Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1155 : 16 Февраля 2014, 13:59:25 »
Алина, ничего что я опередила? ::)
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1156 : 16 Февраля 2014, 14:08:09 »
нет, ничего страшного! Я всё равно еле живая, у ребенка страшно болезненно лезет очередной зуб, уже которую ночь еле сплю и уже плохо соображаю.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1157 : 16 Февраля 2014, 14:09:56 »
На первом фото информационный лист начала 2012, который мы взяли, когда только познакомились с проектом МвЛ, из которого видно что на месте центрального леса изначально планировались три дома, застройка около дома 18 была, этажность примерно соответствовала 18 корпусу.
На втором фото схема конца 12 года видно что центральный лес оставили нетронутым. Застройка около 18 корпуса так же была.
На третьем фото схема, которую мы взяли вчера. Нам не кажется что на ней есть принципиальное изменение концепции :)
P.S.: на первой и второй фото видно что планировалось ТЦ, но с появлением Комплекса "Отрада" он утратил свою актуальность ;)

   

На первой фото это далеко не первый проект. Первый выглядел примерно так. Там еще церковь была вместо общественного центра. Я уже молчу про самый первый проект от американского архбюро, где вообще присутствовали на плане самые настоящие стеклянные офисные небоскребы.
www.archi.ru/russia/34005/v-lesah
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 14:13:55 от Lehus »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1158 : 16 Февраля 2014, 14:23:14 »
А это самый первый спичевский проект, где на первой картинке проект застройки лесного пятачка. Все это раньше обсуждалось и ссылки были. Ну и где с тех пор серьезные изменения концепции в худшую сторону?  В чем конкретно они выражаются?

www.archi.ru/russia/12907/princip-sada
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 15:14:11 от Lehus »

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1159 : 16 Февраля 2014, 14:31:58 »
Друзья, у меня 12 секция, на стройке бывают очень редко, но когда последний раз была, то четко помню напротив своих окон - мойку (не очень презентабельную, к сожалению). На 3ем фото (как я поняла это сейчас и показывают в МвЛ в настоящий момент покупателям) там вместо мойки "лесно1 массив":-).
Я что-то пропустила и мойки не будет?  :rulez:

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1160 : 16 Февраля 2014, 15:18:05 »
Друзья, у меня 12 секция, на стройке бывают очень редко, но когда последний раз была, то четко помню напротив своих окон - мойку (не очень презентабельную, к сожалению). На 3ем фото (как я поняла это сейчас и показывают в МвЛ в настоящий момент покупателям) там вместо мойки "лесно1 массив":-).
Я что-то пропустила и мойки не будет?  :rulez:
Есть обычная практика у любого застройщика. На картинке для презентации он всегда указывает то, что относится к его участку и то, что ему выгодно указать вокруг. В остальном он все вокруг виртуально засаживает деревьями. Так рисуют везде и не только у нас.:)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1161 : 16 Февраля 2014, 16:04:29 »
Цитировать
Да кто будет покупать квартиры в многоэтажках у шоссе и ближе к кладбищу, когда наверняка почти за те же деньги можно будет взять жилье в центре района?
Я думаю, деньги будут не "почти те же".
Да и ситуация сейчас такая, что разбирают всё. ЖК "Янтарный" на Щёлковском шоссе. Даже оставив в стороне все минусы, есть дома, которые более-менее в глубине квартала. А есть ближе к зелёной зоне. Ничего! Раскупили всё! Микрорайон 1-го Мая у МКАД. Строят всё ближе, и всё покупают. Хотя изначально, конечно, старались немного в глубине (ближе к ЛЭП, кстати))).

Цитировать
Про ТЦ, застройку лесного пятачка и прочее - все это было в генплане поселения, которому уже 5 лет, те  за пару лет до начала строительства МвЛ.
Ну тот период меня не слишком интересует, честно говоря. Мало ли что там когда было. Когда-то в Тушино уже Москва заканчивалась!

Я не говорю про смену концепции, если что. Мне даже больше нравится то, что сливаются вот эти части, где "склады" и наш МвЛ, потому что для меня расстояние до метро не является "угрожающим" само по себе, а вот то, что нужно идти по территориям, где ходить может быть опасно, - очень даже. Другой вопрос, что внутренне, я даже не знаю, чего мне хочется больше, более обустроенной и спокойной дорожки до метро или хорошей аллеи третьей очереди ))

