Автор Тема: Садик и сопли  (Прочитано 24493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Садик и сопли
« Ответ #45 : 08 Ноября 2013, 21:31:48 »
Золушка, пить антигистаминные накануне не нужно
Нужно, если вы точно знаете, что у вас аллергия на какую-то составляющую или сильно аллергичный ребёнок. Тоже самое перед реакцией манту лучше принять супростин, если уже несколько раз была большая папула.

Оффлайн Хоста

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Садик и сопли
« Ответ #46 : 08 Ноября 2013, 22:03:53 »
Suloa,  непроветривание при детях, правильное одевание и даже отсутствие щелей в окнах не защитит от вирусов. Какая-нибудь работающая мама приведет полу-больного ребенка в сад, он успеет на всех начихать, пока его не изолируют. Если только вышколенный воспитатель на входе в группу все время стоять будет...

Совершенно согласна с Кармин, но к сожалению вышколенных воспитателей сейчас очень мало. В нашем саду неоднократно видела даже не полу-больных детей. Например у моей подруги, помимо воспитателя, который мог просмотреть полу-больного ребенка есть медсестра, которая каждое утро делает обход групп и изолирует таких детей.
 У нас в садике еще существует проблема гуляния с детьми. При малейшем ветерке все сидят в группах, обмениваются вирусами. На улицу выходят очень редко, когда приятные погодные условия: солнышко, тепло. Вообще не знаю от чего зависит выход детей на улицу? По мне пусть лучше дети гуляют, чем сидят в душных группах, можно же придумать им какие-то спортивные игры на улице. Конечно, с условием, что воспитатель не забудет хотя бы проконтролировать как ребенок оделся.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Садик и сопли
« Ответ #47 : 08 Ноября 2013, 22:12:38 »
4. к предстоящей вакцинации надо заранее готовиться: пить антигистаминные препараты накануне....
Золушка, пить антигистаминные накануне не нужно.
Педиатры и иммунологи советуют пить  ::)

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Садик и сопли
« Ответ #48 : 08 Ноября 2013, 22:21:40 »
Вообще не знаю от чего зависит выход детей на улицу?
Если говорить о времени выхода, то это записано в расписании распорядка дня. А если о погодных условиях, то обычно не гуляют при сильном (именно сильном) с порывами ветра дожде и температуре менее -15 градусов младшая и средняя и -18 старшая и подготовительная группа. Утренней прогулки нет когда бассейн, и при карантине. У нас в саду всё решает медсестра.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #49 : 28 Ноября 2013, 16:33:32 »
В связи с дальностью садика (2 остановки транспортом или 40 минут пешком) решила попробовать найти садик поближе и перевестись туда. Оказалось, что те садики, которые рядом, сплошь ведомственные (выглядят, как муниципальные, один в один )))
Но они готовы принимать "чужих" детей за денюжку. Цена вопроса 40 000 вступительный взнос и 26 000 ежемесячно.
Спрашиваю, как у них обстоит дело с сопливыми детишками. Нового ничего не скажу, всё точно так же. И родители водят с соплями, и садик их принимает. Заведующая одного садика прямо сказала: "да, ходят такие - для кого-то ребёнок на первом месте, для кого-то работа. А я имею право отказать в приёме ребёнка только в двух случаях: при высокой температуре или поносе."
Если пропустил 1-2 недели, перерасчёт не делают. Только если пропущен полный месяц по болезни.

Вывод у меня получился с финансовым уклоном. Обсуждая цену нашего садика в 7000 в мес. за базу или 15 000 за расширенную программу пребывания, необходимо закладывать в бюджет няню, которая будет сидеть с ребёнком, если он заболеет. Или не водить в садик вообще, а сразу нанимать няню. По цене получится практически столько же.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #50 : 28 Ноября 2013, 17:15:14 »
Вывод у меня получился с финансовым уклоном. Обсуждая цену нашего садика в 7000 в мес. за базу или 15 000 за расширенную программу пребывания, необходимо закладывать в бюджет няню, которая будет сидеть с ребёнком, если он заболеет. Или не водить в садик вообще, а сразу нанимать няню. По цене получится практически столько же.
У всех конечно работа разная, но я умудрялась и в сад водить и работать, просто с серьезными болезнями, типа ангины или воспаления легких мы заболевали раз в полгода, на первом году посещения сада. Остальное дома 3-4 дня и в сад, а дома при этом работала удаленно, находясь на официальном больничном.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #51 : 28 Ноября 2013, 18:05:48 »
Elena22, ваши примеры обнадёживают ))) но пока я не могу найти им применения в своей жизни )))))))))))))))
только сейчас вспомнила, что у нас на работе женщины никогда не ходили на больничный из-за детей, ну, кроме как лечь с ребёнком в больницу. Не принято было и молчаливо не поощрялось так поступать. Детишки либо с бабушками, либо с нянечками были, пока мама работает. Удалённо не по каждой профессии поработаешь, это Вы правы, а 3-4 дня на больничном, это почти неделя из 5 рабочих дней. И официальный расчёт больничного по новым правилам- жестокое напоминание, что болеть нельзя. 


