Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273678 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #405 : 07 Февраля 2013, 19:57:23 »
Евгений, Вы оптимист))) 17й - самый отстающий))
И посчитайте, разница в сроках между сдачей и вселением - полгода.
И если 16й сдают в конце 2013, то вселят ближе к осени.
А с 17м - вообще все печально.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #406 : 07 Февраля 2013, 20:18:21 »
Откровенно говоря в последнее время скорость работ по фасадам 16 и 18 корпусов, заливке 17 корпуса заметно тормозит, а что происходит внутри, вообще оценить сложно. Я ориентируюсь всё таки на сроки в ДДУ, ведь не секрет, что коробка это 40-50 % от общего объема при возведении здания.

Мда, менеджеры RGI ещё те сказочники, но как говорят, слова к делу не пришить. А так пока нет повода для паники.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 20:25:09 от SMY »


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #407 : 07 Февраля 2013, 20:19:33 »
Евгений, Вы оптимист))) 17й - самый отстающий))
И посчитайте, разница в сроках между сдачей и вселением - полгода.
И если 16й сдают в конце 2013, то вселят ближе к осени.
А с 17м - вообще все печально.

В договоре ДДУ указан срок июнь 2014 года - до этого времени 1,5 года.
Строится вторая очередь, если сейчас сроки по первой очереди нагнутся, то вторую очередь будет сложнее продать. Ибо ругаться мы будем громко, и все это понимают.

Вот тут на лондонской бирже еще есть документик на английском
Ответ на предложение покупки акций от 04 февраля 2013
Вот там идет речь о покупке доли компании ввиде
акций. Кто хорошо знает английский, может нам поведает достоверно. Что там хочет банк Глобекс

The Independent Directors do believe, however, that the Offer is worthy of consideration by RGI Shareholders as the Offer provides an opportunity to realise their investments in RGI for a certain cash amount in the near term.  The Independent Directors further believe that there are risks and uncertainties attached to remaining as a RGI Shareholder.  Such risks include, in particular, the following:

(a)          there can be no assurance that the AIM listing will be maintained and, should BIDCO and its Concert Parties acquire interests in RGI Shares carrying 75% or more of the voting rights of RGI, it would be able to apply for cancellation of RGI's admission to trading (and, potentially depending on the level of acceptances, exercise any squeeze out rights available to it under Guernsey law to force minority shareholders to sell their shares to BIDCO);


(b)          BIDCO and its Concert Parties are currently interested in 63.58 per cent. of RGI such that it will have the power to replace directors of RGI and thereby change its operational strategy;

(c)           for so long as BIDCO and its Concert Parties continue to be treated as acting in concert it may be able to increase its aggregate shareholding without incurring an obligation to make a mandatory offer (provided that, absent a waiver from the Board of RGI, the current RGI Articles would not permit an individual member of the Concert Party who acquire interests in shares carrying more than 30 per cent of RGI's voting rights unless it made a mandatory offer conforming to Rule 9 of the Code); and

(d)          RGI's property developments and investments in Russia carry certain inherent risks.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 20:31:24 от Евгений »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #408 : 07 Февраля 2013, 20:24:01 »
Откровенно говоря в последнее время скорость работ по фасадам 16 и 18 корпусов, заливке 17 корпуса заметно тормозит, а что происходит внутри, вообще оценить сложно. Я ориентируюсь всё таки на сроки в ДДУ, ведь не секрет, что коробка это 40-50 % от общего объема при возведении здания.

+1.
Кто бы нам поведал, из за чего.....  :hmmm:

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #409 : 07 Февраля 2013, 20:32:51 »
Анна,
Ну так люди же явно, несмотря на этот досадный факт, продолжат раскупать вторую очередь. И с точки зрения покупателя, первая, пусть и с задержкой, все равно будет готова раньше, причем намного. Поэтому я не думаю, что предложение квартиры в 17ом корпусе не найдет спроса, особенно если установить стоимость чуть ниже текущей официальной
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #410 : 07 Февраля 2013, 20:47:46 »
Евгений,
Цитировать

Вот тут на лондонской бирже еще есть документик на английском
Ответ на предложение покупки акций от 04 февраля 2013
Вот там идет речь о покупке доли компании ввиде акций. Кто хорошо знает английский, может нам поведает достоверно. Что там хочет банк Глобекс



Причем тут этот документ? Это к строительству вообще не имеет никакого отношения. Это, насколько я понимаю, предложение миноритарным акционерам о выкупе их акций, в котором перечислены факторы риска в случае, если они останутся акционерами.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #411 : 07 Февраля 2013, 20:49:25 »
Я наверное тоже оптимист. На мой взгляд по первой очереди сделано порядка 70%, поскольку не только коробка стоит а и окна и отопление и проводка и вентиляция с канализацией частично смонтированы. Объем отделки велик и тут я скорее за сдачу в срок в надлежащем качестве, чем за досрочно аврально сделанный ремонт. Главное уложиться в срок и чтоб в июле 2014 года мы все могли въехать в свои квартиры. Хотя мечтается о встрече Нового 2014 года уже там  ::)


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #412 : 07 Февраля 2013, 20:52:39 »
Ну вы паникёры все...)))

На протяжении года рост цен постоянно рос и достиг 120 558 рублей ($36 876)/кв.м в декабре 2012 гг.
Очень повеселило ;D
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 20:54:44 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #413 : 07 Февраля 2013, 20:53:07 »
Евгений,
Цитировать

Вот тут на лондонской бирже еще есть документик на английском
Ответ на предложение покупки акций от 04 февраля 2013
Вот там идет речь о покупке доли компании ввиде акций. Кто хорошо знает английский, может нам поведает достоверно. Что там хочет банк Глобекс

Причем тут этот документ? Это к строительству вообще не имеет никакого отношения. Это, насколько я понимаю, предложение миноритарным акционерам о выкупе их акций, в котором перечислены факторы риска в случае, если они останутся акционерами.
   К строительству не имеет, а вот к управлению компании - менеджерам, которые
могут повлиять на сроки строительства - имеет, или мне так показалось - там весь документ почитать надо.
Меня просто насторожили слова   (b) BIDCO and its Concert Parties are currently interested in 63.58 per cent. of RGI such that it will have the power to replace directors of RGI and thereby change its operational strategy;
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 20:56:09 от Евгений »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #414 : 07 Февраля 2013, 20:59:05 »
Ну вы паникёры все...)))

На протяжении года рост цен постоянно рос и достиг 120 558 рублей ($36 876)/кв.м в декабре 2012 гг.
Очень повеселило ;D
МГИМО финишед))
Это ж переводной документ) ассистенты и секретари жгут))
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #415 : 07 Февраля 2013, 21:40:19 »
Н-да-а... 8) С таким настроем и такими нервными системами надо было покупать у СУ-155, а на сэкономленную разницу купить грузовик (или два-три) водки и пить...пить...пить беспробудно, пока дома не достроят. ;D

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #416 : 07 Февраля 2013, 21:41:50 »
Lehus, точно сказано!))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #417 : 07 Февраля 2013, 22:01:39 »
Н-да-а... 8) С таким настроем и такими нервными системами надо было покупать у СУ-155, а на сэкономленную разницу купить грузовик (или два-три) водки и пить...пить...пить беспробудно, пока дома не достроят. ;D
Хм. А что нам радоваться что ли? Уже сейчас (за год до сдачи) 17-му корпусу сказали, что сдачи в срок не будет. У меня по договору сдача в эксплуатацию 31 декабря 2013, а в победных реляциях написано, что сдадут в эксплуатацию только 31 марта 2014г. И при этом еще нагло заявляют, что сдают раньше времени. 3 месяца задержки лично для меня стоят 100 тыс.руб. Так что я не разделяю веселья.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 22:05:23 от aryndin99 »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #418 : 07 Февраля 2013, 22:27:55 »
Хм. А что нам радоваться что ли? Уже сейчас (за год до сдачи) 17-му корпусу сказали, что сдачи в срок не будет. У меня по договору сдача в эксплуатацию 31 декабря 2013, а в победных реляциях написано, что сдадут в эксплуатацию только 31 марта 2014г. И при этом еще нагло заявляют, что сдают раньше времени. 3 месяца задержки лично для меня стоят 100 тыс.руб. Так что я не разделяю веселья.
Слова к делу не пришьешь, как было верно сказано. Просто время для юридических разборок еще не наступило. Никто не знает, что произойдет еще за это время. А про опережение речь, вроде, шла только о строительных работах, а не о каких-либо иных  и  не о сдаче. Хотя в английской версии написано об ahead of their contractual delivery dates. Мы же не видим, к
сожалению, их рабочий график со всеми этапами и датами. И что конкретно они имели в  виду, говоря об опережении. Поэтому наглости в их словах пока не вижу.
Честно говоря, я, наоборот, года полтора назад был более пессимистично настроен, чем сейчас. И не был уверен, что они смогут достаточно уверенно и быстро возвести за столь короткое время первую очередь (тем более, это монолит), разобраться с коммуникациями, построить котельную, начать вторую очередь,  а также строительство детсада и школы, расширить дорогу. Учитывая отсутствие практического опыта  реализации "гринфилд" проекта такого уровня в Подмосковье.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 23:00:49 от Lehus »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #419 : 07 Февраля 2013, 22:29:26 »
Да, погодите вы! Пока ещё никого нигде не нагнули.

По поводу расторжения договора и возврата денег, да, это мысль. По поводу дополнительных платежей, конечно, да. "Пользование чужими денежными средствами". Конечно, это не возместит рост стоимости, но будет отличным поводом судиться. А если судиться начнут все.... Просто у нас как водится, будет по-другому. Каждый встанет в сторонке и скажет, что, мол, "а что я могу?".
UPD: чтобы быть правильно понятым, я имею в виду это на самый крайний случай, а не после прочтения этой мелькнувшей информации.

По поводу того, чтобы писать в ФБ и прочих сетях, я думаю, на этом форуме потенциальные покупатели и так всё увидят.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 22:33:45 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal