Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #210 : 22 Августа 2012, 00:14:17 »
Растолкуйте пожалуйста, всего 1200 примерно квартир 736 осталось, получается продано примерно 450 квартир за 11 месяцев, не маловато, если я все правильно понял?
1) Немного, конечно, продано, но это ведь не маркетинговая цифра. А то многие застройщики запускают роботов, которые "покупают" по 2-3 квартиры каждый день :)) А потом через некоторое время выставляют по 2-3.
2) Кстати, мне кажется, на сайте выставлены не все.
3) Ну и нужно еще учитывать, что это информация об уже оформленных, а еще какое-то количество находится в стадии оформления.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #211 : 22 Августа 2012, 20:48:21 »
Я знаю, что часть квартир принадлежит Сбербанку (переходили в собственность сразу блоками), у нас на форуме они конечно пока не засветятся, а по данным сайта МГЛ они уже заняты.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #212 : 31 Августа 2012, 09:08:22 »
RGI International  возвращается к своему первоначальному имени Rose Group.

riarealty.ru/news_house/20120830/398352531.html

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #213 : 31 Августа 2012, 09:27:03 »
RGI International  возвращается к своему первоначальному имени Rose Group.

riarealty.ru/news_house/20120830/398352531.html

При этом, по словам Нестеренко, в компании ожидают увеличения стоимости жилья к концу года на 20-22%

Не понятно, эти 20% включают озвученные ранее 15%, или это ещё сверху?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #214 : 31 Августа 2012, 09:44:12 »
RGI International  возвращается к своему первоначальному имени Rose Group.

riarealty.ru/news_house/20120830/398352531.html

При этом, по словам Нестеренко, в компании ожидают увеличения стоимости жилья к концу года на 20-22%

Не понятно, эти 20% включают озвученные ранее 15%, или это ещё сверху?

Да. конечно включает.... к настоящему моменту рост составляет 15% с начала года, к концу года - 20-22%, исходная точка одинаковая для таких оценок; уровень инфляции так же оценивают и озвучивают цифры похожим образом: рост на момент(с начала года) и прогнозируемый рост за год
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #215 : 31 Августа 2012, 15:09:49 »
www.novostroy-m.ru/interv...van_bogatov_na_vjysokokl/
Интервью Ивана Богатова

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #216 : 31 Августа 2012, 15:27:06 »
www.novostroy-m.ru/interv...van_bogatov_na_vjysokokl/
Интервью Ивана Богатова

marketing bullshit:
В первой очереди строительства Микрогорода более половины жилой площади составляют 3-комнатные квартиры.
Коллеги-застройщики говорили нам, что это сумасшествие, и останется неликвидом. Сегодня мы с гордостью можем констатировать, что покупательская аудитория поддержала наше стремление к созданию качественной жилой среды, сейчас в структуре продаж 3-комнатные квартиры составляют 50-60%.

Два момента здесь
1) если колллеги -застройщики утерлись а Иван д'артаньян то почему находящийся сейчас на экспертизе проект второй очереди был переделан в пользу большей удельной доли однушек и двушек, трешек стало меньше
2)"
сейчас в структуре продаж 3-комнатные квартиры составляют 50-60%"  - метрика какая, метры, рубли, попугаи? В штуках это точно не так.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #217 : 31 Августа 2012, 16:59:05 »
Хорошее интервью, прочитал с интересом, благодарю. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #218 : 31 Августа 2012, 23:42:04 »
Да не, 100% они с количеством трешек лажанулись. А двушек уже почти нет, поэтому трешки продаются

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #219 : 01 Сентября 2012, 15:54:47 »
находящийся сейчас на экспертизе проект второй очереди был переделан в пользу большей удельной доли однушек и двушек, трешек стало меньше

Я что-то пропустил, откуда инф-я такая?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #220 : 02 Сентября 2012, 22:14:26 »
www.novostroy-m.ru/interv...van_bogatov_na_vjysokokl/
Интервью Ивана Богатова

marketing bullshit:
В первой очереди строительства Микрогорода более половины жилой площади составляют 3-комнатные квартиры.
Коллеги-застройщики говорили нам, что это сумасшествие, и останется неликвидом. Сегодня мы с гордостью можем констатировать, что покупательская аудитория поддержала наше стремление к созданию качественной жилой среды, сейчас в структуре продаж 3-комнатные квартиры составляют 50-60%.

Два момента здесь
1) если колллеги -застройщики утерлись а Иван д'артаньян то почему находящийся сейчас на экспертизе проект второй очереди был переделан в
пользу большей удельной доли однушек и двушек, трешек стало меньше
2)"сейчас в структуре продаж 3-комнатные квартиры составляют 50-60%"  - метрика какая, метры, рубли, попугаи? В штуках это точно не так.

И все аттракционы невиданной щедрости в последнее время - именно для покупателей трешек. Видимо, именно потому, что они так хорошо продаются :)
Да и вообще все интервью - насквозь пиаровское, прям читать противно.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #221 : 02 Сентября 2012, 22:48:54 »
Ну а каким вообще интервью может быть, если не пиаровским??? Работа такая... все нормально.
В нашей секции 2/3 квартир - трешки. В апреле месяце мы брали последнюю в нашем стояке ( планировка овмещенной кухни-гостиной ). В другом стояке трешек было достаточно ( другая планировка ).
Заметьте, трешки в МвЛ по 75 метров в среднем... именно поэтому они довольно неплохо должны продаваться. Были бы трешки по 110 метров, были бы проблемы. А так, я думаю, продасться все неплохо...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #222 : 02 Сентября 2012, 22:54:14 »
Ну а каким вообще интервью может быть, если не пиаровским??? Работа такая... все нормально.
В нашей секции 2/3 квартир - трешки. В апреле месяце мы брали последнюю в нашем стояке ( планировка овмещенной кухни-гостиной ). В другом стояке трешек было достаточно ( другая планировка ).
Заметьте, трешки в МвЛ по 75 метров в среднем... именно поэтому они довольно неплохо должны продаваться. Были бы трешки по 110 метров, были бы проблемы. А так, я думаю, продасться все неплохо...
Угу, народу просто неинтересны такие интервью, нам подавай "скандалы-интриги-расследования" и разоблачения...
Еще не очень понятно, чего это акция на трешки "в последнее время".... они в той или иной форме проводятся на протяжении всех последних месяцев, как минимум
полугода, в общем-то...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #223 : 02 Сентября 2012, 23:10:30 »
Заметьте, трешки в МвЛ по 75 метров в среднем... именно поэтому они довольно неплохо должны продаваться.
Ну вообще это очень даже верно. Планировки трешек весьма эффективные. Но все равно просчитались - нужно было больше квартир по 60 кв. м :)

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #224 : 03 Сентября 2012, 01:23:14 »
Еще не очень понятно, чего это акция на трешки "в последнее время".... они в той или иной форме проводятся на протяжении всех последних месяцев, как минимум полугода, в общем-то...
Просто я следила за проектом с мая и не знаю, что было раньше и на какие квартиры распространялись акции. Если раньше все лучшее тоже было трешкам - значит, мы, покупатели двушки, хотя бы ничего ценного не упустили, ура :)

Угу, народу просто неинтересны такие интервью, нам подавай "скандалы-интриги-расследования" и разоблачения...
Интересны конкретные примеры, цифры, истории, а не общие высокопарные слова про "так грандиозно еще никто не строил" и "
международное экспертного сообщество высоко оценило". Впрочем, оценка художественных и публицистических качеств текстов - это уже офтопик, но просто жаль, что про такую интересную компанию и проект так пресно рассказывают.

 

SimplePortal