Автор Тема: Садик и сопли  (Прочитано 24491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Садик и сопли
« Ответ #30 : 31 Октября 2013, 21:44:33 »
А те, которые дома без справки - им же плата не пересчитывается, значит, они как бы "посещают"? То есть зарплата не уменьшается?
А влияет ли на зарплату количество часов, проведенное ребенком в саду? А то у нас заставляют писать заявления, если забираешь ребенка до сна. И очень уж настойчиво предлагают на сон оставлять.
В простом муниципальном саду из Южного Тушино, это не влияет на зарплату, а пишут для того что есть определенное выделенное питание и ребенок не будет полдничать или обедать.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 21:52:30 от kApitanso »

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Садик и сопли
« Ответ #31 : 31 Октября 2013, 21:46:57 »
В нашем саду высаживают с зелёными соплями и звонят родителям.
Да, тоже самое, и у жены в саду, если в группе у ребенка температура, или он сильно сопливит, то вызывают медсестру, и звонят родителям, а ребенка изолируют.


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Садик и сопли
« Ответ #32 : 31 Октября 2013, 23:04:36 »
добрый вечер,мамы и папы сопливых детей дошкольников)!мои старшие дети тоже не исключение и с соплями в осенне-зимне-весенний период мы бываем довольно часто (и с зелеными и с прозрачными) и мы перепробовали очень много способов лечения (от промывания фурацилином до прогреваний различными аппаратами....) Могу сказать одно-если соплю застать на этапе появления (вот прям только начались),то хорошо подсушивает мазь Виферон в нос (очень хорошо подсушивает и борется с вирусной инфекцией)....пару дней и все...если период начала соплей прозевали,тогда есть 2 варианта-если лечитесь,то они проходят за 5-7 дней,если не лечить то за 10 (конечно,я не имею в виду такие ситуации,когда сопли переходят в бронхиты,трахеиты и т.д)если у ребенка только сопли,то это практически нормальное его состояние (как сказал мне один продвинутый педиатр) и ребенок вправе болеть и это считается нормой 11-12 раз в год!!! Кроме того,он сказал,что чем больше ребенок переболеет в саду,тем меньше болезней будет в школе.... Кстати,нос промывать дешевле физ.раствором,а не всякими аквамарисами....эффект один и тот же!
Что касается прививок: мнение нашего семейного педиатра и мое: прививать детей надо,но
1.с осторожностью и только в абсолютно ЗДОРОВОМ состоянии как самого ребенка,так и людей проживающих вместе с ним
2.прививаться надо только качественными вакцинами с минимальным содержанием вредных примесей
3. прививки надо разделять,а не колоть единовременно вакцины от 4-5 болезней,т.к.в случае сильно       реакции на нее будет сложно понять на какой именно компонент (болезнь) отреагировал организм ребенка
4. к предстоящей вакцинации надо заранее готовиться: пить антигистаминные препараты накануне....

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Садик и сопли
« Ответ #33 : 01 Ноября 2013, 00:35:19 »
А те, которые дома без справки - им же плата не пересчитывается, значит, они как бы "посещают"? То есть зарплата не уменьшается?
А влияет ли на зарплату количество часов, проведенное ребенком в саду? А то у нас заставляют писать заявления, если забираешь ребенка до сна. И очень уж настойчиво предлагают на сон оставлять.
В простом муниципальном саду из Южного Тушино, это не влияет на зарплату, а пишут для того что есть определенное выделенное питание и ребенок не будет полдничать или обедать.

Не, питание заказывается за два дня, а это заявления по факту, то есть я, такая-то, забрала сегодня ребенка во столько-то потому что. Полдничать он не будет, но полдник на него уже заказан.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Садик и сопли
« Ответ #34 : 01 Ноября 2013, 08:38:29 »
А прививка - это ведь, в том числе, и социальная ответственность. И если кто-то может сейчас позволить себе от нее отказаться, то это потому, что большинство людей все-таки ее делает, снижая тем самым риск эпидемии.
Вот с этим лично я согласна на 100%!
Делаю все прививки. С другой стороны у меня есть подруга - детский врач-невролог, очень мною уважаемый специалист, у неё 3-е детей, не делает прививки принципиально, т.к. всегда есть риск осложнений. Вряд ли кто-то кого-то переубедит. У каждого свое мнение, и каждый вправе вопрос о прививках решать сам.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #35 : 01 Ноября 2013, 11:52:21 »
Цитировать
Возможно, на статистику отчасти влияют методы учета. Например, обращений к педиатрам тут в принципе меньше, чем у нас (на дом они не ходят, работают не каждый будний день, в субботу-воскресенье вообще один дежурный педиатр на весь город). В связи с этим многие случаи заболеваний типа ОРЗ, а иногда и посерьезнее, вообще не становятся предметом учета.

