Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161514 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
до метро 2300м
« Ответ #675 : 24 Сентября 2014, 10:04:55 »
И это будет для нас много удобней (ни грязи, ни дождей, ни получасовых блужданий "по дорожке до метро"), паркинг уже давно стоит без дела сразу при въезде в Митино с области.

Я вот не уверен, что именно эта парковка будет удобна. Утром по пробкам нужно же где-то там развернуться, чтобы на неё попасть. А вообще (по крайней мере пока не пустили маршрутку из МвЛ) машина до перехватывающей парковки - самый удобный вид сообщения с городом. Чем скакать по светофорам через Пятницкое, что возле Отрады, что возле остановки 904.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
до метро 2300м
« Ответ #676 : 24 Сентября 2014, 10:11:26 »
ndmitriev, я уже 3 раза ходил по дорожке, последний раз как раз почти вместе с Вами. Мне она положительно нравится! Очень приятно пройтись пешком по красивому лесу. Хотя он и буреломный, с подлеском, но дубы, берёзы и красная рябина восторгают!
Если идти нормальным рабочим шагом (не особо спеша), то до ост. 4 мкр Митино я дохожу за 20 мин, до метро за 30 мин.


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
до метро 2300м
« Ответ #677 : 24 Сентября 2014, 10:16:47 »
Yorg, да, только хотелось бы больше людей и движения на дорожке, а то идёшь, как в зомби-апокалипсисе )) Ну и чтобы до конца всё заасфальтировали.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
до метро 2300м
« Ответ #678 : 24 Сентября 2014, 10:19:16 »
ndmitriev, нормально, мы в походах иногда по две недели никого не встречаем, и только рады )))

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #679 : 24 Сентября 2014, 10:24:23 »
ndmitriev, классно же! чисто, свежий воздух, никто не курит перед тобой - красота!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
до метро 2300м
« Ответ #680 : 24 Сентября 2014, 11:11:44 »
Я вот не уверен, что именно эта парковка будет удобна. Утром по пробкам нужно же где-то там развернуться, чтобы на неё попасть. А вообще (по крайней мере пока не пустили маршрутку из МвЛ) машина до перехватывающей парковки - самый удобный вид сообщения с городом. Чем скакать по светофорам через Пятницкое, что возле Отрады, что возле остановки 904.

Большинство таких парковок в городе сделано так, что на них удобно заезжать со всех сторон. Думаю, а на пятнице сделают поворот налево около поста ДПС (там для этого все условия), когда введут в эксплуатацию. Мотаться 3км по Митино до разворота, конечно, сомнительно, но даже в этом случае того стоит, ибо вечером в сторону дома будет удобнее выезжать.


Как там дорожка в дождь? Лужи, грязь?
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #681 : 24 Сентября 2014, 11:43:18 »
Цитировать
Думаю, если бы ещё из леска периодически какой-нибудь вой раздавался, то как раз уложилась бы в обещанные застройщиком 15-17 мин.!
Подкинем идею застройщику? )))

А вообще, в 6 утра, думаю, никого там однозначно нет...

Вообще, мне кажется, что в целом для ближайшего подмосковья (а мы натурально являемся таковым, давайте не забывать об этом), нам грех жаловаться на транспортную доступность.

Цитировать
хотелось бы больше людей и движения на дорожке
Я думаю, всё будет! Ещё куча очередей впереди, бизнес-центр этот... Да и в наши корпуса ещё не все заселелились. Ещё будем гундеть, что слишком много народу на дорожке, пройти негде.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
до метро 2300м
« Ответ #682 : 24 Сентября 2014, 11:44:45 »
ndmitriev, классно же! чисто, свежий воздух, никто не курит перед тобой - красота!
Да не, нормально. Только на неосвещённых участках, где дорога неровная, мне плоховато видно, как бы не сломать чего. Надо фонариком светить в след.раз.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
до метро 2300м
« Ответ #683 : 24 Сентября 2014, 11:46:31 »
IVIAKC, MipH, Владимир, так вы давайте, ходите тоже, а не на форуме виртуально.
И будет веселее )))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
до метро 2300м
« Ответ #684 : 24 Сентября 2014, 11:51:36 »
Как там дорожка в дождь? Лужи, грязь?

Нет, вполне чисто, луж нет. Только тот самый кусочек на углу, который еще с песком, приходится осторожно преодолевать. Но это временно. Дорожка сделана с хорошим уклоном в сторону леса, там вряд ли будут лужи. Кстати, дорожку начали асфальтировать поверх той бетонной смеси, что ранее положили, и еще заметила бордюр. Возможно и их поставят.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #685 : 24 Сентября 2014, 12:35:13 »
ndmitriev, я с радостью буду ходить, но только после того, как заселюсь. Сейчас мне не с руки как-то приехать, прогуляться, а потом уехать на другой конец Москвы ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #686 : 24 Сентября 2014, 13:07:22 »
ndmitriev, так я хожу - вчера вот даже двух человек обогнал!
очень переживаю, что когда дорожка станет всем удобной, вокруг появятся окурки, жвачки и все такое..

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
до метро 2300м
« Ответ #687 : 24 Сентября 2014, 14:23:53 »
Владимир, а :)
IVIAKC, будем надеяться, что нет. Вряд ли дорожка примет в себя большой пешеходный поток в ближайшие месяцы. "Зима близко" :)
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
до метро 2300м
« Ответ #688 : 25 Сентября 2014, 09:28:32 »
ndmitriev, так я хожу - вчера вот даже двух человек обогнал!

А вот меня вчера вечером на дорожке обогнал... мотороллер (или как там правильно называется этот выкидыш мотоцикла  :hehe:). Так что, ну его, расширение это - а то ещё и все обочечники с ПШ сюда переметнутся... :grin:
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
до метро 2300м
« Ответ #689 : 25 Сентября 2014, 10:56:36 »
Соседи, доброе утро!

Для тех, кто в танке - дорожка есть или ее пока нет (варианты с перелезанием через забор или переплыванием через болота пока не рассматриваю)? И можно ли по ней дойти до остановки, от которой едет 904 автобус?

А то мне сегодня внепланово пришлось воспользоваться ОТ (всем, с кем столкнулась на остановке - привет), и я поняла, что как-то неудобно сначала на маршрутке ехать, а потом на 904 пересаживаться.

Спасибо!
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal