Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161498 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #45 : 03 Мая 2012, 23:10:22 »
Уважаемые соседи, собирающиеся добираться до метро пешком, ну поясните, пожалуйста, как вы вообще себе  представляете это хождение? Будете маневрировать среди автомобилей, мчащихся в том числе и по обочине, обдавая вас облаками пыли, грязи (после дождя вообще будет шикарно) и выхлопных газов или пробираться сквозь прилегающую лесную полосу в резиновых сапогах и с палкой?
Или может вы все таки знаете какие-то альтернативные оборудованные пешеходные маршруты до метро (хотя подобного сколько раз были на объекте замечено не было).  Поделитесь)))

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #46 : 03 Мая 2012, 23:51:23 »
Уважаемые соседи, собирающиеся добираться до метро пешком, ну поясните, пожалуйста, как вы вообще себе  представляете это хождение? Будете маневрировать среди автомобилей, мчащихся в том числе и по обочине, обдавая вас облаками пыли, грязи (после дождя вообще будет шикарно) и выхлопных газов или пробираться сквозь прилегающую лесную полосу в резиновых сапогах и с палкой?
Или может вы все таки знаете какие-то альтернативные оборудованные пешеходные маршруты до метро (хотя подобного сколько раз были на объекте замечено не было).  Поделитесь)))
+1.
Расстояние до метро 2.2 км n.maps.yandex.ru/-/CNvbm203 - это уже 30 минут в одну сторону.
Это при условии, что будет дорожка через промзону. Если дорожки не будет, то это 3-3.5 км - не меньше.
Вдоль Пятницы ходить - не вариант. Кто
был на месте, тот поймет.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
до метро 2300м
« Ответ #47 : 04 Мая 2012, 00:13:46 »
Расстояние до метро 2.2 км n.maps.yandex.ru/-/CNvbm203 - это уже 30 минут в одну сторону.
Это при условии, что будет дорожка через промзону. Если дорожки не будет, то это 3-3.5 км - не меньше.
Вдоль Пятницы ходить - не вариант. Кто был на месте, тот поймет.

К чему спор? Обратитесь к RGI с этим вопросом. ИМХО, если RGI и компания "Эльт" (ТЦ "Отрада") собираются принять участие в расширении головного отрезка Пятницы (до конца п. Отрадное - как минимум, т.к. дальше планы пока непонятны..мне по крайней мере. т.к. Пятницу вроде как собираются расширять далее после п. Отрадное "с нуля" через поля  и леса...минуя "старую" существующую Пятницу - судя по генплану с.п. "Отрадненское") наверняка это вопрос не оставят без
внимания. Т.к. уж они то должны понимать, что  наличие пешеходных дорожек до метро о-о-ой как громадный бонус как для ТЦ "Отрада", так и для МвЛ. Стоит это "сущие" копейки по сравнению с выгодами с учетом близости к Митино и м. "Пятницкое шоссе". Кост-бенефит налицо в чистом виде для всех.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 00:18:52 от Lehus »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #48 : 04 Мая 2012, 01:51:55 »
Расстояние до метро 2.2 км n.maps.yandex.ru/-/CNvbm203 - это уже 30 минут в одну сторону.
Это при условии, что будет дорожка через промзону. Если дорожки не будет, то это 3-3.5 км - не меньше.
Вдоль Пятницы ходить - не вариант. Кто был на месте, тот поймет.

К чему спор? Обратитесь к RGI с этим вопросом. ИМХО, если RGI и компания "Эльт" (ТЦ "Отрада") собираются принять участие в расширении головного отрезка Пятницы (до конца п. Отрадное - как минимум, т.к. дальше планы пока непонятны..мне по крайней мере. т.к. Пятницу вроде как собираются расширять далее после п. Отрадное "с нуля" через поля  и леса...минуя "старую" существующую Пятницу - судя по
генплану с.п. "Отрадненское") наверняка это вопрос не оставят без внимания. Т.к. уж они то должны понимать, что  наличие пешеходных дорожек до метро о-о-ой как громадный бонус как для ТЦ "Отрада", так и для МвЛ. Стоит это "сущие" копейки по сравнению с выгодами с учетом близости к Митино и м. "Пятницкое шоссе". Кост-бенефит налицо в чистом виде для всех.
Да нет никакого спора. И нет смысла никуда обращаться ;)
2.2 км минимум - 30 минут. Это для 99% людей не есть пешая доступность.
А оставшийся 1% (Владимир) судя по аватарке обладает навыками ориентирования в лесу и на кладбищах и им пофиг - хоть 10 км ;)
Мой message простой - нет пешей доступности до метра - это факт. Была бы - были бы другие цены.

P.S. без обид. Я шучу.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 01:55:05 от aryndin99 »

Vladi

  • Гость
до метро 2300м
« Ответ #49 : 04 Мая 2012, 08:49:04 »
Расстояние до метро 2.2 км n.maps.yandex.ru/-/CNvbm203 - это уже 30 минут в одну сторону.
Это при условии, что будет дорожка через промзону. Если дорожки не будет, то это 3-3.5 км - не меньше.
Вдоль Пятницы ходить - не вариант. Кто был на месте, тот поймет.

К чему спор? Обратитесь к RGI с этим вопросом. ИМХО, если RGI и компания "Эльт" (ТЦ "Отрада") собираются принять участие в расширении головного отрезка Пятницы (до конца п. Отрадное - как минимум, т.к. дальше планы пока непонятны..мне по крайней мере. т.к. Пятницу вроде как собираются расширять далее после п. Отрадное "с нуля" через поля  и леса...минуя "старую"
существующую Пятницу - судя по генплану с.п. "Отрадненское") наверняка это вопрос не оставят без внимания. Т.к. уж они то должны понимать, что  наличие пешеходных дорожек до метро о-о-ой как громадный бонус как для ТЦ "Отрада", так и для МвЛ. Стоит это "сущие" копейки по сравнению с выгодами с учетом близости к Митино и м. "Пятницкое шоссе". Кост-бенефит налицо в чистом виде для всех.
Да нет никакого спора. И нет смысла никуда обращаться ;)
2.2 км минимум - 30 минут. Это для 99% людей не есть пешая доступность.
А оставшийся 1% (Владимир) судя по аватарке обладает навыками ориентирования в лесу и на кладбищах и им пофиг - хоть 10 км ;)
Мой message простой - нет пешей доступности до метра - это факт. Была бы - были бы другие цены.

P.S. без обид. Я шучу.


+1
Мне кажется пешей доступностью можно назвать 5-10 минут ходьбы, не более. У меня м. Волоколамская в 7 минутах пешком, но мне удобней доехать
на маршрутке до м. Тушинской за 10-15 минут, особенно если за окном дождь/снег/холод.

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
до метро 2300м
« Ответ #50 : 04 Мая 2012, 09:14:59 »
минусстопясот! ходил, хожу и буду ходить :tease: ;) если, конечно, будет где, а не по  обочине пятницкого ... но, учитывая всё известное, видимо, придется всеж ездить ...

Vladi

  • Гость
до метро 2300м
« Ответ #51 : 04 Мая 2012, 10:11:56 »
Вообще здорово когда есть время для подобных прогулок, естественно при наличии соответствующих условий.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
до метро 2300м
« Ответ #52 : 04 Мая 2012, 10:14:52 »

