Голосование

Нужна ли ограда первой очереди микрогорода "В ЛЕСУ"

Да, поскольку меня волнует безопасность жителей, особенно детей
60 (49.6%)
Нет, не вижу в этом необходимости
36 (29.8%)
Мне все равно, детей у меня нет, как скажут, так и будет
4 (3.3%)
Да, я буду на нем сидеть и пить пиво
9 (7.4%)
Не думал о заборе
12 (9.9%)

Проголосовало пользователей: 118

Голосование закончилось: 26 Сентября 2013, 00:48:23


Автор Тема: Ограда в МВЛ  (Прочитано 28999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Ограда в МВЛ
« Ответ #45 : 15 Сентября 2013, 15:31:52 »
Забор конечно хорошо, но без хорошей охраны пользы от него будет мало и мне кажется, что вместо обсуждения национального вопроса лучше поговорить о ЧОПах. Вот не знаю, реально ли достичь того чтобы сотрудников охраны реально интересовала безопасность жильцов и они будут прилагать все усилия для этого, или в домах класса МВЛ это не осуществимо и задачи охраны будут сводится к открыванию шлагбаума и в случае чего телефон 02 они подскажут.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Ограда в МВЛ
« Ответ #46 : 15 Сентября 2013, 15:40:48 »
Lehus, предлагаю съездить в Грозный на пару недель, чтобы ощутить, как маргинализм бывает  государственным строем и исчерпать тему навсегда.   
Я по миру много поездил. И в Грозном тоже был относительно недавно. У меня своя точка зрения на многие вещи. У других своя. В этой теме не об этом. Обсуждаем ограду в МвЛ. Если есть статистика по преступности в этом районе, о социальном, национальном и прочем интересующем кого-либо составе жителей этого района, тогда есть предпосылки к размышлениям и действиям. А так, ведь можно и бронежилет одеть и шлем на голову перед тем, как зайти в метро и автобус. Ведь по статистике общественный транспорт лидирует по преступлениям. Так, на всякий случай. :) ;D


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #47 : 15 Сентября 2013, 15:53:37 »
Lehus,
Вы производите впечатление очень продуманного и адекватного человека по большому количеству взвешенных сообщений в прошлом, а тут общие слова и ни одного конкретного аргумента.
Мы обсуждаем ограду в контексте безопасности, в том числе той, которую я описал выше.

Субъективная личная точка зрения на фоне объективных аргументов реальности не играет никакой роли, это не философствование: бандит ограбит Вас вне зависимости от личных мировоззренческих предпочтений.

Если к вам внезапно приедут 20 средних шведов, Вы не напряжетесь, а если внезапно 20 средних негров из Сомали, Вам захочется поставить забор.
Неужели банальности нужно разъяснять.
Метафора понятна? ;)



Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Ограда в МВЛ
« Ответ #48 : 15 Сентября 2013, 16:01:57 »
Lehus,
Вы производите впечатление очень продуманного и адекватного человека по большому количеству взвешенных сообщений в прошлом, а тут общие слова и ни одного конкретного аргумента.
Мы обсуждаем ограду в контексте безопасности, в том числе той, которую я описал выше.

Субъективная личная точка зрения на фоне объективных аргументов реальности не играет никакой роли, это не философствование: бандит ограбит Вас вне зависимости от личных мировоззренческих предпочтений.

Если к вам внезапно приедут 20 средних шведов, Вы не напряжетесь, а если внезапно 20 средних негров из Сомали, Вам захочется поставить забор.
Неужели банальности нужно разъяснять.
Метафора понятна? ;)



Вы можете объективно с учетом имеющейся у Вас информации и фактов оценить, насколько высока вероятность, что к Вам во двор в МвЛ придет некто неважно какой национальности и совершит нечто плохое? Конкретно, приземленно, без рассуждений о Грозном, Франции, Сомали...о том как страшно жить.  ;)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 16:12:20 от Lehus »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #49 : 15 Сентября 2013, 16:10:35 »
Дело не в абстрактном страхе жить, дело в адекватности восприятия и банальном здравом смысле.
А здравый смысл говорит, что наиболее вероятный треш - узбеки со стройки соседних очередей или из Отрады )
Здравый смысл также говорит, что русские или удмуртские маргиналы - крайне маловерятно.

