Автор Тема: Садик и сопли  (Прочитано 24494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Садик и сопли
« Ответ #75 : 14 Декабря 2013, 16:40:15 »
У меня удаляли гланды, ортодонт сказал, что челюсти потом неправильно развиваются именно у тех, у кого удалены гланды. Доказательств по этому поводу нет, ее личное наблюдение. Так что если есть шанс не удалять - не удаляйте. Если есть другие показания - решайте сами, как лучше поступить.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Садик и сопли
« Ответ #76 : 14 Декабря 2013, 17:00:41 »
Лечим, но существует "авторитетнейшее" мнение, что надо удалять, иначе грозит слабоумие. Кому верить, если мы к медицине ни с какого боку. Но у нас , слава богу, не так все запущено.
Наверное, тому "авторитету" их не удалили))
праздник, который всегда с тобой


Veta

  • Гость
Садик и сопли
« Ответ #77 : 14 Декабря 2013, 18:56:16 »
Скорей всего не удалили. Но не так давно и Малышева с экрана тоже самое вещала-удалять( Увидела случайно, не смотрю передачи про здоровье)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Садик и сопли
« Ответ #78 : 14 Декабря 2013, 19:19:46 »
Скорей всего не удалили. Но не так давно и Малышева с экрана тоже самое вещала-удалять( Увидела случайно, не смотрю передачи про здоровье)
Насчет Малышевой промолчу, а насчет удалять/не удалять - это, кмк, должен врач решать. Хороший, квалифицированный и вызывающий доверие. А то "диагнозов по юзерпику" у нас все мастера раздавать))
Меня просто удивила корелляция "не удалять аденоиды=слабоумие" - это, видимо, новая страшилка такая)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн АнгеЛина

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • пчелка-труженица
Садик и сопли
« Ответ #79 : 14 Декабря 2013, 20:33:34 »
Ангелина, у нас внучка Ангелиночка 2-3дня в саду, 2 недели дома на больничном. Потом сводили ее к лору в Семашко. Оказалось аденоиды и гайморит. А педиатр и лор в поликлиннике ставили орви. Гайморит вылечили, сейчас лечим аденоиды, но это кажется долгий процесс
Гайморита я боюсь. У меня тоже был, еще в саду. Причем очень четкое воспоминание из советского детства - сидишь сначала с детками, потом тебя заводят в комнату, одевают бахилы, потом приглашают в зал с кафельной плиткой, где кресла и перегородки, много детей и каждый, кому уже что-то делают ТАК ОРЁТ! Тебя сажают, ПРИВЯЗЫВАЮТ кожаными ремнями, закрывают глаза тряпочкой - и вперед. Это не фильм ужасов, а реальность! Такого я своему ребенку не пожелаю...

Оффлайн Хоста

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Садик и сопли
« Ответ #80 : 14 Декабря 2013, 21:23:32 »
Мы ребенку удалили аденоиды (в 4 года), у нас был достаточно тяжелый случай, ребенок не мог дышать через нос, днем еще более менее, а ночью просто задыхался (+ ко всему у него маленький носик). Мы ходили  к нескольким специалистам, у всех были разные мнения, один даже сказал мне все равно, решайте сами это ваш ребенок. Насчет слабоумия сложно сказать, но нас пугали - что т.к. ребенок дышит постоянно ртом у него происходит кислородное голодание и он просто хуже из-за этого соображает и может начаться отставание в развитии  + идет деформация челюсти. Нами было решено делать операцию. Итог:  прошло 3 года, на данный момент у нас опять выросли аденоиды 2 степени, ночью, конечно не задыхается, но дышит как-то тяжеловато. На повторную операцию вряд ли решимся. Теперь надеемся что перерастем.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Садик и сопли
« Ответ #81 : 14 Декабря 2013, 22:42:36 »
Хоста, тогда наблюдайтесь у ортодонта, когда подрастете, и, будем надеяться, все будет хорошо.


Veta

  • Гость
Садик и сопли
« Ответ #82 : 14 Декабря 2013, 22:44:27 »
Не, Ангелина дышит носом, во сне не храпит.

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Садик и сопли
« Ответ #83 : 05 Февраля 2014, 02:57:26 »
1. По поводу детских садов, соплей и больных детей.
Это было, есть и будет всегда. И бороться с этим практически бесполезно. Бороться можно только с нерадивыми воспитателями, которые не следят во что и как одеты дети на прогулку и проветривают не в то время. Кстати, это и в школах даже бывает! Никогда не забуду, как забирала сына с продленки в его первом классе зимой - он гулял регулярно по снегу в своей сменной обуви))) Можно конечно сказать, что и он виноват и должен думать...но....у нас такой ребенок, да.. поскольку он с 6 месяцев босиком в любое время года и на любом полу, то в мокасинах на снегу он не испытывал дискомфорта) но учитель тоже должен смотреть)...
Больные на ваш взгляд дети в саду тоже бывают разные. Есть дети с остаточным кашлем и никакой угрозы для других детей не представляющие. А есть действительно остро больные и заразные для других. Просто один ребенок на каждый насморк дает температуру и соответственно остается дома, а другой болеет без температуры, и его продолжают водить в сад.
Частые болезни в первые 1-2 года посещения детского сада - это норма! Ребенок впервые попадает в среду, где циркулируют инфекции и естественно начинает болеть. И этого не надо пугаться. Проблемы возникают только в том случае, если он часто болеет тяжелыми бактериальными  инфекциями, требующими назначения антибиотиков (хотя наши педиатры любят назначать их по любому поводу, но речь не о таких болезнях). Да и болеть лучше с температурой, хоть она и неприятна для родителей, чем  без неё – это адекватный ответ организма на инфекцию. Ребенок, который пошел в д/сад и никогда не болел (мечта родителей, да?)) будет всегда вызывать опасения у нормального педиатра. Просто он не болел не потому, что он особо здоровый, сильный, закаленный и не хватал инфекций, он не болел потому, что он не дал нормального иммунного ответа. А это плохо. Так что не бойтесь частых простуд) но относитесь к ним внимательно и серьезно) 
Личный опыт. Сын пошел в ясли в 1 год и 3 месяца. Первый год болел очень много. Я еще не работала. Второй год болел, но уже значительно меньше. В 3 года серьезно болел лишь один раз. С 4-х лет мы вообще больше не пропускали сад ни разу. Была еще пневмония в 10 лет… легкие насморки и кашли я вообще за болезни не считаю и практически не лечу…
2. По поводу прививок.
Прививаться несомненно нужно.
По поводу прививок мне нравится эта современная тенденция противиться достижениям науки и прогресса.
О да... многие хотят обратно в каменный век((... Насколько же нужно быть “серыми”, чтобы не понимать, что то, что сейчас нет у нас смертности от кори, дифтерии и т.д., нет тяжелейших инвалидов после перенесенного полиомиелита, нет врожденной краснухи и проч.проч., это лишь только потому, что проводится вакцинопрофилактика! И совершенно очевидно, что корь в Москве в последние годы, завозы полиомиелита и т.д. – это от  того, что от прививок стали отказываться массово! Чем это обернется дальше – подумать страшно. Прививаться надо, причем ребенку с ослабленным здоровьем прививка нужна еще больше!, потому что он рискует в случае заболевания перенести его еще тяжелее. Для таких детей в Москве есть государственный Консультативный центр по иммунопрофилактике.
Цитировать
Кстати, почему-то в Европе процент осложнений в разы меньше
А где вы такую статистику взяли?  Мне, как педиатру, она неизвестна. Зато могу сказать, что на заре нашего платного здравоохранения большой популярностью пользовалась вакцина “Тетракок”, прям все, кто могли, стремились делать её…потому что импортная!)) а то, что она давала побочных эффектов намного больше, чем наша отечественная АКДС, вообще никого не волновало. ОНА ЖЕ ИМПОРТНАЯ! А значит – лучше!...А на неё очень часто дети реагировали очень высокой температурой…и ничего, делали дальше.
.А насчет большего количества осложнений я могу сказать, что у нас вообще принято в стране подавать данные с потолка. И уж точно в свою пользу)… не помню в каком году прошла серия вакцины АКДС по Москве с действительно большим количеством побочных эффектов (!! Это не осложнения!!) – очень у многих детей была высокая температура и инфильтраты в месте введения. Эту серию сняли в итоге. В поликлинику пришла бумага – укажите сколько привито и сколько и каких осложнений было…. Я, как зав.отделением, быстренько все отправила. И как же мне потом за это попало!!! Ни у одной поликлиники в СВАО, кроме нашей, побочных эффектов не наблюдалось….Какая там статистика, наша статистика всё врет.
А вот читать то, что может предложить нам интернет, точно не стоит. Множество родителей, имеющих больных различной патологией детей, списывают это на проведенную вакцинацию. Так наверно проще, найти виновной прививку. И аутизм, наверно, не существовал до эры вакцинации и ДЦП, ага... Все это было и раньше. Приходишь к больному с ДЦП, мама говорит – все у нас из-за прививки….Читаешь карту – родился в 28 недель, 2 месяца стационара  и т.п…голову не держал, не ползал, не садился….при чем тут прививка??? Просто пока был маленький – диагноз еще не ставили. Ибо компенсаторные возможности организма большие. И только к году все стало очевидно уже…А прививка тут никак не влияет. И противопоказания к ним известны. И практически никто не прививает детей при наличии противопоказаний!…  куда чаще не прививают необоснованно!
Но все же касательно действительно осложнений…Действительно тех, из-за которых кто-то боится делать прививки. Да, они бывают, крайне редко. За все время работы зав.отделением в поликлинике лишь крайне редко встречалась с патологическими реакциями на АКДС, пару раз – вакцинноассоциированный полиомиелит (данное осложнение исключено при использовании вакцин для в/м введения). Современные вакцины – аналоги АКДС дают еще меньше побочных эффектов.
Цитировать
Педиатры и иммунологи советуют пить антигистаминные препараты  ::)
Ребенку-аллергику надо пить, но лишь после проведения вакцинации 3 дня, но не перед этим. Данная рекомендация устарела уже лет на 30, но тем не менее, почему  то широко распространена.

Цитировать
В Германии от прививок отказываются очень редко
И не только в Германии. А есть страны, где вообще родители не имеют права отказаться от вакцинации… Насчет более здоровых детей в других странах – да, спорить не буду, есть такое…там другая экология(((…а вот насчет мед.обсуживания – да, в Германии такого сервиса, как вызвать врача на любой “чих”, как у нас, нету. Либо это очень дорого.
3. по поводу прививок от гриппа...
прививала сына в течение лет 8, точно не помню, с 2х лет по 3 года подряд с перерывами в 1 год. сейчас перестала... На работе мне не было лень спрашивать родителей - привиты они от гриппа или нет. Однозначно могу сказать - ни один ребенок, привитой против гриппа нормальной вакциной ( интраназальная не в счет) - импортная или гриппол - гриппом не болел...более того, вакцинация против гриппа уменьшает частоту заболевания другими ОРВИ (это не мои личные данные, а данные научных исследований).
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 04:07:53 от CatVic »

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Садик и сопли
« Ответ #84 : 05 Февраля 2014, 03:39:48 »
Конкретно по вакцинам и защите от заболеваний.
ВСG - никак не защищает о  инфицированности туберкулезом. но защищает от возникновения тяжелых форм туберкулеза и 100% от туберкулезного менингита и летального исхода (особенно актуально для маленьких детей).
Дифтерия - от заболевания не защитит. Но защитит от возникновения токсических форм и осложнений (миокардит, осложнения со стороны нервной системы - в т.ч.параличи)
Коклюш - ребенок может заболеть. Но значительно легче и без осложнений.
Ветряная оспа, краснуха, корь, паротит - защищает от заболевания данными инфекциями.
Если кому интерсно, то - www.privivka.ru/ru/ - замечательный сайт, где каждый может найти компетентные ответы на все свои вопросы.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #85 : 05 Февраля 2014, 12:28:11 »
Цитировать
Насчет более здоровых детей в других странах – да, спорить не буду, есть такое…там другая экология(((
Я думаю, это ещё вопрос спорта и закалки. В Швейцарии всё население почти катается на лыжах и ходит в горы, например. Если проехать от Лаутенбрюннеа куда-нибудь до Кляйне Шайдегга в погожий день, можно столько семей увидеть из окна поезда... Ходят родители, дети. Каждый с рюкзачком, папа ещё самого мелкого в рюкзаке-переноске тащит ))

А у нас спорт обычно разве что в формате "в секцию" отдать. Да и с закалкой сейчас не очень. Наоборот, "пар костей не ломит". У меня сестра в Англии то и дело возмущается, что детей легко одевают, доктора антибиотиков не прописывают (она их отсюда пачками возит туда, чтобы пичкать детей), ит.д. При этом её дети очень сильно болели в детстве. Куда чаще местных.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #86 : 05 Февраля 2014, 12:49:25 »
Больные на ваш взгляд дети в саду тоже бывают разные. Есть дети с остаточным кашлем и никакой угрозы для других детей не представляющие. А есть действительно остро больные и заразные для других. Просто один ребенок на каждый насморк дает температуру и соответственно остается дома, а другой болеет без температуры, и его продолжают водить в сад.
Частые болезни в первые 1-2 года посещения детского сада - это норма!
Личный опыт. Сын пошел в ясли в 1 год и 3 месяца. Первый год болел очень много. Я еще не работала. Второй год болел, но уже значительно меньше. В 3 года серьезно болел лишь один раз. С 4-х лет мы вообще больше не пропускали сад ни разу. Была еще пневмония в 10 лет… легкие насморки и кашли я вообще за болезни не считаю и практически не лечу…

Не отвечала в этой теме, так как знаю, что моё мнение непопулярное. То есть я не читаю, что если у ребёнка сопли, то его надо оставить дома и не вести в  садик. Я понимаю, что у других может быть иное мнение.
Напишу и наш личный опыт. Мы ходим в садик с 11 месяцев. На данный момент уже около 5 месяцев. За это время у нас много раз были сопли, кашель, но у нас так режутся зубки. Потом мы впервые заболели,конъюктивит. Лечили достаточно долго, больше месяца. Всё время ходили в садик, так как я тоже работаю. На днях была температура в воскресенье 38,5, оказалось небольшой отит на фоне орз,один день мы его не повели в садик и я осталась дома. Температура ушла, остались сопли и кашель из-за того, что течёт из носа в горло. Ушко не беспокоит, но капать лекарство продолжаем. В садике капают все нужные лекарства сколько нужно. Всегда, когда возникали какие-то вопросы по болезням, мы звонили в садик и советовались. Притом оплата идёт за всё время,ходишь в сад или нет, Могли бы просто сказать сидите дома и брать денежку, но они тоже прекрасно понимают,что в детский сад деток отдают потому что родители работают и некому сидеть дома, поэтому, как мне показалось, всегда идут на встречу.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Садик и сопли
« Ответ #87 : 05 Февраля 2014, 12:51:43 »
Кстати, кто-нибудь водит деток в частный садик в Митино или в ближайших районах к МВЛ? Нам надо будет искать садик после переезда. Это единственное, что нас очень огорчает, потому что своим садиком мы очень довольны, но он на другом конце Москвы будет после переезда.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Садик и сопли
« Ответ #88 : 05 Февраля 2014, 13:06:39 »
Не отвечала в этой теме, так как знаю, что моё мнение непопулярное.
Ваше мнение как-раз очень популярное! Так делает большинство родителей!:))
Продолжаю поражаться вашему саду! Только не помню - мне казалось, он у вас муниципальный! Или все-таки платный?

Оффлайн ЕлКа

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 3
Садик и сопли
« Ответ #89 : 05 Февраля 2014, 13:07:30 »
Больные на ваш взгляд дети в саду тоже бывают разные. Есть дети с остаточным кашлем и никакой угрозы для других детей не представляющие. А есть действительно остро больные и заразные для других. Просто один ребенок на каждый насморк дает температуру и соответственно остается дома, а другой болеет без температуры, и его продолжают водить в сад.
Частые болезни в первые 1-2 года посещения детского сада - это норма!
Личный опыт. Сын пошел в ясли в 1 год и 3 месяца. Первый год болел очень много. Я еще не работала. Второй год болел, но уже значительно меньше. В 3 года серьезно болел лишь один раз. С 4-х лет мы вообще больше не пропускали сад ни разу. Была еще пневмония в 10 лет… легкие насморки и кашли я вообще за болезни не считаю и практически не лечу…

Не отвечала в этой теме, так как знаю, что моё мнение непопулярное. То есть я не читаю, что если у ребёнка сопли, то его надо оставить дома и не вести в  садик. Я понимаю, что у других может быть иное мнение.
Напишу и наш личный опыт. Мы ходим в садик с 11 месяцев. На данный момент уже около 5 месяцев. За это время у нас много раз были сопли, кашель, но у нас так режутся зубки. Потом мы впервые заболели,конъюктивит. Лечили достаточно долго, больше месяца. Всё время ходили в садик, так как я тоже работаю. На днях была температура в воскресенье 38,5, оказалось небольшой отит на фоне орз,один день мы его не повели в садик и я осталась дома. Температура ушла, остались сопли и кашель из-за того, что течёт из носа в горло. Ушко не беспокоит, но капать лекарство продолжаем. В садике капают все нужные лекарства сколько нужно. Всегда, когда возникали какие-то вопросы по болезням, мы звонили в садик и советовались. Притом оплата идёт за всё время,ходишь в сад или нет, Могли бы просто сказать сидите дома и брать денежку, но они тоже прекрасно понимают,что в детский сад деток отдают потому что родители работают и некому сидеть дома, поэтому, как мне показалось, всегда идут на встречу.

Да уж, слава Богу, что мой ребенок не будет с вашим в одной группе, есть же такие мамочки, которые считают свою работу намного важнее своего ребенка и детей, которые находятся в окружении. Вот из за подобных случаев и приходится потом лечить дома сына по графику три дня в саду - две недели дома((( 

 

SimplePortal