Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1320 : 08 Мая 2014, 13:06:56 »
Karkadila, были и есть косяки, не критичные, а где их нет?
Ну как вам сказать...
It depends.
Год назад я купила 2 квартиры - в МвЛ и в Переделкино Ближнее.
В МвЛ для себя. И в связи с тем, что я здесь вынужденно заплатила за отделку, у меня есть требования к ее качеству. Не к планировке, не к коробам в санузле и т.п. А хотя бы к тому, чтобы щелей в ламинате по сантиметру не было и окна были не драные (ибо в связи их нестандартностью замена влетит в копеечку).
Рада, что получаю квартиру в срок. Рада, что получаю квартиру в доме с доделанным подъездом и благоустроенной территорией (что вообще воот такая редкость!). Не рада потенциальному геморрою с ремонтом. Ну и не рада, что тут такие же криворукие Джамшуты, как везде поработали и придется опасаться за сантехнику и т.п.
Стоимость моей квартиры в МвЛ за этот год выросла не значительно. Я оцениваю рост максимум в 5-10%.

В ПБ квартира покупалась без отделки, с прогнозируемыми проблемами (дом П44). Дом сдан на полгода раньше срока, указанного в ДДУ. Объем ремонта был заранее понятен и выполнен. За столь раннюю сдачу можно простить застройщику тот факт, что благоустройство и ремонт в подъезде (лучшего класса, чем в МвЛ,кстати) будут готовы только к июню (+5 мес. после заселения). Ну и буквально через месяц после покупки было объявлено о строительстве метро рядом к 2018 году. Стоимость квартиры за год выросла на 32%!

Сроки оформления в собственность обещают быть сопоставимыми (+2-3 мес. после ключей).

Т.е., на этом фоне могу сказать, что Rose Group - нормальный, хороший девелопер, но проект немного бла-бла-бла.
А с Абсолют Недвижимостью мне просто несказанно повезло.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1321 : 08 Мая 2014, 13:24:18 »
Karkadila, , для меня немаловажен факт расположения ЖК и проект дома (не хочу 44 серию).
Я не хочу новую Москву, про то, что будет к 2018 году метро в ПБ , нуууу..., дай бог, но я лучше буду жить сейчас в двух км от метро, чем с виртуальным у дома.
Про рост стоимости квадрата, у меня получается 20% годовых (я с 10% скидкой покупал). Если Вы в ПБ купили на старте, то вполне нормальный рост стоимости.
Ремонт, косметический, я первоначально планировал, жить в крашенных стенах, мне как то не хотелось.

Так что, те факты, что Вы привели, мягко говоря сравнение ПБ и МВЛ, для меня не аргумент.

Для быстрых инвестиций можно купить квартиры и в Мытищах и в говнополях, но я уж лучше куплю у проверенных, пусть с меньшей доходностью.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 13:27:20 от SMY »


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1322 : 08 Мая 2014, 13:34:25 »
Karkadila, , для меня немаловажен факт расположения ЖК и проект дома (не хочу 44 серию).
Ну я и говорю - it depends.
Это я в целом к тому, что хорошие застройщики  в принципе существуют.
А так - в той же Новой Москве можно напороться на прекрасного застройщика Аристова-Митина, у них там аж 2 проекта сейчас в продаже.

Ну и к тому, что когда изначально застройщик не слишком много обещает, ты нормально готовишься к заселению, заранее планируешь расходы на ремонт и т.п. Ну и радуешься всяким приятным мелочам типа хорошей отделки подъездов и т.п.
И другое дело, когда целый год все хорошо, а потом упс - надо дополнительные деньги на ремонт доставать или жить-бояться, что у тебя батарею прорвет в любой момент.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1323 : 08 Мая 2014, 13:37:07 »
Karkadila, , для меня немаловажен факт расположения ЖК и проект дома (не хочу 44 серию).
И другое дело, когда целый год все хорошо, а потом упс - надо дополнительные деньги на ремонт доставать или жить-бояться, что у тебя батарею прорвет в любой момент.

От этого в новостройках эконом класса никто не застрахован

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1324 : 08 Мая 2014, 13:42:58 »
От этого в новостройках эконом класса никто не застрахован
В новостройках эконом-класса этот геморрой на цену квартиры не влияет, в отличие от "дизайнерского" ремонта в МвЛ.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1325 : 08 Мая 2014, 13:48:52 »
Karkadila, , для меня немаловажен факт расположения ЖК и проект дома (не хочу 44 серию).
И другое дело, когда целый год все хорошо, а потом упс - надо дополнительные деньги на ремонт доставать или жить-бояться, что у тебя батарею прорвет в любой момент.

От этого в новостройках эконом класса никто не застрахован

В любых домах, новых и старых, эконом и элитке - никто не застрахован. Мне други которые живут в Алых Парусах много чего рассказали о Дон-Строе, а другие люди про Интеко поделились своими впечатлениями.

Хватит раскачивать лодку!  :biggrin:

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1326 : 08 Мая 2014, 14:23:44 »
Новый пост-просьба:
Уважаемые Микрогорожане!

Пожалуйста, не выбрасывайте пакеты со смешанным мусором в контейнеры, предназначенные и маркированные для раздельного сбора мусора. Если вы не хотите поддержать идею собирать стекло, бумагу и пластик отдельно, то просим уважать усилия ваших соседей и пользоваться контейнером для смешанных отходов.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1327 : 08 Мая 2014, 17:26:56 »
Tatiana, никого еще не кинули, но последние события позволяют им легко это сделать.

Соседи, я считаю, что ответ, который застройщик дал сегодня на фб, вполне уместен и правомерен.
Не правомерен. (см. пост от Чебурашка как еще одно подтверждение, причем от застройщика полученное)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1328 : 08 Мая 2014, 20:28:47 »
Соседи, я считаю, что ответ, который застройщик дал сегодня на фб, вполне уместен и правомерен.
Не правомерен. (см. пост от Чебурашка как еще одно подтверждение, причем от застройщика полученное)
Посты Чебурашки мне как-то чисто так по-женски не нравятся, так что читать их не буду )) имхо, ответ застройщика адекватен полностью. Причин истерии пока не вижу. Продолжу дальше радоваться погоде, пожалуй :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1329 : 09 Мая 2014, 00:11:20 »
Посты Чебурашки мне как-то чисто так по-женски не нравятся, так что читать их не буду
К сожалению, доля правды в его постах есть  :evilmad:

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1330 : 09 Мая 2014, 00:16:56 »
Посты Чебурашки мне как-то чисто так по-женски не нравятся, так что читать их не буду
К сожалению, доля правды в его постах есть  :evilmad:
Возможно... Но мой ответ был из серии "я женщина, я не хочу ничего решать, я хочу [далее по списку]". Я лучше прочитаю посты других адекватных людей, такие тут есть... Ну или на крайний случай напишу застройщику ;D
Think positive!

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1331 : 09 Мая 2014, 12:49:31 »
 ;D

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1332 : 09 Мая 2014, 12:51:34 »
Посты Чебурашки мне как-то чисто так по-женски не нравятся, так что читать их не буду
К сожалению, доля правды в его постах есть  :evilmad:
Просто я купил квартиру, а не умиляться застройщиком сюда пришел, для меня срок заселения, в сущности не важен, я за аренду не плачу, поэтому в нытики меня записывать не надо. Застройщик взял за правило поступать как ему угодно, прикрывая это благими намерениями, в итоге просто обманывая потребителя (не юридически, на словах). А есть здесь группа людей, которая либо верит этим словам, не потрудившись вникнуть в суть, либо они являются представителями застройщика и ведут пропагандистскую деятельность (ведь работники RGI вполне могут быть дольщиками), ну и есть люди которым нужно въехать побыстрее. И ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ Я ПОНИМАЮ. Я за то, что если уж этот проект заявлен как ЕВРОПЕЙСКИЙ, то стороны и веси себя должны соответствующе. Неужели вы верите, что уведомления были высланы по ошибке? Почему были изменены условия ДДУ (мусоропровод) и никого не уведомили об этом, как это предусматривает ДДУ? Мне не нужен мусоропровод, но если должны уведомить, значит нужно это сделать. Научитесь уважать себя и свою точку зрения, ЗАСТРОЙЩИК - это всего лишь компания (группа людей), которая зарабатывает на вас деньги, и чем больше вы будете позволять, тем больше с вас будут тянуть играя, на самолюбии, понтах и прикрываясь вымышленными концепциями. Поймите, что основная КОНЦЕПЦИЯ - это мы сами, и жить в домах нам.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 12:53:52 от чебурашка was back »

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1333 : 09 Мая 2014, 13:32:28 »
чебурашка was back, вы вообще с людьми часто общаетесь? Или безликое интернет пространство сделало из вас чебурашку с ушами? Вот даже ваш последний пост можно разделить на 2 части: 1)обязательное оскорбление других и 2)то, что по сути. Почему нельзя оставить только то, что по сути? Оскорбляя других, вы явно не вписываетесь сами в вашу же концепцию. Эмоции есть у всех, право на свою точку зрения тоже, но даже на бла-бла форуме не стоит так увлекаться [вырезано цензурой]. Вот вам, посмотрите, и можете еще раз написать, что я занимаюсь флудом и меня наняли, чтобы я "уженепомнючтовытамнаписалиделаю": www.adme.ru/video/dobrota-spasiot-mir-664555/
А на самом деле я очень давно хотела здесь в популярной ветке запостить еще раз этот ролик и вы просто причина это сделать!  :clap2:

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1334 : 09 Мая 2014, 14:03:11 »
чебурашка was back, вы вообще с людьми часто общаетесь? Или безликое интернет пространство сделало из вас чебурашку с ушами? Вот даже ваш последний пост можно разделить на 2 части: 1)обязательное оскорбление других и 2)то, что по сути. Почему нельзя оставить только то, что по сути? Оскорбляя других, вы явно не вписываетесь сами в вашу же концепцию. Эмоции есть у всех, право на свою точку зрения тоже, но даже на бла-бла форуме не стоит так увлекаться [вырезано цензурой]. Вот вам, посмотрите, и можете еще раз написать, что я занимаюсь флудом и меня наняли, чтобы я "уженепомнючтовытамнаписалиделаю": www.adme.ru/video/dobrota-spasiot-mir-664555/
А на самом деле я очень давно хотела здесь в популярной ветке запостить еще раз этот ролик и вы просто причина это сделать!  :clap2:

Я вас ВООБЩЕ не трогаю! Концепций я не создавал, их создал застройщик, мне важно чтобы дела велись по правилам, без хитровывернутых действий, типа "Письмо уведомление мы вам выслали по ошибке! Не обращайте на него внимания! ", "Соберите 100% согласий и будет вам счастье!(межевание если что, прошло и без 100%, но дома от этого раньше не сдались. Только не говорите, что сейчас они сдаются раньше срока, ибо все что происходит сейчас, происходит в соответствии со сроками ДДУ) ", "Мы не сообщили вам об изменении в ДДУ , так как сочли это изменение несущественным!". Если компания ведет грязноватую политику, должна быть готова к негативу в ответ, не все люди наивны, добры и лояльны.
Не вижу ничего оскорбительного в своем предыдущем посте. Если следовать вашей логике, вы своими постами давно должны были меня в гроб загнать, только.....НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!:) :)

 

SimplePortal