Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1275 : 07 Мая 2014, 16:21:59 »
И почему нет ни слова, что письмо и содержание дду( где мы должны принять квартиру в течении 7 дней) резко противоречат этому ответу на фб. Людя хотят прозрачности и понимания, а эти товарищи уже угрожать начинают ( про клевету и прочее).

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1276 : 07 Мая 2014, 17:03:04 »
Цитировать
Если бы они не собирались нарушать сроки, то так бы и ответили: "Не волнуйтесь, всех заселим в срок до 30.06.2014". А здесь... "подождите, пока мы нарушим сроки, и потом возмущайтесь".
Я лично не считаю, что из этой их фразы можно сделать такой вывод.

Alenushka, я, честно говоря, тоже не считаю, что этим письмом меня пригласили на приёмку. Вообще, я этому письму придаю весьма небольшое значение. Мы тут возмущались, что нет письма, вот нам его прислали. Но мы опять ждём, что "где-то на обманут". Числа 25-го июня, если будет тишина, начну заниматься этим вопросом.

Про клевету ерунда, конечно, полная. В интернете замучаешься доказывать. С другой стороны, и мы зачастую грозим им "расправой" типа жалоб в инстанции, испорченной репутации, ит.д. Получается, мы их можем "кошмарить", а они нас - нет.

В целом, это личное дело каждого, как писать. Но тогда не стоит и удивляться, что тебя могут игнорировать. Я лично предпочитаю быть сдержаннее в формулировках. Ведь выражать недовольство можно и в корректной форме. 
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1277 : 07 Мая 2014, 17:10:41 »
Владимир, закон только считает, что Вас пригласили на приемку. Уведомление(сообщение) о готовности Вы получили, до этого подписали в том числе и пункт 5.2.2. ДДУ. Лишь бы только 25 июня не оказалось, что квартиру Вы уже приняли автоматически.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1278 : 07 Мая 2014, 17:12:45 »
Очень странная формулировка. Если бы они не собирались нарушать сроки, то так бы и ответили: "Не волнуйтесь, всех заселим в срок до 30.06.2014". А здесь... "подождите, пока мы нарушим сроки, и потом возмущайтесь".
Ппц. Нахрена им вам чего-то отвечать? Они с вами договор подписали с вполне конкретными финансовыми обязательствами (например, нам за 60 метров пеня за месяц задержки 90.000). Этого вам не достаточно? Или они у каждого нытика должны сопли подтирать лишь потому что ему кажется, что его не заселят до конца мая?

P.S. уж извините за грубость, но какой смысл тут ныть? обманут - идите в суд и наказывайте рублем
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 17:16:39 от aryndin99 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1279 : 07 Мая 2014, 17:24:34 »
Alenushka, ну это будут мои проблемы, верно ведь? ))

aryndin99, надо вас заплюсовать сегодня.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1280 : 07 Мая 2014, 17:25:45 »
 Помните, зимой писали про форс- мажор с окнами из-за олимпиады. Я не удивлюсь, что никакой пени не получим.
 А по какой формуле считаете? Что-то сумма большая получается  :)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 17:31:07 от dolce »

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1281 : 07 Мая 2014, 17:33:53 »
aryndin99, на форуме люди общаются и делятся своими впечатлениями и соображениями. И, да, если бы у нас было стабильное гос-во и надежность, все бы разговоры сводились только к прекрасному.
Владимир, так точно:)


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1282 : 07 Мая 2014, 17:37:23 »
Помните, зимой писали про форс- мажор с окнами из-за олимпиады. Я не удивлюсь, что никакой пени не получим.
 А по какой формуле считаете? Что-то сумма большая получается  :)
Это не форс-мажор. А пеня считается следующим образом:
неустойка = цена договора х количество дней просрочки х 8.25 (ставка рефинансирования ЦБ РФ) / 100 / 150

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1283 : 07 Мая 2014, 17:38:24 »
dolce,
Расчет пени за просрочку срока:
(4 900 054 + 675 000) х 8,25% : 150 = 3 066 руб. в день,
 где
4 900 054 + 675 000 = 5 575 054 - цена по ДДУ от 2011 года (2-я квартира 64.7 кв.м. + машиноместо)
8,25% - ставка рефинансирования
150 - одна стопятидесятая ставки

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1284 : 07 Мая 2014, 17:44:36 »
dolce,
Расчет пени за просрочку срока:
(4 900 054 + 675 000) х 8,25% : 150 = 3 066 руб. в день,
 где
4 900 054 + 675 000 = 5 575 054 - цена по ДДУ от 2011 года (2-я квартира 64.7 кв.м. + машиноместо)
8,25% - ставка рефинансирования
150 - одна стопятидесятая ставки


Так получается за трешку у меня 132 тысячи в месяц - можно и на съемной квартире жить и на оборудование новой квартиры копить - ну или на досрочное погашение ипотеки  ;D ;D ;D Вот только вопрос - как долго мы будем получать данные пени с застройщика и сколько при этом потратим сил.

Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1285 : 07 Мая 2014, 17:52:34 »
Очень странная формулировка. Если бы они не собирались нарушать сроки, то так бы и ответили: "Не волнуйтесь, всех заселим в срок до 30.06.2014". А здесь... "подождите, пока мы нарушим сроки, и потом возмущайтесь".
Ппц. Нахрена им вам чего-то отвечать? Они с вами договор подписали с вполне конкретными финансовыми обязательствами (например, нам за 60 метров пеня за месяц задержки 90.000). Этого вам не достаточно? Или они у каждого нытика должны сопли подтирать лишь потому что ему кажется, что его не заселят до конца мая?

P.S. уж извините за грубость, но какой смысл тут ныть? обманут - идите в суд и наказывайте рублем

Мы уже получили ключи. И отвечать надо не мне, а на многочисленные комментарии, которые они теперь просто стерли с фейсбука. Просто со стороны дольщиков 17 корпуса постоянно звучат сомнения в том, что заселение будет в срок, и все, что нужно микрогороду на настоящий момент - это сказать, что так это и будет и привести какие-нибудь данные по срокам окончания работ, началу заселения, в конце концов. Неужели у них нет никаких планов? Но почему-то они этого не говорят. И не рассчитывайте получить пени по формуле. Суды их очень сильно занижают.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1286 : 07 Мая 2014, 18:22:44 »
Мы уже получили ключи. И отвечать надо не мне, а на многочисленные комментарии, которые они теперь просто стерли с фейсбука.
Спасибо, что волнуетесь за нас. Но пока до конца срока еще 1,5 месяца и мы, действительно, ничего им предъявить не можем. Какой смысл на фейсбуке устраивать вакханалию? Тем более, что на фейсбуке от многих комментаторов звучали фразы о задержке как о сбывшемся факте.
Просто со стороны дольщиков 17 корпуса постоянно звучат сомнения в том, что заселение будет в срок, и все, что нужно микрогороду на настоящий момент - это сказать, что так это и будет и привести какие-нибудь данные по срокам окончания работ, началу заселения, в конце концов.
Задержат - составим коллективный иск, наймем профи по таким делам. Мы вот лично даже не против, чтобы задержали :) Месяц задержки это 90.000 пени за минусом 30.000 за съем квартиры это же чистый доход 60.000 :) Застройщик, думаю, это тоже понимает, а значит будет стараться сдать всрок.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1287 : 07 Мая 2014, 18:24:23 »
Lecolette, так они уже говорили, что заселят в срок. На каждый вопль очередного "социальщика" опять тоже самое отвечать?
Суды не имею право снизить компенсацию, явно прописанную в законе- так что формула будет работать. Занижают моральный вред и прочее - это да. Раз 10.

aryndin99, по поводу суда и отстаивания прав я с Вами полностью согласен, но люди-то беспокоятся по другому поводу - а именно о странных действиях застройщика, позволяющих (теоретически) всучить квартиру автоматом без акта о недоделках и браке, что в свете некоторых отчетов по приемке всех очень беспокоит. И данные телодвижения осложняют возможность оспорить в суде неправомерность действий застройщика.

Владимир, застройщик сам создал противоречия и не трудится их объяснить. А именно, зачем в извещении указана ссылка на 5.2.2 и этих 7 дней (зачем вообще в ДДУ этот пункт, если прописана крайняя дата 30.07)? Явный конфликт в информации и все забеспокоились. Люди сообщают что в офисе опять же невразумительно мычат по этому поводу. Так пусть застройщик если создал такую ситуацию ее и разруливает сам. Без этих 7 дней извещение укладывалось в сроки по закону и дата учитывалась 30.07. И все вроде бы Ок. Сами об..сь - пусть сами и отмываются. мое мнение такое :)

Застройщик явно не готов оказался к процедуре передачи квартир, теперь вот и шарахается. Квалификация их юриста (если есть таковой) такая же как качество ламината у Зеленоглазки, видимо.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 18:31:55 от Slasher »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1288 : 07 Мая 2014, 18:24:58 »
aryndin99, застройщик это понимает. И мне об этом ещё эдак в феврале говорил, что они совершенно не заинтересованы в срыве сроков, так как для них это штрафники и деньги.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1289 : 07 Мая 2014, 18:31:46 »
Slasher, ст 333 ГК РФ Уменьшение неустойки - все застройщики этим пользуются и просят снизить

 

SimplePortal