Автор Тема: Садик и сопли  (Прочитано 24496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Садик и сопли
« Ответ #120 : 06 Февраля 2014, 20:10:42 »
Неприятно одно - в более старшем возрасте переносится она обычно тяжелее.
это да, муж переносил до обмороков и несбиваемой температуры в 40 в течении 4х дней.
еще 5 дней после появления последней везикулы, от этого срока прибавляйте еще 21 день - в это время может заболеть кто-то еще.
ок, поняла.
 А по истечению этого срока можно и нужноли сделать прививку старшему сыну? 
и спасибо Вам БОЛЬШОЕ!.  :thankyou:
Ага, моей знакомой пришлось прервать беременность-у дочери в садике была краснуха. Срок приличный был уже((
мне наверное изменяет память, но вроде как краснуха критично опасна в первом триместре ? 

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Садик и сопли
« Ответ #121 : 06 Февраля 2014, 22:02:54 »
А что капать прописали? Может, у Вас насморк аллергический?
називин, аквамарис,зиртек
По моему скромному мнению Ваш насморк действительно В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ не заразен, т.к. судя по набору препаратов, имеет аллергическую природу (зиртек точно антиаллергический, аквамарис просто увлажняет слизистую, називин - сосудосуживающий препарат, его чаще при аллергич.насморке прописывают), но это пусть лучше CatVic прокомментирует.
   Однако данная ситуация не означает, что и во всех остальных случаях заболеваний Ваш ребенок не заразен для окружающих.


Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Садик и сопли
« Ответ #122 : 06 Февраля 2014, 23:31:28 »
мне наверное изменяет память, но вроде как краснуха критично опасна в первом триместре ?
Не изменяет). Критично опасна именно в первом. Очень большая вероятность возникновения пороков развития.
Цитировать
судя по набору препаратов, имеет аллергическую природу
А вот сложно сказать. Аква-марис, називин - препараты, используемые при любом насморке. Антигистаминные средства при насморке чаще используются как противоотечные, чтобы "подсушить" слизистые. А вообще аллергический насморк действительно часто бывает, особенно если заболевание без температуры. А если есть сомнения - надо сделать риноцитограмму  :)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 00:05:53 от CatVic »

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #123 : 11 Февраля 2014, 10:21:12 »
Прошла неделя и я с уверенностью могу написать о реальной причине нашего насморка, температуры и "отита", который не подтвердился. У нас вылез жевательный зуб и ребёнку сразу же стало легче, прошли все симптомы. Только спит много (все силы ушли на зуб  ;).

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #124 : 11 Февраля 2014, 12:24:12 »
Алина, а сколько месяцев ребеночку?? мы всё ждем, ждем... всё никак))

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #125 : 11 Февраля 2014, 12:28:57 »
Алина, а сколько месяцев ребеночку?? мы всё ждем, ждем... всё никак))
нам чуть больше годика

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Садик и сопли
« Ответ #126 : 11 Февраля 2014, 14:16:42 »
Прошла неделя и я с уверенностью могу написать о реальной причине нашего насморка, температуры и "отита", который не подтвердился
И при этом вы пили и капали все, что доктор прописал всю неделю??


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #127 : 11 Февраля 2014, 17:35:47 »
И при этом вы пили и капали все, что доктор прописал всю неделю??
Вот наша история за неделю.
1. В воскресенье у ребёнка поднялась температура до 38,5. Мы вызвали врача на дом. Приехал доктор, посмотрел и сказал, что это зубы, что ничего принимать не нужно, все симптомы сами пройдут, как только он прорежется. Про садик сказал, что день-два можно побыть с ним дома, но если он чувствовать себя станет хорошо, то противопоказаний к посещению нет.
2. После отъезда доктора через час мы заметили, что у ребёнка из уха что-то вытекает. Предположили, что отит и что доктор не заметил и поэтому температура. Срочно записались к лору в поликлинику. Лор назначил капли в ухо, синупрет, гриппоферон и что-то ещё. К педиатру не попали,у  её полная запись была. Назначил повторный приём в среду. Мы записались на среду к лору и к педиатру, чтобы в один приезд посетить сразу обоих врачей.
3. В понедельник ребёнок остался со мной дома. Температуры не было, играл весь день. Решено было во вторник отдать в садик.
4. В среду приехали к педиатру. Она сказала, чтобы продолжали лечение, назначенное лором и приехали на прием в воскресенье (с результатами анализа крови и после посещения лора). Пошли к лору. Был уже другой доктор. Сказал, что у нас ничего нет, только заложен нос. Отменил предыдущее лечение, назначил називин, аквамарис,зиртек. На контроль в воскресенье.
5. Пятница. В 10 утра мне позвонили из садика и сказали, что с ребёнком что-то не то. Он сучит ножками, плачет, отказался от еды,пытается спать, но не выходит и держит за руку воспитателя. Температуры нет. Предположили какую-то кишечную инфекцию. Мы с мужем отпрашиваемся с работы и едем в садик. Записались к педиатру на вечер, но решено было ехать так, просить, чтобы пропустили без очереди. К нашему приезду ребёнок спал, мы его погрузили в машину и поехали к педиатру. В садике нам дали с собой еды на всякий случай. В машине ребёнок увидел баночку с супом и съел половину. У педиатра мы готовы были услышать всё, что угодно. В итоге после полного осмотра нам сказали,что у него только что прорезался зуб (с кровяным мешочком). Анализ крови отличный. На этой радостной ноте мы уехали. На контрольный прием едем завтра к педиатру и , на всякий случай,к лору.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Садик и сопли
« Ответ #128 : 11 Февраля 2014, 18:58:27 »
Вот наша история за неделю.
Понятно!:)) С выздоровлением! Не болейте!

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #129 : 15 Февраля 2014, 22:04:25 »
Сегодня ездили на знакомство в садик в митино. Пипец, ну и цены. И вообще, нам как-то не очень с мужем понравилось..

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #130 : 16 Февраля 2014, 00:51:11 »
Сегодня ездили на знакомство в садик в митино. Пипец, ну и цены. И вообще, нам как-то не очень с мужем понравилось..
Алина, в какой именно ездили? И с какого возраста берут?
Я после того что ясли закрыли, теперь думаю как найти няню к осени или найти сад (в сентябре 1 год и 9 месяцев младшей будет)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #131 : 16 Февраля 2014, 22:17:48 »
Ездили смотреть Пряничный домик, что в митино на ул. дубравная, дом 41, корпус 2.
Из плюсов:
- недалеко от метро
- недалеко от МВЛ
- график с 8-19, удобно так как это стандартный рабочий график
- неплохой ремонт (я бы сказала, что очень хороший ремонт, но муж увидел неработающую розетку и сломанный выключатель)
- еду готовит свой повар
- своя кухня
 - нежилое помещение на 1 этаже дома
- помещение достаточно большое
- у каждого ребёнка свой шкафчик

Минусы:
- очень дорого, ИМХО (сейчас цена 28 тыс+вступительный взнос 28 тыс. С сентября сказали будет повышение. Ориентировочно до 30 тыс. ). Дополнительный час стоит 300 руб. Каждый неполный час считается как полный.
- во время болезни перерасчёта нет. Он есть только если посещать садик менее половины рабочих дней в месяце (платишь тогда 50% от стоимости)
- если уезжаете на лето, то для сохранения места платить надо 50% от стоимости
- оплата 1 раз в месяц строго до утра 30 числа. Оплата на месяц вперед
- на полу нет коврового покрытия, учитывая, что маленькие детки любят ползать по полу
- 1 воспитатель на группу из 15 человек
- кушают в помещении там же где и занимаются уроками
- не заметили увлажнителей или УФ-приборов для дезинфекции воздуха
- нет площадки для гуляния. Гуляют на общей дворовой площадке, рядом две трансформаторные будни и стоянка машин.
- гуляют все группы сразу, сказали, что старшие дети приглядывают за младшими (мы не поняли как это вообще  ???)
- в помещении несколько групп детишек. У каждой группы своя комната (игровая и спальня), другие помещения все общие
- туалет общий, для малышей и для постарше. Там же сауна. Правда не знаю минус ли это



Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #132 : 16 Февраля 2014, 22:44:05 »
По опыту нашего сада могу сказать, что старшие могут приглядывать за младшими)) правда тот сад в коттедже со своим довольно просторным садом))
Но игровая общая, просто поделенная на зоны по интересам, группы у нас были вообще смешанные, как раз чтобы старшие учились помогать младшим. По возрасту дети делятся только на уроки и творческие занятия.
Цена вам среднюю по Москве озвучили.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #133 : 16 Февраля 2014, 22:50:19 »
Мадагарскар в строгино, ул. исаковского дом 20, корпус 2. У них есть множество филиалов по всей Москве.

Плюс только один- цена. 19 тыс. взноса нет.
Но мы как только пришли, сразу поняли, что сюда своего не отдадим. Дальше одни минусы. 1 воспитатель на 9 человек, нянечка до обеда. Это 2-комнатная квартира на 1 этаже жилого дома. одна комната спальня, вторая игровая. Кушают на кухне, но туда для этого приносят стулья и столики каждый раз. Ремонта в квартире нет давно, всё в очень плохом состоянии, на полу линолеум всем известной расцветки "паззл". В игровой стоит диван, на нём спит воспитатель, если оставляют деток на ночь.  Гуляют на площадке возле дома (стандартная площадка). Смутил также "говор" воспитателя. О правильной речи на русском можно забыть. В целом, садик произвел печальное зрелище, мы даже не стали расспрашивать, хотелось поскорее оттуда уйти. Когда мы пришли, там спали двое деток, мне стало их искренне жаль.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #134 : 16 Февраля 2014, 22:52:24 »
По опыту нашего сада могу сказать, что старшие могут приглядывать за младшими)) правда тот сад в коттедже со своим довольно просторным садом))
Но игровая общая, просто поделенная на зоны по интересам, группы у нас были вообще смешанные, как раз чтобы старшие учились помогать младшим. По возрасту дети делятся только на уроки и творческие занятия.
Цена вам среднюю по Москве озвучили.
Мы сейчас в  смешанную группу как раз и ходим. А не подскажете в какой сад Вы ходите? Хотелось бы отвозить ребенка по дороге на работу в сад, но что-то больше ничего не нашла. Очень надеялась на эти два варианта, что мы посмотрели. Но увы, ни один из них нам не подходит.

 

SimplePortal