Автор Тема: Зверушки на пристройство (только фото и информация)  (Прочитано 23327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Какая же мама-кошка красивая))) и детки милые, но третью кошку я не потяну(((
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
многих пользователей форума коты и

 фото не видно. можете поменять хранилище? 


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
А вот кому новых жителей на новоселье!! ::)

"К моей маме на дачу пришли 2 маленьких черных котенка.Пол пока не ясен,мы с сыном едем на дачу,пока они на попечении моей мамы.Судя по описанию около месяца,страшно худенькие....Все процедуры сделаю ,помою,прививки по возрасту сделаю ,от блох и глистов обработаю.Привезу в любой район Москвы и Подмосковья.Очень хочется чтобы заиньки были на теплых подушечках.Помогите пожалуйста перепостом.
Мой телефон 8915О15449один Кира"


[вложение самоликвидировалось]
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Соседи, обратите внимание!!
(Особенно хотелось бы, чтобы почитали те, кто собрался вызывать службу убийства отлова бездомных животных, если те будут появляться в МвЛ...). Наше государство НИЧЕГО не делает, чтобы хоть как-то облегчить судьбу бездомных животных, этим занимаются ТОЛЬКО волонтёры. Если хотите принять участие- хотя бы финансами- читайте форум по ссылка ниже.

"Уважаемые форумчане и гости форума!
Наш ресурс, форум Пес и Кот, был создан, в том числе, для того, чтобы на улицах стало меньше бездомных животных, агрессивных стай, никому не нужных щенков и котят, чья жизнь нередко заканчивается под колесами автомобилей или – в страшной агонии от отравленного лакомства…
Одним из способов, предупреждающих увеличение числа бездомных животных, является их своевременная кастрация и стерилизация.
К сожалению, проведенный мониторинг тем, ориентированных на данную проблематику, выявил неутешительную статистику: очень часто авторы подобных тем оставались без помощи или она приходила слишком поздно…
В связи с сложившейся ситуацией модераторий форума выступил с инициативой создания
Фонда экстренной помощи в проведении стерилизации/кастрации бездомных животных.
Благотворительные пожертвования могут быть как личностными, так и анонимными (по желанию жертвователей), обратиться за помощью в оплате стерилизации/кастрации животного может любой форумчанин.
Решение о том, в какую тему и сколько денег переводить, будет приниматься модераторами коллегиально.
Деньги будут переводиться куратору при наличии темы в Скорой.

Приоритеты направляемых в конкретную тему денежных средств:
1) беременные животные на улице (с последующим после стерилизации выпуском на прежнее место обитания);
2) беременные на передержке на большом сроке;
3) беременные животные на улице с планируемым последующим пристройством.

Сбор денежных средств будет производиться на СБ и ЯК.
Ведение финансовых отчетов по собранным средствам будет предельно прозрачным и будет осуществляться модераторами раздела Финансирования.
Мы призываем всех неравнодушных людей принять участие в создании Фонда экстренной помощи попавшим в беду собакам и кошкам нашего города!".

pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250801

Фин. отчет
pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250815#
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 12:58:45 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Новость дня: в квартире москвички обнаружили 200 маленьких собачек (мальтезе и болонки). Их изъяли и теперь они ищут дом и добрых любящих хозяев
www.ntv.ru/novosti/991156/

instagram.com/p/ofy3Nbyes3/
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн maik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Всем добрый вечер! Сегодня дочка принесла домой маленького, светло рыжего котенка. Оставить себе не можем, у нас собака. Если кто-то хочет забрать рыжика или знает кому нужен маленький комочек счастья, будем очень рады :)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Здравствуйте, меня зовут Лазанья. Мне 3 года, я слепая. Я раньше жила у своей бабушки и из любопытства случайно выпала в окно. Я не знала, что бывает на улице, испугалась очень и бежала, и попала под машину. Ужас как больно было и страшно. Говорят, что мне очень повезло, что меня молодой человек заметил, подобрал и отвез в клинику. Мне сделали несколько операций, врачи ко мне хорошо относились, жалели. Только вот зрение ко мне не вернулось.
После клиники я еще жила у бабушки хорошей, но она заболела и мне пришлось переехать в новый дом, только вот опять временный. У меня здесь есть друзья, большая собака и коты, у меня есть много еды и игрушек ( я люблю с мышками играть), моя временная хозяйка меня любит и жалеет. А я хочу поехать в настоящий, постоянный дом. Я хорошо научилась ориентироваться, я пользуюсь лотком и стерилизована. Подробно про меня может Таня рассказать по телефону 8-926-237-54-73. Москва

[вложение устарело]
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Форумчане, добрый день!
По мере сил и возможностей помогаю фонду помощи шарпеям. Сейчас на попечении фонда порядка 15 собак, которые ищут дом. Это животные, преданные своими бывшими владельцами, домашние собаки, которым просто не выжить на улице.
Если у кого-то есть желание помочь этим удивительным складчатым собакам, информация о них есть на сайте sharpei-online.com/ в разделе форум. Может быть Вы или кто-то из Ваших родственников или друзей давно мечтал о такой собаке? Они очень ждут своих настоящих хозяев!

