Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #795 : 20 Июня 2013, 11:10:53 »
Lecolette, Там и голубые нормально , не  всем же на США меряться  ;)

Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #796 : 20 Июня 2013, 11:12:50 »
Кстати, мы в свое время приглашали домой фирму, которая измерила нам магнитное поле по всей квартире. Мы хотели поставить кровать изголовьем к стене, с обратной стороны которой был электрощиток. И там значения электромагнитного поля были выше безопасных, пришлось ставить в другое место. Рядом с работающей бытовой техникой безопасный уровень также превышен, так что может получиться так, что у вас дома стоит детская кроватка, а у соседей с другой стороны какой-нибудь сильный электроприбор.

Как бы теперь RGI не застроило наш парк :(.


Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #797 : 20 Июня 2013, 11:17:24 »
Lecolette, Там и голубые нормально , не  всем же на США меряться  ;)

Я просто хочу посмотреть нормы, на которые ссылается Even, потому что я искала эту информацию по США раньше.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #798 : 20 Июня 2013, 11:33:50 »
Я бы и по болезням статистику подробнее посмотрел. Здоровье - это действительно важно, и хотелось бы почитать. Потому что у нас много как серьёзных исследований, так и британских учёных.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #800 : 20 Июня 2013, 11:48:58 »
Потому что у нас много как серьёзных исследований, так и британских учёных
А что не так с британскими учеными?

Оффлайн Even

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #801 : 20 Июня 2013, 11:52:51 »
Мой источник живёт в Оризоне,всего лишь поинтересовалась,для сравнения.По большому счёту интересна  только статистика,поэтому США и привела в пример.А что у них там не соблюдается пусть их граждане и волнуются.Я свою страну люблю.А расстояние напрямую зависит от мощности ЛЭП.Так что любая комиссия наши опасения может развеять в пух и прах.При определённой мощности напряжения можно в день не более 10мин.рядом находиться.
Согласна,что вокруг нас сейчас столько излучения,что совсем от него не убережёшься,мы уже не сможем жить без этих благ.Но зачем усугублять?
Жизнь должна быть лучше,чем эта.Нужно чаще смотреть друг другу в глаза.(Freddie Mercury)


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #802 : 20 Июня 2013, 12:08:19 »
1000м-это достаточно безопасное расстояние,правда по нормам США,в России нормы итого меньше,не очень понятно почему?По данному вопросу никакой конкретики нет,у одних одна статистика,у других другая.А первая очередь теперь должна быть ещё дороже.)))

Для инфо. Раньше приводил уже ссылку. Покупатель квартиры в Ангелово  делал замеры влияния тех же самых ЛЭП
dom-forum.ru/index.php?to...=6314.msg151119#msg151119

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #803 : 20 Июня 2013, 12:17:18 »
Tania, "британские учёные доказали" - это уже инет-мем просто.

лурон, спасибо за ссылку. То есть как бы, теоретическая опасность есть до 600 м (до первой очереди - 800), но по норме - всего 55 метров расстояние может быть. Но с другой стороны, в 70% "вероятность возникновения" Лейкемии не очень верится. Я знаю массу домов, которые близко. У нас бы столько народу болело, ого-го! Это же фактически больше половины проживающих получается. Может быть, там на 70% увеличение заболеваемости имелось в виду? Ну, типа, без ЛЭП  болеет один из пяти тысяч, а около ЛЭП - 2.

Lehus, мерси. Всё сразу встаёт на свои места ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #804 : 20 Июня 2013, 12:29:45 »
Мой источник живёт в Оризоне,всего лишь поинтересовалась,для сравнения.По большому счёту интересна  только статистика,поэтому США и привела в пример.А что у них там не соблюдается пусть их граждане и волнуются.Я свою страну люблю.А расстояние напрямую зависит от мощности ЛЭП.Так что любая комиссия наши опасения может развеять в пух и прах.При определённой мощности напряжения можно в день не более 10мин.рядом находиться.
Согласна,что вокруг нас сейчас столько излучения,что совсем от него не убережёшься,мы уже не сможем жить без этих благ.Но зачем усугублять?

