Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161525 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #255 : 15 Июля 2013, 16:25:05 »
Спор особо ни о чем, метро  у нас вряд ли  будет
Да, так и есть, перспектив поиметь рядом станцию метро у нас практически никаких, ну и никто этого и не обещал и не планировал.
Я просто оспариваю точку зрения, что где метро - там обязательно грязь, шум, базар-вокзал и преступность. Вовсе нет. Зависит от организации конкретного пространства.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
до метро 2300м
« Ответ #256 : 15 Июля 2013, 16:25:11 »
На самом деле дорожка делается для нашего "городка" - до остальных нас. пунктов далековато пешком. так что встретить на дорожке скорее всего можно будет только своих.
Голодному басмачу сделать крюк  от своего аула до нашего пуспяк. Они уже в г.Королев работают на сборке космических ракет и там же баранов режут для рынка.


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #257 : 15 Июля 2013, 16:30:10 »
Смысл не в яде, а в банальном инстинкте самосохранения, который у многих сыто-сонных индивидуумов выродился. Многиие ни разу не дрались и вообще не понимают, как это - насилие? Как начнут резать - шок, но уже поздно.
От коренных зла на порядок меньше, даже от любых славян и  молдаван в том числе, они не ломают атмосферу города, речь о худших представителях азиатчины и кавказа, они у нас, не делайте вид, что не понимаете о чем речь.
Я был в Сингапуре, а Вы? Это пример - исключение из правил, крайне удобная локация для порта, на торговых путях, и, естественно, трудолюбивое население, коего всего 4 млн.
А Вы знаете, насколько трудно эмигрировать в Сингапур?
Сингапур - не Точикистон и не Махачкала, пример в корне неубедительный и несопоставимый на фоне проблем нашей бывшей империи. У нас Сингапура из узбеков не построишь, зато насилия будет много.
По вашей логике, если вся Африка переедет в Москву - все должны терпеть, ведь всё же люди, а снасилуют - ну подумаешь, нет плохих наций :)
Статистика МВД говорит красноречивее любых защитников этнического криминала.

Воробьев не решает, решает Москва, пустить ли к себе в метро Подмосковье.



Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #258 : 15 Июля 2013, 16:39:15 »
Оффтопик:
Сергей17 Я не о том, что Африка должна в Москву переехать под наше молчаливое согласие. Я против. Я о том в отличие от Сингапура у нашего общества и правительства не хватает воли решать проблему в корне - визовым режимом и строгим выполнением закона. А вы с историей Сингапура знакомы? Знаете, как они к этому устройству пришли?
Москва решает, это понятно. А Воробьев бросается предвыборными обещаниями.
Там еще при строительстве этой ветки возникает конкуренция с Аэроэкспрессом, доля в котором у РЖД 50% и вряд ли они просто так отдадут этот кусок.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
до метро 2300м
« Ответ #259 : 15 Июля 2013, 16:40:33 »
Там еще при строительстве этой ветки возникает конкуренция с Аэроэкспрессом, доля в котором у РЖД 50% и вряд ли они просто так отдадут этот кусок.
Отдадут, если им прикажут... сами знаете где.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #260 : 15 Июля 2013, 16:41:21 »
Отдадут, если им прикажут... сами знаете где.
Вопрос, чье лобби сильнее - Воробьева или Якунина )))

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #261 : 15 Июля 2013, 16:47:24 »
У Вас нарушена причинно-следственная связь, потому как выдвигается тезис:
1. У нас коррупция, в отличие от Сингапура, это корень проблемы.
Да, это так, согласен, надо бороться с коррупцией.

Но потом всё плохо:
2. Идёт уход с темы выживания и насилия де-факто азиатами и кавказцами уже сейчас на тему нашей коррупции вообще абстрактно в обывательском смысле мироустройства.

Я  просто призываю не питать иллюзий, этнопреступность будет расти в самом диком виде, слишком много нелегалов, которых напустили и легалов, которые лютуют.
И именно это, а не типичное быдло будет наиболее опасной тенденцией ходьбы по Митино и рядом с нами уже в ближайшее время.
Задумайтесь над этим.

Воробьев может говорить что угодно, Москва может двигать метро в область, в принципе, если быстро построят третье кольцо метро, чтобы маршрутизация трафика была более оптимальной, а не как сейчас, через кольцо. 


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #262 : 15 Июля 2013, 16:54:47 »
Оффтопик:
Сергей17, где вы увидели слово "коррупция"? Я пишу одно, вы читаете другое. Отвечаю в последний раз, т.к. давно пора прекращать оффтоп в этой теме. Я за то, чтобы мигрантов было как можно меньше. Меньше их станет тогда, когда будут введены барьеры на их въезд в страну и когда будут высланы нелегалы. И я за то, чтобы совершаемые ими (в том числе по нелегальному нахождению в РФ) и русскими преступления были а) максимально предотвращены и б) сурово и неминуемо наказаны при помощи эффективной системы правосудия и профилактики (видеокамеры на дорожке к метро могут помочь предотвратить преступления). Именно это и надо делать СЕЙЧАС. Я не питаю иллюзий. Но я считаю, что борьба имеет смысл исключительно системная, направленная на решение проблемы в корне, а не ее последствий. И я за то, чтобы эта проблема не была определяющей в принятии решений типа "жить или не жить рядом с метро", "ходить или не ходить к метро по пешеходной дорожке", бояться или не бояться жить в Москве. И я категорически против одинакового ксенофобского отношения ко всем представителям иных национальностей.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 17:09:08 от Karkadila »

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
до метро 2300м
« Ответ #263 : 15 Июля 2013, 17:27:34 »
Это должен знать каждый житель микрогородка:http://gorchakovfund.ru/open-diplomacy/ekspert-islamskaya-interventsiya-iz-afganistana-grozit-rf-poterey-urala-i-sibiri/

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #264 : 15 Июля 2013, 17:31:00 »
Захламили тему окончательно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #265 : 15 Июля 2013, 17:57:31 »
"видеокамеры на дорожке к метро могут помочь предотвратить преступления" (С).
Камеры не панацея, определенный контингент возможно даже не знает что это такое. :)

разбойное нападение дубравная 44

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
до метро 2300м
« Ответ #266 : 15 Июля 2013, 17:59:11 »
Захламили тему окончательно.
ДА совсем захламили страну. Если и дальше так делать вид что это не ваша тема, тогда жалко Россию.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #267 : 15 Июля 2013, 18:06:54 »
лурон, у нас есть отдельная тема про гастрабайтеров. Есть флудилка. Там можно и пожаловаться, и попугать. Я там тоже своё мнение выскажу, если время будет. Потому что, собственно говоря, я его уже пару раз тут писал.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #268 : 15 Июля 2013, 18:17:48 »
Камеры не панацея
Камеры существенно помогают в предотвращении и расследовании преступлений, если их много и если знают об их наличии (например, эффект от камер на дорогах России уже становится заметным). Ну и опять же киваю на опыт того же Сингапура, где камерами увешано просто все.

Оффлайн Lesssnik

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #269 : 15 Июля 2013, 18:29:44 »
про дорожки начиналось. 2300 метров коррупции и этнического насилия!

 

SimplePortal