Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161530 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
до метро 2300м
« Ответ #555 : 04 Июня 2014, 14:16:45 »
Но aryndin99, позвольте обратиться к Вам с вопросом? А где тут так сказать с позволения "дарёный конь"?
Как мне кажется, мы как раз обсуждаем его отсутствие, а так же недобросовестные обещания представителей застройщика. И на то у каждого есть свои причины. Мне вот, к примеру, по будням удобнее ездить на метро, до которого я планировал (с обещаний продавцов) прогуливаться пешком по "бродвею".
Автобусы судя по всему ходят редко, и стоять нервничать на остановке мне не хочется, ходить пешком по обочине тоже. А выгонять машину, что бы доехать до парковки и оставить её там на весь день, переживая не поцарапает ли её кто, не причинит ли ущерб - тоже не хочется.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #556 : 04 Июня 2014, 14:28:11 »
Но aryndin99, позвольте обратиться к Вам с вопросом? А где тут так сказать с позволения "дарёный конь"?
Как мне кажется, мы как раз обсуждаем его отсутствие, а так же недобросовестные обещания представителей застройщика.
"Конь", надеюсь, все-таки будет. Застройщик ведь не отказывается делать дорожку?  Дело в сроках. В чем состоит недобросовестность обещаний "представителей" застройщика? Вам где-то письменно пообещали дорожку к 1 июня? Так вы тогда сразу в суд идите - и подлого застройщика накажете, и денег заработаете.
Автобусы судя по всему ходят редко, и стоять нервничать на остановке мне не хочется, ходить пешком по обочине тоже.
Позволю себе спросить Вас. Вы квартиру в интернет-магазине купили? Вы не знали, что до метро там фиг дойдешь? Не читали подробных отчетов наше великого путешественника Федора Конюхова Владимира?

P.S. я в МвЛ перед покупкой ездил - в будние дни там более менее с транспортом. Гораздо хуже с переходом Пятницы


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #557 : 04 Июня 2014, 14:35:58 »
Цитировать
а мне нужна дорога до метро, а не велодорожка с лавочками для барбекю
Лично мне нужно и то, и другое.
Приоритет парку был отдан вовсе не из-за барбекью, а из-за того, что нужна дорога к школе и детскому саду. Думаю, родителям это актуально. Вероятно, многим актуальнее даже, нежели дорожка до метро, так как в Митино ездим мы, взрослые. Мы уж как-нибудь разберёмся. А в школу детям ходить. Им нужен комфорт.

Проектом дорожки занимаются, этот вопрос не стоит на месте. Кстати, дизайном заниматься будут те же люди. Это я тоже уже писал. Не понимаю, зачем по одним и тем же вопросам возмущаться каждую неделю. Можно спрашивать о прогрессе дорожки у застройщика раз в месяц-другой, это я понимаю. Но за ту неделю, что была последняя инфа, ничего принципиально нового случиться просто не может.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #558 : 04 Июня 2014, 14:41:24 »
нужна дорога к школе и детскому саду
в дороге к школе я как раз-таки не сомневаюсь. ибо построить школу, и не построить тропу к ней глупо и уверена не рентабельно.
это как закончить стройку и отделку, и не выдавать ключи.
а вот дорога до метроооооооо.... никакого прогресса, увы.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
до метро 2300м
« Ответ #559 : 04 Июня 2014, 14:42:09 »
Квартиру покупали в офисе, общаясь при этом с живыми взрослыми людьми, которые говорили по-русски совершенно чётко и ясно, что к тому времени, как дома будут готовы и начнут сдаваться, будет дорожка до метро. Всё.
Вы же не берёте с каждого, с кем ведёте разговор письменного обещания?
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #560 : 04 Июня 2014, 14:45:01 »
Nalatia, я не понимаю. То у вас было инсайда навалом (или, по крайней мере, вы на него намекали усиленно), а про дорожку ничего не знаете.

Вообще, я окончательно убеждаюсь, что нашим людям надо найти хоть какой-нибудь повод, чтобы помотать нервы. Прежде всего, самим себе.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #561 : 04 Июня 2014, 14:51:33 »
Квартиру покупали в офисе, общаясь при этом с живыми взрослыми людьми, которые говорили по-русски совершенно чётко и ясно, что к тому времени, как дома будут готовы и начнут сдаваться, будет дорожка до метро. Всё.
Вы же не берёте с каждого, с кем ведёте разговор письменного обещания?
Конечно, не беру. Потому что эти люди невольны подписываться от имени застройщика. Но этим людям нужно продать товар. Они пользуются тем, что их бла-бла-бла никак официально не относится к застройщику.


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
до метро 2300м
« Ответ #562 : 04 Июня 2014, 14:52:07 »
Квартиру покупали в офисе, общаясь при этом с живыми взрослыми людьми, которые говорили по-русски совершенно чётко и ясно, что к тому времени, как дома будут готовы и начнут сдаваться, будет дорожка до метро. Всё.
Вы же не берёте с каждого, с кем ведёте разговор письменного обещания?

Повторюсь:


Решение для кондиционеров тоже обещали. Мусоропровод - так вообще в ДДУ прописан, а его нет. А вы говорите "в надувном офисе обещали"

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
до метро 2300м
« Ответ #563 : 04 Июня 2014, 14:59:13 »
Народ, ИМХО с дорожкой всё было понятно когда начали разравнивать площадку под 3-тью очередь и поставили в ту сторону забор.
Как только достроят так будет дорожка.

При этом слова на FB "Проект пешеходной дорожки до метро сейчас находится на этапе согласования с собственниками земель" никак не противоречит тому что они сами с собой согласовывают собственник RGI, застройщик Джевосет :) И согласующая сторона отвечающая за стройку не согласует ее пока не закончатся СМР в той зоне где она должна проходить ибо зашибить пешеходов молотком упавшим с лесов никто не хочет, а тем более не хочет за это отвечать.

Зачем сейчас пыль поднимать я ХЗ.
Тем более веселее было бы если построили третью очередь ближе к Марьино, построили дорожку а при строительстве 4-ой очереди закрыли бы её, вот бы было весело :))

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
до метро 2300м
« Ответ #564 : 04 Июня 2014, 15:00:08 »
Всё это прекрасно понимаю....но как говориться "за державу обидно"......
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #565 : 04 Июня 2014, 15:08:21 »
Fender, дорога к школе (не через парк, а автомобильная) будет всё равно. Её делают. И это тоже приоритет. Она будет безопасная по определению. А пешеходная дорожка пойдёт от неё ;) Так что третья очередь там не помешает. Тут больше да, вопрос со строительством и эксплуатацией. А так же тем, что наш застройщик не делает ничего "так просто", как людям нравится представлять. Мол, "просто проехаться трактором, кинуть песка немного с гравием, и асфальта немного уложить. У них там проект, все дела... Жаль только, что дорожка всё же пойдёт со стороны Пятницы, скорее всего, вдоль складов. Склады мне не мешают, и место там есть, но всё же...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #566 : 04 Июня 2014, 15:11:58 »
никак не противоречит тому что они сами с собой согласовывают собственник RGI
Судя по кадастровой карте земля под дорожкой не принадлежит ни RGI, ни Джевоссет

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
до метро 2300м
« Ответ #567 : 04 Июня 2014, 16:45:50 »
Цитата: Fender от Сегодня в 14:59:13никак не противоречит тому что они сами с собой согласовывают собственник RGIСудя по кадастровой карте земля под дорожкой не принадлежит ни RGI, ни Джевоссет
Я имел ввиду часть дороги по территории МвЛ.

Оффлайн Алексей

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
до метро 2300м
« Ответ #568 : 04 Июня 2014, 16:55:24 »
Народ, у вас дети есть??? как они будут в сад и школу ходить, через стройку или по дорожке к метро?

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #569 : 04 Июня 2014, 17:16:21 »
Nalatia, я не понимаю. То у вас было инсайда навалом (или, по крайней мере, вы на него намекали усиленно), а про дорожку ничего не знаете.
Владимир, я уже "тыщулет" не интересовалась ни чем, касательно стройки и мвл как вы говорите "инсайд". хотя ключи получила лично из рук высокого руководства  ;D ;D ;D
я написала, что приоритет какой-то дурацкий, площадка для выгула собак и барбекю. мне пофиг на эти вещи, на пикник можно выехать до синички, а собаку мой сосед все равно выгуливает на газоне у подъезда.
я хочу иметь хотя бы возможность пешей доступности до метро. для меня это важно. хотя пока больше чисто эмоционально  ::) ::) ;D ;D ;D

 

SimplePortal