Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Над дверным проемом полки, переходящие на перпендикулярную стену и далее по стене продолжающиеся шкафчиками  подвесными вдоль потолка до балконной двери. Фото чертежей выложить не могу, нет сканера(
Могу выслать на Ваш телефон фото. Телефон, конечно, в личку.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Мы наконец-то закончили с проектом наших основных шкафов в гостиную и прихожую. Выкладываю чертеж получившегося гарнитура в гостиную. Осталось увидеть его в живую. И наша мечта должна реализоваться на майских праздниках.



Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
ГригорийА, спасибо за картинку. Не поделитесь, где заказывали, почем? 
По моему опыту снизу шкафа вещи очень пылятся, я буду внизу делать ящики, а не полки. А на нижней штанге у меня весят редко носимые вещи в чехлах.

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
ГригорийА, спасибо, что поделились чертежом) тоже интересно, где, за сколько))
Нравится мне рисунок ваш, мы хоть и не планируем шкаф в гостиную, но посмотреть все равно интересно)

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Заказали в Mr.Doors. Стоимость около 140 тыс. Знаю, что дорого, зато очень близко к тому, что мы хотели. К тому же у нас очень маленькая квартира и ее площадь нада использовать максимально рационально.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
У меня есть кладовая, размер 1м2 примерно. Дверь в нее обычная, либо 80см, либо 70 (измерю). В общем смотрим мы на нее... как использовать? Можно полки сделать от пола до потолка, повесив светильник повыше. Пока там лампочка Ильича висит на проводочке...
Получается как. Часть кладовой будет "коридор", потому что надо еще дойти до "шкафа". Верхняя треть или четверть, получается, не используется. Думаю, не вынуть ли дверь, не снести ли стену над дверью и не сделать ли дверь/двери высотой до потолка? Только вот думаю, к кому с этим обратиться? К тем, кто делает шкафы? Или двери? И бывают ли такие вообще?  ??? короче, я запуталась.  Кто-нибудь видел такое в жизни?

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Eva, чертежик (планировка, размеры), либо фото не помещало бы. А так сложно что-то сказать.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Eva, у встроенного шкафа около с/у есть дверь? Я думала, что там просто ниша, как в прихожей.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 00:24:31 от Лена »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Померю, когда буду там. А так - вроде мерить особо нечего - 1 м на 1м, на входе дверь, которая вместе с косяком почти этот самый метр. Высота потолков, как везде, 2,80.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Eva, встроенный шкаф 0.80 кв.м. около с/у имеет межкомнатную дверь?
Да, имеет. Вот думаю, что с ним делать. В творческих муках...

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 01:14:21 от Лена »

Veta

  • Гость
Eva, у меня  такая же кладовка 100х80. Напротив двери от пола до потолка делаю полки 100х35 или 100х40. Этот размер даст со стремянки доступ к верхним полкам.  Справа типа стеллаж 40х35. слева крючки -повесить стремянку, швабра, щетка и т.д, Место для гладильной доски.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Eva, у меня  такая же кладовка 100х80. Напротив двери от пола до потолка делаю полки 100х35 или 100х40. Этот размер даст со стремянки доступ к верхним полкам.  Справа типа стеллаж 40х35. слева крючки -повесить стремянку, швабра, щетка и т.д, Место для гладильной доски.
И пылесос туда еще хорошо поместиться
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Veta

  • Гость
И пылесос туда еще хорошо поместиться
Внизу оставлю место для пылесоса и тазиков. Сегодня измерила , получилось 99х77

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
  Соседи, спасибо за идеи!
Veta, Вы хотите сделать полки буквой Г в результате?
  Я тоже думаю, что в этом закутке можно хранить: швабры, веники, тазики, гладильную доску, пылесос. 
  Полки в таком случае придется делать не более 35см, хотя 60 см - это нормальный шкаф, по идее.
  Т.е. можно спокойно сделать просто дверцы. 
  Еще одна идея - над дверью сделать антресоли.
  Только не придумала пока как. Может, оставлю на "светлое будущее".
  Займусь только кондиционером.
 

 

SimplePortal