Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #495 : 12 Февраля 2013, 15:35:44 »
aryndin99, не вправе давать Вам советы, но... завязывайте Вы с этим)) Добавьте солнца в Вашу жизнь)))
ЗЫ. Только не пишите, плиз, что от солнца ожоги бывают. И радиация ;D
Стрела, обязательно последую Вашему совету :)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #496 : 12 Февраля 2013, 15:37:25 »
aryndin99, договорились! Тогда и площадь у Вас будет больше, и садик бесплатный материализуется рядом! Обещаю)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #497 : 12 Февраля 2013, 15:38:39 »
aryndin99, договорились! Тогда и площадь у Вас будет больше, и садик бесплатный материализуется рядом! Обещаю)))
Подпишем договор?  :devil: Хотя не согласитесь  :preach:

P.S. предлагаю попросить нашего бессменного модератора почистить сей топик. First, почистите, плиз, а то совсем оффтопично получилось :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 15:45:31 от aryndin99 »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #498 : 12 Февраля 2013, 15:42:27 »
Я ж не застройщик ;D Я управляю энергиями окружающего мира в устной форме ;D
ЗЫ. Флудиииииим, жесть! Простите, простите...))) Сносите всё нафиг ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #499 : 12 Февраля 2013, 15:54:30 »
А вы считаете что заплатив деньги за товар, я должен бегать и хвалить его, даже не зная какой он будет? Какое-то странное у вас отношение к себе. Мне например все равно на бизнес RGI - это их дело. Они давали обещания(правда устные, не задокументированные), которые давали некоторые дополнительные преимущества, перед другими проектами, теперь  эти обещания приняли несколько другую форму (бизнес RGI). Нужно быть объективным. Иесли говорит о плюсах, то говорить и о минусах проекта? Или как?

А я и не говорил что нужно бегать и хвалить его. Я говорю что нужно смотреть и на плюсы и на минусы, как объективные, так и субъективные. Обещанного минимум три года ждут, так что мы сразу закладывались на платный детский сад и школу, да и на медицинскую страховку тоже. В
сухом остатке лично для нас проект не имеет серьёзных недостатков, крепкий середнячок.

Во-первых, я бы очень просил Вас не указывать, что мне делать - это я решу сам. А во-вторых это не везде так. Всех застройщиков обязывают построить определенное количество мест из расчет на 1000 человек.

Все что я писал, это только лишь мое личное мнение  ;) извините, видимо как то я неправильно сформулировал свои мысли.

Прочитала только первую страницу, дальше не захотелось)) Хорошо, что у нас хотя бы за лишний метр не придётся доплачивать! :bananadance:

Не спешите... но хотя бы в отличие от спасского моста, при покупке квартиры в МВЛ не уходит 400 тыщ на нужды риелторов, так что для меня уже есть легкое веяние ощущения людского отношения.

Олег

  • Гость
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #500 : 12 Февраля 2013, 16:01:56 »
А я и не говорил что нужно бегать и хвалить его. Я говорю что нужно смотреть и на плюсы и на минусы, как объективные, так и субъективные. Обещанного минимум три года ждут, так что мы сразу закладывались на платный детский сад и школу, да и на медицинскую страховку тоже. В сухом остатке лично для нас проект не имеет серьёзных недостатков, крепкий середнячок.
А когда мы подписывались, детский сад, как минимум был бесплатный, а еще была дорожка к метро с первой очередью, выбор отделки вплоть до выбора цвета каждой стены (чистую правду пишу), ну и плюс ранняя сдача и прочее бла, бла, бла. Но все это было на словах, а слов как известно к делу не пришьешь, поэтому для меня, этот сухой остаток немного отличен от вашего. И объективным, я считаю, будет, если будущий покупатель будет знать об этих мелочах, и не
верить на слово во всякую сказанную чепуху, не подтвержденную документально.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #501 : 12 Февраля 2013, 16:05:30 »
Друзья, а откуда информация что дет. сад и школа платные будут?
Цитировать
У нас же будут сад и школа сразу, да, платные, однако нам говорят, что цену постараются сделать как можно меньше для нас. Можно говорить, что это лишь слова, однако растущие стены сада и школы говорят об обратном.


Когда мы покупали, нам менеджер говорила, что детские сады все будут муниципальные, по условиям местной администрации, которые вроде как в момент согласования застройки были.
Нам говорили что дет. сады будут полностью муниципальные, и это минус, так как вся округа сможет туда своих детей определять и преимущества в очереди перед микрогородцами не будет, мы даже расстроились немного, так как за нормальный дет. сад рядом с домом готовы платить адекватные деньги.
По поводу школ говорили, что будут в одном здании и муниципальные и платные.
Соответственно на муниципальные места аналогичная ситуация, а в платные школы приоритет для жителей МГвЛ.

Или уже что-то поменялось?

P.S. По поводу школ мы не переживаем, к тому времени, когда нашим отпрыскам (которых ещё нет) пойти в школу понадобится, либо настанет коммунизм, либо всё образование станет платным.


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #502 : 12 Февраля 2013, 16:07:59 »

P.S. По поводу школ мы не переживаем, к тому времени, когда нашим отпрыскам (которых ещё нет) пойти в школу понадобится, либо настанет коммунизм, либо всё образование станет платным.
[/quote]

+1 :rulez:

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #503 : 12 Февраля 2013, 16:18:22 »
А когда мы подписывались, детский сад, как минимум был бесплатный, а еще была дорожка к метро с первой очередью, выбор отделки вплоть до выбора цвета каждой стены (чистую правду пишу), ну и плюс ранняя сдача и прочее бла, бла, бла. Но все это было на словах, а слов как известно к делу не пришьешь, поэтому для меня, этот сухой остаток немного отличен от вашего. И объективным, я считаю, будет, если будущий покупатель будет знать об этих мелочах, и не верить на слово во всякую сказанную чепуху, не подтвержденную документально.

А Вы когда подписывали? Мы в начале мая 2012. Да и после общения с Бест-Новострой/Комстрин вообщем-то уже не испытывали радужных ощущения и во все бесплатности не верили.
Согласен, для этого форум и создан. Кстати, у нас было два
менеджера, первый заливал как ниагарский водопад, второй уже сдержаннее себя вел, говорил что есть намерения, но не более того.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #504 : 12 Февраля 2013, 16:20:22 »
P.S. По поводу школ мы не переживаем, к тому времени, когда нашим отпрыскам (которых ещё нет) пойти в школу понадобится, либо настанет коммунизм, либо всё образование станет платным.
А мы, скорее всего, будем ездить в школу далеко, по своим причинам. Однако наличие под боком хорошей платной школы я рассматириваю как положительный вариант "на всякий случай"

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #505 : 12 Февраля 2013, 16:28:33 »
Друзья, а откуда информация что дет. сад и школа платные будут?
Цитировать
У нас же будут сад и школа сразу, да, платные, однако нам говорят, что цену постараются сделать как можно меньше для нас. Можно говорить, что это лишь слова, однако растущие стены сада и школы говорят об обратном.


Когда мы покупали, нам менеджер говорила, что детские сады все будут муниципальные, по условиям местной администрации, которые вроде как в момент согласования застройки были.
Нам говорили что дет. сады будут полностью муниципальные, и это минус, так как вся округа сможет туда своих детей определять и преимущества в очереди перед микрогородцами не будет, мы даже расстроились немного, так как за нормальный дет. сад рядом с домом готовы платить адекватные деньги.
По
поводу школ говорили, что будут в одном здании и муниципальные и платные. Соответственно на муниципальные места аналогичная ситуация, а в платные школы приоритет для жителей МГвЛ.

Или уже что-то поменялось?

P.S. По поводу школ мы не переживаем, к тому времени, когда нашим отпрыскам (которых ещё нет) пойти в школу понадобится, либо настанет коммунизм, либо всё образование станет платным.


