Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ответ на этот вопрос прост - они знали, где провода, и не пробили их. Мне тоже перенесли. Спасибо им))

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Это, конечно, замечательно, что всё делают, да еще и бесплатно. Жаль, конечно, что в будний день.
Ну и традиционный вопрос к застройщику - нафига?...


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Тут вчера увидел что в леруа мерлен есть раздвижные двери. Высота до 2,5м, цена 3-5 тыс. рублей.
Получается за пару, не плохих на взгляд дверей, отдам менее 10к. В оставшийся проем под потолком поставлю шкаф с дверцей откидывающейся вверх для хранения вещей.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
отдам менее 10к
плюс направляющие, плюс всякий стафф для монтажа.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
направляющие вряд ли встанут более чем в 1,5к.
Стаф для монтажа - это дюбели и саморезы? За них ещё 500 руб.
А в фирме тут озвучивали цены от 20к.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Стаф для монтажа
Да у меня муж просто кухню сам собирает... Постоянно то такую фигулину надо, то такое сверло, то струбцины, то еще что-нибудь... В итоге получается всякой ерунды дополнительно на какие-то ощутимые деньги.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Инструмент в расчет не идет, так как по дому стараюсь всё делать сам, и инструмент почти весь есть, а которого нет докуплю с прицелом на будущее.


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Тут вчера увидел что в леруа мерлен есть раздвижные двери. Высота до 2,5м, цена 3-5 тыс. рублей.
Получается за пару, не плохих на взгляд дверей, отдам менее 10к. В оставшийся проем под потолком поставлю шкаф с дверцей откидывающейся вверх для хранения вещей.

Мне эти двери не понравились, самые простые и дешевые, цветовая гамма убогая. Шкаф в проем тоже денег стоить будет (если самим собирать, то еще ничего, а под заказ тоже не дешево обойдется. Подумайте еще как это все смотрется будет стилистически и в плане дизайна, сможете-ли Вы все это реализовать технически грамотно и красиво.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Соседи, а кто-то заморачивался самостоятельным наполнением шкафов-купе?
Насколько я понимаю, у производителей всё равно в поставщиках всё те же сторонние организации, которые делают эту "начинку", а это наценка и т.д. Насколько мы поняли, устанавливать всё это не особо сложно, можно справиться, не переплачивая конторе.
Мы хотим в нишу сделать не целый шкаф, а только двери, т.е. начинку крепить к стенам (потому что там пожарная кнопка, автоматы, роутер - ко всему этому нужно подбираться как-то).

Я смотрела Эльфу. Ее можно делать на заказ, но негуманно получается, можно самим набрать комплектующие в Оби. В общем, не самый бюджетный вариант, но у них хороший выбор начинок - всяких разных полочек, кронштейнов и т.д. Вроде как всё это дело (кроме корзин, разумеется), можно резать.
Еще я смотрела Ларвидж. Их тоже можно набрать в интернет-магазине, цена у них пониже Эльфы, но ненамного, а выбор поскуднее.

Еще находила в инете российский аналог Эльфы - Аристо, но не нашла, где можно набрать ее в розницу.

У Икеи: Альгот щупала в магазе, какая-то она совсем хлипкая, в прихожей будут храниться зимние вещи, боюсь, обвалится всё это нафиг.
Пакс показался более надежным, но я не поняла, есть ли у него возможность закрепить всё на стене, или там обязательно шкаф брать?

Кто-нибудь что-нибудь еще может посоветовать?


Заранее спасибо :)

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Сами собирали начинку темной комнаты(тот же шкаф). Все купили в ОБИ. Если есть желание-могу фоткнуть(уже все завешено,но идея понятна).

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сами собирали начинку темной комнаты(тот же шкаф). Все купили в ОБИ. Если есть желание-могу фоткнуть(уже все завешено,но идея понятна).
Интересно посмотреть на фото. Фоткните :)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 13:34:51 от Иринка »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Все купили в ОБИ
В ОБИ Elfa продается, да?

Оффлайн sazons

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 12
art, Спасибо за совет по фотокупе,

поставили в выходные, в целом за эти деньги качество и сервис хорошие.

за шкаф в коридор, наполнение кладовки и здоровенный купе с небольшим аппендиксом гардеробчика в спальне - 75 тыщ.

очень неплохой ценник.

минус - собирает он один - так что не быстро

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
iry4, мы делали начинку сами. Икейский ПАКС вместе с каркасом встроили в нишу, а двери вынесли за пределы ниши, чтобы не "съедали" глубину. Еще не закончили, у нас пока только ПАКС стоит встроенный, а левую половину, куда будет крепиться штанга и еще 2 полки, никак не доделаем. Ну, и двери нам уже установили. Получается отлично.
Если хотите, загляните в гости, все сами посмотрите )
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Karkadila, не знаю как называется. Просто стеллажная система.

 

SimplePortal