Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #300 : 15 Ноября 2012, 21:41:42 »
Уважаемый Lehus, действительно подрядчиком, согласно проектной документации является ООО "Компания Б.В.С".
Бир Пекс, судя по их сайту, строит именно инженерные коммуникации, например речь может быть и о субподряде. Который не засветился в проектной документации.
Даже если и так... Я тоже об этом думал. На любой стройке могут быть десятки и сотни субчиков. С любым из них могут быть проблемы и рабочие моменты. Обычное дело в строительстве. Главное - кто генподрядчик и его опыт в управлении проектами. Все риски за качество и пр. несет все равно он - это как правило.

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #301 : 15 Ноября 2012, 21:53:42 »
Может кто продаст квартирку с распиленной арматурой за 50% от стоимости ( пока не поздно) ?


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #302 : 15 Ноября 2012, 22:22:55 »
А мне вот интересно. что значит "несущая арматура"?..... :-X Что она несет (носит)?..

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #303 : 15 Ноября 2012, 22:32:31 »
А мне вот интересно. что значит "несущая арматура"?..... :-X Что она несет (носит)?..
"Носит" она на себе бетон, чего тут не понятно ;)?Вообще в этой статье самое главное  не это, а покупка розеток на Митинском рынке, вот , что оскорбляет чувства участника долевого строительства.




Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #304 : 15 Ноября 2012, 23:38:49 »
Вместе с Иваном Богатовым ходили по стройке, обошли все три корпуса, и качество строительных работ можно было подробно изучить. Лет 15 назад работал прорабом в жилищном строительстве, кое что понимаю в этом вопросе. Посетил много новостроек - квартал А 101, Новокосино 2, Царицыно и другие. Было с чем сравнить наш Микрогород. Прочитал статью. По крайней мере, говорить о том, что строиться все кое-как я бы не стал, это непрада.
Николай! Как Вы могли скрыть от нас, что обходили с Иваном стройку?? (Или я что-то пропустила? :-\) Очень хочется подробностей! Мы на самой стройке вообще ни разу не были. Ну как все другие туда пробираются, поделитесь?? ;D
На стройку удалось пройти
только вместе с Иваном. Фотографии я выкладывал, детали за два месяца подзабылись, какие еще подробности рассказать? :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #305 : 16 Ноября 2012, 09:32:50 »
RGI International Limited ‒ отчет по итогам третьего квартала 2012
rway.ru/news/52725/

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #306 : 16 Ноября 2012, 09:48:37 »
Отчет отчетом, а все-таки не грех бы спросить у нашего уважаемого застройщика про этот самый отзыв про проводку и несущую арматуру, чтобы он (застройщик) аргументированно опроверг злобные нападки (или вылезший наружу секрет)  :boxing:


Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #307 : 16 Ноября 2012, 09:55:39 »
Vladimir, да мы там даже на машине проезжали. Правда, "возможностей для инициативных людей" не замечали ;D
Давненько я по заборам не шастала, со времён коротких штаничек, наверное))))))))) А там же, говорят, собачки не очень добрые бегают, нет?))
Забор там сетчатый. Местами сетка пригнута вниз, а где то и вверх. Можно найти места, где можно пройти слегка нагнувшись, если рост невелик  :).
Собак за несколько посещений не встречал. Если бы они были, то как бы они нас от сотен строителей отличат??? Покусали бы и их! А строителям до нас нет никакого дела - у них своих дел полно.
Так что советую посмотреть свою квартирку, а заодно произвести замеры. Надо же начинать планировать обстановку!

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #308 : 16 Ноября 2012, 10:01:22 »
Отчет отчетом, а все-таки не грех бы спросить у нашего уважаемого застройщика про этот самый отзыв про проводку и несущую арматуру, чтобы он (застройщик) аргументированно опроверг злобные нападки (или вылезший наружу секрет)  :boxing:
Если девелопер будет тратить свои временные (и не только) ресурсы на различные нападки анонимных злопыхателей в интернете, это не пойдет на пользу проекта. Здравомыслящий человек сам должен анализировать, где в информации фэйк (по тексту, по стилю написания и пр.),  а где нет.    ;)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #309 : 16 Ноября 2012, 10:07:05 »
Так что советую посмотреть свою квартирку, а заодно произвести замеры. Надо же начинать планировать обстановку!
Я тоже хочу!!! Тем более мою посмотреть проще некуда, она в 18-м на втором этаже. Только одна боюсь. Но если будут желающие полазить, я присоединюсь!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #310 : 16 Ноября 2012, 10:08:09 »
Со стороны 18-го пролезть нетрудно, по крайней мере там рабочие регулярно ходят.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #311 : 16 Ноября 2012, 12:25:35 »
RGI International Limited ‒ отчет по итогам третьего квартала 2012
rway.ru/news/52725/

Получается, что уже половина квартир продана

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #312 : 16 Ноября 2012, 12:43:08 »
RGI International Limited ‒ отчет по итогам третьего квартала 2012
rway.ru/news/52725/

Получается, что уже половина квартир продана

И все??? А о том что заселене начнется через пол года? Обидно конечно, что только 18, но все равно замечательно!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #313 : 16 Ноября 2012, 13:10:03 »
Откуда инфа? Кто вам это сказал?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #314 : 16 Ноября 2012, 13:18:38 »
Откуда инфа? Кто вам это сказал?
Вы это кому? Если мне, то вот выдержка
В третьем квартале 2012 года было продано 134 квартиры (всего в первом полугодии 2012  ‒ 360 квартир), а общее число реализованных квартир достигло 585 шт. 

 

SimplePortal