Автор Тема: Какие школы будут посещать дети МвЛ? Ищем своих одноклассников среди соседей..  (Прочитано 21176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Onka, при прописке в МВЛ Вы вряд ли туда попадете. Имелась ввиду прописка (регистрация)по указанным адресам, чтобы наверняка.  Раз есть московская прописка, то просто идете в школу и договариваетесь.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Была вчера в надувном офисе. Спросила про вторую школу. Со слов менеджера, вторая школа тоже будет частной. Связано это с тем, что Красногорские Власти не хотят вкладываться в школу, принимать на баланс. Якобы школы им не нужны. Хочешь строй, хочешь не строй. Личное дело застройщика. Если в Москве застройщик обязан построить школу и передать на баланс города, то в Красногорске таких обязательств нет вовсе.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн Синица

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 13
Была вчера в надувном офисе. Спросила про вторую школу. Со слов менеджера, вторая школа тоже будет частной. Связано это с тем, что Красногорские Власти не хотят вкладываться в школу, принимать на баланс. Якобы школы им не нужны. Хочешь строй, хочешь не строй. Личное дело застройщика. Если в Москве застройщик обязан построить школу и передать на баланс города, то в Красногорске таких обязательств нет вовсе.
Добрый всем день! Я считаю, что это возмутительно! Сейчас при сдаче еще домов детей станет намного больше, поблизости школ нет, в Митино берут только при наличие московской регистрации. Не у всех есть возможность платить такие деньги за школу, учитывая факт, что ребенок не один в семье, а жилье купили за счет ипотеки. Почему же в пойме при строительстве домов строят школы и все на балансе Красногорска? Может это застройщик что-то темнит? Может писать нужно куда-то? 

Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
На самом деле, второй школы может просто не быть.
Обратите внимание на динамику наполняемости первой:
- Учебный год 2014 / 2015 - 70 учеников
- Учебный год 2015 / 2016 - 170
Это из 1100 человек номинальной "мощности". Школа сильно недогружена
Понятно, что со второй очередью детей добавится, вопрос насколько.

Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Красногорск скорее всего не хочет принимать на баланс, потому что тут еще, " официально" , дети не живут. Когда пропишем детей, тогда в администрации района обозначиться проблема. А сейчас у них проблем нет - здесь почти никто не живет

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Почему же в пойме при строительстве домов строят школы и все на балансе Красногорска? Может это застройщик что-то темнит? Может писать нужно куда-то? 
Если не ошибаюсь в пойме одна школа и все кто могут, возят детей в Митино, а не в пойменскую школу ходят и с детскими садами там тоже самое
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Синица

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 13
Если не ошибаюсь в пойме одна школа и все кто могут, возят детей в Митино, а не в пойменскую школу ходят и с детскими садами там тоже самое
Если мои источники верны, там две школы и у  них есть альтернатива или ходить рядом, или возить. У меня лично есть несколько знакомых, которые там живут и ходят в свою школу.Так как если возить в Митино, нужно иметь регистрацию Москвы.


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Может писать нужно куда-то? 

Для начала можно застройщику написать - задать официальный вопрос и получить официальный ответ. А то как обычно, мы тут слухи обсуждаем, потом все оказывается не так :)

Elena22, Синица, две школы и еще собирались строить, но похоже долгострой. Весь район ходит в эти две школы, в другие школы возит небольшой процент, кто имеет финансовую возможность и свободное время.

Обратите внимание на динамику наполняемости первой:

Не на динамику надо обращать внимание, а на нормы. По факту получается, что сейчас по нормам школа не положена, а потом уже поздно будет ждать, что застройщик муниципальную школу построит (ИМХО).
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Красногорск скорее всего не хочет принимать на баланс, потому что тут еще, " официально" , дети не живут. Когда пропишем детей, тогда в администрации района обозначиться проблема. А сейчас у них проблем нет - здесь почти никто не живет
У меня был разговор с директором школы в Ангелово. Когда мы поняли, что в СГ ходить не хотим, вариантом (когда нет московской прописки)была эта школа. Мне директор сказала, что они нас возьмут, т.к. мы живем на их территории. Только просила показать договор на приобретение квартиры. Школа небольшая, учитывая, что детей развозит школьный автобус, посещать ее желающие найдутся. И она скоро заполнится. Тогда будет большой дефицит площадей. А детей не взять нельзя. К тому моменту официально прописанных. Может это сыграет положительную роль и наконец у нас появится муниципальная школа?

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Может это застройщик что-то темнит? Может писать нужно куда-то? 
У нас одна мамаша в этом году, написала куда надо, по слухам в минобразование. Школу тряхануло здорово. Так что пишите.
 
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 23:50:54 от Bogdanna »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
У нас одна мамаша в этом году, написала куда надо, по слухам в минобразование. Школу тряхануло здорово. Так что пишите.
 
Bogdanna, написали А, пишите Б. Либо ничего не пишите.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
И писать здесь не о чем, потому что все только со слов других и подробностей я не знаю. Знаю только, что был собран на собрание родительский комитет школы и озвучивалась эта ситуация. В нашей школе есть мама, которая написала (куда не знаю). После этого была проверка и произошли изменения. Кроме этого, в этом же классе есть другая мать (религиозная), написала туда же и отменили празднование праздника Хеллоуин.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
в этом же классе есть другая мать (религиозная), написала туда же и отменили празднование праздника Хеллоуин.
а это что за бред? У нас разве не светское гос-во? мда...
Think positive!

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Да, вот так. Никто ее жалобу не читал, что она там написала никто не знает. Но праздник был отменен.
 Особенно "не поняли" те родители, кто водит в нашу школу не первого ребенка и  дети ждали, готовили костюмы. Для всех это был веселый праздник на английском языке. Кому то помешал.



Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Это лирическое отступление лишь к тому, что люди не стесняются требовать какую то ерунду и их требования удовлетворяются. А тут, данное Конституцией право на бесплатное образование!

Обязанность обеспечить каждому ребенку гарантированное государством право на образование возложено государством на органы управления образованием* Попробуйте начать с них.

 

SimplePortal