Even, я НЕ за проживание рядом с ЛЭП. Хотела узнать, может быть я просто эти американские нормы не нашла. Но их, все-таки, видимо нет, потому что строят они там дома близко к ЛЭП не нарушая законы, а потому что там это не запрещено. Нарушать законы там очень дорого, застройщик бы сразу иск на несколько миллионов долларов от покупателя получил.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #805 : 20 Июня 2013, 12:35:08 »
В Микрогороде будет много молодых семей,детишки.Риск заболеваемости той же лейкемией у детей с рождения живших на расстоянии до 200м от ЛЭП-70%,а от 200-600м-20%.Вокруг нас достаточно излучения,мы не можем полностью себя обезопасить,но хотелось бы свести это влияние до минимума.Наличие рядом ЛЭП,должно удешевлять жильё.
А СПИДом или чумой от ЛЭП не заражаются? Не?  :cylon:

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #806 : 20 Июня 2013, 12:39:35 »
В Микрогороде будет много молодых семей,детишки.Риск заболеваемости той же лейкемией у детей с рождения живших на расстоянии до 200м от ЛЭП-70%,а от 200-600м-20%.Вокруг нас достаточно излучения,мы не можем полностью себя обезопасить,но хотелось бы свести это влияние до минимума.Наличие рядом ЛЭП,должно удешевлять жильё.
А СПИДом или чумой от ЛЭП не заражаются? Не?  :cylon:
Вряд ли. Но вот когда под этими ЛЭП на велике проезжаю волосы "рогами" кверху поднимаются.:) :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #807 : 20 Июня 2013, 12:53:14 »
В Микрогороде будет много молодых семей,детишки.Риск заболеваемости той же лейкемией у детей с рождения живших на расстоянии до 200м от ЛЭП-70%,а от 200-600м-20%.Вокруг нас достаточно излучения,мы не можем полностью себя обезопасить,но хотелось бы свести это влияние до минимума.Наличие рядом ЛЭП,должно удешевлять жильё.
А СПИДом или чумой от ЛЭП не заражаются? Не?  :cylon:
Вряд ли. Но вот когда под этими ЛЭП на велике проезжаю волосы "рогами" кверху поднимаются.:) :)

Я бы сам не хотел жить под ЛЭП, да и вид на ЛЭП никакого кайфа не представляет.
Но факты про "70% заболевших лейкемией от ЛЭП" - это жаренный факт

Оффлайн Even

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #808 : 20 Июня 2013, 13:05:13 »
Да?Надо попробовать,прокатиться.Главное народ не напугать,а то волосы длинные.
 Lecolette:возможно у них и не запрещено,не знаю.Но именно они стали исследования проводить ещё в 60-х,да Швеция лет20-ть как тратит на это средства.Вроде у нас такие исследования по заболеваниям не финансируются.Вообще-то люди мои дорогие,не осуждайте за то,что я здесь панику навожу,но попасть в этот самый 1% по заболеваниям никому не хочется.Я через это прошла,когда в 90-х дочка из-за прививок инвалидом пожизненным стала.Тогда тоже статистику никто не выдавал.Позднее говорить стали,что 1%риска и именно мой ребёнок в этот 1%попал.
Вот только тогда задумываться начинаешь.
Жизнь должна быть лучше,чем эта.Нужно чаще смотреть друг другу в глаза.(Freddie Mercury)

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #809 : 20 Июня 2013, 13:08:33 »
В Микрогороде будет много молодых семей,детишки.Риск заболеваемости той же лейкемией у детей с рождения живших на расстоянии до 200м от ЛЭП-70%,а от 200-600м-20%.Вокруг нас достаточно излучения,мы не можем полностью себя обезопасить,но хотелось бы свести это влияние до минимума.Наличие рядом ЛЭП,должно удешевлять жильё.
А СПИДом или чумой от ЛЭП не заражаются? Не?  :cylon:

есть статистика от британских ученых о возможном появлении трихомоноза  ;D

 

SimplePortal