Автор Тема: Названия улиц в Микрогороде в Лесу  (Прочитано 78681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #90 : 17 Декабря 2013, 17:42:57 »
Кстати, под всеобщую иддилию про миролюбие Манделы и "ВАХ КАКОЙ БИЛЬ ЗАЛАТОЙ ЧЭЛОВЕК" в свете похорон увидел вполне адекватный сайт, посвящённый геноциду белых буров, который, собственно, начался с момента его президентства.
Обычно скучно пишут - убито 60к белых в ЮАР и тп, а тут с картинками, чтобы ощутили реализм
трагедии.

ajkraad.wix.com/genocide-museum

Думал такое закрывают, ведь это непопулярно, ведь везде "расизм чисто белый" и anti-racism фонды всякие де-факто анти-белые организации, поэтому тема не оплачена грантами.

Эту тему принято "замыливать" и "отшучиваться", но крови и насилия там - уже на вырезанный полностью городок людей хватит, а изнасилованных - так и на областной центр, типа Пензы.

Пусть люди знают реальную правду про то, кем был Мандела по отношению к таким взрослым людям и детям, как вы сами.
Распространите информацию, по-возможности, среди знакомых.

Так что называть улицы именем Манделы из белых могут только шизофреники.


Сергей 17,

Заранее извиняюсь, но накипело...

Ну сколько уже можно?

Сначала вы не унимались с мигрантами, теперь Мандела провинился.
Вы были в Юар во время этих событий или во время апартеида ? Откуда вы знаете что там в действительности происходило? Этих картинок накопать не сложно.Возможно даже что все это действительно сделано руками черных , но ежедневно в любой стране происходит сотни убийств, и если Гос-ву  нужно посеять межнациональную вражду то оно выдергивает парочку таких случаев и пошло , поехало...

Сразу скажу что я сам с большим недоверием отношусь к людям с темной кожей ( есть опыт ), но я ни в коем случае не собираюсь "чернить"  какую либо расу ( просто так повелось что блага цивилизации, включая образование  обошли их стороной. Возможно и не без помощи белой расы) Везде есть нелюди и люди , а также люди превратившиеся в нелюдей под воздействием окружающего их "леса".

И в конце концов, что для меня конечно же дико

Предположу следующее:

200 лет назад Россию захватили Африканцы и с тех пор только они в России и правят.Славянам даже вместе с ними в автобусе ездить нельзя, на пляже искупаться нельзя и т.д Закон за нарушение этих правил очень суров.
Настает 2014 год. Президентом наконец таки становится некий господин Иванов и он убирает преференции у африканцев и дает их Славянам, которые находились под этим игом на своей родной земле около 2-х веков.

А теперь вопрос:
      1. Как вы Сергей думаете, неужели по России не найдется 1000 ушлепков и парочка их предводителей, которые устроят погромы-убийства тех кто правил и унижал их?
      2.Президент Иванов будет виновен?

Вот и доехал до нужной станции.Надо выходить.
Надеюсь на понимание.



Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #91 : 17 Декабря 2013, 17:51:53 »
Вы были в Юар во время этих событий или во время апартеида ?

Наверное не только был, но и сам пострадал :-X
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #92 : 17 Декабря 2013, 17:55:48 »
Rosh,
а с этими цифрами, собственно, никто не спорит, это факт, гугль и открытые источники в помощь.
например:
en.wikipedia.org/wiki/South_African_farm_attacks

И да, определённые этносы убивают и насилуют в % соотношении к своей популяции больше, зачастую в разы, чем другие этносы их самих.  Например чеченцы убили и убивают русских намного больше, чем наоборот. Это новость, что-ли? Сейчас речь не об этом, сейчас конкретный случай.

Интерпретация в виде общих слов, мол вы ненавидите там кого-то - это к школьникам, такой уровень риторики недостоин нормально развитых взрослых людей.

А что значит блага цивилизации обошли другие расы стороной? Так собственно в том, что белые развили науку своими силами - оказывается преступление? Никто не мешал неграм или азиатам целые тысячелетия создать своего Леонардо или Курчатова. Опять же общие слова, мы вообще не об этом. 

Позиция - я там не был, значит всё совсем не так  - смехотворна.
Допустим Гитлер не такой уж и гад, да? Мы же там не были.

Замалчивать правду из-за мифической межнациональной вражды - преступно, взрослые люди на то и взрослые, что способны воспринять реальность, а не мантры.
В противном случае, если воспринимать реальность таковой, какая она есть не получается - человек неадекватен.

При чем тут славяне и африканцы - не знаю, это Ваши фантазии.

Речь о конкретном геноциде белых с момента президентства Манделы, который способствовал установлению такого режима, при котором он расцвел, чего до него не было и близко.

Удивительно, с каким трудом воспринимается правда в негативной антитезе, неинфантильный развитой индивиддум вполне способен её воспринять без абстрактных фраз и эскапизма.

В честь этого человека предлагают назвать улицу, я против, по железобетонным причинам, см. выше, что тут непонятного?
Тема про названия.

Руслан
А Вы были в концлагере в 40х? Нет? Так может и врут всё про них? И забудем эту мелочь жизни?
Позиция отличная.

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 18:06:29 от Сергей17 »

Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #93 : 17 Декабря 2013, 17:59:25 »
Уважаемые соседи предлагаю уже оставить Манделу покоиться с миром. Как то далеко ушли от проспекта Синичек и Рябиновой улицы. Или создайте одельную тему а ля " Давайте понегативим"

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #94 : 17 Декабря 2013, 18:02:22 »
Ptashka,

мы обсуждаем вариант названия улицы именем черного расиста, негатив сам по себе не создавался.

Если избавление от иллюзий воспринимается исключительно как негатив - это печально.


 

Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #95 : 17 Декабря 2013, 18:06:25 »
Сергей, крайне уважительно отношусь к мнению каждого и о моих иллюзиях наверное мне судить. Мне это обсуждение конкретного исторического лица кажется не совсем по теме.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #96 : 17 Декабря 2013, 18:09:20 »
Ptashka,

мы обсуждаем вариант названия улицы именем черного расиста, негатив сам по себе не создавался.

Если избавление от иллюзий воспринимается исключительно как негатив - это печально.


 
Печально, что вы не поняли шутку и вновь(как и чуть ли не в каждом топике форума) развили дискуссию на свою больную(судя по всему) тему. Сомневаюсь, что кто-то реально хотел бы жить на улице Манделы..или Мандела..или имени..?))


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #97 : 17 Декабря 2013, 18:09:24 »
Ptashka,
была теза - назвать его именем улицу в МвЛ, и, шире, что-нибудь в Москве.
В ответ выдвинута антитеза с аргументацией.

Всё по теме.

Tatiana

Больная тема - это когда человек неадекватен, например предпочитает окрашивать реальность в позитивные, с точки зрения себя, тона, избегая негативную часть той же медали.
Тогда ему в группу личностного роста.

А когда человек неоднократно не согласен с неадекватом - это, всего лишь, упорство.

Чувство юмора же, просыпается, когда есть повод. Когда оно без повода или юмор слишком черный - это клоунада или чернуха.

В СССР и не на таких улицах жили и продолжают жить, например используют станцию метро имени убийцы царской семьи Войкова. Уже было.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 18:36:02 от Сергей17 »

Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #98 : 17 Декабря 2013, 18:17:21 »
Сергей я это восприняла это как шутку. Если меня заинтересует чья нибудь биография или исторический факт я изучу альтернативные источники уж точно не на форуме.  ;)

Оффлайн Sterh753

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +5/-0
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #99 : 17 Декабря 2013, 21:35:24 »
Про Манделу не знаю, но мне кажется, что в России много своих великих людей, именами которых можно назвать улицы.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #100 : 17 Декабря 2013, 21:39:50 »
Sterh753, +100500

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #101 : 17 Декабря 2013, 22:09:18 »
Полковник Годовски мне видится все более привлекательным.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #102 : 17 Декабря 2013, 22:14:16 »
Про Манделу не знаю, но мне кажется, что в России много своих великих людей, именами которых можно назвать улицы.
Хехе. Придет новая власть и объявит этого человека людоедом ;)
Вот назовите улицу Гагарина - придут попы и предадут анафеме всех и вся за пробитие земного небосклона
То ли дело улица Ореховая, Подколокольная, Староконюшенная.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #103 : 17 Декабря 2013, 22:38:33 »
aryndin99,

Гагарин - не Сталин, большинство населения одобрит ;)

Это ж космос, он наш :)) Но заезжено, конечно :)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Названия улиц в Микрогороде в Лесу
« Ответ #104 : 18 Декабря 2013, 00:14:28 »
В СССР и не на таких улицах жили и продолжают жить, например используют станцию метро имени убийцы царской семьи Войкова. Уже было

Сергей, вы хотите сказать, что не используете эту станцию, даже если вам туда нужно? Ходите пешком с Сокола?
А вообще это интересно. Площадь революции, думаю, тоже следует игнорировать, как напоминание о мерзких масонах-большевиках, устроивших кровавый переворот; придется также обходить стороной Баррикадную, Марксистскую, Ленинский проспект... А вот жить лучше было бы может быть около м. Бунинская аллея, под сенью имени И.А.Бунина, имевшего монархические взгляды, а не в КРАСНОгорском районе ;) Как-то Вы, Сергей, поторопились, сплоховали :)

 

SimplePortal