Автор Тема: Кладбище и крематорий?  (Прочитано 33900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Кладбище и крематорий?
« Ответ #30 : 05 Декабря 2013, 19:42:19 »
)))) как же Вас прикольно читать! Все больше и больше радует такое соседство!

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Кладбище и крематорий?
« Ответ #31 : 05 Декабря 2013, 19:44:06 »
))) хм))) не самую лучший тему конечно выбрала для комплимента )))))


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Кладбище и крематорий?
« Ответ #32 : 05 Декабря 2013, 19:44:51 »
Все больше и больше радует такое соседство!
Вы про крематорий?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Кладбище и крематорий?
« Ответ #33 : 05 Декабря 2013, 20:01:35 »
 KcuKcu, специально для Вас...
я видела 2х рабочих, которые шли вместе и были повернуты ко мне спиной. У каждого было русскими буквами на спине написано: КСИ. Но только таким шрифтом... короче, когда они шли вместе, рядом с друг дружкой, получалось... ну вы понимаете...
  Я побежала за ними с фотоаппаратом, догнала, пока готовила фотик... они меня заметили, смутились... я их попросила продолжать путь так же дальше, как они шли, и разрешить их сфоткать. Но они засмущались и попросили их не фотографировать. И фотки не вышло. А жаль.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Кладбище и крематорий?
« Ответ #34 : 05 Декабря 2013, 20:52:50 »
Я не вижу особых проблем с крематорием.
1) При желании, наверняка ведь можно взять квартиру не с видом на него;
2) При западной, юго-западной, северо-западной розе ветров, которые являются доминирующими, влияние на экологию МвЛ абсолютно никакого. Да и вообще от крематория нет сильного вреда по сравнению с теми же дорогами и автомобилями.
3) Митинский крематорий не самый крупный и страшный. Самый большой крематорий в Европе вообще на Николо-Архангельском кладбище (там их аж два) рядышком с популярным ЖК Новокосино-2. Там народ квартиры как пирожки разбирает, в т.ч. куча инвесторов для дальнейшей перепродажи.
4) А что такого страшного в крематории вообще? Там же не души сжигают, а вполне себе обычную "органику". Вы ж курочку, рыбку жарите? Жарите...Я вот не жарю, в пароварке все делаю. Но не суть важно. Или, например, на обычных котельных тож самое, по сути. Топливо только разное. ;) Я понимаю, если б крематорий был как в Индии, например. То еще зрелище. Помню, в Варанаси вечерком на лодочке на Ганге наблюдал сие торжественное зрелище: лежат себе трупики в оранжевых одеяних на лестнице, ждут своей очереди. Костры кругом горят. Один потушат, дров набросають, новый зажгут. Потом пепел и все, что не сгорело (в т.ч.обугленные части тела) бросают в реку или в отдельную кучу рядом. В этой кучке собаки и коровы носиками тык-тык...Чего-то выгребают, грызут, нюхают. Все в дыму. А запах... смесь паленого животного мяса и сандала. Тут же рядом торжественная вечерняя церемония поклонения Гангу с вполне себе вдохновляющими песнями. И нормально. С утра почти там же -  утреннее поклонение Гангу и  обряд омовения в реке. И ничего. Жизнь продолжается. ;D
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 21:00:18 от Lehus »

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Кладбище и крематорий?
« Ответ #35 : 05 Декабря 2013, 22:25:50 »
Если нервы крепкие, то увидеть пейзажи Варанаси можно здесь: masterok.livejournal.com/471095.html  потом не ругайтесь, я вас предупредил)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Кладбище и крематорий?
« Ответ #36 : 05 Декабря 2013, 22:33:50 »
Если нервы крепкие, то увидеть пейзажи Варанаси можно здесь: masterok.livejournal.com/471095.html  потом не ругайтесь, я вас предупредил)

Во-от. На фоне этого митинский крематорий просто сказочный дворец.
По поводу Варанаси,  я б еще разок туда  съездил. Энергетика места просто сумасшедшая. Забываешь обо всем :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 22:36:48 от Lehus »


Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Кладбище и крематорий?
« Ответ #37 : 06 Декабря 2013, 00:12:41 »
Если нервы крепкие, то увидеть пейзажи Варанаси можно здесь: masterok.livejournal.com/471095.html  потом не ругайтесь, я вас предупредил)

О, чтоб меня!!!! Это чертово любопытство!:((

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Кладбище и крематорий?
« Ответ #38 : 06 Декабря 2013, 00:18:07 »
Если нервы крепкие, то увидеть пейзажи Варанаси можно здесь: masterok.livejournal.com/471095.html  потом не ругайтесь, я вас предупредил)

О, чтоб меня!!!! Это чертово любопытство!:((

Главное - на ночь не смотреть.:) Вообще, в реальности не все так страшно. Автор как-то однобоко все снял и специально, видимо, искал самые шокирующие объекты для съемки.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Кладбище и крематорий?
« Ответ #39 : 06 Декабря 2013, 10:02:19 »
Lehus, как я рад что родился в России, а мог вот в этой клоаке......
Кому, после просмотров этих фоток,  Митинский крематорий не нравится ?  :brows:
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 10:08:22 от Евгений »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Кладбище и крематорий?
« Ответ #40 : 06 Декабря 2013, 10:32:10 »
Я в студенчестве довольно глубоко интересовался индийской философией, в общем довольно полезно поупражнять ум, но впоследствии полностью разочаровался в ней, как в мировоззрении, побывал в Индии, Непале (пролётом из Тибета).
В индуизме полностью исключено недовольно текущим моментом в материальном мире (одно из понятий - сантоша (удовлетворение)),  совершенно нет стимула для его изменения, поэтому он никогда не родит науку априори, причем все его ветви (от буддистов махаяны они в этом смысле не отличаются, адвайта-ведантов, шайваитов, вайшнавов и тп до бомжей-капаликов).
В замкнутом мире индуизма всё будет 100 тысяч лет, как есть - материальный примитивизм, нищета, сжигание трупов в Гангах, короткая продолжительность жизни, бесконечный 5 век нашей эры.

Собственно восторженные темы про энергетику священнных мест индуизма, обычно рождаются, ввиду жажды развлекухи, некой экзотики и контраста на фоне давления западного/русского ритма жизни в крупных городах. Однако никто, кроме свихнувшихся, там не захочет жить по канонам "сумасшедшей энергетики" индуизма :) Клерки, с дауншифтом в Гоа и фрилансеры в глуши не в счёт, они живут как обычные люди и индуистами не становятся.

Все более-менее грамотные индусы давно сменили образ жизни на западный или мечтают свалить/устроиться в IT.

Так что уныло это всё, на мой взгляд, экзотика существования людей, беспросветно отставших на века, если адекватно оценивать ситуацию.
Лучше уж цивильные крематории и кладбища.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 10:39:40 от Сергей17 »

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Кладбище и крематорий?
« Ответ #41 : 06 Декабря 2013, 10:34:42 »
Эта... Мне, вообще-то, в январе туда ехать.... Друзья убеждали, что страшные рассказы про останки, плавающие в Ганге - это выдумки проклятых империалистов и сейчас там все культурно.. Ну, имеется ввиду то, что не сгоревшие до конца останки вроде как дожигают в общем костре и в реку ничего, кроме пепла, не попадает((( Ну вооооот, как теперь ехать-то??!  :'(

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Кладбище и крематорий?
« Ответ #42 : 06 Декабря 2013, 10:37:01 »
Лея,
непонятно, зачем ехать туда, где это норма и бояться этого же :)
Ну увидите труп, он уже мертвый, не волнуйтесь :)

Главное - не мойтесь в Ганге, это опасно для здоровья :)

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Кладбище и крематорий?
« Ответ #43 : 06 Декабря 2013, 10:40:12 »
Лея,
непонятно, зачем ехать туда, где это норма и бояться этого же :)
Ну увидите труп, он уже мертвый, не волнуйтесь :)

Главное - не мойтесь в Ганге, это опасно для здоровья :)

Да я не то, чтобы боюсь)) Немного не по себе стало просто. Не, мыться в Ганге - это точно не для меня, я туда даже палец не окуну))

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Кладбище и крематорий?
« Ответ #44 : 06 Декабря 2013, 10:43:43 »
Лично мне больше нравится жить вблизи р. Синички)))

 

SimplePortal