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Садик и сопли
« Ответ #52 : 28 Ноября 2013, 18:45:18 »
Оффтопик:
Мирослава, что за новые правила?? :-\
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #53 : 28 Ноября 2013, 19:18:36 »
Оффтопик:
Мирослава, что за новые правила?? :-\
Присоединюсь к вопросу по каким правилам не выгодно?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Садик и сопли
« Ответ #54 : 28 Ноября 2013, 22:13:39 »
Педиатры и иммунологи советуют пить

Русские врачи много чего советуют, но происходит это, к сожалению, чаще из-за низкого профессионализма.
Например,
www.bt.cdc.gov/training/s...ns/contraindications.html
или вот протокол по ветрянке:
www.bt.cdc.gov/agent/smal...n/clineval/derm-local.pdf
Во всем мире антигистаминные не рекомендуются как рутинное пре-прививочное мероприятие. Более того, антигистамины могут снижать эффективность самой вакцины.
В странах с развитой медициной антигистаминные рассматриваются как компонент лечения гиперэргической реакции на вакцину, а случаи пре-прививочного или одновременного введения с вакциной очень редки и имеют вполе конкретные показания. Например, аллергическая реакция на прививку от бешенства в анамнезе означает необходимость введения антигистамина при следующей прививке.

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 22:25:47 от Sereda Andrey »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #55 : 29 Ноября 2013, 00:10:08 »
Оффтопик:
Мирослава, что за новые правила?? :-\
Да вы знаете наверняка, Strela, Elena22, прямо сейчас ничего нового не появилось.
до 5 лет — 60% среднего заработка,
от 5 до 8 лет —  80% среднего заработка,
8 и более лет — 100 % среднего заработка.

НО: Есть предельная сумма, исходя из которой рассчитывается больничный. То есть человеку, имеющему стаж 8 лет и более, и имеющему з\п, предположим, 130 тыс. рублей.,  расчёт произведут, как если бы он получал 40 тыс. в месяц.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #56 : 29 Ноября 2013, 00:15:33 »
Оффтопик:
Мирослава, что за новые правила?? :-\
Да вы знаете наверняка, Strela, Elena22, прямо сейчас ничего нового не появилось.
до 5 лет — 60% среднего заработка,
от 5 до 8 лет —  80% среднего заработка,
8 и более лет — 100 % среднего заработка.

НО: Есть предельная сумма, исходя из которой рассчитывается больничный. То есть человеку, имеющему стаж 8 лет и более, и имеющему з\п, предположим, 130 тыс. рублей.,  расчёт произведут, как если бы он получал 40 тыс. в месяц.

Моя з/п не настолько превышает 40 тыс, так что больничные получала нормально, и еще от работодателя зависит: например мне декретные не по закону выплатили, а то фактической з/п.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Садик и сопли
« Ответ #57 : 29 Ноября 2013, 00:46:56 »
Sereda Andrey, а вы знаете что такое smallpox?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Садик и сопли
« Ответ #58 : 29 Ноября 2013, 10:00:00 »
Вывод у меня получился с финансовым уклоном. Обсуждая цену нашего садика в 7000 в мес. за базу или 15 000 за расширенную программу пребывания, необходимо закладывать в бюджет няню, которая будет сидеть с ребёнком, если он заболеет. Или не водить в садик вообще, а сразу нанимать няню. По цене получится практически столько же.

А Вы уверены, что в садике база 7000, с бонусом 15000? Это условия для школы. Мне кажется в садике одна цены.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #59 : 29 Ноября 2013, 10:03:44 »
SMY, Вы правы, перепутала .

 

SimplePortal