Кроме того, по моим личным наблюдениям, иммунитет у людей/детей тут, действительно, повыше. Детей не кутают, в дошкольном возрасте гораздо больше внимания уделяют спорту и прогулкам на свежем воздухе (и гораздо меньше "раннему интеллектуальному развитию"), в квартирах и домах у немцев по нашим меркам холодно, 18-19 градусов. Дошкольников, увлеченных всякими айфонами-айпедми практически не встречала. Зато почти все - на велосипедах, роликах и пр. Мальчишки на школьных стадионах с утра до ночи режутся в футбол в любую погоду. Конечно, и климат в Европе помягче, зима короче, спортивная инфраструктура хорошо развита...
Мне не все, конечно, нравится в Германии, скорее наоборот. Но вот чему стоит поучиться, так это здоровому образу жизни. Тогда и прививки не будут так страшны. А прививка - это ведь, в том числе, и социальная ответственность. И если кто-то может сейчас позволить себе от нее отказаться, то это потому, что большинство людей все-таки ее делает, снижая тем самым риск эпидемии.
А-а-а, срыв масок ;)))
alena, спасибо большое за интересный пост.
В Англии, кстати, примерно то же самое в плане "закалки" и спортивного образа жизни.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #36 : 01 Ноября 2013, 12:02:58 »
Цитировать
не делает прививки принципиально, т.к. всегда есть риск осложнений.
Мне всегда интересен этот подход. Всё-таки риски разные, на мой взгляд.
У некоторых и на латекс аллергия, но без презерватива по молодости можно много чего похуже хватануть и заполучить других проблем.
Ну и даже если нет проблем хуже, ладно. Каждый день люди гибнут в автомобильных авариях. Риск всегда есть, даже если ты суперосторожный водитель. Но это же не повод ездить на безопасных осликах.

По сути, почему победили Оспу в 1980 году, например? Потому что прививки делались поголовно. А сейчас мы давно уже ничего не побеждали. Потому что есть ведь риск осложнений, и демократия сплошная. Хочешь - делай, не хочешь - не делай.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Садик и сопли
« Ответ #37 : 01 Ноября 2013, 13:26:39 »
Потому что прививки делались поголовно. А сейчас мы давно уже ничего не побеждали. Потому что есть ведь риск осложнений, и демократия сплошная. Хочешь - делай, не хочешь - не делай.
и что то там про чуму от сусликов не давно говорили ...

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Садик и сопли
« Ответ #38 : 08 Ноября 2013, 18:50:44 »
Дело не в муниципальности сада, а в ответственности воспитателей и в выдрессировке их заведующей. Мой постоянно болел в саду, я перевела в другой, тоже муниципальный, там ответственные люди, так он у меня две недели ходит в сад и даже соплями не болеет. Скажите вашим воспитателям, чтобы перестали проветривать в присутствии детей и чтобы получше следили как одеваются дети на прогулку! В частный сад тоже ходили, там принимают всех с любыми симптомами, ведь это не малые деньги для родителей (перерасчет не делают).

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #39 : 08 Ноября 2013, 19:00:16 »
Suloa, дайте, пожалуйста, инструкции по дрессировке заведующей ))

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Садик и сопли
« Ответ #40 : 08 Ноября 2013, 19:52:55 »
Suloa,  непроветривание при детях, правильное одевание и даже отсутствие щелей в окнах не защитит от вирусов. Какая-нибудь работающая мама приведет полу-больного ребенка в сад, он успеет на всех начихать, пока его не изолируют. Если только вышколенный воспитатель на входе в группу все время стоять будет...

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #41 : 08 Ноября 2013, 20:04:05 »
Suloa,  непроветривание при детях, правильное одевание и даже отсутствие щелей в окнах не защитит от вирусов. Какая-нибудь работающая мама приведет полу-больного ребенка в сад, он успеет на всех начихать, пока его не изолируют. Если только вышколенный воспитатель на входе в группу все время стоять будет...

При этом ОРВИ не сразу и заметишь, с утра может не быть симптомов, а после тихого часа забираешь ребенка с 38. У нас в прошлом году дочка пришла из сада с 37,5, к ночи было 38, потом ничего, а я лежала 3 суток с 40, и муж тоже неделю на больничном.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Садик и сопли
« Ответ #42 : 08 Ноября 2013, 20:53:42 »
4. к предстоящей вакцинации надо заранее готовиться: пить антигистаминные препараты накануне....
Золушка, пить антигистаминные накануне не нужно.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #43 : 08 Ноября 2013, 21:10:01 »
4. к предстоящей вакцинации надо заранее готовиться: пить антигистаминные препараты накануне....
Золушка, пить антигистаминные накануне не нужно.

А мы ни с первой, ни со второй дочкой перед прививками ничего не пили, только при повышении температуры на 2у АКДС снижали ее.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Хоста

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Садик и сопли
« Ответ #44 : 08 Ноября 2013, 21:31:40 »
Золушка, пить антигистаминные накануне не нужно.

Это зависит от ребенка, некоторые детки очень "болезненно" реагируют на прививки (аллергия...). Нам, например, иммунолог рекомендует пить антигистаминные средства перед и после прививки.
     

 

SimplePortal