В целом же, даже к последнему плану немало вопросов. Мне не очень понятно, например, где дороги вокруг тех домов, которые подразумеваются на месте, где сейчас отвалы глины. Особенно в свете того, что выход из дворов там нарисован в сторону складов, а не в сторону центра микрорайона.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1162 : 16 Февраля 2014, 19:47:38 »
Ну тот период меня не слишком интересует, честно говоря. Мало ли что там когда было. Когда-то в Тушино уже Москва заканчивалась!
Тут дело не в периоде, а в том, что это официальный документ, который никто не отменял и который до сих пор служит ориентиром для освоения территории. И на момент покупки все должны были четко осознавать, что никакого леса на месте территории "Квазара" и пр. (т.е. вокруг 1-ой очереди) не было в планах оставить, т.к. это не территория Гослефонда. 
Но с того времени действительно произошел ряд изменений:
1) Лесной пятачок решили оставить и не строить там дома. Пока так. Вопрос только, кто его будет потом обслуживать? Будет ли это официальный парк в чьем -то ведении или что?
2) На месте ТЦ решили построить жилые дома в единой концепции с МвЛ и малоэтажные офисы
3) Вместо церкви пока проектируется общественный центр.
Следует признать, что указанные изменения, на мой взгляд, явно не в худшую сторону. Я не говорю о деталях (кондиционеры-мусоропровод и пр.) В остальном,  практически любой строительный проект в процессе его реализации это как живой организм. Он растет, изменяется и на выходе далеко не всегда бывает так, как планировалось по ряду параметров на входе. Вопрос в какую сторону: в лучшую или худшую для всех участников сего мероприятия. Например, когда лет 8-9 назад представляли проект Павшинской поймы, чего в проекте только не было: и ботанический сад, и английская набережная...На выходе все застроили многоэтажными коробками. В МвЛ пока такого не  наблюдается, но не исключено. Большой и реальный риск - повышение этажности следующих очередей. То, чем грешат почти все. Даже застройщик "Отрады" и то, судя по последним картинкам, повысил этажность следующих очередей до 6 этажей.
Другой вопрос, что внутренне, я даже не знаю, чего мне хочется больше, более обустроенной и спокойной дорожки до метро или хорошей аллеи третьей очереди ))
Тут застройщик вряд ли кого будет спрашивать. :) Строит в той очередности, в которой считает нужным. Но это ж не означает, что этой аллеи не будет вообще. Хотя, судя по последней картинке МвЛ, что-то я не вижу пешеходного "Арбата" в центре района:  похоже на обычную автомобильную дорогу (хотя автодороги, вроде, везде серенькие, а тут беленькая, но уж больно широкая,чтобы быть полностью пешеходной). Да и этажность невнятная следующих очередей. Вот это интереснее. Но... Это дело будущего, все планы будут выноситься на очередные публичные слушания и т.д. и т.п. ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 19:54:51 от Lehus »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1163 : 16 Февраля 2014, 22:44:08 »
Цитировать
И на момент покупки все должны были четко осознавать, что никакого леса на месте территории "Квазара" и пр. (т.е. вокруг 1-ой очереди) не было в планах оставить
Да я его и не ждал. Потому что на моём плане леса не было. Но и ТЦ не было ))

И вопрос тут не в спрашивать - не спрашивать, а в личных ощущениях. Честно говоря, сейчас меня интересует конкретно моя квартира. Мне это важно. У меня семья, ребёнок, всё такое... Был бы я один и будь у меня куча времени в запасе, я бы, может, вообще, продал сейчас в первой очереди, и купил во второй побольше немного. И ещё бы платёж по ипотеке снизил, чтоб полегче было. Но поскольку мне надо жить, мне сейчас уже не очень принципиально. Но, тем не менее, внутренние свои ощущения никуда не деть ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Love

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 6
  • этаж: 5
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1164 : 17 Февраля 2014, 10:51:29 »
Дорогие соседи, являюсь обладательницей буд. квартиры во второй очереди 14 к., первый раз услышала информацию про ЛЭП (недопустимая норма в 400 метров от 14 корпуса)!!! Подскажите, где можно узнать детали этой темы, запереживала как-то   ??? :)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1165 : 17 Февраля 2014, 11:03:50 »
(недопустимая норма в 400 метров от 14 корпуса)!!!
Фон в 400 метров от ЛЭП соответствует сан. нормам.
Просто кто-то не хотел бы так близко от ЛЭП жить, но на таком расстоянии
фон не воздействует на организм человека. Чисто эстетически.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1166 : 17 Февраля 2014, 11:16:47 »
Дорогие соседи, являюсь обладательницей буд. квартиры во второй очереди 14 к., первый раз услышала информацию про ЛЭП (недопустимая норма в 400 метров от 14 корпуса)!!! Подскажите, где можно узнать детали этой темы, запереживала как-то

Love, не переживайте. Вы наверное не совсем правильно поняли о чем мы выше говорили, касательно ЛЭП. По существующим российским меркам ЛЭП от 14 корпуса располагается с достаточным запасом. Скорее всего следующие очереди вид на ЛЭП перекроют, так что и эстетически должно быть все нормально. Вы, кстати, в какой секции? Если в дальних, то вообще волноваться не надо.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Love

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 6
  • этаж: 5
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1167 : 17 Февраля 2014, 12:39:21 »
Фон в 400 метров от ЛЭП соответствует сан. нормам.
Просто кто-то не хотел бы так близко от ЛЭП жить, но на таком расстоянии
фон не воздействует на организм человека. Чисто эстетически.


Love, не переживайте. Вы наверное не совсем правильно поняли о чем мы выше говорили, касательно ЛЭП. По существующим российским меркам ЛЭП от 14 корпуса располагается с достаточным запасом. Скорее всего следующие очереди вид на ЛЭП перекроют, так что и эстетически должно быть все нормально. Вы, кстати, в какой секции? Если в дальних, то вообще волноваться не надо.

Спасибо, успокоили меня :) Сами понимаете, вредных воздействий на организм и так хватает, лишнего не хотелось бы)) Вначале метила на 15 корпус с видом на аллею, а вышел 14 корпус с видом на садик)) 6 секция

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1168 : 17 Февраля 2014, 13:27:01 »
а вышел 14 корпус с видом на садик)) 6 секция

Тогда вообще забудте о ЛЭП, Вы даже её видеть не будете)
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1169 : 17 Февраля 2014, 20:57:43 »
Love
Вот Вам для полного успокоения  ;)
Тема перемалывалась 62572356 раз в ветках форума.
Вам нечего переживать. Правда.
Ниже (можно сказать) пруф-линк, интерес представляют сообщения от неугомонного пользователя Shuran :) Ссылки ведут на его посты на форуме Ангелово... Соседи наши ))))
dom-forum.ru/index.php?to...=6314.msg151119#msg151119

 

SimplePortal