Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161541 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
до метро 2300м
« Ответ #390 : 02 Августа 2013, 14:38:34 »
Оффтопик:
ну вот, опять теоретик-неомонетарист. Если бы все так просто было... У Кейнса мы ничему не научились, и у Коуза тоже. Живем в идеальном мире без трансакционных издержек. А ведь реальность не такова, и в нашей стране они (трансакц. издержки) зашкаливают. Это я вам как экономист экономисту.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
до метро 2300м
« Ответ #391 : 02 Августа 2013, 15:07:29 »
Такая тема хорошая была, про метро, про перспективы... И сюда политики налили...((
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #392 : 02 Августа 2013, 16:37:57 »
Да, зафлудили метро )
Добавлю 5 копеек оффтопика - все эти "красивые Алишеры" - очень опасная тема и троянский конь.
Это они сейчас работают за 500р, а их дети как новороиссяне уже требовать будут у вас совсем другого по аналогии с арабами во Франции,  не для того они бегут с нищего, разрушенного ими же Узбекистана и тут обосновываются, чтобы вечно работать на вас за копьё.

Про выросший в разы героиновый трафик, изнасилования и прочий криминал мигрантов уже и не говорю, про это наши люди задумываются только тогда, когда самих коснётся.

Зарплата дворника в Москве 40килорублей, гастеру дают на руки 20, себе 20 в карман.
В ЖКХ не мигрантов уже не берут, за 40-50к и наши будут работать дворниками, но коррупционеры не берут, всё это очень дурно пахнет для будущего наших детей. Если не хотите такого по всей Москве лет через 20 перманентно:
varlamov.me/img/vihono_torg1/01.jpg
Это метро Выхино уже сегодня, то ли ещё будет.

Бесплатный сыр бывает в мышеловке, мигрантов может и нужно приглашать строить, в том числе метро, но очень квотированно и без права получения гражданства.
И категорических выгнать их из ЖКХ, кроме коррупции они ничему там не помогают.
В том числе своей забитостью.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 16:45:16 от Сергей17 »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
до метро 2300м
« Ответ #393 : 02 Августа 2013, 16:45:16 »
Сергей17, ну что Вам стоило перенести продолжение разговора в тему политики, а?)) Щас же опять все накинутся...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
до метро 2300м
« Ответ #394 : 02 Августа 2013, 16:46:48 »
Двое из управдома Таня и Вовик , про козье молоко не в этой теме надо писать. Правда?
 Мне бы такую работу, чтобы на работе с утра на форуме и еще после работы . Вовик найди время для отдыха.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
до метро 2300м
« Ответ #395 : 02 Августа 2013, 17:00:08 »
Такая тема хорошая была, про метро, про перспективы... И сюда политики налили...((
Согласна полностью. Соседи давайте сортировать по темам сообщения, а то скоро весь форум будет про выборы и политику!
Мне бы такую работу, чтобы на работе с утра на форуме и еще после работы
Мне бы такую работу, чтобы на работе с утра на форуме и еще после работы
А я например в отпуске и когда хочу, тогда на форум и захожу.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #396 : 02 Августа 2013, 17:31:57 »
Сергей17 абсолютно прав, к сожалению. Все так и есть (будет). Даже хуже


Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #397 : 02 Августа 2013, 20:52:28 »
В тему очередного мифа о бездельниках русских и трудоголиках мигрантах...

