как оскорбление, даже в мыслях не было. На Кавказе живет очень много национальностей и народностей, тех кого я упоминала, часто опасаются сами кавказцы других национальностей. И я понимаю о чем говорю, т.к. у меня муж из Ставропольского Буденновска и проблематику в политическом и историческом развитии данного региона мы постоянно изучаем. Сама я при этом коренная москвичка, у которой прадеды еще жили Москве до революции (и за это поверьте, мне тоже приходилось неоднократно оправдываться)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #237 : 15 Июля 2013, 14:08:12 »
И для здоровья полезно.
Полезно, но положа руку на сердце, я по ней буду ходить после работы и в хорошую погоду.
Ибо до работы жалко испачкать одежду (в дождь), может быть холодно зимой (а я холод очень не люблю) да и просто торопишься, 15 минут утром я предпочту поспать, а не идти "сквозь волны и ветер" )

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
до метро 2300м
« Ответ #238 : 15 Июля 2013, 14:20:34 »
Elena22, Сергей17, лурон и другие соседи! Прошу вас, не захламляете, пожалуйста, тему транспортной доступности рассуждениями о плюсах и минусах национального разнообразия! У нас есть соответствующий раздел на форуме: gorodvlesu.ru/index.php?topic=425.120

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
до метро 2300м
« Ответ #239 : 15 Июля 2013, 14:47:53 »
Татьяна, вы как всегда в роли управдома. 
Я как раз по теме: До метро 2300м. по выделенной дорожке нужно еще дойти не поврежденым , если там не встретить братьев- басмачей.

 

SimplePortal