Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
до метро 2300м
« Ответ #30 : 27 Декабря 2011, 16:08:56 »
Единственное, на сайте поселка Отрадное местные жители жаловались на то, что там строили какой-то поселок (не помню сейчас название) и планировалось, что он будет открытым, без заборов, и все местные жители смогут там гулять. И план был утвержден в администрации.  А в итоге поселок закрыли.

речь идет о клубном поселке "Этюд"...
www.etude-club.ru/
действительно, когда это был малоэтажный жилой комплекс по проекту, он был открыт. Сейчас его "перепрофилировали" в коттеджный поселок и сделали "закрытым".


Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
до метро 2300м
« Ответ #31 : 16 Марта 2012, 15:01:25 »
О метро информация появилась тут: russos.livejournal.com/918131.html#cutid1


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #32 : 16 Марта 2012, 18:18:33 »
Пока отделки нет, это так, технические подробности... Хотя в целом, Московский (да и вообще российский) метрополитер пока ещё меня в целом не разочаровывал. Да, были безликие станции конца 70-х-80-х, но мало. И то не совсем ужас-ужас...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #33 : 16 Марта 2012, 18:46:08 »
Пока отделки нет, это так, технические подробности... Хотя в целом, Московский (да и вообще российский) метрополитер пока ещё меня в целом не разочаровывал. Да, были безликие станции конца 70-х-80-х, но мало. И то не совсем ужас-ужас...
Многие станции (Маяковская, Таганаская, Комсомольская...) - произведения искусства.
сегодня как раз отметила новую кладку с тематикой на Чеховской.появилось желание встать пораньше ,приехать, сфотографировать.КРАСИВО

Оффлайн Яринка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 8
до метро 2300м
« Ответ #34 : 03 Мая 2012, 17:25:08 »
Соседи, разрешите вклиниться.)
Дело в том, что из Зеленограда мимо нашего Микрогорода ходят как минимум 2 маршрута автобусов:
1. №707 - до м. сходненская с заездом к м. митино и с прочими промежуточными остановками по требованию. Интервал - 15-20 мин.
2. №400 - до м. тушинская, тоже можно попросить остановить на любой остановке. Интервал тот же.
3. Еще по моему №575 (могу ошибаться в номере, можно уточнить) Идет из Юрлово, тоже через нас и до м. Тушинская.
Проезд в каждом не более 30 руб.
Так что, мне кажется, нет смысла заморачиваться с доп. транспортом.)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
до метро 2300м
« Ответ #35 : 03 Мая 2012, 17:40:24 »
3. Еще по моему №575 (могу ошибаться в номере, можно уточнить) Идет из Юрлово, тоже через нас и до м. Тушинская.
Проезд в каждом не более 30 руб.
575 маршрутка есть и до м. "Митино" и до м . "Тушинская", также 575 есть автобус (через м. "Митино" до м. "Тушинская"). Была еще 570 маршрутка до м "Сходненская" также через м . "Митино"
Есть еще автобус №32, который ходит через м. "Митино" и далее до ж/д ст. "Павшино" (Красногорск).
Это в дополнение к зеленоградским.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 17:42:43 от Lehus »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
до метро 2300м
« Ответ #36 : 03 Мая 2012, 17:55:48 »
Соседи, разрешите вклиниться.)
Дело в том, что из Зеленограда мимо нашего Микрогорода ходят как минимум 2 маршрута автобусов:
1. №707 - до м. сходненская с заездом к м. митино и с прочими промежуточными остановками по требованию. Интервал - 15-20 мин.
2. №400 - до м. тушинская, тоже можно попросить остановить на любой остановке. Интервал тот же.
3. Еще по моему №575 (могу ошибаться в номере, можно уточнить) Идет из Юрлово, тоже через нас и до м. Тушинская.
Проезд в каждом не более 30 руб.
Так что, мне кажется, нет смысла заморачиваться с доп. транспортом.)
И, конечно же, мимо МвЛ они будут проходить с кучей свободных мест.. Особенно, в часы пик...


Оффлайн Яринка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 8
до метро 2300м
« Ответ #37 : 03 Мая 2012, 18:01:45 »
Соседи, разрешите вклиниться.)
Дело в том, что из Зеленограда мимо нашего Микрогорода ходят как минимум 2 маршрута автобусов:
1. №707 - до м. сходненская с заездом к м. митино и с прочими промежуточными остановками по требованию. Интервал - 15-20 мин.
2. №400 - до м. тушинская, тоже можно попросить остановить на любой остановке. Интервал тот же.
3. Еще по моему №575 (могу ошибаться в номере, можно уточнить) Идет из Юрлово, тоже через нас и до м. Тушинская.
Проезд в каждом не более 30 руб.
Так что, мне кажется, нет смысла заморачиваться с доп. транспортом.)
И, конечно же, мимо МвЛ они будут проходить с кучей свободных мест.. Особенно, в часы пик...
На самом деле, я сейчас живу в
Зеленограде и частенько добираюсь этими маршрутами. Да, в час пик, в любом транспорте с местами туго, но...эти маршруты, как правило, из Зеленограда выходят полными и приличная часть народа выходит до МвЛ. Так что несколько сидячих мест можно точно застать. А вообще, 10 мин. до метро, я думаю, можно стоя доехать. Я иногда от Зеленограда еду стоя, ничего, нормально. :)
Вообщем, в любом случае, это вариант, а вам уже решать воспользоваться им или нет. ;)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
до метро 2300м
« Ответ #38 : 03 Мая 2012, 18:05:34 »
Соседи, разрешите вклиниться.)
Дело в том, что из Зеленограда мимо нашего Микрогорода ходят как минимум 2 маршрута автобусов:
1. №707 - до м. сходненская с заездом к м. митино и с прочими промежуточными остановками по требованию. Интервал - 15-20 мин.
2. №400 - до м. тушинская, тоже можно попросить остановить на любой остановке. Интервал тот же.
3. Еще по моему №575 (могу ошибаться в номере, можно уточнить) Идет из Юрлово, тоже через нас и до м. Тушинская.
Проезд в каждом не более 30 руб.
Так что, мне кажется, нет смысла заморачиваться с доп. транспортом.)
И, конечно же, мимо МвЛ они будут проходить с кучей свободных мест.. Особенно, в
часы пик...
На самом деле, я сейчас живу в Зеленограде и частенько добираюсь этими маршрутами. Да, в час пик, в любом транспорте с местами туго, но...эти маршруты, как правило, из Зеленограда выходят полными и приличная часть народа выходит до МвЛ. Так что несколько сидячих мест можно точно застать. А вообще, 10 мин. до метро, я думаю, можно стоя доехать. Я иногда от Зеленограда еду стоя, ничего, нормально. :)
Вообщем, в любом случае, это вариант, а вам уже решать воспользоваться им или нет. ;)
И вы считаете, что в пару сидячих мест + несколько стоячих, все желающие из несколькотысячного МвЛ поместятся?  :-[

Оффлайн Яринка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 8
до метро 2300м
« Ответ #39 : 03 Мая 2012, 18:13:52 »
Соседи, разрешите вклиниться.)
Дело в том, что из Зеленограда мимо нашего Микрогорода ходят как минимум 2 маршрута автобусов:
1. №707 - до м. сходненская с заездом к м. митино и с прочими промежуточными остановками по требованию. Интервал - 15-20 мин.
2. №400 - до м. тушинская, тоже можно попросить остановить на любой остановке. Интервал тот же.
3. Еще по моему №575 (могу ошибаться в номере, можно уточнить) Идет из Юрлово, тоже через нас и до м. Тушинская.
Проезд в каждом не более 30 руб.
Так что, мне кажется, нет смысла заморачиваться с доп. транспортом.)
И,
конечно же, мимо МвЛ они будут проходить с кучей свободных мест.. Особенно, в часы пик...
На самом деле, я сейчас живу в Зеленограде и частенько добираюсь этими маршрутами. Да, в час пик, в любом транспорте с местами туго, но...эти маршруты, как правило, из Зеленограда выходят полными и приличная часть народа выходит до МвЛ. Так что несколько сидячих мест можно точно застать. А вообще, 10 мин. до метро, я думаю, можно стоя доехать. Я иногда от Зеленограда еду стоя, ничего, нормально. :)
Вообщем, в любом случае, это вариант, а вам уже решать воспользоваться им или нет. ;)
И вы считаете, что в пару сидячих мест + несколько стоячих, все желающие из несколькотысячного МвЛ поместятся?  :-[
Анна, я считаю, что:
1. Далеко не все жители МвЛ будут ездить на общественном транспорте
2. Далеко не все едут на работу именно в час пик
3. И самое гланое, если мы говорим о несколько тысячах, которые срочно решат добираться общественным
транспортом, поверьте, наш организованный дополнительный автобус этой проблемы точно не решит.
И еще раз оговорюсь, это было лишь информирование соседей о нескольких возможных альтернативных вариантах. Не более того. :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #40 : 03 Мая 2012, 20:09:05 »
Яринка, не обращайте внимания. Зачастую у нас тут споры ради споров. Время есть, вот и болтаем.

Я сам вообще пешком планирую ходить. А что до дополнительного маршрута за счёт микрогородцев, думаю, идея не очень жизнеспособна. У нас немало автомобилистов, для кого нет смысла скидываться, кто-то, как я, не против 45 минут прогулки, для третьих достаточно уже существующих маршрутов.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Xammer

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 5
до метро 2300м
« Ответ #41 : 03 Мая 2012, 20:12:14 »
Мимо МВЛ ходит 575 автобус с интервалом минут 20 и 575 маршрутка. Битком автобус в часы с 8 до 9 не бывает. Ходит 32 автобус до ст.Павшино. Иногда ходит 570 маршрутка до м.Сходненская. Примерно в километре пути находится конечная остановка 4-й микрорайон Митина маршрутов 2, 266, 904...
В планах развития поселка Отрадное, а МВЛ его микрорайон, новый маршрут автобуса. Думаю, будут внесены коррективы в маршрут 575 после открытия м.Пятницкое шоссе. Скорей всего он не будет проходить мимо м.Митино.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 20:25:01 от Xammer »

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
до метро 2300м
« Ответ #42 : 03 Мая 2012, 21:23:58 »
Владимир,что-то как-то долго Вы будете идти до метро.....я планирую минут за 30 максимум  :( Нет?
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Яринка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 8
до метро 2300м
« Ответ #43 : 03 Мая 2012, 21:33:47 »
Яринка, не обращайте внимания. Зачастую у нас тут споры ради споров. Время есть, вот и болтаем.

Я сам вообще пешком планирую ходить. А что до дополнительного маршрута за счёт микрогородцев, думаю, идея не очень жизнеспособна. У нас немало автомобилистов, для кого нет смысла скидываться, кто-то, как я, не против 45 минут прогулки, для третьих достаточно уже существующих маршрутов.
Спасибо, Владимир.)
Согласна, в хорошую погоду прогуляться одно удовольствие.)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #44 : 03 Мая 2012, 22:56:54 »
Цитировать
Владимир,что-то как-то долго Вы будете идти до метро
45 минут - это в день. Я планирую ещё возвращаться домой ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal