Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Тари, хорошая новость, спасибо!

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Вчера привезли шкафы. Двери 280 на 90  в грузовой лифт влезли :) Так что не такой он и маленький.

А где брали ? Двери скорее всего 270 были так как потолки у нас 280.

Брали в Роникон. У нас крышей шкафа потолок и является. Ну, пусть будет 278 :)

Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Заказал здесь www.abrus.ru стеллажную систему larvij - на сайте есть конфигуратор с расчетом цены комплекта - привезли, прикрутил в ПГП на 8-е дюбеля .. висит не падает нагруженная по самое нехочу ... в дальнейшем закроем дверьми раздвижными или распашными - эстетически выглядит очень даже и никаких деревянных полок ... большой "+" это выдвижные корзины ... собрал сам за один вечер ... такие же стеллажи в коридор и чулан закажу попозже ... если нет возможности сразу выкладывать кучу денег за шкафы, то отличный вариант - сейчас полки и вешалки, а потом уже закрыть дверьми какими захочется с зеркалами и без.
может кому пригодится.


GregorySA,

Я пока до этого всего не дошел, так что буду рад помощи с выбором.

Вопрос такой. Почему выбрали их а не ИКЕА например?


Если будет интерес, то сделаю фото того как это все выглядит, а самым активным можем даже показать и дать подвигать ящички ... :)

не в ИКЕИ потому что - у них на сайте не разобрался как сконфигурировать под мои размеры, а ехать в магазин и терять на это время - не мой случай ... так же делал расчеты других стеллажных систем (по сути тож самое) - оказалось в 2-2,5 раза дороже ... ну и доставка через день после заказа или самовывоз от метро Сходненская так же пошли в плюс, а теперь еще и дорогу в наш МвЛ знают ... из минусов - доставляют и самовывозят только по будням

наш вариант - во вложении .. + 800р на доставку

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 17:09:03 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
самым активным можем даже показать и дать подвигать ящички
Я хочу подергать! :):):) Вы в каком корпусе?
Еще скажите, пожалуйста, они продают только такой конструктор? Сборку не делают?
Про "стеллажную систему larvij"  на сайте подробностей никаких. Калькулятора не нашла. Дайте ссылку. :) Пожалуйста. :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Цитата: GregorySA от Вчера в 17:07:21

    самым активным можем даже показать и дать подвигать ящички

Я хочу подергать! :):):) Вы в каком корпусе?
Еще скажите, пожалуйста, они продают только такой конструктор? Сборку не делают?
Про "стеллажную систему larvij"  на сайте подробностей никаких. Калькулятора не нашла. Дайте ссылку. :) Пожалуйста. :)


прямая ссылка на конфигуратор - www.abrus.ru/planner-larvij/
сборку они не делают, но там и собирать нечего, кроме как продырявить ПГП (пазогребневую плиту) которая у нас на межкомнатных перегородках или капитальную стену - в зависимости от места монтажа ... Совет - привлеките мужчину с оценкой по школьному уроку "труд" не ниже 3 или ребят из УК ... время на сборку не более часа-полутора

Для ПГП использовал обычное сверло по дереву/металлу диаметр 8мм (лучше брать всеж 7мм) + в Окее наборы дюбель+шуруп "8*60+8*50" для рельса верхнего и "8*60+8*80" для вертикальных направляющих ... в ПГП лучше использовать все отверстия из имеющихся на рельсах и направляющих ...

Для капитальной стены лучше брать победитовое сверло диаметром 6мм + те же наборы дюбель+шуруп на диаметр 6мм ...

Основной момент - вывесить верхний рельс по уровню, а не по расстоянию от пола/потолка ...

К сожалению, сейчас супруга болеет, так что "подергать" не получится ... а так - мы из 4 секции 18К

:))
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
+ в Окее наборы дюбель+шуруп "8*60+8*50"
Лучше брать специальные дюбеля для ПГП (металлические, зазубренные) - продаются в магазине стройматериалов на пересечении Пятницкого и Барышихи (справа по дороге в Москву).

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
К сожалению, сейчас супруга болеет, так что "подергать" не получится ... а так - мы из 4 секции 18К
Здоровья супруге, дорогие соседи. Будем ждать.  :'(
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
чтоб поставить точку в вопросе стеллажных систем хранения - в ОБИ продается система хранения Elfa - ссылка на сайт

сравнение цены - Полка проволочная размер 60 х 405
Elfa из Оби - 659р
Larvij по ссылке выше - 469р
кому интересно можете дальше сравнить стоимость кронштейнов и прочих направляющих ...

Я хочу подергать!

