Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #195 : 20 Августа 2012, 13:32:30 »
RGI International и Московский банк Сбербанка России заключили соглашение о содействии развитию малого бизнеса в рамках развития жилищного проекта компании – Микрогорода «В лесу».
www.russianrealty.ru/tidings/company/134456/

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #196 : 21 Августа 2012, 01:10:39 »
Сбер наконец обновил информацию об объеме проданных квартир.
sbrf.ru/common/img/upload...d/files/ipp_sbrf_list.xls
Появилась возможность увидеть динамику за лето.

ДатаОсталось квартирОсталось машиномест
28 июна
895
898
06 августа
736
761

Получается, что за 39 дней продано 159 квартир. По 4 квартиры в день. Таким образом, если темпы сохранятся (а они, конечно, снизятся), то остатки распродадут за 6 месяцев :) Т.е. к весне.

P.S. Странно, что машиномест продано меньше, чем квартир.


Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #197 : 21 Августа 2012, 10:30:25 »
P.S. Странно, что машиномест продано меньше, чем квартир
Машиномест, скорее всего, в принципе больше, чем квартир, т.к. есть парные (зависимые) места для "двухмашинных" квартиропокупателей. Соответственно, пока проданы не все квартиры, есть вероятность, что проданы не все парные места. Поэтому их  (машиномест в целом) больше...

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #198 : 21 Августа 2012, 12:07:47 »
P.S. Странно, что машиномест продано меньше, чем квартир
Машиномест, скорее всего, в принципе больше, чем квартир, т.к. есть парные (зависимые) места для "двухмашинных" квартиропокупателей. Соответственно, пока проданы не все квартиры, есть вероятность, что проданы не все парные места. Поэтому их  (машиномест в целом) больше...
Ну если вы обратите внимание на цифры, то увидите, что в июне разница между проданными квартирами и машиноместами - 3, в августе - 25. И скорее всего это связано с акцией, по которой машиноместо оплачивается потом. 

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #199 : 21 Августа 2012, 12:13:42 »
Ну если вы обратите внимание на цифры, то увидите, что в июне разница между проданными квартирами и машиноместами - 3, в августе - 25. И скорее всего это связано с акцией, по которой машиноместо оплачивается потом. 
Я сначала тоже так подумала... но вот мы участвуем в этой акции, м/м пока не оплачено, можно сказать, но...оно же все равно уже за нами закреплено и не может быть продано кому-либо другому, то есть фактически-то оно продано(пусть и с отсрочкой платежа)??
К тому же акция стартовала в апреле, и я не думаю, что с апреля по июнь кроме нас всего два человека купили трешки...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #200 : 21 Августа 2012, 12:21:35 »
Ну если вы обратите внимание на цифры, то увидите, что в июне разница между проданными квартирами и машиноместами - 3, в августе - 25. И скорее всего это связано с акцией, по которой машиноместо оплачивается потом. 
Я сначала тоже так подумала... но вот мы участвуем в этой акции, м/м пока не оплачено, можно сказать, но...оно же все равно уже за нами закреплено и не может быть продано кому-либо другому, то есть фактически-то оно продано(пусть и с отсрочкой платежа)??
К тому же акция стартовала в апреле, и я не думаю, что с апреля по июнь кроме нас всего два человека купили трешки...
пока машинлместо не оплачено полностью, у компании висит дебиторка, то есть аак проданную ее считать
нельзя. Надо глянуть еще проектную документацию, что там по кол-ву квартир и машин указано.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #201 : 21 Августа 2012, 12:29:28 »
пока машинлместо не оплачено полностью, у компании висит дебиторка, то есть аак проданную ее считать нельзя. Надо глянуть еще проектную документацию, что там по кол-ву квартир и машин указано.
[/quote]
а с квартирами, получается, так же?? рассрочка, ипотека - это непроданные по факту квартиры??
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #202 : 21 Августа 2012, 12:41:12 »
пока машинлместо не оплачено полностью, у компании висит дебиторка, то есть аак проданную ее считать нельзя. Надо глянуть еще проектную документацию, что там по кол-ву квартир и машин указано.
а с квартирами, получается, так же?? рассрочка, ипотека - это непроданные по факту квартиры??
[/quote] причем тут ипотека? Застройщик получил деньги полностью? Полностью. А где их взял покупатель, его не волнует, если только он сам не кредитует

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #203 : 21 Августа 2012, 12:56:22 »
пока машинлместо не оплачено полностью, у компании висит дебиторка, то есть аак проданную ее считать нельзя. Надо глянуть еще проектную документацию, что там по кол-ву квартир и машин указано.
Дебиторка - есть долг покупателя перед продавцом. А факт продажи фиксируется обычно по факту подписания/регистрации договора, а не по факту завершения взаиморасчетов..