Вот последние "поступления", щенки шарпея и мопса:


« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 13:24:52 от Ксеша »

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Вот эти котята! Давайте пристроим

[вложение устарело]

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Здравствуйте, простите за оффтоп.
на даче нашли в траве котёнка, ему примерно месяц, плюс-минус. Пол пока не определили, живёт у нас несколько дней. Пока лето проблем ни каких в этом нет, а вот как закончится дачный сезон ужно будет куда то его определять. Может быть найдутся желающие взять его себе.

[вложение устарело]

Оффлайн Пусяня Отморозова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
2 детей еще на улице, серую и беленькую взяли на пристройство.

Возьмите  черно белую парочку до пристройства, хоть на лоджии пусть поживут. Нафоткаем их, дадим объявление на авито.



« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 16:04:22 от Пусяня Отморозова »

Оффлайн Екатерина 16 корпус

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 5
Скажите сколько котят в конечном итоге и какие остались не пристроенные, пытаюсь маму уговорить взять)
вот фото тех, что сейчас у 7 секции

Оффлайн Екатерина 16 корпус

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 5
фото

[вложение устарело]

Оффлайн Екатерина 16 корпус

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 5

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
В помощь сомневающимся, брать ли взрослую кошку. (Мопед не мой)))

"Почему нужно брать взрослую кошку?

1. БЛАГОДАРНОСТЬ:
Многие люди боятся, что взрослое животное не сможет полюбить их и не будет считать своей семьей. Поэтому они предпочитают брать в дом малышей.

По своему опыту и по опыту своих знакомых могу сообщить, что это не так. Взрослые животные, которые настрадались в своей жизни, и которых взяли в дом из приюта, с улицы, с передержки или от плохих хозяев, очень благодарны своим новым хозяевам за ту любовь и заботу, которую они получают в новом доме. И взрослые животные очень боятся это благополучие и любовь потерять. Потому что они помнят о плохих временах. И им есть с чем сравнить. Потому взрослые животные, взятые в дом, очень ласковые. Они гораздо ласковее животных, взятых в дом малышами. Даже, если человек спас малыша, взял его в дом с улицы, из приюта или от плохих хозяев, то малыш быстро забудет о прошлом. И у него не будет той вечной благодарности за своё спасение, что у взрослого животного.

2. ХАРАКТЕР:
Не будет сюрпризов с характером как у котят: котята все ласковые, а вырастают и характер меняется. Иногда не в лучшую сторону. А у взрослой кошки характер ясен. Если у взрослого животного характер ласковый, то он не изменится через несколько месяцев, он так и останется ласковым до конца жизни!!

3. ИЗДЕРЖКИ ВЗРОСЛЕНИЯ:
а) У кого были маленькие котята, те помнят, как котенок начинал играть ночью на спящем человеке, начинал охотиться на его руки или ноги. Очень неприятно просыпаться ночью от укуса или когтей котенка.

б) Котенку надо все исследовать и попробовать на вкус, так он познает мир. Поэтому за ним нужно следить, как за маленьким ребенком.

в) Не у всех хозяев получается отучить котят от плохих привычек: царапания обоев и мебели, хождения мимо лотка, лазание по занавескам и коврам на стене.

г) И самая серьёзная проблема приходит вместе с половым созреванием: котёнок начинает метить территорию (не только коты, но и кошки, используют неположенные места в качестве туалета). Взрослые кошки, предлагаемые "в добрые руки", уже прошли кастрацию и навсегда избавили будущих хозяев от забот о своём потомстве.

4. КОРМЛЕНИЕ:

Маленьких котят надо часто кормить, 4-6 раз в день. Иначе у котенка будут проблемы со здоровьем. Т.е. с котенком надо сидеть дома, как с ребенком. А взрослую кошку надо кормить всего 2 раза в день: утром и вечером. Это удобно для занятого человека.

5. ЗДОРОВЬЕ:

а) Зачастую котенок производит впечатление здорового, а немногим позже вылезают всякие болячки, в т.ч. заканчивающиеся смертельным исходом. Поскольку иммунитет у котят ещё не сформирован, малыши легко заражаются принесёнными хозяевами на обуви инфекциями и паразитами. У взрослых же животных иммунитет сильнее, чем у маленьких. Поэтому риск заражения у них меньше.
6) Сейчас домашние кастрированные кошки при правильном кормлении и содержании доживают до 20 лет. Поэтому 7-8-летняя кошка ещё считается молодой".
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal