Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
brunner, Не стандартное решение :) но все равно вопрос: а почему не до потолка его сделали?

Нам показалось достаточно ::) и так до верхних полок надо тянуться, а если под потолок... да и верх как антресоль можно использовать.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
установили нам в субботу шкафы-купе....делают кустарно:
1.вместо 12-00 приехали в 17 (ладно, это мелочи, но все же...неприятно и неудобно перед соседями, что сверлили после 21, соседи-простите, пожалуйста)
2.при установке шкафа в спальне сдвинули с пазов одну ламинатину....увидели не сразу, муж на скорую руку сам подвинуть не смог.
3.отодрали плинтус в местах, необходимых для установки, естественно, плинтус был больше по размеру, обратно выпиливать после установки никто и не собирался...муж сам попросил у них пилу и выпиливал плинтус, что не понравилось...мол, задерживаем, а домой хочется...
4.кучи мусора и пыли внутри шкафа.я понимаю, что без пыли в этом деле не бывает, но, мне кажется, что после установки монтажники должны сами за собой все убрать, ну ладно, не барыня, сама уберу, чай цена в 2 раза ниже....
5.из-за пыли внутри шкафа и снаружи, они не приклеели защитную полоску на край дверей, мол, сейчас пыльно, держаться не будет, надо все убрать и потом сами приклеете....как клеить-показали)))
6.само качество дсп оставляет желать лучшего....думаю, использован один из самых дешевых вариантов, но это логично, учитывая цену...ну вот так...а в целом, нормально....доведем их до ума, потом сфотографирую....
Мечты сбываются!


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Zoluhka, а что за компания? Спасибо!
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн art

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +17/-13
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
Zoluhka, ну вот видите Вас не устроило, я лично не наблюдал за установкой, но у нас было все наклеено, пыли как то особо не было его же просто собрали, а плинтус пришлось самому установит и обрезать (хотя он ранее был припаршиво прилеплен при ремонте). Каких то проблем в самом шкафу я не наблюдаю у себя, вроде все нормально, но вот если дверь потянуть взявшись в самом низу ее перекашивает, но я так понял с этим без вариантов, у кого не закажи.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 10:23:09 от art »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Zoluhka, art, "защитная полоска на край дверей" это что такое?
ЛДСП обработаны со всех сторон?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 14:16:59 от Лена »

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Лена, буферная лента. Самоклейка. Приклеивается на край двери дабы "сгладить" удар о боковые панели при ее закрывании.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
У нас просто классический шкаф получился,пока не ставили обналичку. Ждемс обоев.

[вложение удалено по сроку давности]


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Если речь действительно про ленту-щеточку, то ее приклеить очень легко. У них бы это заняло минуты 3-4. Странно что не сделали. Как этому могла помешать пыль ???

Совет, обязательно заправьте начало и конец этой ленты в дырки имеющиеся на концах профилей.

Так они не начнут облазить.

Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
Шею свернуть можно...

[вложение удалено по сроку давности]

Оффлайн art

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +17/-13
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
Лена, Полки обработаны со всех сторон, остальное металл и стекло, про ленту думаю уже поняли

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
ВикторьИванна, Rosh, art,  спасибо.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
компания фото-купе.рф, спасибо за совет по технологии наклейки буферной ленты!
Мечты сбываются!

Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Мне тоже установили шкафы, www.фото-купе.рф. Присоединяюсь к  Zoluhka за такие деньги, конечно, приемлимо, но ошибкой моей было не посмотреть их вживую перед заказом.
С плинтусом вообще тему не поняла, хоть предупреждали бы, что их будут отдирать, теперь что с этими дырками делать не ясно.
В прихожей в шкафу полки не стали к стене, отходят, мол, стены кривые, вроде по звонку обещали переделать. Дверь при закрывании упирается не в стену, а в доски для крепления полок, тоже некрасиво, но там видишь ли внизу плинтус из плитки, никак иначе.
 В шкафу в комнате двери висят криво, видно колесики. Снизу некрасиво получается, видно кривизну всю. Щеточки эти или ленты на центральной двери наклеены, чтобы дверь не билась о стену, но выглядит это.... Да и доходит она до стены 3 см снизу дай бог, остальное нет, кривая ниша такая, получается?
Единственное, делала еще наполнение кладовки, 10 тыс, 2 стеллажа, 2 штанги, сверху полки. Вот тут неплохо, но все равно отодрали плинтус, хоть предупреждали бы.
В целом, признаться, разочарована. Но, сама виновата, смотреть нужно было и все мелочи проговаривать, а я как-то расслабилась, голова кругом шла тогда уже. Но 74 тыс. за два  шкафа и наполнение кладовки, соответственно и качество. Поживем, посмотрим, в целом, да-нормально.

Оффлайн art

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +17/-13
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
Интересно если стены кривые в других компаниях (где дороже) что делают? У себя тоже могу к этому придраться, одна дверь не идеально к стене прилегает.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
art, из нашего общения с другими компаниями и знакомыми следует два варианта:
 - делают в нише каркас из ДСП, за счет него происходит выравнивание
 - могут сами двери сделать "волнистыми" (коллеге так делали), по сути там сторона, которая примыкаетк стене, делается под изгибы и неровности стены и прилегает ровно

Какой вариант в каких случаях используется - это лучше с технологом обсуждать.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal