Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн First

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +61/-4
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #60 : 29 Декабря 2011, 20:52:35 »
Конечно, общественный транспорт, в т.ч.  "лесные" маршрутки там будут везде ходить. Речь шла о прочем транспорте, который
будет объезжать пробки. Ему такой кривой объезд не нужен. Даже сейчас, когда транспорт объезжает пробки, все всегда едут через старую часть поселка Отрадное и далее через Ангелово. Почти что никто не пользуется даже дорогой между больницей и полем, где строится МвЛ для объезда.

может, это потому, что пробка начинается до этой дороги между больницей и полем?
Нужно еще учитывать обещанное расширение пятницы, вполне возможно, что пробок вообще не будет(или я размечтался)  :-X

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #61 : 29 Декабря 2011, 21:13:19 »
может, это потому, что пробка начинается до этой дороги между больницей и полем?
Нужно еще учитывать обещанное расширение пятницы, вполне возможно, что пробок вообще не будет(или я размечтался)  :-X
Совершенно верно. Пробка начинается значительно раньше МвЛ, поэтому "объезжающие" едут через дальний поворот на поселок Отрадное (при чем неважно, в область пробка или из области), а не через МвЛ и больницу. Последний вариант элементарно неудобный и бестолковый с т.з. "выиграть во времени". Расширение Пятницы  (если оно будет) не сильно ИМХО облегчит задачу, особенно в "дачный" период и с учетом застройки, заселения Зеленограда и ряда новых мкр. на Пятнице(например, ЖК "Пятница", Аристово-Митино и пр.). Поэтому на данный момент
не вижу никаких опасений, что кто-то "чужой" (кроме общественного транспорта) будет "рассекать" внутреннюю уличную сеть первых очерелей МвЛ для целей объезда.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #62 : 29 Декабря 2011, 21:51:01 »
Не хочу вас расстраивать, но объезд через МвЛ будет как раз самым логичным с точки зрения самого короткого расстояния. Откройте карту в режиме спутник или гибрид. Там очень хорошо видно, что объезд через Ангелово уходит сильно в сторону, кроме того, дорога там супер узкая, для массового объезда точно не годится. А вот через МвЛ... Объез через МвЛ - выезжаешь на дорогу в Марьино - и через Отрадное. Самый короткий путь.
Беречь нас может только незнание (хотя узнают все равно), или куча лежачих полицейских (тоже не панацея).
  Или повесить везде кирпич (напомню, по правилам ПДД жители к себе домой могут ездить по этот кирпич, подтверждение - прописка). А друзья, а если не прописаны... короче, тоже не годится. Лучше всего шлагбаум был бы, на самом деле.
  Еще один вопрос!
Если также посмотрите на карте гибрид или спутник - увидите клочок леса. Если я
правильно понимаю, как раз окна 18го корпуса как раз на него глядят.
На карте будущей застройки там стоят дома. Не поняла, его что, вырубят, что ли?

Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #63 : 29 Декабря 2011, 21:59:04 »
Может быть, действительно, объезжающие будут продолжать сворачивать перед Отрадным. Так им меньше в пробке на Пятницком стоять.

Eva, по поводу лесочка перед окнами 18 корпуса, девушка на объекте сказала, что перед домом останется часть деревьев, за ними будет дорога на парковку и за дорогой - следующий дом. Я наложила карту поселка на спутниковую карту - получилось, как она говорит. Часть деревьев остается. Не могу сказать точно, какой ширины, но выглядит нормально.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #64 : 29 Декабря 2011, 22:16:58 »
Может быть, действительно, объезжающие будут продолжать сворачивать перед Отрадным. Так им меньше в пробке на Пятницком стоять.

Eva, по поводу лесочка перед окнами 18 корпуса, девушка на объекте сказала, что перед домом останется часть деревьев, за ними будет дорога на парковку и за дорогой - следующий дом. Я наложила карту поселка на спутниковую карту - получилось, как она говорит. Часть деревьев остается. Не могу сказать точно, какой ширины, но выглядит нормально.

Часть останется? А другая часть? Ну хотя бы часть... Если там будет лесочек, было бы круто.  Я бы даже согласилась в компании с такими же, как я, поддерживать там порядок))
Что касается того, что будут сворачивать в Отрадном, то смотрите карту. Сворачивать и там, и там надо в одном месте. Так что,
когда доживем до этого момента, надо будет думать.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #65 : 29 Декабря 2011, 22:19:13 »
Не хочу вас расстраивать, но объезд через МвЛ будет как раз самым логичным с точки зрения самого короткого расстояния. Откройте карту в режиме спутник или гибрид. Там очень хорошо видно, что объезд через Ангелово уходит сильно в сторону, кроме того, дорога там супер узкая, для массового объезда точно не годится. А вот через МвЛ... Объез через МвЛ - выезжаешь на дорогу в Марьино - и через Отрадное. Самый короткий путь.
Беречь нас может только незнание (хотя узнают все равно), или куча лежачих полицейских (тоже не панацея).
  Или повесить везде кирпич (напомню, по правилам ПДД жители к себе домой могут ездить по этот кирпич, подтверждение - прописка). А друзья, а если не прописаны... короче, тоже не годится. Лучше всего шлагбаум был бы, на самом деле.
Да
я там великолепно ориентируюсь на местности и без карты, т.к. живу там. Повторяю, объезжать, конечно, будут через МвЛ, но через дорогу, которая когда-нибудь будет проходить через последние очереди проекта (для ориентира -это ЛЭП. Как раз примерно на их месте и будет проходить дорога на Барышиху, которая будет наиболее удобной для объезда. Все остальные дороги МвЛ элементарно неудобны). Вы же, вроде, в первой очереди покупаете. Кто и зачем будет через первую очередь объезжать пробки, хоть убейте, не понимаю (сам в тех местах езжу постоянно). Через существующую дорогу вдоль МвЛ и больницей на Марьино, повторюсь, никто не объезжает пробки даже сейчас. Как раз именно через узкую дорогу через Ангелово все и едут, т.к. самый быстрый путь. Уж поверьте мне. А дорогу на Барышиху, почти уверен, наверняка будут строить ближе к последним очередям проекта. Если ее построят раньше, тогда есть вероятность, что первую очередь "затронут" объезжающие.
А диктовать правила функционирования общественной уличной
сети части п. Отрадное (читай, МвЛ) жителям вряд ли разрешат. Это уже самопроизвол. Лежачих полицейских могут целую кучу установить без проблем. Это в области любят. В остальном нет. Хотя...если бы не этот сквозной проезд на Митино, уличная сеть МвЛ получилась бы в принципе замкнутой, для своих.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 22:47:40 от Lehus »

Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #66 : 29 Декабря 2011, 22:25:34 »
Eva, есть съезд с Пятницкого перед старой частью Отрадного, т.е. дальше в область. Я его только сегодня увидела. (Спасибо, Lehus!). И оттуда никто через 1-ю очередь не поедет.

Насчет лесочка, я попозже выложу карту, там видно будет, что останется. Она на другом компьютере.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #67 : 29 Декабря 2011, 22:33:30 »
Eva, есть съезд с Пятницкого перед старой частью Отрадного, т.е. дальше в область
Совершенно верно. 

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #68 : 29 Декабря 2011, 22:41:34 »
Eva, по поводу лесочка перед окнами 18 корпуса, девушка на объекте сказала, что перед домом останется часть деревьев, за ними будет дорога на парковку и за дорогой - следующий дом. Я наложила карту поселка на спутниковую карту - получилось, как она говорит. Часть деревьев остается. Не могу сказать точно, какой ширины, но выглядит нормально.
Ну...если RGI - добропорядочная компания, она обязана перед тем, как осваивать участок с лесом, представить на публичные слушания проект его застройки. В области такие слушания поставлены "на поток". Тогда бы все и увидели, что и как там будет. Она тем более должна это сделать, так как меняется по факту вид разрешенного использования данного участка с малоэтажного строительства на многоэтажное...и тогда все и "всплывет", что
компания сделает с этим лесочком.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #69 : 30 Декабря 2011, 10:19:44 »
Для истории, в дополнение к тому, что выше написал Oleg, как выглядел бы МвЛ:

1) Первоначальный проект RGI, когда жилье позиционировалось как бизнес-класс, американского архитектурного бюро Hok в разделе Planning - далее Cities-Towns-Regions - далее Pole Project 

hok.com/

2) Проект застройки предыдущими владельцами (до RGI):

gradogroup.narod.ru/gr1-pti.htm


Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #70 : 30 Декабря 2011, 13:51:05 »
Вот план микрогорода, наложенный на карту. Между торцом 18 корпуса и дорогой на парковку остается кусок леса. Надеюсь.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:58:06 от Lecolette »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #71 : 30 Декабря 2011, 14:22:04 »
Lecolette +1
А лесочек жалко
Микрогород вроде в лесу...
Правда, его будут застраивать в конце, можно будет обсуждать вместе с RGI. Вдруг они поменяют решение и захотят оставить этот кусочек...

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #72 : 14 Января 2012, 17:45:16 »
Lecolette, спасибо за план - очень здорово!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #73 : 17 Января 2012, 13:26:23 »
Красивейшие картинки микрогорода от Speech
[/quote]

Мне понравился фасад разработанной  мастерской LANGHOF (Германия) с французскими балкончиками корпус 17 секция 8.
Но в офисе на макете всё выглядит по другому, а в компьютере у архитектора офиса всё, как в этой ссылке. Кто знает почему так? Менеджеры говорят, что всё будет, как на макете, а архитектор говорит, что будет, как у неё в компьютере.
agency.archi.ru/news_current.html?nid=30406

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #74 : 17 Января 2012, 13:43:48 »
Красивейшие картинки микрогорода от Speech

Мне понравился фасад разработанной  мастерской LANGHOF (Германия) с французскими балкончиками корпус 17 секция 8.
Но в офисе на макете всё выглядит по другому, а в компьютере у архитектора офиса всё, как в этой ссылке. Кто знает почему так? Менеджеры говорят, что всё будет, как на макете, а архитектор говорит, что будет, как у неё в компьютере.
agency.archi.ru/news_current.html?nid=30406


Если вы про маленькие парные, сдвоеные по соседним этажам, балкончики, то это делали ТПО Резерв.
Смотрятся они интересно, но каково будет на этом балкончике, который открыт только
справа и слева.
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 13:51:28 от Oleg »

 

SimplePortal