Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #420 : 08 Февраля 2013, 01:13:22 »
3 месяца задержки лично для меня стоят 100 тыс.руб. Так что я не разделяю веселья.
Неустойка за нарушение срока передачи обьекта с лихвой это покроет (0,055% от суммы договора за каждый день просрочки (п.2 ст.6 ФЗ-214).

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #421 : 08 Февраля 2013, 01:55:34 »
3 месяца задержки лично для меня стоят 100 тыс.руб. Так что я не разделяю веселья.
Неустойка за нарушение срока передачи обьекта с лихвой это покроет (0,055% от суммы договора за каждый день просрочки (п.2 ст.6 ФЗ-214).
А пункт 3 этой же статьи пункт 2 нивелирует, нее?


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #422 : 08 Февраля 2013, 02:17:03 »
3 месяца задержки лично для меня стоят 100 тыс.руб. Так что я не разделяю веселья.
Неустойка за нарушение срока передачи обьекта с лихвой это покроет (0,055% от суммы договора за каждый день просрочки (п.2 ст.6 ФЗ-214).
А пункт 3 этой же статьи пункт 2 нивелирует, нее?
Нее. Застройщик обязан направить предложение, но дольщик не обязан его принимать.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #423 : 08 Февраля 2013, 03:12:45 »
Нее. Застройщик обязан направить предложение, но дольщик не обязан его принимать.
Ну будем надеяться. Вроде как в интернетах пишут, что в последнее время суды назначают нормальную неустойку.
Но, вообще, пункт 6.3 - какой-то странный. Какие могут быть предложения о пересмотре договора, если санкции более чем удовлетворительные?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #424 : 08 Февраля 2013, 09:56:20 »
На правах рекламы...
Леденящий душу триллер!!! впервые в истории!!! лесной житель против лесного жителя!!!  17-е против 18-х !!!... Ту-ду-ду-ду!!!
Сюжет развивается стремительно... Мирные и доброжелательные соседи... Шашлыки-машлыки... И вдруг!  Как гром среди ясного неба!!!  18 корпус!!!  Практически на год раньше 17-го!!!  Это удар в спину!!!  Особой жестокостью отличаются жители недолитой 2-ой секции... эти просто звери!!!  Мусоропровод был лишь первой каплей!!! Будущее неизвестно....
Смотрите в кинотеатрах...........
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #425 : 08 Февраля 2013, 10:19:56 »
Зря вы так. Про нас там тоже написано, что заселят в конце 2013 года, а я уже все свои финансовые потоки рассчитала на основании информации о заселении летом :'( :'( :'(

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #426 : 08 Февраля 2013, 10:25:11 »
последние 3 страницы наглядно подтверждают поговорку "Лучшее - враг хорошего"


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #427 : 08 Февраля 2013, 10:32:18 »
Зря вы так. Про нас там тоже написано, что заселят в конце 2013 года, а я уже все свои финансовые потоки рассчитала на основании информации о заселении летом :'( :'( :'(
Так Вас уже "заселят",а нас только "доделают" через три месяца после вашего заселения))
Отсюда - наша зверская зависть))))))
По факту - думаю, в ближайшее время надо ждать официального разъяснения этого нюанса со стороны Застройщика. Им такого рода шумиха вообще ни разу не выгодна на старте продаж Второй очереди
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 10:35:03 от Irina »
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #428 : 08 Февраля 2013, 10:55:48 »
По поводу официальных заявлений застройщик любит ссылаться на ДДУ. Хотя, о сроках сдачи уже были вполне официальные слова.
Феделина, со стороны, конечно, весело наблюдать нашу мышиную возню, меня тоже повеселило, ведь и правда, это же не СУ-155, срывающее сроки на годы. Но многим из нас двойная нагрузка опустошает карманы, надо платить и за съем квартиры, и ипотеку, отсюда возмущение народных масс.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #429 : 08 Февраля 2013, 11:00:28 »
         Друзья,

Не сочтите за диверсию, но позволю себе высказать свое мнение по данному вопросу. Я рассчитываю не на раннюю, досрочную сдачу 18-го корпуса, а на своевременную сдачу в соответствии с ДДУ - до июня 2014г, то есть ожидаю получить ключи летом 2014г.
Объясню почему:
1. Открытие дет.сада намечено на сентябрь 2014г. Поэтому заезжать в нашу новую квартиру в 2013г. мы, ну при всем своем огромном желании (вызванным явным улучшением жилищных условий по сравнению с текущими и т.п.) не можем. Сейчас ребенок ходит в сад, а переехав в МвЛ в 2013г. он этой возможности лишится. При этом, как мы хорошо понимаем, подписав приемочный акт, мы автоматически подвяжемся на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, кот-ые будут немаленькие, учитывая размер кв-ры и Подмосковные тарифы... Получается, что мы либо останемся жить,
где живем, но будем платить коммуналку еще за 1  кв-ру (просто так), либо переедем в МвЛ, но разоримся на няне.
2. Очень волнует вопрос отделки. Сокращение сроков в любом проекте приводит к увеличению рисков. В нашем случае - риск получения некачественной отделки.

ИМХО: конечно, если корпус(а) сдадут раньше, то мы полностью разделим радость с нашими соседями.Потому как:
1. Завершение строительства в срок - это скорее исключение. Чаще всего в нашей стране встречаются обратные ситуации. И за RGI и себя можно и нужно будет порадоваться. И в глубине души мы на это все-таки рассчитываем, и готовы платить год за коммуналку в кв-ре, в кот-ой жить не будем, дополнительно к немаленькой ипотеке.
2. Ну ОЧЕНЬ хочется, наконец-то, ощутить себя жителем МвЛ, а не просто покупателем: двор без машин и другие преимущества.             

Остается надеяться, что не только корпуса будут сданы в срок, чего я всем желаю, особенно жителям 17-го корпуса, но и
дет. сад откроют в сентябре 2014г, а не 2015г....

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #430 : 08 Февраля 2013, 11:03:19 »
Соседи! Давайте пока бунт не поднимать и браться за вилы. Вот сорвут сроки, наймем на них юридических троллей 99lvl. Как уже было сказано, это не СУ-155 у которого просто массово сроки срываются, это не тот же ПИК или аристово-митино. Ссылаются на ДДУ, будем оперировать ДДУ, а там явно указано про сроки сдачи ДО 31 декабря 2013. С 1 января 2014 можно будет готовиться к суду.

Как бы не было печально что карманы двойная плата опустошает, но это выбор каждого человека, RGI тут упрекать пока нельзя. Сегодня кстати буду у них в офисе, задам провокационный вопрос по поводу сроков.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #431 : 08 Февраля 2013, 11:08:31 »
Шутка не удалась, сорри... Вообще я добрый очень....
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #432 : 08 Февраля 2013, 11:47:52 »
Шутка не удалась, сорри... Вообще я добрый очень....
А мне понравилось, отличный трейлер;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #433 : 08 Февраля 2013, 11:55:47 »
Цитировать
Сюжет развивается стремительно... Мирные и доброжелательные соседи... Шашлыки-машлыки... И вдруг!  Как гром среди ясного неба!!!  18 корпус!!!  Практически на год раньше 17-го!!!  Это удар в спину!!!  Особой жестокостью отличаются жители недолитой 2-ой секции... эти просто звери!!! 
Блокбастер мне понравился!
Хотя, раз уж мы "как в Европе" вот тут как раз хотелось бы верить, что если начнёт нарастать проблема, мы как раз проявим солидарность. И даже заселившийся вовремя 18-ый будет всячески поддерживать остальных. А что до шашлыков, я как раз надеюсь, что 18-ый заселится раньше )) Именно они будут приносить крупногабарит, типа мангала, чтобы остальные могли ехать налегке и без машин! И дегустировать все вместе! )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #434 : 08 Февраля 2013, 12:47:47 »
А после дегустации у нас всей толпой заночевать можно будет?  :drunk:

 

SimplePortal