Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
А кто-нибудь знает, чем застройщику и нам, как соинвесторам строительства,грозит попадание в этот самый реестр? Ну внесли туда Джевоссет (кстати, с опечатками, хи-хи), и что дальше?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
А кто-нибудь знает, чем застройщику и нам, как соинвесторам строительства,грозит попадание в этот самый реестр? Ну внесли туда Джевоссет (кстати, с опечатками, хи-хи), и что дальше?
Я так понимаю, практически ничем, т.к. этот список ведут для предупреждения дольщиков о возможных проблемах. Нас-то уже не предупредишь, а вот потенциальных покупателей это может отпугнуть. Значит, у RGI могут упасть продажи (((


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Karkadila я, например, только сейчас узнал о существовании такого реестра, и на стадии покупки меня бы присутствие в нём Джевоссета вряд ли смутило. Особенно с учетом последних изменений в структуре собственности.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Karkadila я, например, только сейчас узнал о существовании такого реестра, и на стадии покупки меня бы присутствие в нём Джевоссета вряд ли смутило. Особенно с учетом последних изменений в структуре собственности.
Я на момент покупки о существовании реестра знала, но думала, он только в Москве, а не в МО )))

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Упс... а вот и пояснение, чем грозит:
После вступления в силу новой редакции Закона Московской области о защите прав дольщиков стала актуальной информация об административных  правонарушениях , выявленных по результатам периодических проверок  застройщиков. Эта информация обновляется еженедельно и содержит сведения о застройщиках, в деятельности которых выявлены нарушения  законодательства РФ в области долевого строительства. Особо злостные нарушители также рискуют попасть в реестр проблемных застройщиков.
Административные правонарушения застройщиков караются, в соответствии с КоАП РФ, штрафами в разных размерах. Санкции применяются за такие нарушения, как:

- несоответствие нормативам оценки финансовой устойчивости застройщика;

- несвоевременное представление ежеквартальной отчетности в надзорный орган;

- невнесение в проектную декларацию изменений по итогам отчетного периода в части дебиторской и кредиторской задолженности и финансового результата;

- привлечение денежных средств по договорам, не соответствующим требованиям закона 214-ФЗ (предварительным и т.п.);

- привлечение денежных средств по договорам участия в долевом строительстве  до государственной регистрации договоров.

Включение в реестр может грозить недобросовестной компании потерей возможности работать на территории области, подчеркивают в комитете.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 12:55:53 от Karkadila »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
лучше всего задать вопрос на стене в фейсбуке, вк или по мылу.
что я и сделаю.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Деятельность Комитета прежде всего направлена на "обеспечение прав и интересов граждан, денежные средства которых были привлечены в долевое строительство многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости".  Соответственно не в интересах дольщиков сворачивать уже строящийся проект. То есть в случае выявления факта нецелевого использования средств дольщиков Компетентные органы по идее установят контроль за Джевоссетом. Но, думаю, волноваться рано, во-первых необязательно что по результатам проверки будет выявлено то, что Джевосет отправил деньги не по назначению. Во-вторых темпы строительства обнадеживающие, и можно надеяться, что деньги направляются на реализацию нашего проекта, а не покрытие убытков от кризиса на Кипре  :-[.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Я думаю что деньги на взятки отправили, вот и нецелевое использование. Или недодали взяток.

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Karkadila я, например, только сейчас узнал о существовании такого реестра, и на стадии покупки меня бы присутствие в нём Джевоссета вряд ли смутило. Особенно с учетом последних изменений в структуре собственности.

А можно по подробнее о последних изменениях в структуре собс-ти?!
Мы сейчас находимся в стадии раздумываний и изучения информации по проекту, и вот эта ссылка на реест, как-то добавила эффект "отпугивания", если еще учесть, что покупать хотели во второй очереди, которая только в виде котлована.. как-то.. Вообщем насторожились..

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Мы сейчас находимся в стадии раздумываний и изучения информации по проекту, и вот эта ссылка на реест, как-то добавила эффект "отпугивания", если еще учесть, что покупать хотели во второй очереди, которая только в виде котлована.. как-то.. Вообщем насторожились..

В этих изменениях нет ничего криминального. В прошлом году в RGI International сменился состав акционеров: microgorodvlesu.ru/ru/#/blog/1979-novye-gorizonty

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
В этих изменениях нет ничего криминального. В прошлом году в RGI International сменился состав акционеров: microgorodvlesu.ru/ru/#/blog/1979-novye-gorizonty


Ааа, это мы уже читали! Я подумала про собственность земли, мож чего новое, где строят:))

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ааа, это мы уже читали! Я подумала про собственность земли, мож чего новое, где строят:))
Земля под "В лесу" арендована RGI. Это также абсолютно нормальная практика. После оформления квартир в собственность земля также становится собственностью жильцов.
О хороших перспективах компании говорит также тот факт, что у них появился шанс возобновить проекты в центре Москвы (в частности, реконструкция кинотеатра Форум).

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Пришёл ответ по почте:

"Добрый день, Сергей.
Появление данной информации для нас самих является вопросом.
На данный момент выясняем причину появления ООО «Джевоссет» в списке проблемных застройщиков."
 

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Согласно их мнению ( нормативам)  средства уходят не только на строительство, а еще куда то.
На вторую очередь?))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Strela, я подробности не спрашивал.
Формулировка причины попадания в этот список "Нарушение нормативов целевого использования средств"
Я позвонил по этому телефону:

Отдел по работе с отчетностью застройщиков и финансового контроля
Заместитель начальника управления – заведующий отделом – Борейко Александр Петрович
8(495)917-94-32

 

SimplePortal