Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Ой ,спасибо, как-то спокойней стало.  Мне в УК тоже сказали, что вода польется, если пробьете.  А если труба пробивается , будет ли стружка цветная из отверстия появляться при сверлении?

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
А если труба пробивается , будет ли стружка цветная из отверстия появляться при сверлении?

Скорее всего стружки Вы никакой не увидите и не поймете что трубу пробиваете, а если вдруг и увидите, то будет уже поздно.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Кто-то уже делал шкаф в нише, где дверь шкафа должна приходить в пожарную кнопку? Как в итоге решали вопрос: перемещали кнопку или дверь\выключатель?

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кто-то уже делал шкаф в нише, где дверь шкафа должна приходить в пожарную кнопку? Как в итоге решали вопрос: перемещали кнопку или дверь\выключатель?
да-да, очень интересует ответ на этот вопрос! И помимо пожарной кнопки ещё и выключатель света в коридоре "стоит на пути" двери шкафа. Как делали двери шкафа, если перенос кнопки и выключателя не предполагается?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Мы кнопку пожарную перенесли (силами приглаженного через УК специалиста). Работы на 10 минут.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Мы кнопку пожарную перенесли (силами приглаженного через УК специалиста). Работы на 10 минут.
Перенос кнопки сопряжён с мусором и пылью?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Мирослава, почти нет. Сверлят новую дырку и кнопку перевешивают.  Старую дырку замазывать самим.


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Murci, так это просто красная коробочка, и к никаким проводам в стене она не подсоединена?

Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
А у меня вопрос похожего характера, в нише у кого есть щитки, как решали вопрос установки полок во строенном шкафу? Замерщик был сказал нужна информация как в стене проложены кабели к этим щеткам, где сверлить можно а где нет?

Оффлайн Ксеша

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
А у меня вопрос похожего характера, в нише у кого есть щитки, как решали вопрос установки полок во строенном шкафу? Замерщик был сказал нужна информация как в стене проложены кабели к этим щеткам, где сверлить можно а где нет?
Я штангу там установила и всё. Чтобы к щитку свободный доступ был, полка только под вторым щитком, где роутер, его достать пока пришлось и на полку как раз положить, иначе не видно ничего, где какие огоньки. Как и обещала, вечером постараюсь фото выложить шкафов.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Сверлят новую дырку и кнопку перевешивают.  Старую дырку замазывать самим.

Это только в будни происходит, как я понимаю?
И где в итоге получается дырка, которую надо замазывать: в шкафу или снаружи? Интересно, будет ли ее видно. У меня там нет в задумках перекращивания стены и т.д....

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Провода в пожарной кнопке есть. Мы ее сдвигали всего см на 5,  шкаф еще не ставили, но предполагается, что старая дырка будет внутри шкафа.  Нам делали в будни.
Но я так и не поняла, почему нельзя это сделать самим, т.к ничего они не отключали.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Но я так и не поняла, почему нельзя это сделать самим
Что за глупые вопросы? Денег за это вы сколько заплатили? А теперь умножим на кол-во квартир ;)

Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Но я так и не поняла, почему нельзя это сделать самим
Что за глупые вопросы? Денег за это вы сколько заплатили? А теперь умножим на кол-во квартир ;)
Это делает даже не УК, а пожарные, к которым УК отправляет вашу заявку. Денег не брали никаких. Работ действительно на 10 минут. Дырку и штробу под провода пришлось заделывать и закрашивать.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Fender, денег нисколько не заплатила.

 

SimplePortal