Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
до метро 2300м
« Ответ #405 : 14 Октября 2013, 17:37:31 »
Wifi будет только для тех, кто что-нибудь заказал... ну хотя бы кофе, к примеру....  :pepsi:
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
до метро 2300м
« Ответ #406 : 14 Октября 2013, 18:30:44 »
Сложно себе представить как это все будет работать. Попробуй загрузи что-нибудь в часпик. Это ж какой канал иметь надо.


Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #407 : 14 Октября 2013, 22:36:56 »
я не понимаю бизнес модель этого Wifi.

А мне понятно. Обычная "модель по-российски". Простой распил

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
до метро 2300м
« Ответ #408 : 15 Октября 2013, 00:25:26 »
я не понимаю бизнес модель этого Wifi.

А мне понятно. Обычная "модель по-российски". Простой распил
ну хоть один понял
а, кроме шуток, думаю, в час пик будет что-то подгрузить проще всего - мало абонентов - потенциальные стоят плотно сплющеные в вагонах, и никто просто так в инет не полезет... а то придавить еще могут, еще потеряешь свой дивайс... не до этого.
   Хуже будет тогда, когда народу будут поменьше. Если вообще до этого дойдет. А то у нас, знаете ли, безбарьерная среда для инвалидов уже есть - только лифты в переходах не работают, даже если они есть...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #409 : 15 Октября 2013, 00:30:53 »
я не понимаю бизнес модель этого Wifi.

А мне понятно. Обычная "модель по-российски". Простой распил
Ну там вроде как все гораздо интереснее. Сеть строится на негосударственные деньги. Более того, метро раньше (не знаю как сейчас) еще и хотело деньги с оператора доить. Т.е. таки бизнес-модель должна быть какая-то, но я ее в упор не понимаю

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #410 : 17 Октября 2013, 11:51:54 »
Портал стройкомплекса опубликовали виртуальные модели новых станцией. Некоторые весьма симпатичные.
stroi.mos.ru/news/portal-...aschimsya-stanciyam-metro

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #411 : 17 Октября 2013, 11:56:19 »
Цитировать
а, кроме шуток, думаю, в час пик будет что-то подгрузить проще всего - мало абонентов - потенциальные стоят плотно сплющеные в вагонах, и никто просто так в инет не полезет... а то придавить еще могут, еще потеряешь свой дивайс... не до этого.
Да нет. Это типичная точка зрения автомобилиста. На деле очень много людей либо играют, либо фильмы смотрят, либо читают. Кто-то даже работает. Можно очень продуктивно проводить время. Нет ничего такого уж ужасного в метро в часы пик по большей части. Бывает жесть, но не на всех ветках и не всегда. И потом, в отличие от автомобилистов, которые стоят от и до, в метро час пик значительно короче. Я вот если выхожу с работы в 17-50 - нормально. И в 18-40 - тоже уже нормально (ещё пять минут до метро). А вот между этим временем, например, в 18-15 - действительно тяжеловато бывает. Но по мне, не проблема выйти чуть раньше или уж посидеть и поехать чуть позже. А вот шоссе у меня стоит перманентно зато... Уж не знаю со скольки, но часов до десяти вечера точно. 
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #412 : 17 Октября 2013, 11:59:37 »
Цитировать
А то у нас, знаете ли, безбарьерная среда для инвалидов уже есть - только лифты в переходах не работают, даже если они есть...
Мне вообще не нравится эта идея с лифтами. Пандусы работают значительно эффективнее, и помогают не только инвалидам, но и людям с чемоданами, мамам с колясками, велосипедистам и вообще много кому. И я очень рад, что в настоящее время при реконструкции переходов выбор делается в их пользу, где есть возможность. А лифты работают только на современных станциях, где они были задуманы изначально... Типа "Славянского бульвара" какого-нибудь.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #413 : 17 Октября 2013, 13:23:27 »
А лифты работают только на современных станциях

На станции"Митино", с мелкой в коляске - часто использовали ...

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
до метро 2300м
« Ответ #414 : 18 Октября 2013, 10:34:37 »
Цитировать
а, кроме шуток, думаю, в час пик будет что-то подгрузить проще всего - мало абонентов - потенциальные стоят плотно сплющеные в вагонах, и никто просто так в инет не полезет... а то придавить еще могут, еще потеряешь свой дивайс... не до этого.
Да нет. Это типичная точка зрения автомобилиста. На деле очень много людей либо играют, либо фильмы смотрят, либо читают. Кто-то даже работает. Можно очень продуктивно проводить время. Нет ничего такого уж ужасного в метро в часы пик по большей части. Бывает жесть, но не на всех ветках и не всегда. И потом, в отличие от автомобилистов, которые стоят от и до, в метро час пик значительно короче. Я вот если выхожу с работы в 17-50 - нормально. И в 18-40 - тоже уже нормально (ещё пять минут до метро). А вот между этим временем, например, в 18-15 - действительно тяжеловато бывает. Но по мне, не проблема выйти чуть раньше или уж посидеть и поехать чуть позже. А вот шоссе у меня стоит перманентно зато... Уж не знаю со скольки, но часов до десяти вечера точно. 
Может быть, на самом деле) "Ваш" час пик короче нашего. Метрошный час пик выглядит не очень... я как-то попала на выход в сторону Ярославского вокзала... брр... правда, у нас вообще ОТ у меня не вызывает восхищения. Даже в середине дня через раз в трамвае толкучка. Пешеходные зоны часто выглядят как бег с препятствиями, ходить неприятно (хотя и не невозможно). Про свой опыт уехать с Ленинского проспекта в 6 часов я уже рассказывала. Неудивительно, что многие люди выбирают машины.
  Я как раз иногда вполне себе езжу на ОТ. Но нечасто. Как у человека, у которого постоянно используется машина, я чаще выбираю машину - не нравится наш ОТ.
  Почему? Во-первых,перегруженный транспорт, на мой взгляд, необходимо больше подвижного состава. Необходимо сделать комфортным передвижение с чемоданом/с коляской и пр. Нормальным (приятным)сделать передвижение по улицам, включая зиму.
  Зато для ОТ сделали выделенные полосы. В некоторых местах это действительно улучшило условия проезда и повысило пассажиропоток. В частности, моя знакомая постоянно забирала маму с работы, поскольку получалось попутно. Сейчас мама от этого отказалась - на ОТ ей быстрее. Но, правда, не везде эти полосы оправданы, на что, конечно, ругаются автовладельцы.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
до метро 2300м
« Ответ #415 : 18 Октября 2013, 11:05:23 »
Сорри за оффтоп, я как-то недавно тоже выходом ошибся и вышел к выходу Ярославского и Ленинградского вокзала,а потом пришлось по переходу переходить к Казанскому.Такие морды ( извините, по другому эти лица ни как назвать не получается ) я давно не видел, хотя часто пользуюсь Курским и Белорусским вокзалом, там все более менее терпимо.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #416 : 18 Октября 2013, 12:06:27 »
Ну три вокзала - это отдельная песня!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #417 : 24 Октября 2013, 21:11:34 »
Каждый день там бываю. В последнее время там стало намного лучше. Ленинградский вокзал отреставрировали хорошо. Переход к Казанскому тоже. Сейчас активно реставрируют Казанский. Мочёй почти перестало вонять в переходе )).

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #419 : 28 Октября 2013, 13:43:02 »
Красивый вид из окон наконец, стройка и пустырь по моему там с заселения района была
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal