Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273689 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #450 : 11 Февраля 2013, 15:19:31 »
Главное что вообще построят... по сравнению с СУ-155 три месяца это вообще копейки.
Это да (стучит по дереву). Но в СУ-155 квартира стоит в 2 (а сейчас уже почти в 3) раза дешевле. :) Так что там риски задержки покрываются существенным дисконтом.

А вы готовы ждать квартиру на 5-10 лет дольше, даже при условии экономии в 2-3 раза? ))) кстати, ДСК-1 тоже иногда задерживает, так что у всех бывает.
Про 5-10 лет вы утрируете, но 3 года у них очень даже бывает. 3 года жизни на съемной квартире это 30 тыс.р.*36 месяцев. Т.е. 1 млн.рублей. Т.е. окупается.
А при чем здесь ДСК-1?

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #451 : 11 Февраля 2013, 15:33:24 »
3 года жизни на съемной квартире это 30 тыс.р.*36 месяцев. Т.е. 1 млн.рублей. Т.е. окупается.

А нервное ожидание за эти 3 года сколько стоят? Тоже окупается? Когда застройщик в долгах и на грани банкротства?

"СУ-155" погасила более 2 млрд руб, закрыв дела о банкротстве группы - новость от 21.01.2013
РИА Новости ria.ru/economy/20130121/9...949374.html#ixzz2KaampDO6

ГК "СУ-155" заплатила Минобороны неустойки на 900 млн рублей - новость от 30.01.2013
ria.ru/society/20130130/920461535.html


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #452 : 11 Февраля 2013, 15:40:23 »
3 года жизни на съемной квартире это 30 тыс.р.*36 месяцев. Т.е. 1 млн.рублей. Т.е. окупается.

А нервное ожидание за эти 3 года сколько стоят? Тоже окупается? Когда застройщик в долгах и на грани банкротства?

"СУ-155" погасила более 2 млрд руб, закрыв дела о банкротстве группы - новость от 21.01.2013
РИА Новости ria.ru/economy/20130121/9...949374.html#ixzz2KaampDO6

ГК "СУ-155" заплатила Минобороны неустойки на 900 млн рублей - новость от 30.01.2013
ria.ru/society/20130130/920461535.html

Поэтому каждый выбирает свой проект по определенным критериям. Кто то выбирает дешевле и принимает возможные
риски.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #453 : 11 Февраля 2013, 16:21:14 »
А нервное ожидание за эти 3 года сколько стоят? Тоже окупается? Когда застройщик в долгах и на грани банкротства?
СУ-155 входит в перечень системообразующих предприятий. Так что его банкротство крайне маловероятно. Соответственно, и нервов будет не так много.

P.S. Я никого не призываю покупать в СУ-155. Ничего хорошего в нем нет. Я лишь говорю, что в RGI мы пришли и переплачиваем деньги сознательно за то, что все должно быть качественно и в срок. Но если разницы не будет, то непонятно за что мы платили

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #454 : 11 Февраля 2013, 16:30:35 »
Про 5-10 лет вы утрируете, но 3 года у них очень даже бывает. 3 года жизни на съемной квартире это 30 тыс.р.*36 месяцев. Т.е. 1 млн.рублей. Т.е. окупается.
А при чем здесь ДСК-1?

Врать не буду, но на форуме Павшинской поймы была информация что лет 5 СУ-155 какой-то дом сдавал. ДСК-1 вообщем-то один из немногих застройщиков (хотя правильнее говорить что он комбинат), которые дома сдают вовремя.

P.S. Я никого не призываю покупать в СУ-155. Ничего хорошего в нем нет. Я лишь говорю, что в RGI мы пришли и переплачиваем деньги сознательно за то, что все должно быть качественно и в срок. Но если разницы не будет, то непонятно за что мы платили

>Можно было переплатить и купить вторичный фонд :-) Я сравнивал МВЛ и Спасский мост, у них кстати тоже задержи, при этом квартиры стоят дороже. Лично я думаю что 3 месяца задержки это конечно очень печально, но не смертельно. Но с вами согласен, основной довод переплаты в том, что будет качественно и в сроки.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #455 : 11 Февраля 2013, 16:35:12 »
Ну-у-у... "Качественно и в срок" (и еще в рамках бюджета) - это показатели успеха любого проекта. Можно и безликие многоэтажные панельки построить "качественно и в срок" на чистом поле без инфраструктуры. Мне казалось, что далеко не только за "качественно и в срок" люди в МвЛ платят. :-\
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 16:37:35 от Lehus »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #456 : 11 Февраля 2013, 16:41:37 »
Мне казалось, что далеко не только за "качественно и в срок" люди в МвЛ платят. :-\


Для нашей семьи это был основной показатель. Вторичку не потянем, а хотим жить в Митино или рядом, поэтому и приобрели в микрогороде, остальное, как например паркинг, было вторичным.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #457 : 11 Февраля 2013, 16:47:24 »
Я, как человек доверчивый, выбирая проект, наивно полагала, что "качественно и в срок" предполагается у любого застройщика ;D (шутка) Для меня не менее важным аргументом была именно сама концепция МвЛ.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 16:50:09 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #458 : 11 Февраля 2013, 17:00:14 »
Врать не буду, но на форуме Павшинской поймы была информация что лет 5 СУ-155 какой-то дом сдавал. ДСК-1 вообщем-то один из немногих застройщиков (хотя правильнее говорить что он комбинат), которые дома сдают вовремя.
А в Павшинской пойме ДСК-1 также дома задержал, т.к. его подвел СУ-155, который должен был делать коммуникации.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #459 : 11 Февраля 2013, 17:03:06 »
Ну-у-у... "Качественно и в срок" (и еще в рамках бюджета) - это показатели успеха любого проекта. Можно и безликие многоэтажные панельки построить "качественно и в срок" на чистом поле без инфраструктуры. Мне казалось, что далеко не только за "качественно и в срок" люди в МвЛ платят. :-\
Давайте будем честны. МвЛ тоже строит без инфраструктуры в том понимании, который вкладывают другие застройщики (а именно муниципальный детский сад и школа).
Коммерческие детский сад и школа - это отдельные коммерческие проекты, которые, кстати, могут и не взлететь. Я бы несколько раз подумал, а стоит ли сюда влазить, если бы знал, что в МвЛ в ближайшие годы не будет муниципальной инфраструктуры. Коммерческая инфраструктура хороша как
дополнение к бесплатной. Чистое поле, кстати, тут тоже наличествует.

Естественно, что мы покупали квартиру в МвЛ не только за "качественно и в срок", но этот параметр важен нам раз 5 больше, чем все остальные.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 17:04:39 от aryndin99 »

Олег

  • Гость
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #460 : 11 Февраля 2013, 21:38:29 »
Цитировать

Давайте будем честны. МвЛ тоже строит без инфраструктуры в том понимании, который вкладывают другие застройщики (а именно муниципальный детский сад и школа).
Коммерческие детский сад и школа - это отдельные коммерческие проекты, которые, кстати, могут и не взлететь. Я бы несколько раз подумал, а стоит ли сюда влазить, если бы знал, что в МвЛ в ближайшие годы не будет муниципальной инфраструктуры. Коммерческая инфраструктура хороша как дополнение к бесплатной. Чистое поле, кстати, тут тоже наличествует.

Естественно, что мы покупали квартиру в МвЛ не только за "качественно и в срок", но этот параметр важен нам раз 5 больше, чем все остальные.
Поддерживаю. Наличие цветных фасадов еще не делает объект чем-то сверхъестественным. А пока кроме этих фасадов ( и то не везде), радужных обещаний ,а да, еще кучек в будущих
квартирах ничего существенного не наблюдается. Обещаний было много.
Но время по договору еще есть, так что ждем. Может что-то изменится в лучшую сторону. И детский сад со школой станут бесплатными, и дорожки до метро появятся, и достроят качественно и в срок.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 21:45:48 от Олег »

Оффлайн Онежка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #461 : 11 Февраля 2013, 22:16:27 »
здравствуйте.Может подскажет кто из старожилов что это за условие в ДДУ про залог прав аренды земельного участка Сбербанку под вторую очередь? чем это грозит?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #462 : 11 Февраля 2013, 22:37:37 »
Цитировать
МвЛ тоже строит без инфраструктуры в том понимании, который вкладывают другие застройщики (а именно муниципальный детский сад и школа).
Я бы не сказал. Та же "Отрадушка" имеется, и в неё уже можно записаться. Школы тоже есть муниципальные в округе. Качество их, да, невысоко, но рядом с "безликими панельками", как их тут называют, обычно тоже не выбор гимназий на любой вкус. Что построили, или что было, то и имеется...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #463 : 11 Февраля 2013, 22:55:57 »
Господа, мы сильно капризничаем, становимся похожи на канадцев из гугла. Вот вам ситуация из жизни для сравнения. Моя подруга купила квартиру у Мортона в Железнодорожном. Точечная застройка. Заселились. Пошли записываться в школу по месту жительства, причем далеко не в первый класс. Директорша говорит: не запишу, и делайте со мной, что хотите, мест все равно нет. Подруга побежала в РАНО, или как там сейчас это называется, а детей все равно не берут в школу. Короче, закончилось жалобой в министерство образования, только тогда детей приняли, и они учатся во вторую смену: школа переполнена. Факт остается фактом: панельки строят и "подстраивают" точечно, преимущественно без инфраструктуры.

У нас же будут сад и школа сразу, да, платные, однако нам говорят, что цену постараются сделать как можно меньше для нас. Можно говорить, что это лишь слова,
однако растущие стены сада и школы говорят об обратном. Сам факт, что директор имеется уже сейчас говорит о том, что им не жалко платить человеку зарплату за то, что он занимается этими организационными моментами. Кроме этого нам говорят, что есть договоренности о приеме в соседние школы наших детей, и проверить это мы сможем очень скоро. Я не знаю, кто как, но я в этих вещах вижу очень большие отличия от того, что мне рассказывают о других, "экономичных" новостройках. И хотя я тоже с большой настороженностью слежу за процессом, нельзя не отметить стремления организовать для нас ту самую "атмосферу", которую они декларируют и обещают в МвЛ.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #464 : 11 Февраля 2013, 23:26:04 »
Давайте будем честны. МвЛ тоже строит без инфраструктуры в том понимании, который вкладывают другие застройщики (а именно муниципальный детский сад и школа).
Коммерческие детский сад и школа - это отдельные коммерческие проекты, которые, кстати, могут и не взлететь. Я бы несколько раз подумал, а стоит ли сюда влазить, если бы знал, что в МвЛ в ближайшие годы не будет муниципальной инфраструктуры. Коммерческая инфраструктура хороша как дополнение к бесплатной. Чистое поле, кстати, тут тоже наличествует.

 Детский сад и школа -  отдельные элементы социальной инфраструктуры, но это далеко не вся инфраструктура.  Понятие "инфраструктура" все же ИМХО шире - когда все необходимое для удовлетворения разнообразных элементарных "
житейских" потребностей находится в зоне доступности. В Wiki достаточно широко дано понятие "инфраструктура" ru.wikipedia.org/wiki/%D0...A%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
 Для меня это 5-10 мин. на машине, к примеру.  А уже за деньги это или нет - это вопрос возможностей и доступности. Не более того.  МвЛ - это  не проект для "очередников", а коммерческий проект с коммерческим жильем, предполагающий, к сожалению или нет, высокий удельный вес коммерческих услуг. Вопрос только в соотношении "цена-качество" всего этого дела. В остальном... Компания начала строить детсад и школу? Да. Компания старается привлечь арендаторов тем или иным способом для расширения  пакета услуг на первых этажах? Да. Компания расширила дорогу в сторону д. Марьино? Да. Компания построила котельную? Да. Компания обеспечила остальными коммуникациями свой
проект? Вроде бы, да. Компания принимала участие в проектировании расширения Пятницкого шоссе? С их слов на встрече, да. Поэтому я бы не стал однозначно говорить о том, что МвЛ строится без инфраструктуры. Стараются, по крайней мере.
Я уже не говорю о том, что МвЛ находится в непосредственной близости от Митино, где есть тоже хорошие школы и отдельные недостающие элементы инфраструктуры.. Да и вообще школа - это такое дело.  У каждой семьи будут свои "хотелки" к образовательному заведению. Неважно, муниципальная школа или нет. Находится она рядом или нет. Кстати, если уж брать не Москву и Россию, далеко не везде в мире школы располагаются в шаговой доступности. Чтобы прямо вышел, 5 минут и все. Далеко не факт.  Скорее наоборот. Меня, например,  когда в Америке по обмену учился,  30-35 мин. только в одну сторону на машине везли (без пробок, правда: деревня была).
По поводу "сроки-качество": в любом строительстве ведь есть еще и риски, которые находятся вне
зоны контроля (административные барьеры, климатические факторы и пр.).  Тем не менее, договор есть договор. И обе стороны должны работать в рамках него. По факту. Когда события, нарушающие условия, наступят. Про качество судить тоже рано. Все еще впереди. Но пока получается красивая обертка. Ведь так? Правда, непонятно с какой начинкой. :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 23:58:14 от Lehus »

 

SimplePortal