кстати, можете посмотреть и проконсультироваться в Оби (благо уже открылся в Отраде) и, возможно, у них есть услуга по монтажу. системы одинаковые ис виду и по способу крепления/навешивания ... разница только в цене.

+ в Окее наборы дюбель+шуруп "8*60+8*50"

Лучше брать специальные дюбеля для ПГП (металлические, зазубренные) - продаются в магазине стройматериалов на пересечении Пятницкого и Барышихи (справа по дороге в Москву).


спасибо. будем знать.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 04:22:25 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Хотел поделиться - нам наконец-то привезли и собрали шкафы, эскизы которых выкладывал в этой теме ранее. Не без косяков (забыли все ручки для выдвигающихся полок, отдельно буду сам ставить после того, как заберу их в салоне), но в целом результат нам очень понравился.



[вложение самоликвидировалось]
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
ГригорийА, поздравляю с системой хранения!

GregorySA, поздравляю с отличным приобретением!

Посчитали мне Роникон встроенный шкаф в прихожую. Вышел 45к, при этом он самый простой - полки, штанга. Решила не делать. Деньги уже почти на нуле. Буду думать. Спасибо за рекомендацию на Larvij. Может реально куплю пока внутренности, а потом докуплю двери, а может и без дверей буду жить, все-таки прихожая.

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
GregorySA
Если будет интерес, то сделаю фото того как это все выглядит
Интерес есть, хотелось бы посмотреть, как все это выглядит вживую.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Заказал здесь www.abrus.ru стеллажную систему larvij - на сайте есть конфигуратор с расчетом цены комплекта - привезли, прикрутил в ПГП на 8-е дюбеля .. висит не падает нагруженная по самое нехочу ... в дальнейшем закроем дверьми раздвижными или распашными - эстетически выглядит очень даже и никаких деревянных полок ... большой "+" это выдвижные корзины ... собрал сам за один вечер ... такие же стеллажи в коридор и чулан закажу попозже ... если нет возможности сразу выкладывать кучу денег за шкафы, то отличный вариант - сейчас полки и вешалки, а потом уже закрыть дверьми какими захочется с зеркалами и без.
может кому пригодится.


Думаю из таких компонент в темную комнату собрать полочки. Только есть проблема. Я хотел разместить сетчатые полки и вешалку под полку для одежды - перекладину. Ящики не нужны. У меня ширина 850 мм при глубине 60 и 40-45 с другой стороны. Стандартные элементы сильно больше или меньше. Как можно решить данную проблему? Можно ли откусить сетку и будет ли возможность закрепить уменьшенные элементы?

Идеально было бы придти в гости посмотреть эту конструкцию в жизни. Есть такая возможность?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Vladimir, в свою кладовку (100см*77см) я куплю деревянные стойки (брусок) где-нибудь в леруа или оби, плюс лист фанеры, плюс один дядя с большими ушами человек с руками, и за пару часов будет точно то, что задумала, никаких щелей и пропадания места из-за несоответствия размеров. По деньгам тоже выйдет недорого.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вот что под подоконниками.

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
paranoise, Vladimir, KElena
с "вживую" и "подвигать ящики" вышел облом - не можу в гости позвать ... извиняюсь
с фотками так же вышел казус - все уже завалено вещами и будет просто не понятно (я бы в таком виде точно не понял), поэтому завтра пойду в обед в наш ОБИ и посмотрю, что из стеллажных систем они предлагают и есть ли в нашем ОБИ они как таковые (на сайте Оби точно есть - см выше ссылку) ... по результатам отпишусь

Вот что под подоконниками.

а что там должно было бы быть? разве что монтажная пена должна лежать параллельно окну единой линией, для дополнительного перекрытия проникновения холодного воздуха - минимум 2 полосы, максимум сколько получится с шагом 7-10см  ??? кстати, распорки (синие вставки под окном) тож должны быть убраны после высыхания пены (1-2 дня в зависимости от температуры за окном) и так же запенены .. а у нас они явно остались или чего это за вставки из "гипсокартона" и идут ли они под окно? ???
завтра придут смотреть, что с нашими окнами и отчего дует из под подоконника ... может еще что интересное выяснится

ВСЕМ: на счет окон - всем советую проверьте нет ли у вас щелей между окном и подоконником - окно на подоконник сажается через герметик и щелей там быть не должно ...

Как можно решить данную проблему? Можно ли откусить сетку и будет ли возможность закрепить уменьшенные элементы?
по ШИРИНЕ сетчатую полку можно укоротить, но только ПОЛКУ ... по глубине укоротить не получится ... корзины не укоротишь вообще никак
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 20:29:07 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

 

SimplePortal