Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273684 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #990 : 27 Января 2014, 17:40:24 »
Владимир, вы правы, однако выражение "дизайнерская отделка" тоже имеет место быть, как отдельная вещь, например дизайнерская отделка под стиль "кантри", когда дизайнеры вручную "состаривают" двери, потолочные фальш-балки или даже стены.
В данном случае в рекламе хотели протащить мессадж, что в работе над интерьером принимал участие дизайнер - подбирал сочетания цветов, материалов и т.д. в предлагаемых вариантах отделки. Но сделали это, надо сказать, несколько... не слишком изящно

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #991 : 27 Января 2014, 17:48:14 »
Yorg, я знаю, что оно существует, да. Просто я и говорю, что для меня это в целом выглядит несколько искусственно. Даже когда это ручная работа. Это вот как дизайнерское платье. Материал, наверное, тоже бывает дизайнерский, но без общей задумки как-то это ни о чём. 

UPD: это личный таракан, конечно )) Просто для меня дизайн - это продукт интеллектуального труда на 99%. А даже тонкая отделка дверей, стен или потолка - это всё-таки работа больше ручная. Если, конечно, это не роспись Сикстинской капеллы Микельанджело ))
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 17:51:43 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #992 : 27 Января 2014, 17:52:29 »
По мне -у нас отличная базовая отделка. Из нее ваяй любой стиль, на свой вкус.
Да и, как я посмотрю, большинство вон собирается перепланировку делать. В этом случае отделка вообще не актуальна))

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #993 : 27 Января 2014, 18:00:13 »
       Если отделка в санузлах будет такой, как в смотровых квартирах в надувном офисе, то это совсем не плохо, но если как с количеством розеток в смотровых и реальных квартирах начнутся варианты, то это  уже хуже.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #994 : 27 Января 2014, 20:10:55 »
Slasher, а что для вас было бы дизайнерской отделкой?

Елена, например, отделка, выполненная специалистом-дизайнером, реализующая определенную идею и стиль :)

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #995 : 27 Января 2014, 20:16:01 »
ну не нравится -  на фига покупать то? 

да, не нравится. а покупал я не отделку, а квартиру с определенным набором атрибутов. Оценивал комплексно плюсы и минусы, по итогам принимал решение. Например, фасады в "архитектурных бородавках" и отделка на мой вкус убожество. Но другие критерии перевесили. И вежливо прошу на будущее не советовать что мне делать, по крайней мере до тех пор, пока мои действия не ущемляют интересов других жителей.

P.S. мой пост означал иронию по поводу фразы "высококачественная дизайнерская отделка" и ничего более. Затем Ваш комментарий на него кажется мне неуместным. Спасибо.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #996 : 27 Января 2014, 20:19:36 »
Slasher, а что для вас было бы дизайнерской отделкой?

Елена, например, отделка, выполненная специалистом-дизайнером, реализующая определенную идею и стиль :)
Для меня лично, то что представлено уже является базисной отделкой под реализацию многих стилей, конечный стиль интерьера будет зависить уже от того какую именно мебель поставить и чем отдекорировать.
А так в эта отделка подходит под любой современный стиль дизайна интерьера, за одно это я считаю ее можно назвать дизайнерской.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #997 : 27 Января 2014, 20:24:19 »
P.S. мой пост означал иронию по поводу фразы "высококачественная дизайнерская отделка" и ничего более. Затем Ваш комментарий на него кажется мне неуместным. Спасибо.

Я не хотела Вас обидеть, нет.
Мой пост тоже имел иронию, просто намного более скрытую, чем Ваша.
 Не обижайтесь.
 Но у меня последнее время есть желание вообще не заходить на форум, потому что постояно вижу "там обманули, здесь не дадали, и вообще -  это все обман и вас кинут"
 И на каждый пост я реагирую наверное более остро, чем нужно.
 Опять же, я не хотела Вас обидеть, честное слово. 

 а что вы имеете ввиду под " Например, фасады в "архитектурных бородавках"  "
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 20:26:25 от nafania »

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #998 : 27 Января 2014, 21:17:21 »
Бородавка - некое арихитектурное излишество, морфология форм которого не вписывается ни в какие границы, каноны и схемы, доступные земному разуму  :preach:
тоже происки дизайнеров, видимо :-X

А по предложенной отделке квартир (мое мнение) - единство стиля соблюдено, функциональность и эстетика вполне себе подходят для новостроя, в котором можно жить какое-то время, не напрягаясь что в период усадки дома появятся трещины на дорогущих стенах или, скажем, гисокартон многоуровневый на потолке не поведет по этой же причине.


Лучше быть, чем казаться.

Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #999 : 27 Января 2014, 21:52:29 »
RGI сделали то, что на Западе называется базовой отделкой от застройщика. Но только мы же на на Западе, а в России, и у нас базовая отделка от застройщика - это вот это:



В МвЛ вот так:



Поэтому, чтобы показать, что у нас не обои в цветочек на кухне в стиле СССР, а нормальные ровные крашеные стены, то и назвали "дизайнерской". Кроме того, действительно материалы подбирали дизайнеры, а не прорабы. Если бы они сделали гипсокартоновые волны на потолке, гиспокартоновые нишы в стенах, венецианскую штукатурку на стенах - то это был бы типичный дизайнерский ремонт конца 90-х - начала 2000-х. На любителя. А так получается отличная нейтральная основа для тех, кто пока не готов отремонтировать под свой вкус.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1000 : 28 Января 2014, 01:50:27 »
nafania, Вы меня тоже извините, если что...

а про "фасадные бородавки" я имел в виду эти хаотичные балкончики в 0.5м2, панорамные выступы местами наляпанные и плитки эти желтые под 5 углами наклона по 3 блока на фасад как короста какая-то :) :) просто я раньше свои ассоциации по этому поводу не высказывал.. ну нравится кому-то, пусть... чего людей расстраивать ) мне этот фасад в общем не важен, я в квартире жить собирался а не на нем )

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1001 : 28 Января 2014, 03:18:51 »
;) Сегодня в журнале Аэрофлота обнаружилась прикольная реклама МвЛ (правда фотка получилась не очень хорошего качества)

Процитирую (особенно понравилось про соседей - теперь нужно держать марку):

- Считаете, что самые веселые соседи в Италии?
- Думаете, что лучшие детсады в Великобритании?
- Слышали, что самые удобные квартиры в Германии?

Возможно, что все есть ближе!

[вложение устарело]

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1002 : 28 Января 2014, 09:57:35 »
по поводу бородавок.
 Около моего дома, в Строгино, построен и запущен уже новый дом.
 Мы на него облизывались, но не потянули в свое время.
 Так вот, в общем то очень симпотичный city-xxi.ru/projects/on_sale/residential/274/
в данный момент начисто испорчен блоками кондиционеров, которые навешены столь хаотично, что аж обидно. ( нет фото на руках, постараюсь сделать)
 Не ужто застройщик не мог как минимум корзины повесить, или определить общую линию вывешивания кондеев? 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1003 : 28 Января 2014, 10:09:11 »
по поводу бородавок.
 Около моего дома, в Строгино, построен и запущен уже новый дом.
 Мы на него облизывались, но не потянули в свое время.
 Так вот, в общем то очень симпотичный city-xxi.ru/projects/on_sale/residential/274/
в данный момент начисто испорчен блоками кондиционеров, которые навешены столь хаотично, что аж обидно. ( нет фото на руках, постараюсь сделать)
 Не ужто застройщик не мог как минимум корзины повесить, или определить общую линию вывешивания кондеев? 

Мы тоже Подсолнухи в своё время рассматривали. не потянули.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1004 : 28 Января 2014, 10:35:06 »
Мы тоже Подсолнухи в своё время рассматривали. не потянули.
сейчас там вообще метр 175 тысяч стоит.
 с учетом того, что только электрика до квартиры -  и все. 

 

SimplePortal