Всем уже стали видны результаты миграционной политики в стиле «проходной двор».
Поток героина, идущий из Средней Азии – о масштабах можно судить по невезучему гражданину Таджикистана, задержанному на днях с сумкой, в которой было 14 кило «белой смерти» - 140 тысяч доз. Это если не смешивать со стиральным порошком
Полная, абсолютная и тотальная невозможность трудоустройства граждан России на неквалифицированные рабочие должности. Растущее социально-этническое напряжение. Криминал, причем сегмент «тяжких преступлений против личности». И «обратная модернизация экономики», когда толпа с лопатами выгоднее экскаватора.
Сообщество виновных в таком порядке вещей, который вдруг завелся у нас в стране, уже обозначено вполне конкретно.
Виновные собраны в пресловутую вертикаль, на каждом уровне которой есть сообщества-корпорации, которым массовая азиатская миграция выгодна. Одним - выгодно размыть русский этнос до чаемого состояния "мы многонациональный народ".
Это очень удобная формулировка, с помощью которой можно ответить на множество неприятных вопросов, которые иногда задают сто миллионов россиян, считающих себя русскими.
Другим корпорациям необходим многочисленный слой новоявленных граждан, которых можно ввести в политическое поле, а потом возить по избирательным участкам на автобусах.
Судя по активному созданию организаций типа «Профсоюза мигрантов», процесс уже пошел. Третьим выгодно усиление исламского фактора в стране, благо конфессиональный состав приезжих однороден.
Четвертые надеются, что гражданская война с этническим компонентом - отличный повод ввести в РФ западных миротворцев и установить тут демократию. По иракскому сценарию законсервировать управляемый хаос, жестко контролируя ключевые точки страны и ряд регионов.
В самом низу вертикали сидят многочисленные сограждане, реализующие бизнес-схемы с помощью гастарбайтеров. Это именно они плачутся, что невозможно найти для работы в том же фаст-фуде, сотрудников из коренных граждан. Не хотят работать даром, гады-россияне! При этом бизнесмены деликатно умалчивают, что рентабельность общепитовской точки, фуд-корта в крупном ТЦ, составляет 100 - 120%, по всей стране, от Владивостока до Владимира.
Это мнение специалиста, которое легко проверить, посмотрев условия договоров франшизы от известных «пищевых» брендов. Их навалом в Интернете и там, черным по белому обозначены примерные сроки окупаемости подобных заведений. Разумеется, если платить гражданам России нормальную зарплату – рентабельность снизится до 60-70%, но природная жадность не позволяет жлобам думать о будущем своей страны."

p.s.и немного о метро)))
newsmsk.com/article/02aug2013/himki_november.html
Вселяет оптимизм проект со станцией Крюково. У пятницкого шоссе появляются шансы не встать окончательно, да Арбатско-Покровская ветка метрополитена с нашей стороны будет от этого только в выигрыше.




Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
до метро 2300м
« Ответ #398 : 02 Августа 2013, 21:24:24 »
Кстати, кому козьей брынзы привезти?
Мне, Tania, привези. С удовольствием заберу!
Володя, могу забрать "излишки" у твоих родителей. Можно обсудить, как это сделать)))
P.S. А кто это всем столько минусов наставил???

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
до метро 2300м
« Ответ #399 : 02 Августа 2013, 21:58:44 »
И мне Tania, если возможно привези! Мне 2-3 кг если возможно ;), о стоимости лучше в ЛС

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
до метро 2300м
« Ответ #400 : 03 Августа 2013, 03:44:27 »
Кстати, кому козьей брынзы привезти?
Мне, Tania, привези. С удовольствием заберу!
Володя, могу забрать "излишки" у твоих родителей. Можно обсудить, как это сделать)))
P.S. А кто это всем столько минусов наставил???

И мне влепили >:(

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
до метро 2300м
« Ответ #401 : 06 Августа 2013, 12:08:37 »
Если не хотите такого по всей Москве лет через 20 перманентно:
varlamov.me/img/vihono_torg1/01.jpg
Это метро Выхино уже сегодня, то ли ещё будет.



закрыли рынок в пятницу. сносить будут.

По всему остальному согласна

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
до метро 2300м
« Ответ #402 : 06 Августа 2013, 14:28:26 »
Вот такая карта чуть информативнее

Мне сейчас коллега, который фанат метро и всё про него знает, сказал, что это карта устаревшая. Все сроки, обозначенные там, сдвигаются...(((
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #403 : 14 Октября 2013, 11:22:02 »
09.10.2013
Департамент транспорта г. Москвы сообщает о ходе реализации проекта бесплатного Wi-Fi-доступа в Московском метрополитене на Каховской линии.

<...>

До декабря этого года будет окончен тестовый режим на Каховской линии, также Wi-Fi будет доступен на Кольцевой линии. В 2014 году запланирована реализация проекта и на других линиях метрополитена. В январе – на Сокольнической, в феврале – на Калининской, в апреле – на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линиях, в июне – на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской, в августе – на Филевской, в сентябре – на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #404 : 14 Октября 2013, 17:05:20 »
09.10.2013
Департамент транспорта г. Москвы сообщает о ходе реализации проекта бесплатного Wi-Fi-доступа в Московском метрополитене на Каховской линии.

<...>

До декабря этого года будет окончен тестовый режим на Каховской линии, также Wi-Fi будет доступен на Кольцевой линии. В 2014 году запланирована реализация проекта и на других линиях метрополитена. В январе – на Сокольнической, в феврале – на Калининской, в апреле – на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линиях, в июне – на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской, в августе – на Филевской, в сентябре – на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях.
Вот интересно, а деньги на Wifi на Кольцевой линии по второму разу потратят? :) Там ведь уже есть оборудование.
Вообще, я не понимаю бизнес модель этого Wifi. Не будет бизнес модели - будет все для галочки.

 

SimplePortal