Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273688 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #915 : 08 Ноября 2013, 11:41:32 »
На мой взгляд так и есть - начали сдавать, будут сдавать до марта, ключи не ранее апреля.
Риторический вопрос - интересно это про 17 корпус или про все?
Они пишут, что 16 и 18 корпус уже начали вводить в эксплуатацию.
17 планируют начать вводить в конце года:

RGI has initiated the commissioning process for Buildings 18 and 16, and anticipates submitting
documents to start the process for Building 17 well before the year end. The commissioning process
is expected to lead to the equivalent of occupancy permits in late Q1 of 2014, with keys handed over to new residents shortly thereafter.

Даже оборот "well before end" строго говоря переводится как "хорошо так до конца года", но что тут до конца года осталось-то )))
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 11:44:33 от Karkadila »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #916 : 08 Ноября 2013, 12:03:34 »
Теориетически, если быть оптимистом ))), то "RGI has initiated the commissioning process for Buildings 18 and 16, and anticipates submitting documents to start the process for Building 17 well before the year end. T. The commissioning process is expected to lead to the equivalent of occupancy permits in late Q1 of 2014, with keys handed over to new residents shortly thereafter" можно понимать следующим образом: госкомиссия начата в 18 и 16, 17 скоро подтянется, поэтому госкомиссия по всем домам закончится в 1 квартале, а ВСЕ ключи, включая 17, будут выданы не сильно позднее окончания комиссии. Я имею в виду, что никто не мешает начать выдавать ключи 18ому пока идет госкомиссия 16, а 16ому - пока идет госкомиссия 17.
Но это - если быть оптимистом )))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #917 : 08 Ноября 2013, 12:22:37 »
По-моему, мы снова делим шкуру неубитого медведя.
Сдавать корпуса им надо одновременно. То, что начали процедуры, может означать всё, что угодно. Начали у себя в офисе готовить документы - вот уже начали. Так что это пока слова всё.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #918 : 08 Ноября 2013, 12:32:37 »
Владимир, это так медитирую на приближение сроков заселения )))
Посылаю запросы в Вселенную и верю, что все будет хорошо )))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #919 : 08 Ноября 2013, 12:39:09 »
Да я не верю, я знаю, что всё будет хорошо. Другой вопрос, что под хорошо я подразумеваю, что мы уложимся в официальные сроки, которые у нас по договору ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #920 : 08 Ноября 2013, 12:46:19 »
Да я не верю, я знаю, что всё будет хорошо. Другой вопрос, что под хорошо я подразумеваю, что мы уложимся в официальные сроки, которые у нас по договору ))
А мне надо раньше, раньше, раньше )))) Оммммм ))))

Veta

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #921 : 08 Ноября 2013, 13:02:54 »
А я вот поверила, что сдадут летом (ну, бывает и обезьяна падает с дерева, и на старуху бывает проруха, поверила). Весной прежде, чем уехать на дачу, много вещей упаковала в коробки, осеннюю и зимнюю одежду, посуду, текстиль и т.д. , чтобы быстрее переехать, когда вернусь осенью в Москву. Сейчас живем на коробках, и я в смятении, или коробки разбирать, или купить необходимое...


Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #922 : 08 Ноября 2013, 14:04:45 »
http://www.rosegroup.ru/assets/files/pdf/2013-11-07.pdf

А вот "оригинальный" перевод от самой Rose Group. У них Google translate свой :)

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #923 : 08 Ноября 2013, 14:16:13 »
Лучше пусть сделают в срок, но хорошо, чем скоропалительно, но плохо.
Уже обсуждали :)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #924 : 08 Ноября 2013, 17:10:43 »
А я вот поверила, что сдадут летом (ну, бывает и обезьяна падает с дерева, и на старуху бывает проруха, поверила). Весной прежде, чем уехать на дачу, много вещей упаковала в коробки, осеннюю и зимнюю одежду, посуду, текстиль и т.д. , чтобы быстрее переехать, когда вернусь осенью в Москву. Сейчас живем на коробках, и я в смятении, или коробки разбирать, или купить необходимое...

 ;D Если прикалывает ещё минимум пол года жить на коробках, то конечно ничего не трогайте

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #925 : 08 Ноября 2013, 23:42:59 »
А я вот поверила, что сдадут летом
Впечатляет такая вера в сказку!

Оффлайн romool

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #926 : 12 Ноября 2013, 12:45:25 »
http://www.rosegroup.ru/assets/files/pdf/2013-11-07.pdf

А вот "оригинальный" перевод от самой Rose Group. У них Google translate свой :)

Почитал отчет - продажи квартир за год упали на 20%, а такое впечатление что на столько же выросли)
Хорошо пишут чертяки
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 12:51:07 от romool »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #927 : 12 Ноября 2013, 17:28:48 »
Квартир упал - а выручка - нет. Так что все нормал). ну а что так пишут... нам как квартиры продавали? Что типа как в Европе будет. Кто это и как может пощупать? Нам продают не квадратные метры, а образ жизни. В договоре это как указано? Не указано? А в цены включили. Мы так устали от грязи на улицах, недружелюбной обстановки, от бега с препятствиями с попытками определить ребенка в садик или школу, да и вообще есть вещи, которые можно исправить не за сильно большие деньги, просто надо включить голову и захотеть сделать. А этого как раз и нет. Я каталась на велосипеде - ехала мимо Щукинской - там несколько высотных новых домов, голубые высотки, зеленая. Рядом прямо с домом - грязь, если на велосипеде проехала, помойка, ужас, как воняет. И никакие деньги, заплаченные за квартиру в этом доме, не могут решить этот вопрос. А мы... мы надеемся, что у нас будет иначе. Мы за это заплатили. Просто мы поверили, что у нас не будет вот так:


[вложение устарело]

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #928 : 12 Ноября 2013, 17:39:01 »
Все еще актуально: Чисто не там где убирают, а там где не мусорят...
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #929 : 12 Ноября 2013, 17:41:32 »
все мы жертвы рекламы в той или иной степени.
мы купили картинку, а уж точно не образ жизни. Кому-то удобно добираться до работы, кто-то привык жить в этом районе, кому-то планировки, отделка, очарование менеджера и т.д.
Сомнительно, что все, что представлено на картинках выше, это образ жизни. Уверена, в этом районе живут и порядочные и интеллегентные люди, которые не мусорят и моют лестничную клетку, садят цветы, но просто выбрали этот дом, потому что....
Ведь все это не образ жизни, это следствие нашей жизни.
Все ваши картинки, кстати, мало походят на картинки одного района, и выглядят как скачанные из сети.
Судя по последней можно даже предположить, что на этом месте только что перевернулся грузовик, который вывозит мусор, дворники быстро свели мусор в один угол, а ушлые прохожие тут же это сфотали. :)
Я согласна, что мусорки во дворах воняют (более того, там бегают жуткие крысы), подъезды исписаны, а лавочки сломаны, но от этого ни кто не застрахован, даже в МВЛ, даже за эту цену. Это ведь не от района зависит, а от людей... которые будут там жить или приходить в гости.
Дважды заселялась в новый дом, дважды, увы... кнопки были подплавлены, зеркала исписаны, стены поцарапаны (причем вероятно при переезде, мебелью и пр.), пандус электрический не работал......не смотря на "мусорки нового поколения" (которые были вкопаны в землю),мусор складировался и вокруг.. по разным причинам. И все это да, происходило в красивом, абсолютно новом, современном, районе с казалось бы порядочными жителями.
Увы...

 

SimplePortal