+1
Мне кажется пешей доступностью можно назвать 5-10 минут ходьбы, не более. У меня м. Волоколамская в 7 минутах пешком, но мне удобней доехать на маршрутке до м. Тушинской за 10-15 минут, особенно если за окном дождь/снег/холод.
[/quote]
5-10 минут?!? Экий Вы избалованный))  у меня сейчас минут 15 ходьбы - правда, я хожу очень быстро и добредаю минут за 7-8, и еще нюанс - дорога пролегает через очень красивый парк. Но раньше, когда я жила с родителями, тратила пешком минут 20 в одну сторону: у них как раз такое же расстояние до метро, как в МВЛ. Мне кажется, про "максимум 5-10 минут" считают в основном автовладельцы)
Но я согласна с тем, что очень и очень многое зависит от того, будет ли проложена приемлемая дорога до метро: идти зимой в слякоть или поздней
осенью в ливень в темноте вдоль раздолбанного шоссе лично я бы и пять минут не захотела. Это ж надо будет в офисе с головы до ног мыться и переодеваться
праздник, который всегда с тобой

Vladi

  • Гость
до метро 2300м
« Ответ #53 : 04 Мая 2012, 10:19:57 »
Да конечно нормальная пешеходная зона - это большой плюс, ведь прогуляться теплым летним вечером очень даже приятно, имея на это время.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #54 : 04 Мая 2012, 12:19:40 »
Дорогие соседи!

Мне очень приятна ваша забота. Правда, моя лучшая половина немного волнуется, потому что думает, что треть микрогорода собирается ходить со мной за компанию  (включая женщин), и даже интересуется, не купила ли случаем Анна кроссовки для пробежек в Подрезково )))

Сообщаю, что я никоим образом не спорю, что такое пешая доступность, ибо уверен, что это понятие каждый определяет индивидуально.

Также замечу, что всё познаётся в сравнении. Очень не люблю всякие "а вот у меня есть друг", но не могу сдержаться и не рассказать одну историю. У меня был сокурсник, который однажды (уже в ВУЗе) проехал на метро. Он рассказал об этом как об огромном интересном приключении, правда зарёкся больше никогда в метро ни ногой! Потому что а) выяснилось, что метро не подъезжает к подъезду и до него "очень далеко идти", при том, что от
метро до их петхауса было метров 300, включая подъем на лифте; б) турникет та-а-а-ак больно ударил его по коленке (потому что он не вытащил карточку, тогда ещё не все были бесконтактные), что нанёс травму несопоставимую с его душевным комфортом )))

У меня сейчас от метро больше 5 км. Прохожу за 40 минут быстрым шагом. Это приходится делать довольно часто (летом пару раз в неделю, и уж точно каждую пятницу, если я злонамеренно не зависаю где-нибудь до полуночи), так как стоять в пробке час всё равно хуже.  Наиболее раздражающее - это мост через МКАД, где нет пешеходных дорожек. Бывает и жара, и снег, и дождь, и плохая погода. Но ничего, пока не умер. Так что у меня есть все основания полагать, что 2.3 км. меня не угробят, даже если идти вдоль шоссе. Впрочем, я продолжаю надеяться на обещанную дорожку.

Хожу я ровно 100 метров в минуту не очень быстрым шагом. Мой шаг индивидуальный и не может служить для кого-то ориентиром.

На самый худой конец, жена обещает встретить на
машине, если буду умирать на трассе.

Надеюсь, я ответил на все вопросы.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
до метро 2300м
« Ответ #55 : 04 Мая 2012, 12:24:23 »
пройтись/ пробежаться ... докатиться на роликах/скейте/самокате/велосипеде .. былаб только дорожка
кстати, пешеходня дорожка прилегающая к шоссе (даже после расширения и установки отбойников) всеж не лучший вариант (грязь/пыль/вода/выхлоп летит на пещеходов) и лучше когда пешеходная зона удалена хотяб на 4-5 метров от проезжей части ... вобщем - мечтать не вредно

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
до метро 2300м
« Ответ #56 : 05 Мая 2012, 18:48:22 »
Дорогие соседи!

Мне очень приятна ваша забота. Правда, моя лучшая половина немного волнуется, потому что думает, что треть микрогорода собирается ходить со мной за компанию  (включая женщин), и даже интересуется, не купила ли случаем Анна кроссовки для пробежек в Подрезково )))

Сообщаю, что я никоим образом не спорю, что такое пешая доступность, ибо уверен, что это понятие каждый определяет индивидуально.

Также замечу, что всё познаётся в сравнении. Очень не люблю всякие "а вот у меня есть друг", но не могу сдержаться и не рассказать одну историю. У меня был сокурсник, который однажды (уже в ВУЗе) проехал на метро. Он рассказал об этом как об огромном интересном приключении, правда зарёкся больше никогда в метро ни ногой! Потому что а) выяснилось, что метро не
подъезжает к подъезду и до него "очень далеко идти", при том, что от метро до их петхауса было метров 300, включая подъем на лифте; б) турникет та-а-а-ак больно ударил его по коленке (потому что он не вытащил карточку, тогда ещё не все были бесконтактные), что нанёс травму несопоставимую с его душевным комфортом )))

У меня сейчас от метро больше 5 км. Прохожу за 40 минут быстрым шагом. Это приходится делать довольно часто (летом пару раз в неделю, и уж точно каждую пятницу, если я злонамеренно не зависаю где-нибудь до полуночи), так как стоять в пробке час всё равно хуже.  Наиболее раздражающее - это мост через МКАД, где нет пешеходных дорожек. Бывает и жара, и снег, и дождь, и плохая погода. Но ничего, пока не умер. Так что у меня есть все основания полагать, что 2.3 км. меня не угробят, даже если идти вдоль шоссе. Впрочем, я продолжаю надеяться на обещанную дорожку.

Хожу я ровно 100 метров в минуту не очень быстрым шагом. Мой шаг индивидуальный и не может служить для
кого-то ориентиром.

На самый худой конец, жена обещает встретить на машине, если буду умирать на трассе.

Надеюсь, я ответил на все вопросы.
+1
Я за пешеходов!
Ходил два км. по "яблоневому саду" до м. "Сл.буль." - кайф! По утрам самое то что нужно чтобы проснуться!
Сейчас хожу 800 м. - вообще ни о чем!!

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
до метро 2300м
« Ответ #57 : 05 Мая 2012, 18:58:40 »
Маугли прочитал, что мадамы из трети микрогорода собираются ходить пешком, и он тут же воспылал любовью к пешим прогулкам  ;D

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
до метро 2300м
« Ответ #58 : 05 Мая 2012, 19:55:11 »
Расстояние до метро 2.2 км n.maps.yandex.ru/-/CNvbm203 - это уже 30 минут в одну сторону.
Это при условии, что будет дорожка через промзону. Если дорожки не будет, то это 3-3.5 км - не меньше.
Вдоль Пятницы ходить - не вариант. Кто был на месте, тот поймет.

К чему спор? Обратитесь к RGI с этим вопросом. ИМХО, если RGI и компания "Эльт" (ТЦ "Отрада") собираются принять участие в расширении головного отрезка Пятницы (до конца п. Отрадное - как минимум, т.к. дальше планы пока непонятны..мне по крайней мере. т.к. Пятницу вроде как собираются расширять далее после п. Отрадное "с нуля" через поля  и леса...минуя "старую" существующую Пятницу - судя по генплану с.п. "
Отрадненское") наверняка это вопрос не оставят без внимания. Т.к. уж они то должны понимать, что  наличие пешеходных дорожек до метро о-о-ой как громадный бонус как для ТЦ "Отрада", так и для МвЛ. Стоит это "сущие" копейки по сравнению с выгодами с учетом близости к Митино и м. "Пятницкое шоссе". Кост-бенефит налицо в чистом виде для всех.


Lehus, Ваш стиль письма мне кажется знакомым. Вы, случаем, года 2-3 назад на форуме жителей нового дома в Отрадном не "светились"?

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
до метро 2300м
« Ответ #59 : 05 Мая 2012, 20:42:17 »
Lehus, Ваш стиль письма мне кажется знакомым. Вы, случаем, года 2-3 назад на форуме жителей нового дома в Отрадном не "светились"?
Было дело. И питоны там тоже "светились". :)

 

SimplePortal