2 февраля 2013 на лекции микрогорода, вёл Олег, кто это такой не знаю, так как на его вступительное слово опоздал, было сказано, что первые построенные д/ сад и школа будут частными, а вот следующие..... Я считаю, что первые, как раз должны быть муниципальные, а вот следующие...... как Бог на RGI положит. При этом в стоимость 15000 рублей оплаты за месяц входит только базовое обучение муниципальной школы, за какую там они концепцию хотят брать деньги мне не понятно. Платить 15000 за трехразовое питание  и ещё за всякую фигню я не хочу. Я из лекции не понял в чём будет
прелесть частной школы в отличии от муниципальной за какие то там сущие 15000.

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 16:31:45 от SMY »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #506 : 12 Февраля 2013, 16:39:01 »
2 февраля 2013 на лекции микрогорода, вёл Олег, кто это такой не знаю, так как на его вступительное слово опоздал, было сказано, что первые построенные д/ сад и школа будут частными, а вот следующие..... Я считаю, что первые, как раз должны быть муниципальные, а вот следующие...... как Бог на RGI положит.
По нормам, на которые ссылается aryndin99, в первой очереди будет еще слишком мало жильцов, чтобы на них полагалась муниципальная школа. Этот момент идет от администрации Красногорского района, а не от RGI. Ну а про сад, да , говорили, что полагался муниципальный.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #507 : 12 Февраля 2013, 16:44:50 »
2 февраля 2013 на лекции микрогорода, вёл Олег, кто это такой не знаю, так как на его вступительное слово опоздал, было сказано, что первые построенные д/ сад и школа будут частными, а вот следующие..... Я считаю, что первые, как раз должны быть муниципальные, а вот следующие...... как Бог на RGI положит.
По нормам, на которые ссылается aryndin99, в первой очереди будет еще слишком мало жильцов, чтобы на них полагалась муниципальная школа. Этот момент идет от администрации Красногорского района, а не от RGI. Ну а про сад, да , говорили, что полагался муниципальный.

Не так давно терли эту тему и соседи говорили, что если даже школьников из микрогорода в частной школе будет мало,
туда вероятно приедут из близлежащих ЖК. Вы думаете, что таких желающих поступить / перейти в муниципальную школу микрогорода будет меньше? Я вот думаю, что таких желающих будет полно и школа пустовать не будет.

И потом, что значит от администрации Красногорского района? Олег на лекции сказал, что если RGI увидит, что с частной школой у них не получается, то школа будет отдана району, как это они планируют сделать со второй школой.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 16:47:44 от SMY »

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #508 : 12 Февраля 2013, 18:12:06 »
Друзья, а откуда информация что дет. сад и школа платные будут?
Цитировать
У нас же будут сад и школа сразу, да, платные, однако нам говорят, что цену постараются сделать как можно меньше для нас. Можно говорить, что это лишь слова, однако растущие стены сада и школы говорят об обратном.


Когда мы покупали, нам менеджер говорила, что детские сады все будут муниципальные, по условиям местной администрации, которые вроде как в момент согласования застройки были.
Нам говорили что дет. сады будут полностью муниципальные, и это минус, так как вся округа сможет туда своих детей определять и преимущества в очереди перед микрогородцами не будет, мы даже расстроились немного, так как за нормальный дет. сад рядом с домом готовы платить адекватные деньги.

По поводу школ говорили, что будут в одном здании и муниципальные и платные. Соответственно на муниципальные места аналогичная ситуация, а в платные школы приоритет для жителей МГвЛ.

Или уже что-то поменялось?

P.S. По поводу школ мы не переживаем, к тому времени, когда нашим отпрыскам (которых ещё нет) пойти в школу понадобится, либо настанет коммунизм, либо всё образование станет платным.
Я бы еще добавил сказки о стене, огораживающей нас от "пятницы", и наземного перехода между МВЛ и ТЦ "Отрада". Все это 100% обещалось при подписании ДДУ, но, естественно, только на словах.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 18:22:54 от Rival »

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Re: Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #509 : 12 Февраля 2013, 18:31:51 »
Да, нам тоже говорилось про шумо-изоляционный щит и переход к ОКЕЮ....Как же не хочется, чтобы все, что они говорили, было сказкой.... :(
Мечты сбываются!

 

SimplePortal