Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #630 : 17 Апреля 2013, 15:15:11 »
Для меня, честно скажу, само МКЖД - проект спорный. Но, блин, это будут самые красивые, продуманные и изящные ТПУ, если что!
А мне проект очень нравится. Вот только в него вложить нужно не 60 млрд, а в несколько раз больше. На эти деньги нужно сделать, действительно, очень качественные связки между разными видами транспорта (с траволаторами, подземно-надземными галереями и удобными ТПУ со стоянками), иначе да, проект не будет стоить выеденного яйца.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #631 : 17 Апреля 2013, 15:28:47 »
aryndin99, возможно. Наверное, это как у Протагора, меряешь по себе ))) Просто когда сам смотришь на это кольцо и понимаешь, что тебе лично просто некуда ездить по этой дороге, задаёшься вопросом "зачем" ))) И я в принципе хотя и не проводил опросов масштабных, но пока не встретил человека, который бы, посмотрев на карту, сказал, мол, "Классно! Мне будет удобно ездить туда-то и туда-то!". Хотя они, наверняка, есть!
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #632 : 17 Апреля 2013, 15:47:46 »
aryndin99, возможно. Наверное, это как у Протагора, меряешь по себе ))) Просто когда сам смотришь на это кольцо и понимаешь, что тебе лично просто некуда ездить по этой дороге, задаёшься вопросом "зачем" ))) И я в принципе хотя и не проводил опросов масштабных, но пока не встретил человека, который бы, посмотрев на карту, сказал, мол, "Классно! Мне будет удобно ездить туда-то и туда-то!". Хотя они, наверняка, есть!
Ну это просто еще одно кольцо, которое частично снимет нагрузку с метро.
Много ли мне нужно на существующей ветке кольцевого метро? Немного, но я через него делаю пересадки.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #633 : 17 Апреля 2013, 15:58:55 »
Ну вот для меня вопрос, насколько большую нагрузку снимет... Пересекается оно не со всеми линиями, во многих местах пересадки на метро "более 300 метров". Это не всем понравится. Фактически 300 метров чем идти, большинство выберут метрополитен сразу.

В общем, для меня не очевидно, что этот проект сам по себе окупит те самые 250 млрд.

НО! В случае дальнейшего развития скоростного (по сравнениею с метро) ЖД транспорта через город в будущем (конечно, сквозные линии должны пойти под землёй как тот же RER в Париже) это кольцо было бы незаменимым и легло бы в основу!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #634 : 17 Апреля 2013, 16:10:31 »
Фактически 300 метров чем идти, большинство выберут метрополитен сразу
Для примера: когда еще не было метро Новокосино, довольно большой поток людей из области доезжал на электричке не до тех станций, которые вплотную примыкали к метро, а выходил на станции Новогиреево и шел до метро пешком порядка 900 метров.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #635 : 17 Апреля 2013, 16:15:45 »
Karkadila, мне кажется, что формулировка о том, что "ещё не было метро" очень важна в данном случае.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #636 : 17 Апреля 2013, 16:37:39 »
Karkadila, мне кажется, что формулировка о том, что "ещё не было метро" очень важна в данном случае.
Люди могли доехать до ст. "Серп и молот" (там 120 метров до м. Площадь Ильича) или до Курской и оттуда пересесть на метро. Но они предпочитали выходить в Новогиреево, хотя там от станции до метро далеко.
Как сейчас дело обстоит я не знаю, давно уже там не живу. Но сейчас эти же люди теоретически могут выходить на станции "Реутово" и идти пешком до м. Новокосино порядка 850 метров. То-есть, почти тоже самое с точки зрения расстояния для пересадки.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 16:41:21 от Karkadila »


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #637 : 17 Апреля 2013, 16:46:16 »
Karkadila, мне кажется, что формулировка о том, что "ещё не было метро" очень важна в данном случае.

Люди могли доехать до ст. "Серп и молот" (там 120 метров до м. Площадь Ильича) или до Курской и оттуда пересесть на метро. Но они предпочитали выходить в Новогиреево, хотя там от станции до метро далеко.
Как сейчас дело обстоит я не знаю, давно уже там не живу. Но сейчас эти же люди теоретически могут выходить на станции "Реутово" и идти пешком до м. Новокосино порядка 850 метров. То-есть, почти тоже самое с точки зрения расстояния для пересадки.

Я тоже считаю, что расстояние 300 метров - это далеко для пересадки в пределах ТПУ, например. Но с другой стороны это обусловлено и тем, что Москва сейчас в принципе не комфортна для пешеходов (плохое состояние дорог, лужи, лед, зимой соляные каши, незащищенность от ветра, дождя, снега и т.п.). В том же Гонконге можно с удовольствием пройти 500-1000 метров по хорошему покрытию и практически всегда под крышей, защищающей от дождя. И это сильно смягчает кажушиеся большими для Москвы расстояния.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #638 : 17 Апреля 2013, 16:53:48 »
Ну вот для меня вопрос, насколько большую нагрузку снимет... Пересекается оно не со всеми линиями, во многих местах пересадки на метро "более 300 метров". Это не всем понравится. Фактически 300 метров чем идти, большинство выберут метрополитен сразу.
Вот поэтому я и сказал в предыдущем сообщении:
"Вот только в него (проект) вложить нужно не 60 млрд, а в несколько раз больше. На эти деньги нужно сделать, действительно, очень качественные связки между разными видами транспорта (с траволаторами, подземно-надземными галереями и удобными ТПУ со стоянками)"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #639 : 17 Апреля 2013, 16:55:21 »
Цитировать
Люди могли доехать до ст. "Серп и молот" (там 120 метров до м. Площадь Ильича) или до Курской и оттуда пересесть на метро. Но они предпочитали выходить в Новогиреево, хотя там от станции до метро далеко.
Вот я об этом и говорю! У них был шанс доехать ближе к центру на электричке, но они предпочитали ехать от конечной на метро сразу.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #640 : 17 Апреля 2013, 17:20:00 »
Просто раньше на более удаленных станциях не было турникетов на выход, поэтому зайцам горздо удобнее и выгоднее было выходить на дальних станциях и идти несколько сотен метров, вместо того, чтобы платить за билет или штраф.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #641 : 17 Апреля 2013, 17:58:17 »
Да еще и рулить этим будет РЖД, если что...

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #642 : 24 Апреля 2013, 10:57:55 »
rway.ru/news/53924/
 Rose Group начинает сдачу сетей для последующего ввода в эксплуатацию первой очереди проекта Микрогород "В лесу"

23.04.2013

В квартирах микрогорожан всегда будет тепло и уютно в любое время года. Об этом, на днях, девелопером проекта – компанией Rose Group, было получено заключение Главгосстройнадзора  Московской области выданного в результате проведенной экспертизы, построенной на территории Красногорского района в д.Марьино новой автоматизированной газовой котельной тепловой мощностью 26,4 МВт (22,7 Гкал/час).

В результате ввода в эксплуатацию котельной к концу 2013 года теплой водой будут гарантированно обеспечены все жилые и инфраструктурные объекты двух очередей проекта: 1193  квартиры в первом и 1501 квартира во втором квартале Микрогорода, а так же школа (на 1100 мест) и детский сад (рассчитанный на 180 детей), расположенные "В лесу".

Уже в следующем году в планах девелопера строительство второй автоматизированной газовой котельной (ввод которой намечен на октябрь 2015 года), которая станет  и резервной подстанцией для объектов первого и второго кварталов проекта,  и позволит удовлетворить потребности в тепле жителей новых кварталов Микрогорода.
Европейский опыт, который применяется в Микрогороде, позволит избежать традиционных для России ежегодных отключений горячей воды.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #643 : 24 Апреля 2013, 11:14:13 »
Цитировать
позволит избежать традиционных для России ежегодных отключений горячей воды.
Вау! Да неужели! ))

Кстати, для меня огромный плюс, что наша котельная стоит не посреди микрорайона, а значительно удалена.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #644 : 24 Апреля 2013, 13:08:37 »
Да, то, что не будет отключений горячей воды- это очень радует! Но вот кто в этом тексте знаки препинания расставлял... ужас просто... Простите, не сдержалась. Бурчу. Погода, наверное... :blush:
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal