Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1020 : 04 Февраля 2014, 21:02:18 »
Цитировать
Процент региональных представителей в общем количестве покупателей минимален - около 2%.

А читая форум сложилось мнение что много людей из регионов. Или они считают только тех, для кого это первое жилье в Москве?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1021 : 04 Февраля 2014, 21:25:21 »
Цитировать
Процент региональных представителей в общем количестве покупателей минимален - около 2%.

А читая форум сложилось мнение что много людей из регионов. Или они считают только тех, для кого это первое жилье в Москве?
Думаю, они смотрят реальное место проживания (либо регистрацию). Хотя может контингент в 2013 году поменялся.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1022 : 04 Февраля 2014, 21:45:22 »
Это меня заставило задуматься - а кто же я такая? Живу в Москве уже 25 лет, и все без прописки в ней  ???

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1023 : 04 Февраля 2014, 22:42:49 »
Это из анкеты покупателей! Там вопрос был - ваше текущее местопроживание! Все же написали - Митино, Строгино и т.д. Вот они и посчитали!:) Москвичи перебрались в микрогород!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1024 : 11 Февраля 2014, 21:00:46 »
www.mngz.ru/construction/...otchitalas-za-2013-g.html а что это за Форум и Квазар?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1025 : 11 Февраля 2014, 23:41:05 »
Форум, на сколько я помню это реконструкция кинотеатра, а квазар не слышал. Но конторе с таким названием принадлежит участок в МвЛ - лес который оставляют свободным от застройки. Может они его тоже будут комерциализировать превращать в парк с кафешками/ресторанами.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1026 : 12 Февраля 2014, 00:02:13 »
Вообще, территория с лесом, также та территория, которую вырубили принадлежала не Квазар, а Прадон.
www.krasnogorsk-adm.ru/ne...e475ac0164c1c5b983a5bdb04

Update: хотя не facebook  эти участки называют участками Квазара
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 00:06:04 от aryndin99 »


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1027 : 12 Февраля 2014, 08:46:35 »
Хм... Интересно www.1rre.ru/news/doc/75528/
Получается, 70% покупателей имеют в семье одного ребенка. Т.е. в первой очереди минимум 770 детей будет. Дети это от 0 до 16 лет. Значит по 770/16=48 детей на каждый год жизни. В садик из них будут ходить дети от 2 до 6 лет. А значит можно считать, что 48*5=240 человек. Т.е. садик похоже будет заполнен.

У 70% есть один ребенок. А у некоторых из этих 70 - 2 ребенка. Может быть больше, чем 700 детей. Но в 0 лет скорее всего, в садик никто не ходит. И может так оказаться, что не 48 на каждый год, это кол-во распределено будет неравномерно. Так что может быть и 90 на какой-то год.
Будем надеяться, что об этом думают. В конце концов собирали анкеты, где все вписывали, сколько детей и какого возраста (кроме тех, кто сейчас только народился).
Если школа рассчитана на 1000 детей, то часть - садик, часть школа - и все дети поместятся.  Теоретически.
Кроме того, часть детей не собираются покидать свою сегодняшнюю школу. Сколько их, мы не знаем. Но, скорее всего, немного все-таки.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1028 : 12 Февраля 2014, 09:21:57 »
Форум, на сколько я помню это реконструкция кинотеатра, а квазар не слышал. Но конторе с таким названием принадлежит участок в МвЛ - лес который оставляют свободным от застройки. Может они его тоже будут комерциализировать превращать в парк с кафешками/ресторанами.

Меня смутило:  "нам удалось получить разрешительную документацию на проекты “Форум” и “Квазар” (часть Микогорода “В Лесу”)"
Либо я чего то не знаю, либо в статье все переврали.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1029 : 12 Февраля 2014, 13:16:29 »
Руслан, тут кто-то недавно приводил ссылку, что руководство у Квазара внезапно ))) оказалось тем же самым, что у Джевоссета.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1030 : 12 Февраля 2014, 13:50:30 »
Руслан, тут кто-то недавно приводил ссылку, что руководство у Квазара внезапно ))) оказалось тем же самым, что у Джевоссета.

Это я видел, по территории договорились, но я не пойму почему "Квазар" и "Форум" названы частью Микрогорода и что такое разрешительная документация: разрешения на сами участки? (где участок "Квазар" (или все же "Прадон"?) я знаю, а где "Форум"?), разрешение на строительство на них? (что тогда строить будут?). Одно понял, что прессу лучше не читать ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1031 : 12 Февраля 2014, 14:23:42 »
Ну как почему? Хозяин один у участков, план застройки будет один, в принципе логично, что и название одно будет.
Что строить будут, пока только прожекты...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1032 : 12 Февраля 2014, 14:54:21 »
Руслан, тут кто-то недавно приводил ссылку, что руководство у Квазара внезапно ))) оказалось тем же самым, что у Джевоссета.

Это я видел, по территории договорились, но я не пойму почему "Квазар" и "Форум" названы частью Микрогорода и что такое разрешительная документация: разрешения на сами участки? (где участок "Квазар" (или все же "Прадон"?) я знаю, а где "Форум"?), разрешение на строительство на них? (что тогда строить будут?). Одно понял, что прессу лучше не читать ;D

Нет, они просто неудачно написали. Фраза в скобках "часть Микрогорода в лесу" относится только к проекту "Квазар". Квазар и Форум - это названия проектов, а не компаний. Прадон - это ООО - компания, которая раньше владела двумя участками (парк напротив 18 корпуса, который решили не застраивать, и часть та часть рядом с 18 корпусом, где сейчас вырубили лес). Потом ООО "Прадон" продало эти два участка RGI. Это и есть проект Квазар - часть проекта Микрогород в лесу. Т.е. один участок будет парком, а на другом - жилые и офисные помещения.

А Форум - это проект реконструкции гостиницы в центре Москвы.



[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 14:56:01 от Lecolette »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1033 : 12 Февраля 2014, 14:58:26 »
Lecolette, спасибо, теперь понятно!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1034 : 12 Февраля 2014, 23:49:03 »
может здесь обсуждали уже, разработан и согласован проект территории принадлежащей ООО Квазар: 9 офисных зданий вдоль пятницкого и 4 жилых дома



[вложение самоликвидировалось]

 

SimplePortal