Голосование

Нужна ли ограда первой очереди микрогорода "В ЛЕСУ"

Да, поскольку меня волнует безопасность жителей, особенно детей
60 (49.6%)
Нет, не вижу в этом необходимости
36 (29.8%)
Мне все равно, детей у меня нет, как скажут, так и будет
4 (3.3%)
Да, я буду на нем сидеть и пить пиво
9 (7.4%)
Не думал о заборе
12 (9.9%)

Проголосовало пользователей: 118

Голосование закончилось: 26 Сентября 2013, 00:48:23


Автор Тема: Ограда в МВЛ  (Прочитано 29003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ограда в МВЛ
« Ответ #90 : 16 Сентября 2013, 15:12:28 »
Из штата Ташкентуки, все верно! Так же некорректно упоминать здесь московских татар, кои живут здесь давно, по этим законам и давно обрусели... Все же главный вопрос - в миграционной политике... Власти не готовы решать эти проблемы в данный момент. Что можем сделать мы с вами, будучи жителями МвЛ, в пределах МвЛ ? Мне кажется что то можем! Есть ли желание?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Из штата Ташкентуки

  • Гость
Ограда в МВЛ
« Ответ #91 : 16 Сентября 2013, 15:26:10 »
Из штата Ташкентуки, все верно! Так же некорректно упоминать здесь московских татар, кои живут здесь давно, по этим законам и давно обрусели... Все же главный вопрос - в миграционной политике... Власти не готовы решать эти проблемы в данный момент. Что можем сделать мы с вами, будучи жителями МвЛ, в пределах МвЛ ? Мне кажется что то можем! Есть ли желание?

готов быть активистом дружины по безопасности которую можно создать из числа крепких и не очень ребят  ;D открыть клуб где можно тренироваться (даже воркаута за глаза хватит) Ко всему переводчик и парламентер с узбекского у МВЛ уже есть  ;D


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограда в МВЛ
« Ответ #92 : 16 Сентября 2013, 15:29:24 »
Цитировать
Что можем сделать мы с вами, будучи жителями МвЛ, в пределах МвЛ?
Очень даже много. И не только в самом МвЛ. Например, не брать иногородних с Ярославки для работы на даче. Не нанимать для ремонта квартир бригады приезжих, большая часть которых не обладает ни разрешениями на работу, ни квалификацией. Не нанимать тех же приезжих для уборки. Разъяснять рабочим со стройки "что такое хорошо и что такое плохо". Вызывать милицию при нарушении общественного порядка. В случае конфликтов быть всем заодно, чтобы приезжие также чувствовали, что у русских есть чувство локтя. И т.д.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ограда в МВЛ
« Ответ #93 : 16 Сентября 2013, 15:32:45 »
открыть клуб где можно тренироваться
Откройте пожалуйста клуб обучения самообороне.
Оффтопик:
Если есть проблемы с позвоночником, а в тренажёрный зал ходить очень хочется, что посоветуете, соседи (можно в личку)

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ограда в МВЛ
« Ответ #94 : 16 Сентября 2013, 15:38:31 »
Владимир, спасибо! Благодарен вам за конструктивные мысли в отличии... Мы с вами планируем ведь участвовать в жизни дома? У нас будут дворники... будет УК. Я за преимущество трудоустройства для местных , а если таковых не найдется, то выходцев из СА, НО, совершенно легально и без коррупционных моментов. Сможем контролировать хотя бы на таком уровне?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ограда в МВЛ
« Ответ #95 : 16 Сентября 2013, 15:40:22 »
О соседской взаимопомощи... Давайте будем приглядывать за детьми... Давайте обращать внимание на курящих и пьющих подростков... Сможем быть вместе в этих вопросах?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Из штата Ташкентуки

  • Гость
Ограда в МВЛ
« Ответ #96 : 16 Сентября 2013, 15:44:06 »
открыть клуб где можно тренироваться
Откройте пожалуйста клуб обучения самообороне.
Оффтопик:
Если есть проблемы с позвоночником, а в тренажёрный зал ходить очень хочется, что посоветуете, соседи (можно в личку)


эта работа чистой воды альтруизм к сожалению! да и тренерской активности не было больше десяти лет. опять же есть такие вещи как документальное оформление и право на тренерско- преподавательскую сферу и по законам РФ без них запрещено этим заниматься! Мы не всегда можем заниматься тем чем хотим.. На данный момент я работаю в строительной компании и на альтруизм нет времени и сил  :)


Из штата Ташкентуки

  • Гость
Ограда в МВЛ
« Ответ #97 : 16 Сентября 2013, 15:46:31 »
О соседской взаимопомощи... Давайте будем приглядывать за детьми... Давайте обращать внимание на курящих и пьющих подростков... Сможем быть вместе в этих вопросах?

вот об этом мы все тут и говорим! я за то чтобы не закрывать глаза на беды соседей и в целом на все что происходит возле нас!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ограда в МВЛ
« Ответ #98 : 16 Сентября 2013, 17:25:38 »
Цитировать
Давайте будем приглядывать за детьми... Давайте обращать внимание на курящих и пьющих подростков... Сможем быть вместе в этих вопросах?
Я думаю, да.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн akonel

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 4
Ограда в МВЛ
« Ответ #99 : 20 Сентября 2013, 17:01:00 »
Приветствую!Вот бы народ собрать для санитарной очистки прилегающего лесочка в апреле -мае 2014

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ограда в МВЛ
« Ответ #100 : 20 Сентября 2013, 17:43:01 »
akonel, мы бы присоединились. Сами каждый раз, как приезжаем на стройку, обсуждаем, что надо будет устроить субботник, чтобы привести этот лесок в порядок.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн GrAl

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
Ограда в МВЛ
« Ответ #101 : 20 Сентября 2013, 21:34:47 »
Приветствую!Вот бы народ собрать для санитарной очистки прилегающего лесочка в апреле -мае 2014

Вы про какой именно лесочек?
Хотя я ближайшие все обходил (точнее пытался), санитарка там безполезна, туда техника и профи нужны. Там очень много поваленных деревьев и большегабаритного мусора.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Ограда в МВЛ
« Ответ #102 : 21 Сентября 2013, 01:36:30 »
Приветствую!Вот бы народ собрать для санитарной очистки прилегающего лесочка в апреле -мае 2014

Вы про какой именно лесочек?
Хотя я ближайшие все обходил (точнее пытался), санитарка там безполезна, туда техника и профи нужны. Там очень много поваленных деревьев и большегабаритного мусора.
Конечно было бы отлично если бы с нами, плечом к плечу работали профессионалы  с бензопилами, но если этого не будет можно распрямить плечи и помахать топорами.Кто и когда это последний раз делал? Я например, очень давно ,и не прочь помянуть старое.
Сделаем все на что хватит сил, и бревна потаскаем и габарит.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 01:38:12 от Rosh »

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Ограда в МВЛ
« Ответ #103 : 21 Сентября 2013, 08:49:33 »
У нас есть бензопила и пикап)) так что распилим и вывезем)))

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ограда в МВЛ
« Ответ #104 : 21 Сентября 2013, 09:26:22 »
  Вау! Ничего себе!
  Я бы предложила подождать, что предложит застройщик - может, там зарезервированы средства, чтобы сделать из нашего лесочка парк. Ну, по крайней мере, согласовывать с ними действия. А то тока сделаешь что-то, а оно окажется вразрез с тем, что хочет сделать застройщик. Например, там будут делаться дорожки и освещение, придется какие-то деревья посадить, какие-то ликвидировать, и вывозить бурелом и эти деревья будут централизованно, на своей технике.
 
  Правда, возможности и желание жителей поражают. Правда, круто. Респект вам и уважуха!  :clap2: Я прямо таки готова приехать оказывать посильную помощь, по уборке мелкого мусора, и кормить уважаемых мужчин с двумя высшими образованиями с бензопилами и топорами пирогами и еще чем вкусным  ;D
 Я так поняла, это ближе к апрелю-субботнику 2014г? Раньше, по-видимому, заморачиваться нет смысла.

 

SimplePortal