Автор Тема: Садик и сопли  (Прочитано 24495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Садик и сопли
« Ответ #105 : 05 Февраля 2014, 23:58:34 »
Рассказывать, что у нас спокойно детям могут делать прививки бракованной вакциной, что спокойно подделывают статистку про осложнения, и при этом призывать прививаться - это, конечно, 5!
Удивлена, что так можно понять то, что я хотела сказать.  Вообще-то я совсем о другом писала. Вы противник прививок? Я с убежденными противниками вакцинации не вступаю в дискуссии вообще никогда) Потому что свое время я могу потратить с большей пользой на другого пациента, которому мой совет и внимание необходимы. Но тем не менее мне придется Вам ответить.
1.    А где это я написала, что у нас спокойно делают прививки бракованной вакциной?? Наоборот, более реактогенная серия была тут же изъята из употребления! На данную вакцину было всего лишь  бОльшее количество реакций, которые вообще-то являются нормальными реакциями на прививку.
2.   А Вы понимаете разницу между нормальными реакциями на прививку и патологическими и поствакцинальными осложнениями? Учитываются только патологические реакции и осложнения. И я написала, что за годы моей работы, а это уже почти 20 лет, патологических реакций знаю считанные единицы. И это вполне соотносится с теми данными, которые указываются производителем вакцины в инструкции к их применению.
3.   Пример про статистический учет – это лишь пример того, что наша статистика живет своей особой жизнью, далекой от реальности, и не только в медицине, а вообще везде.
4.   Статистику поствакцинальных осложнений даже не знаю, как и подделать. Поствакцинальное осложнение – это всегда скорая и далее стационар.  Тут ничего не скроешь даже при желании.
Статья 5 Федерального закона РФ №122-ФЗ от 7 августа 2000 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» гражданам России гарантирует социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений. И соответствующие выплаты. Вы в курсе??
5.   Да, естественно, я за прививки. Я не хочу в допастеровское время.
   
Цитировать
Вероятность вреда от прививки я считаю ниже, чем вероятность заразиться. А прививают все-таки от тяжелейших болезней.
Противниками прививок статистика приводится обратная))) .
Вероятность вреда от прививки будет ниже вероятности заразиться лишь при одном условии – 95 %  и более привитых от конкретной инфекции. В этом случае инфекционный агент в популяции практически не циркулирует и вероятность заражения минимальна. В данном случае действительно вероятность получить осложнение возможно выше, чем вероятность заразиться. Но!, чем больше отказов от прививок – тем больше циркуляция микроорганизма и больше возможность заражения. А  5 % непривитых в идеале – это как раз те случаи, когда прививка противопоказана. И чем больше родителей отказываются от прививок – тем больше вероятность заражения какой-либо инфекцией… Я уже упоминала выше про корь и полиомиелит. В Питере кори не было вообще около 20 лет, например. Сейчас не знаю, я давно уже в Мск.

И прививают сейчас от всего подряд, даже от краснухи)))

Несомненно, кому-то совсем нечем заняться, кроме как создавать вакцины против всякой ерунды...А Вам краснуха кажется ерундовой болезнью, да? С момента введения вакцинации против краснухи я не встречала данного заболевания – это первое. Второе – она очень опасна для беременных, а точнее, для ребенка. Третье – никогда не видела никаких реакций на вакцину против краснухи, зато видела в допрививочное время посткраснушный энцефалит у 15-летней девочки. Уверена, что её родители не посчитали это ерундой.
Уже не для примера, а просто к слову. Вакцинация против ветряной оспы введена в календарь не так давно. Кто-то прививается, кто-то нет.  За время применения этой вакцины каких-то осложнений на неё не видела. Но зато за 20 лет работы видела 3 раза энцефалит после перенесенной ветрянки. И это страшно. Приходишь на вызов по ветрянке – вроде ничего страшного, переносится обычно легко, а потом приходишь через месяц….а ребенок уже инвалид. Вот это действительно страшно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 01:08:51 от CatVic »

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Садик и сопли
« Ответ #106 : 06 Февраля 2014, 10:00:19 »
CatVic
Добрый день!
 можно я вам как профессионалу задам вопрос? 
По поводу ветрянки.
У нас в семье в данный момент только что переболели первично дочь и муж (уже выписались 24го января оба) и вторично в данный момент болеет мой брат.  Болеет без температуры, но покрывшись полностью. По моим наблюдениям оспины уже 2й день как не появляются, те которые есть  -  начали засыхать.
из неболевших первично -  старший ребенок 16ти лет.  из не болевших вторично - я (35 лет) и моя мама (62 года)
как вы считаете, надо ли нам троим делать прививки?  если нет -  то почему, если да -  то как и когда.
 Спасибо 
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 10:02:00 от nafania »


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #107 : 06 Февраля 2014, 11:39:48 »
nafania допишите еще когда начались первые высыпания у заболевших, без этой даты сложной ей про инкубационный период ответить будет
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Хоста

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Садик и сопли
« Ответ #108 : 06 Февраля 2014, 14:18:25 »
Нам, например, не помогают никакие закаливания, я честно не верю в них совсем. Как может закаливание помочь в случае если в сад привели больного ребенка, у него сопли, кашель. А, родители, которые приводят больных детей, меня просто бесят, мягко говоря. Далеко ходить не буду, сегодня привели девочку в группу, бабушка пришла ее забрать пораньше, т.к. у девочки утром очень сильно болело горло, а  оставить ребенка дома сразу не могли, у всех были дела. Ну, что сказать, просто нет слов.
Говоря про себя, я своих больных детей не веду в сад, даже по причине жалости к ним!!! У меня тоже есть работа, начальник не "в восторге" от моих больничных, но своих детей мне жальче. Не знаю как у кого, но у моих детей просто соплей не бывает, если только это не аллергия, обязательно начинает болеть горло и т.д.
 Первым сопровождающим признаком простуды является насморк, а насморк это заложенный нос и сопли.  В медицинской терминологии насморк это ринит или воспаление слизистой носа. Бывает он двух видов: хронический и острый. Причиной острого насморка, в большинстве случаев, являются вирусы, которые вызывают ОРВИ (острую респираторную вирусинфекцию). Бактерии, которые поражают слизистую оболочку носа вслед за вирусами, вызывают осложнения.



Автор: Алина

 Ну вот мы только что от врача, специально спросила про насморк. Ответ однозначный- для других он не несёт опасности и это не является противопоказанием к посещению садика. Нам просто прописали капать нос.

Простите а, вы не спросили у врача что несет опасность?

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Садик и сопли
« Ответ #109 : 06 Февраля 2014, 15:17:48 »
nafania допишите еще когда начались первые высыпания у заболевших, без этой даты сложной ей про инкубационный период ответить будет
вы шутите так?

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Садик и сопли
« Ответ #110 : 06 Февраля 2014, 15:51:27 »
Я не утверждаю, что дети заражаются только в саду. Более того, я, так же как и Вы, считаю, что пока ребенок не столкнется со всеми летающими вокруг вирусами, он не выработает к ним иммунитет. Тем не менее, в основном детей в сад водят не для того, чтобы ребенок там бесконечно заражался и болел. Прочитайте первый пост Мирославы (автора этой темы), а также начало обсуждения.
Ну вот мы только что от врача, специально спросила про насморк. Ответ однозначный- для других он не несёт опасности и это не является противопоказанием к посещению садика. Нам просто прописали капать нос.
А что капать прописали? Может, у Вас насморк аллергический?

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Садик и сопли
« Ответ #111 : 06 Февраля 2014, 17:09:39 »
CatVic
Добрый день!
 можно я вам как профессионалу задам вопрос? 
По поводу ветрянки.
У нас в семье в данный момент только что переболели первично дочь и муж (уже выписались 24го января оба) и вторично в данный момент болеет мой брат.  Болеет без температуры, но покрывшись полностью. По моим наблюдениям оспины уже 2й день как не появляются, те которые есть  -  начали засыхать.
из неболевших первично -  старший ребенок 16ти лет.  из не болевших вторично - я (35 лет) и моя мама (62 года)
как вы считаете, надо ли нам троим делать прививки?  если нет -  то почему, если да -  то как и когда.
 Спасибо 
Те, кто не болели, могут заболеть с 11 по 21 день от момента контакта. Это при разобщении. Если они все у Вас дома, то заразны будут примерно еще 5 дней после появления последней везикулы, от этого срока прибавляйте еще 21 день - в это время может заболеть кто-то еще.
Прививка актуальна в первые 72 часа от момента контакта. Я так понимаю, это срок давно прошел. Совсем необязательно, что заболеет кто-то еще, возможно Вы и Ваша мама имеете иммунитет против ветрянки - когда-то контактировали, перенесли абортивно и незаметно, такое бывает при любой инфекции, но 100% конечно гарантии нет. А вот 16-летний может заболеть более вероятно, чем Вы. Мой перенес ветрянку в 12 лет) хотя постоянно посещал д/сад и там ежегодно была ветрянка, но он не болел. А вот заболел лишь в 12...Неприятно одно - в более старшем возрасте переносится она обычно тяжелее.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 17:20:59 от CatVic »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #112 : 06 Февраля 2014, 17:29:00 »
Я ветрянкой болел уже классе в 8-ом, было хреново. Правда, я прочитал почти полное собрание Джека Лондона за это время...

И, кстати, да. Впервые за много лет я без прививки от гриппа, сделанной осенью. Сейчас уже второй раз с простудой ((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Садик и сопли
« Ответ #113 : 06 Февраля 2014, 18:24:30 »
Впервые за много лет я без прививки от гриппа, сделанной осенью. Сейчас уже второй раз с простудой ((
Я уже писала, что прививки от гриппа повышают иммунитет и от других вирусных инфекций)(данные научных иссследований)). Я уже несколько лет, как перестала прививать сына от гриппа, а то, что он стал чаще болеть, списывала на пубертат. И очень может быть причина вовсе не в этом, хотя в данном нежном возрасте действительно болеют чаще, а просто в отсутствии прививки)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #114 : 06 Февраля 2014, 18:36:13 »
А что капать прописали? Может, у Вас насморк аллергический?
називин, аквамарис,зиртек

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #115 : 06 Февраля 2014, 18:38:00 »
CatVic, на меня прививка действовала крайне положительно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Садик и сопли
« Ответ #116 : 06 Февраля 2014, 18:46:59 »
CatVic, на меня прививка действовала крайне положительно.
Так и должно быть)))

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #117 : 06 Февраля 2014, 18:51:12 »
nafania допишите еще когда начались первые высыпания у заболевших, без этой даты сложной ей про инкубационный период ответить будет
вы шутите так?
Извините, перепутала где заразность от начала заболевания проявляется, а где от конца проявлений. Хотя ссылка на 72 часа от начала заболевания Вам в ответе указали.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #118 : 06 Февраля 2014, 19:00:09 »
А что капать прописали? Может, у Вас насморк аллергический?
називин, аквамарис,зиртек
Я конечно не врач, но на мой взгляд мамы 2х детей слишком большой набор препаратов и для аллергического и для вирусного насморков.

Есть один не медикаментозный способ бороться с ночной заложенностью носа (рекомендован нам был лечащим ЛОРом) под изголовье матраса положите подушку, чтобы голова относительно тела была выше примерно на 10 см (но при этом ребенок спит на ровной поверхности) и постарайтесь уложить спать на живот. В таком положении слизь не скапливается в носу и ребенок во сне продолжает нормально дышать.

А еще при сильном насморке, перед тем как закапывать любые капли, положите ребенка на живот на колени, чтобы голова свесилась вниз на 2-5 минут, после этого хорошо высморкать и тогда капать или брызгать (в таком варианте лекарство попадает куда нужно и работает в полную силу)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #119 : 06 Февраля 2014, 19:05:32 »
Второе – она очень опасна для беременных, а точнее, для ребенка
Ага, моей знакомой пришлось прервать беременность-у дочери в садике была краснуха. Срок приличный был уже((

 

SimplePortal