Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1125 : 14 Февраля 2014, 13:06:53 »
Даже жителям дорогущей "Отрады". Хотя вообще, нет никаких гарантий, что уже сейчас они между собой за бутылочкой ХО не выражают недовольства, что "всё, понимаешь, застраивают" всякими "В лесу", "Этюдами" и прочими домиками для нищебродов.

Ха, жителям "дорогущей" Отрады (вернее обладателям домиков) поперек горла не "нищебродские" Этюд и МвЛ, а застройка самой этой Отрады "для нищебродов от 4млн" за квартирку - крутое соседство им обеспечили после того как по 1,5ке дома продали... и как видите Пятницу не перекрывали )))
если бы вместо "жк отрада" с квартирами там построили тауны/дуплексы, на все остальные поселки им вообще все равно по большому счету...как, например, и мне в Этюде на застройку ПК, а Отрада и МвЛ этож инфра и это хорошо...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1126 : 14 Февраля 2014, 13:07:58 »
I-Sev, администрации, понятно, что не надо. Всякие вещи, типа экологии и внешнего вида у нас пока значения не имеют. Не тот уровень пока в стране, чтобы о таких вещах думать.

Цитировать
это Вы о чем? о ЛЭПке?
и причем здесь "за забором"?

Нет, по поводу офисов и иже с ними. А за забором, просто SMY сказал, что в посёлках их не построят, хотя по мне, в неудачно сделанном офисе, пусть даже отделённом забором, тоже приятного мало.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1127 : 14 Февраля 2014, 13:10:14 »
I-Sev, я не в курсе названий посёлков, я имел в виду те домики, что сдаются по $8 k, которые были упомянуты.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1128 : 14 Февраля 2014, 13:37:26 »
я не в курсе названий посёлков, я имел в виду те домики, что сдаются по $8 k, которые были упомянуты.

а к чему имеет отношение мнение нанимателей в принципе?
сегодня в отраде, завтра в росинке/ангелово/этюде, да где угодно

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1129 : 14 Февраля 2014, 13:41:52 »
Нет, по поводу офисов и иже с ними. А за забором, просто SMY сказал, что в посёлках их не построят, хотя по мне, в неудачно сделанном офисе, пусть даже отделённом забором, тоже приятного мало.

а зачем офисы в поселках? можете привести пример такой необходимости и удачного сосуществования
И уже говорилось, что между Отрадой и Этюдом уже строится бизнес/офисный-центр в 4-5эт, в основном для жителей этих поселков

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1130 : 14 Февраля 2014, 13:59:26 »
Цитировать
а к чему имеет отношение мнение нанимателей в принципе?
К тому, что люди всегда найдут повод для недовольства. Изначально речь именно об этом шла.

Цитировать
а зачем офисы в поселках? можете привести пример такой необходимости и удачного сосуществования
Где это я говорил о подобной необходимости?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1131 : 14 Февраля 2014, 14:28:12 »
Цитировать (выделенное)
а зачем офисы в поселках? можете привести пример такой необходимости и удачного сосуществования
Где это я говорил о подобной необходимости?

link=topic=6.msg42700#msg42700 date=1392371966]Где это я говорил о подобной необходимости?[/quote]

теперь уже никто не разберется о чем вообще речь идет[quote author=Владимир


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1132 : 14 Февраля 2014, 15:52:36 »
по карте глянул, если яндекс не врет, получается от 14к 400метров, от 15 - 650-700метров, далее неважно, т.к. 600-700 метров (ну желательно не менее 500) достаточное расстояние от её воздействия
а вот 14к в 400метрах - задуматься можно о замерах (в Ангелово Шуран делал такие по своей квартире в  500-600 метрах от той же лэп)
Я замеры Шурана давно уже читала- когда только квартиру выбирала))) Просто уже легендарная личность какая-то, этот ваш Шуран ;D Насколько я поняла из его замеров, в 100 метров от ЛЭП "фонит" на пределе допустимой нормы. Соотвественно, дальше уже излучения меньше. Понятно, что чем дальше, тем лучше. Но всё-таки не пугайте тех, кто уже купил квартиры в 14 корпусе- 400 метров нормально, судя по замерам)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1133 : 14 Февраля 2014, 16:32:24 »
в 100 метров от ЛЭП "фонит" на пределе допустимой нормы. Соотвественно, дальше уже излучения меньше. Понятно, что чем дальше, тем лучше. Но всё-таки не пугайте тех, кто уже купил квартиры в 14 корпусе- 400 метров нормально, судя по замерам)))

Я лишь указал, что человек озаботился этим вопросом и при покупке квартиры, находящейся на расстоянии 500..600 метров от лэп, провел замеры за 4000 рублей, начиная от 14 корпуса и в следующих очередях, та же ИГ может озаботить застройщика или еще лучше скинуться самим на замеры излучения и либо успокоиться, либо бить тревогу

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1134 : 14 Февраля 2014, 16:45:33 »
I-Sev, не-не, я ничё)) Можно, конечно, озаботиться и измерить. Но мне, например, хватило независимой экспертизы Шурана, так что спасибо ему :) В следующих очередях, которые будут впритык к ЛЭП, наверное, лучше провести свои замеры, действительно. Но их, наверное, и строить не будут, если ЛЭП под землю не уберут. По крайней мере, ту, что совсем рядом с линией. Она у них даже на плане под вопросом была.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1135 : 14 Февраля 2014, 17:09:59 »
Но их, наверное, и строить не будут, если ЛЭП под землю не уберут. По крайней мере, ту, что совсем рядом с линией.

надо на это место, прямо перед линией, Су пригласить, они мастаки по строительству домов, где до лэп чуть ли не рукой дотянуться можно

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1136 : 14 Февраля 2014, 23:29:01 »
На оф.сайте сильно сократился список доступных квартир: видимо они наконец наладили работу базы и все проданные убрали. (Наша еще пару недель назад была, хотя купили еще в августе 2013)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1137 : 15 Февраля 2014, 11:32:58 »
Ну наконец-то)))
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1138 : 15 Февраля 2014, 22:01:13 »
Сегодня были в офисе. Там лежит план с новой застройкой, которая как раз возле 18 корпуса. Там нарисован дом, такой же как 16 и 17 корпуса и 3 башни высотки. Это будут жилые дома. Сказали, что будут строить как 3 очередь. Насчёт офисов- на плане это малоэтажные офисы, всего их то ли 5 то ли 6 штук всего. Если интересно, могу сфотографировать план и выложить.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1139 : 15 Февраля 2014, 22:21:30 »
конечно интересно!
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal