Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161526 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #570 : 04 Июня 2014, 17:18:44 »
Народ, у вас дети есть??? как они будут в сад и школу ходить, через стройку или по дорожке к метро?
всех у кого есть дети, которые будут ходить в местную школу думаю вопрос дорожки до школы волнует. у меня сейчас нет в семье школьников, но я все равно убеждена, что застройщик дорогу к школе сделает сто процентов.
но мы здесь говорим о дорожке к метро.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
до метро 2300м
« Ответ #571 : 04 Июня 2014, 19:30:12 »
Отрада. В магазине Ecco продаются галоши, в Obi косилка для травы.
Можно прочистить лесополосу под пешую тропку.
Не ясно только, что делать с забором-извращенцем, что нас окружил застройщик в том направлении.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
до метро 2300м
« Ответ #572 : 04 Июня 2014, 21:17:48 »
Nalatia, правда будешь ходить на каблуках 2 км до метро? :) особенно до ветки которая совсем не але, чтобы ездить на павелецкую. Эта дорожка по-моему просто для успокоения души, что она есть и только на летний период

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
до метро 2300м
« Ответ #573 : 04 Июня 2014, 21:34:17 »
Nalatia, правда будешь ходить на каблуках 2 км до метро? :) особенно до ветки которая совсем не але, чтобы ездить на павелецкую. Эта дорожка по-моему просто для успокоения души, что она есть и только на летний период

Ничего ты не понимаешь ;D Каблучки в сумочке, ( ведь знаешь, у них там и динозавр потеряться может ) а до метро на танкетке :)

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
до метро 2300м
« Ответ #574 : 04 Июня 2014, 21:50:12 »
Rosh, ну может быть, еще и самокат там же в сумке)) ну обычно весь этот энтузиазм с пешими походами до первого дождя или не дай бог маньяка

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #575 : 04 Июня 2014, 23:06:06 »
Жаль только, что дорожка всё же пойдёт со стороны Пятницы, скорее всего, вдоль складов.

Помятую наш осенний разговор в эти выходные пытался прорваться с другой стороны складов (где светофор на барышихе к ангелово). Так вот просто пройти (пролезть) пешим мне не удалось, и строительство там дорожки кажется мне если не невозможным, то ОЧЕНЬ затратным мероприятием.
Там очень большой перепад высот, болото, свалки разного рода отходов. По сравнению с этим со стороны пятницы идеальная чистота порядок и почти готовая дорожка 8)
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
до метро 2300м
« Ответ #576 : 05 Июня 2014, 10:27:41 »
Вот нарисовал свое видение текущей ситуации.
Розовым выделен тот блок, которого на данный момент не хватает хотя бы просто для возможности добраться до Митино не по обочине пятницкого шоссе.
Ну и будущий славный бизнес-кластер, выделенный на картинке белым, сейчас огорожен забором с с воротами, ключ от замка на которых лежит в правой опоре двери.

[вложение самоликвидировалось]
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #577 : 05 Июня 2014, 11:14:06 »
Спасибо, MipH, так очень наглядно! Мне самому после этой картинки стали понятны и свои чувства, и почему этот вопрос вызывает такой флейм - ПРОСТО ОБИДНО, что не решена такая малость, последствия которой тем не менее негативно проявляться будут каждый день. Т.е. сейчас даже не о 2300 метрах идет разговор, а максимум о 500 метрах тропинки, хотя бы временной.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
до метро 2300м
« Ответ #578 : 05 Июня 2014, 11:25:31 »
С этим направлением проблема в том, что там сейчас на месте будущего никому не нужного бизнес-центра (ну какой нормальный арендатор будет брать площади в аренду, если до метро там не ясно как добираться) ведутся какие-то работы, по выходным туда массово завозят песок, экскаватор там роет по периметру и без того крохотный клочок леса и т.п.

А это значит, что пешеходам там делать нечего и будет нечего делать, пока там будет в будущем вестись стройка (ну элементарные меры безопасности, ГОСТы всякие и т.п.)

НО, безусловно, как только центр достроят... С дорожкой или без, но пройти там будет значительно проще, чем сейчас.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #579 : 05 Июня 2014, 12:34:02 »
Цитировать
Эта дорожка по-моему просто для успокоения души, что она есть и только на летний период
Нет, я уверен, люди будут ходить вполне. Не могу говорить ни про кого конкретно, но я не вижу проблемы пройти это расстояние.

Цитировать
Там очень большой перепад высот, болото, свалки разного рода отходов. По сравнению с этим со стороны пятницы идеальная чистота порядок и почти готовая дорожка
Спасибо за инфо. Я понимаю, что это дороже и менее удобно, но всё же...

А временную... Ну не хотят они делать. Они хотят сразу и нормально. И со всеми договорённостями. Риска, когда сделают, а им её бульдозером снесут, никто не хочет. Да и потом... По этой дорожке действительно будут ходить только тогда, когда там будет освещение и будет комфортно. Иначе будут только экстремалы вроде нас.

MipH, а по поводу того, что "стройка уже почти закончена" и "укладывают асфальтированную дорогу на всём протяжении" - это прямо вдоль забора? Я просто последний раз когда там ходил - не видел.

Кстати, то, что у вас отмечено, как будущий бизнес-центр - это не совсем бизнес-центр. Именно там, где вы отметили, будут жилые дома. Бизнес-центр будет ближе к Пятнице. В остальном же я рад, что работа там идёт. По мне, быстрее бы уже сделали хотя бы основу, огородили забором и всё. Кстати, они некисло выровняли этот участок.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #580 : 05 Июня 2014, 12:36:05 »
Nalatia, правда будешь ходить на каблуках 2 км до метро?
на каблуках только на автомобиле  ::) ::)
Рош, мудреный, все знает про тонкую женскую организацию, и особенно про дамские сумочки  ;D ;D ;D горжусь ;-)

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
до метро 2300м
« Ответ #581 : 05 Июня 2014, 14:05:57 »
Nalatia, правда будешь ходить на каблуках 2 км до метро?
на каблуках только на автомобиле  ::) ::)
Рош, мудреный, все знает про тонкую женскую организацию, и особенно про дамские сумочки  ;D ;D ;D горжусь ;-)

Жизнь злая штука, а женщины и того ..... ;D  Так что по сей науке надо как нибудь докторскую начеркать ::)

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
до метро 2300м
« Ответ #582 : 05 Июня 2014, 21:03:21 »
Я буду ходить точно ... 20 минутная прогулка на свежем воздухе и на остановке 904 автобуса ... хоть пешком хоть на самокате .. и зимой и летом ... были бы условия
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #583 : 05 Июня 2014, 21:29:20 »
Я хожу пешком, но, конечно, не в дождь и не на каблуках. Я и лифтом не пользуюсь, если только сумки не несу. Оставила пожелания в УК, чтобы этажи пронумеровали со стороны лестницы)))

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
до метро 2300м
« Ответ #584 : 05 Июня 2014, 21:35:08 »
Я тоже буду активно пользоваться дорожкой, особенно летом, ибо каникулы. Велосипед, самокат, и одиннадцатый номер))))))
Rosh, а вот каблуки у меня не в сумке, а на работе и в машине, сумка и без них неподъемная.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 21:36:40 от Tania »

 

SimplePortal