Голосование

Нужна ли ограда первой очереди микрогорода "В ЛЕСУ"

Да, поскольку меня волнует безопасность жителей, особенно детей
60 (49.6%)
Нет, не вижу в этом необходимости
36 (29.8%)
Мне все равно, детей у меня нет, как скажут, так и будет
4 (3.3%)
Да, я буду на нем сидеть и пить пиво
9 (7.4%)
Не думал о заборе
12 (9.9%)

Проголосовало пользователей: 118

Голосование закончилось: 26 Сентября 2013, 00:48:23


Автор Тема: Ограда в МВЛ  (Прочитано 29001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Ограда в МВЛ
« Ответ #75 : 15 Сентября 2013, 22:44:11 »
Elena22, а Казань и Уфа, точно ваш Грозный. Вы, мягко говоря, преувеличиваете. Вот родина нынешнего министра обороны, Республика Тыва и в меньшей степени Хакассия, чем то похожи, но опять же в силу, скорее, общей низкой культурной развитости. 
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #76 : 16 Сентября 2013, 00:12:29 »
Да, есть притеснения в Татарстане и Башкирии, это факт.
И куда больший де-факто, а не де-юре чем у русских национализм, это тоже факт.
Но я о местных, московских либо живущих в Москве и области татарах.


Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #77 : 16 Сентября 2013, 08:30:09 »
Вы, мягко говоря, преувеличиваете.
Elena22,к сожалению, права. Поживите в этих городах несколько месяцев - поймете. Только именно поживите, а не на 7-10 дней в отпуск.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Ограда в МВЛ
« Ответ #78 : 16 Сентября 2013, 11:51:56 »
Поживите в этих городах несколько месяцев - поймете.
Оффтопик:
Простите, вы наверно подозреваете о нереалистичности своего предложения. :) Большинство из нас получают информацию из СМИ, от друзей, коллег - и исходя из этой информации делаем определенные выводы и умозаключения. Вероятно, если три человека в один голос говорят о притеснениях Русских в Татарстане и Башкортостане,что-то в этом есть, не бывает дыма без огня. В то же время я регулярно общаюсь с коллегами из Казани, Уфы и Набережных Челнов - ни разу не слышал от них о притеснениях со стороны "коренных" жителей.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #79 : 16 Сентября 2013, 11:59:00 »
Оффтопик:
Оффтопик:
Оффтопик:
- Русский вопрос в Татарстане представлен тремя аспектами. Во-первых, это отсутствие пропорциональности этнического представительства во власти. Русские ― это половина населения Татарстана, а в элите они почти не представлены: в правительстве только два министра из девятнадцати — русские, президент, госсоветник, премьер-министр, глава Верховного суда, глава парламента ― все татары.
Оффтопик:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограда в МВЛ
« Ответ #80 : 16 Сентября 2013, 13:04:51 »
Прикольно топик сошёл к национальному вопросу снова ))

По ходу стало понятно, что заборов никаких не будет (для начала надо сменить управлящую компанию хотя бы будет, потому что эта точно заборов не разрешит), так что решили подискутировать о насущном.

Я лично предлагаю поднять вопрос антисемитизма. В конце концов, очевидно, что в глобальных проблемах виноваты отнюдь не чеченцы, а евреи! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #81 : 16 Сентября 2013, 13:23:48 »
В связи с бурным ростом именно этнической преступности, а чеченцев - как наиболее отмороженных из неё, вполне адекватное частное приложение темы.

Владимир, паясничать Вам не идёт, тем более на фоне вашей "воды" и общего философствования на форуме.
Вот когда Вам забор спасёт жизнь просто фактом своего существования, банально труднее осуществить засаду и быструю атаку с отступлением, будет совсем невесело.

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 13:27:15 от Сергей17 »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограда в МВЛ
« Ответ #82 : 16 Сентября 2013, 13:25:45 »
Вы его поставьте сначала!

Мне лично вообще непонятно: если забор принципиален, ЗАЧЕМ было покупать квартиру в МвЛ, где сразу говорили, что забора не будет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограда в МВЛ
« Ответ #83 : 16 Сентября 2013, 13:27:23 »
Кроме того, все ведь знали, что застройка не точечная, что будут ещё другие корпуса, и вокруг долгое время будут рабочие. Покупатели 18-го корпуса знали, что их двор менее "закрыт", чем жители 16 и 17-го корпусов. Они также знали, что рядом стоят деревянные домики. Всё ведь было заранее известно!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #84 : 16 Сентября 2013, 13:28:23 »
Забор в контексте МвЛ непринципиален, бдительность принципиальна.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограда в МВЛ
« Ответ #85 : 16 Сентября 2013, 13:32:35 »
Цитировать
Забор в контексте МвЛ непринципиален, бдительность принципиальна.
Вот тут я с вами полностью согласен! Абсолютно на все сто!

Более того, я, например, тоже считаю (и не беспочвенно), что южане более горячие люди (это касается не только "нашего" юга, но и тех же испанцев, скажем, которые куда эмоциональнее флегматичных скандинавов). Я тоже считаю, что немало преступлений в Москве совершаются приезжими. И я лично придерживаюсь мнения, что с такими людьми нужно держать ухо востро.

Однако я против того, чтобы огульно обвинять и обзывать всех кавказцев или жителей средней Азии. Как-то так.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ограда в МВЛ
« Ответ #86 : 16 Сентября 2013, 14:06:40 »
Сравнение кавказцев и азиатов с испанцами смехотворно, последние при всей горячности на порядок цивилизованнее, некриминальнее и, главное, креативнее.
Никто всех не обзывает, мы констатируем факт всплеска изнасилований и убийств гражданами СА и Кавказа за последние годы и, призываем в порыве излишней сверхтерпимости не впасть в маразм и всего то :)

Из штата Ташкентуки

  • Гость
Ограда в МВЛ
« Ответ #87 : 16 Сентября 2013, 14:31:28 »
Раз уж национальный вопрос встал почти во всех темах какие только есть на форуме  :) хочу добавить свои пять копеек.
С позицией Сергей17 во многом согласен, хотя сам по национальности Узбек  ;D
Учился с детсада в русских группах в Ташкенте. Они тогда назывались - европейские классы, все школы были на половину европейские, кстати до сих пор так!
Друзья с детства были и остаются разных национальностей, жена русская потому что априори с узбечкой не смог бы жить потому что для меня они узбечки другая планета..  ;D я обрусевший до костей мозга, знаю несколько языков, знаком близко с разными культурами и нахожу всех хорошими и приятными! Для меня не национальность проблема а конкретно человек если он сволочь!
На данный момент проблема в том что панаехало ооочень много узбеков из кишлаков они не очень образованные и происходит недопонимание  ;D после независимости которую хотели как многие скажут, не сами гордые народы СНГ а несколько человек, которых все знают.. наступил развал и все поехали на заработки и я молюсь всем богам чтобы в Узбекистане, Таджикистане и т/д было тихо и спокойно а не какая нибудь желтая революция в случае которой приедут остальные 20-30 млн народу именно в Россию и никакие скинхеды и заборы уже не спасут!
Я работал до 1999г в ЦС ДСО Трудовые резервы, ДЮСШ и детском саду по совместительству тренером по рукопашному бою. Все был очень хорошо пока к нам в Ташкент не приехала власть-мафия из областей (аля ваша питерская ) и не начала всех увольнять не смотря на национальность, на места руководителей ставили своих аульных тугодумов родственников которые в конце концов и развалили всю страну в целом!
Узбеки и другие нелегалы и даже легалы это огромный бизнес от которого не откажутся!
Увидел тут не давно в фейсбуке как Роднина пошутила над обамой в твиттере так её осудили тысячи а сказать оскорбление про узбека или таджика это уже норма.. Зато мы все культурные и образованные  8)
ПыСы сори за офтоп, препинания, ошибки (как никак узбек  :P)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 14:39:45 от Из штата Ташкентуки »

Оффлайн chubaka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-31
  • корпус: 16
  • секция: 5
Ограда в МВЛ
« Ответ #88 : 16 Сентября 2013, 14:43:00 »
Учитывая изложенное, Вы такой же узбек, как Пушкин - негр. Не понимаю смысла педалирования своей узбечности, тем более написания Узбек с большой буквы (если только Вы не хан Узбек). В России исторически принадлежность к титульной нации определялась прежде всего самоотнесением к ней и обязательно - культурным кодом. Так что, боюсь Вас расстроить, но Вы, вероятнее всего-
русский.

Из штата Ташкентуки

  • Гость
Ограда в МВЛ
« Ответ #89 : 16 Сентября 2013, 14:45:27 »
ахахахаха да я просто шутки ради с большой буквы написал )))
но то что я к русским настроен ближе это факт! я не понимаю своих родственников когда собираемся.. но тем не менее своей национальности не стыжусь а даже горжусь!  :)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 14:48:07 от Из штата Ташкентуки »

 

SimplePortal