Напомню, что старая русская крепость Грозный и чеченцы из него и окраин экспортируемые в Москву  - вполне реальная местная угроза, если хоть краем глаза просматриваете крим. новости.
Если Вы их получите в большом количестве в МвЛ, да поаутентичнее (например бизнес откроют в Отраде), будет "радость" уже всем.

Вы так рассуждаете, будто всё это на другой планете, а с Вами случиться не может.
Типичный ход рассуждения вымирающих этносов, когда на фоне сытой жизни инстинкт самосохранения атрофируется.

А это предтеча почти всех геноцидов в мире (вкдючая геноцид русских в Чечне начала 90х).
Поэтому азиаты и кавказцы так себя ведут, местные ожирели и стали  слишком мягки, неповоротливы и уязвимы.

Поэтому в контексте безопасности в МвЛ, наиболее эффективным будет адекватное восприятие угроз существующей реальности с учётом распределения вероятности сверху вниз и здравого смысла, а также подготовка детей к самообороне (теоретический базис, стрельба, боевые сскуства).

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 16:27:53 от Сергей17 »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Ограда в МВЛ
« Ответ #50 : 15 Сентября 2013, 16:15:28 »
.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #51 : 15 Сентября 2013, 16:28:25 »
Вы так рассуждаете, будто всё это на другой планете, а с Вами случиться не может.
Типичный ход рассуждения вымирающих этносов, когда на фоне сытой жизни инстинкт самосохранения атрофируется.Вы так рассуждаете, будто всё это на другой планете, а с Вами случиться не может.
Типичный ход рассуждения вымирающих этносов, когда на фоне сытой жизни инстинкт самосохранения атрофируется.
А это предтеча почти всех геноцидов в мире (вкдючая геноцид русских в Чечне начала 90х).
Поэтому азиаты и кавказцы так себя ведут, местные ожирели и стали  слишком мягки, неповоротливы и уязвимы.

Зачет. Точнее не скажешь.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 16:31:49 от svangaskar »


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Ограда в МВЛ
« Ответ #52 : 15 Сентября 2013, 16:29:58 »
Вот. Вот это уже конкретнее. Про риск со стороны строителей. Об этом я и раньше говорил. Но это только на период строительства. Хотя к национальности строителей МвЛ не присматривался, а вот в ЖК Отрада там одни молдаване строят, как мне показалось и если интересно. Кстати, Сергей, если Вы не из Митино, сообщаю, что район уже давно, с 90-х место компактного проживания чеченской диаспоры. Честно говоря, на уровень криминальной статистики это никак не повлияло и район считается одним из самых благополучных спальников. Факт без всяких там абстрактных размышлений. Была парочка крупных скандалов, правда, но в остальном всё спокойно. Для инфо.
ПС - вымирающие этносы здесь не при чем. Начало и конец у всех всё равно один, безотносительно национальности. Не количество выигрывает на практике, а качество :)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 16:35:30 от Lehus »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #53 : 15 Сентября 2013, 16:52:27 »
Сейчас нам расскажут о миллионах мирных чеченских ученых и космонавтов :) И вообще никакого этнокриминала нет, это выдумки русских "националистов", хотя у русских даже республики своей нет, в отличие от всех остальныъ крупных этносов.
Исключения подтверждают правило, желаю Вам не встречаться с костяком чеченской или азербайджанской диаспоры, в случае любого конфликта, отнюдь не мирным.

Погуглите о местах компактного проживания чеченцев в РФ и ЕС, будете удивлены, если это новость, не в пользу Вашего аргумента.

www.newsru.ru/world/28aug2010/nice.html
одна из моря ссылок на подобную инфу.

Подумайте, каким путём вдруг внезапно представители Чечни стали владельцами средних и крупных бизнесов в Москве? Особенно в 90е, видимо врачи и авиаконструкторы.
И где русские, которых, когда-то, была треть в Чечне?
В общем это не то соседство, которым надо гордиться, ничего нового и конструктивного они принести неспособны, были бы способны, Грозный стал бы Сингапуром или, хотябы, Москвой самостоятельно.
А пока - стройка зачищенной геноцидом от русских Ичкерии на деньги Федерации.

Вымирающие этносы - это метафора неумения адекватно мыслить и оперативно принимать
меры, уже не раз было, столько крови и убийств добрых людей с иделистическими взглядами (примерно как наш форум) исключительно по этой причине.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 16:57:18 от Сергей17 »

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Ограда в МВЛ
« Ответ #54 : 15 Сентября 2013, 17:04:37 »
Lehus, мы на стадии выборы квартиры, мониторили  форумы близлежащих районов(в т.ч. Митино) на предмет проживания обсуждаемой публики, включая представителей так называемых дотационных регионов. Кроме негативной реакции на их поведения, ничего иного найти не удалось. Их куда не посели, на выходе получите гигантский всплеск криминала.

Сергей17, они и банальными грабежами не брезгуют, разбой у них в крови. А уж спровоцировать на конфликт, находясь в превосходящем числе, а затем всадить нож в спину или расстрелять из травматического пистолета, в порядке вещей. Только это уже не плачевная перспектива будущего, а наша сегодняшняя реальность...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 17:14:05 от Kosta »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Ограда в МВЛ
« Ответ #55 : 15 Сентября 2013, 17:10:11 »
Ну-у снова растекаемся по древу...Шо такое? я Вас спрашиваю и рассказываю про конкретное место, где Вы будете жить и насколько страшно тут жить, чтобы не отходить от темы,  а Вы мне про абстрактных летчиков-космонавтов. Меня твоя не понимай. По-видимому, потому как учитель философии в ВУЗе у меня был чеченский профессор, кстати по совместительству сейчас, о ужас, Президент Лиги Вайнахских народов. И вообще, Сергей, я чеченец. Кто меня видели, подтвердят.Как мы будем рядом жить?:)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Ограда в МВЛ
« Ответ #56 : 15 Сентября 2013, 17:18:50 »
Lehus, мы на стадии выборы квартиры, мониторили  форумы близлежащих районов(в т.ч. Митино) на предмет проживания обсуждаемой публики, включая представителей так называемых дотационных регионов. Кроме негативной реакции на их поведения, ничего иного найти не удалось. Их куда не посели, на выходе получите гигантский всплеск криминала.
В Митино прожил 16 лет. Никакого негатива не испытал. Скажем так, мне здесь комфортнее и безопаснее было жить, чем раньше в Перово и Сокольниках. По поводу поведения. Да были случаи, но их количество всё равно меньше количества обычных хулиганств со стороны других национальностей. Факт, если мы говорим о Митино.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Ограда в МВЛ
« Ответ #57 : 15 Сентября 2013, 17:30:15 »
Lehus, о Митино, только, наверное, о разных)))
Сравнение с сокольниками и перово не совсем корректно, это восток столицы, соответственно отдельная тема для разговора.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #58 : 15 Сентября 2013, 17:32:33 »
Голосовал за ограду. К сожалению, мы живем не в Европе, надо адекватно оценивать окружающую действительность. Ограда необходима. Понятно, что она не панацея. Но 100%, что ее наличие снизит вышеописанные риски.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #59 : 15 Сентября 2013, 17:34:22 »
Lehus,
Логика Ваших размышлений - меня не тронуло, моя хата с краю, значит проблемы нет в принципе и не может быть.
Даже на фоне очевидного совсем иного поведения чеченцев, Вы упираетесь до конца, мол всё хорошо, прекрасная маркиза и не чеченцы они вовсе, а ангелы.
Может всё банально и у Вас с ними бизнес? ;)

Обычно так рассуждают молоденькие девушки, в силу местечковой неопытности ;)
Мол живу 10 лет, вокруг арабы, такие милые и симпатичные, значит все арабы такие.
А посмотреть краем глаза на шаг дальше, на их соседнюю улицу, откуда они приехали и почему сбежали из своей страны, какие коды у этноса, чем это грозит, молоденькая девушка, может не докумекать, но уж мужчина то должен понимать все расклады по угрозам ;)
Кому ещё об этом думать, как не Вам или мне?

Особенно на фоне глобального почернения Москвы и области за последние 5 лет.
Мир Московского мегаполиса меняется, друзья и в более опасную сторону.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 17:40:41 от Сергей17 »

 

SimplePortal