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #204 : 21 Августа 2012, 13:22:12 »
Дебиторка - есть долг покупателя перед продавцом. А факт продажи фиксируется обычно по факту подписания/регистрации договора, а не по факту завершения взаиморасчетов..
Вот мне тоже кажется, что это утверждение гораздо ближе к истине

причем тут ипотека? Застройщик получил деньги полностью? Полностью. А где их взял покупатель, его не волнует, если только он сам не кредитует
а рассрочка на квартиры?? Многие покупают так. Она тоже значатся как непроданные?
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #205 : 21 Августа 2012, 13:55:14 »
пока машинлместо не оплачено полностью, у компании висит дебиторка, то есть аак проданную ее считать нельзя. Надо глянуть еще проектную документацию, что там по кол-ву квартир и машин указано.
Дебиторка - есть долг покупателя перед продавцом. А факт продажи фиксируется обычно по факту подписания/регистрации договора, а не по факту завершения взаиморасчетов..
нет, подписание договора не означает  исполнение обязательств. Я не думаю, что сбербанк считает как проданные квартиры, по которым не исполнены все обязательства. Даже если это не так, по вашему получается, есть отдельная каегория покупателей, которые имеют привилегтю купить квартиру без машиноместа?

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #206 : 21 Августа 2012, 17:12:41 »
пока машинлместо не оплачено полностью, у компании висит дебиторка, то есть аак проданную ее считать нельзя. Надо глянуть еще проектную документацию, что там по кол-ву квартир и машин указано.
Дебиторка - есть долг покупателя перед продавцом. А факт продажи фиксируется обычно по факту подписания/регистрации договора, а не по факту завершения взаиморасчетов..
нет, подписание договора не означает  исполнение обязательств. Я не думаю, что сбербанк считает как проданные квартиры, по которым не исполнены все обязательства. Даже если это не так, по вашему получается, есть отдельная каегория покупателей, которые имеют привилегтю купить
квартиру без машиноместа?
Ну, строго говоря, дебиторку все-таки чаще включают в выручку в бухотчетности (метод начислений). Соответственно, проданным считается то, с чего ты себе выручку засчитал.. Ну, не суть.. Я собссно не об этом :)
Я не говорю, что есть покупатели, которым разрешено не покупать машиноместа (хотя вероятность существования таких продаж исключить не могу, ибо я не продавец). Мой пойнт был только в том, что машиномест изначально было больше чем квартир, так что мне лично удивительным или подозрительным неравенство количества проданных квартир и машиномест не кажется..

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #207 : 21 Августа 2012, 20:08:42 »
Ну, строго говоря, дебиторку все-таки чаще включают в выручку в бухотчетности (метод начислений). Соответственно, проданным считается то, с чего ты себе выручку засчитал.. Ну, не суть.. Я собссно не об этом :)
Я не говорю, что есть покупатели, которым разрешено не покупать машиноместа (хотя вероятность существования таких продаж исключить не могу, ибо я не продавец). Мой пойнт был только в том, что машиномест изначально было больше чем квартир, так что мне лично удивительным или подозрительным неравенство количества проданных квартир и машиномест не кажется..
ну дык, у меня 3 по бухучету было))) а то,что машиномест больше квартир видно из разрешения на строительство. но вопрос в другом, почему в июне кол.во непроданных квартир и машиномест примерно равно, а августе такой
разрыв? может, все же дело в акции? наверное, сбер так для себя решил, что нереализованное - это полностью оплаченное? это же все-так не финансовый отчет RGI. да и вообще, вполне возможно, что это не совсем точная информация. но aryndin99, списибо за ссылку, не обращала внимания на эти цифры.

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #208 : 21 Августа 2012, 22:48:40 »
Растолкуйте пожалуйста, всего 1200 примерно квартир 736 осталось, олучается продано примерно 450 квартир за 11 месяцев, не маловато, если я все правильно понял?

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #209 : 21 Августа 2012, 23:23:09 »
Растолкуйте пожалуйста, всего 1200 примерно квартир 736 осталось, олучается продано примерно 450 квартир за 11 месяцев, не маловато, если я все правильно понял?
до сдачи 2 года, если темпы такие сохранятся, то все распродадут. по-моему, неплохо.

 

SimplePortal