Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Можно посмотреть как выглядят: Отсеки для хранения гладильной доски, пылесоса
Книги, диски, всякие женщинские пузыречки и баночки.
Самая узкая часть углового шкафа - дамские сумки стройными и не очень рядами, перчатки, шарфики, ремешочки-поясочки и место для утюга?

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Владимир, всегда пожалуйста) генерить идеи и воплощать их в жизнь - мое призвание)))

petrovna, мне бы не хотелось выставлять на люди свое барахло имусчество. Расскажу на словах, могу прорисовать при случае если будете планировать гардеробную систему конкретно под Вас или универсальное - для всех (можем выделить отдельную тему и рисовать универсальный шкаф в соответствии с пожеланиями участников).

Итак...
Одна секция шкафа делится вертикально панелями на несколько составляющих.
Ширина и длина таких отсеков - в зависимости от Ваших потребностей. Для гладильной доски  - отсек, соответствующий ее длине и ширине в собранном состоянии плюс 10-15 см вширь и 20-25 ввысь (чтобы легко было ставить-вынимать).
Шланг для пылесоса у меня висит на двух крючках (это вечером сфотографирую, покажу).
Естественно, все отсеки и секции разбиваются полками для организации и хранения той или иной вещи (пылесос, багажный чемодан и пр.).

Пузыречки-баночки, книги, диски хранятся в узких шкафчиках (настенный, ширина 20 с копейками сантиметров - фотку даю). Просто полки. Столько, сколько надо. 
Соответственно, сумки-шарфики, аналогично.



[вложение устарело]
Лучше быть, чем казаться.


Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Спасибо! Буду иметь в виду. Очень полезная информация для меня.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Я пока думаю, что буду делать так:
1) отдельно куплю двери-купе
2) отдельно куплю вот такую штуку в ИКЕА внешняя ссылка>>

Это система - конструктор. Можно набрать нужную высоту, ширину, полки, ящики, вешалки, а потом поменять, если что-то изменилось в вашей жизни.



 Собираемся сделать тоже самое. Сначала заказать двери до потолка, а потом подбирать наполнение в Икеа. Стольмен или Пакс пока не определились. У каждой серии свои - и +. Плюсы Пакс- можно использовать корзины вместо полок, одежда со стенами не соприкасается. 
 Я посчитала шкаф на сайте популярного магазина в зал длиной 3,30м, он мне вышел более чем 100000. Это практически  без наполнения((( Сейчас меня интересуют только двери, может кто-то посоветует где можно их заказать без шкафа.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 12:51:39 от dolce »

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
А Вы планируете установить такой большой шкаф в нише кухни-гостиной, я правильно понял?)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Сейчас меня интересуют только двери, может кто-то посоветует где можно их заказать без шкафа.
Попробуйте при цениться к дверям в Леруа Мерлен. Там большой отдел по шкафам-купе.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Взять просто двери - просто, но не просто....
Вопросов больше чем ответов. Кто устанавливать будет? Тот же, кто двери продал? Сами?
Размеры - отдельная тема. Индивидуальная, я бы сказала. Ибо есть ограничения - "стандарт" размеров.

К отдельным дверям-купе требуется соответствующая фурнитура чтобы их установить + я бы рекомендовала фальш-панели на потолок, пол и стены чтобы визуально создать картинку полноценного шкафа. Много денег это не возьмет, но эстетика не пострадает.
Заказать можно в любой конторе по изготовлению шкафов-купе и заказной мебели.
Даже в "популярном магазине" сделают. Просто требуете не с полами-боковыми стенками и потолком, а с фальш-панелями.

Поиграйте с калькулятором на этом сайте: www.zakaz-kupe.ru/
Посмотрите-посчитайте в других магазинах.
Леруа - не знаю как там сейчас с нестандартом (Вам же двери строго вписать надо, а там, насколько я помню, берешь только то что есть в наличии).

И да, тоже может быть важно:
- при заказе требуйте показать и дать потрогать  (именно так!) противоударную кромку (дабы не получить впоследствие аналог щетины зубной щетки нереально рыжего цвета),
- учитывайте в заказе мебельные стяжки - это крепеж внутреннего наполения (для того, чтобы не получить дырки на видимых  боковых стенах шкафа и любой другой мебели, и в подарок от производителя - горсть самоклеящихся кругляшей из пленки не подходящего цвета дабы эти дырки заклеить).


Лучше быть, чем казаться.


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
А Вы планируете установить такой большой шкаф в нише кухни-гостиной, я правильно понял?)
  Угадали  :)


 

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
   ВикторьИванна , спасибо за ссылки.
Нашла то, что хочется на сайте Кардинал)

Хочется верить , что получишь то, что на картинке.


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
А тема "мебели в детской" есть у нас на форуме?

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
dolce, да не за что) спрашивайте если что - чем смогу - отвечу)))

petrovna, обещанные фото размещения гладильной доски и шланга от пылесоса

[вложение устарело]
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Спасибо!

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Хотел вот тоже поделиться информацией по шкафам. Здравствуйте. Тут звучал вопрос касательно Mr. Doors, у нас установлен шкаф в комнате от стены до стены (метра три примерно +/-) и от пола до потолка (потолки стандартные 2,65) две двери полностью зеркальные, две глухие, наполнение:полки, штанги, ящики. Обошелся он нам лет 5 назад примерно в 120 т. рублей. Качеством довольны, из минусов, то что 2раза отваливался стопор двери. Из плюсов, и считаю не маловажных, это пожизненная гарантия.
В коридоре стоит угловой шкаф, тумба под обувь и всякую мелоч и антрисоль производства Мебельного дома Чехов, на мой взгляд то же вполне достойное качество (за 4 года ни каких нареканий), по цене дешевле чем в Mr. Doors.
Хочу добавить, что в обоих случаях форнитуру выбирали не самую дорогую

Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
Цитата: Жека от 04 Декабрь 2013, 10:28:28
Я пока думаю, что буду делать так:
1) отдельно куплю двери-купе
2) отдельно куплю вот такую штуку в ИКЕА внешняя ссылка>>
Это система - конструктор. Можно набрать нужную высоту, ширину, полки, ящики, вешалки, а потом поменять, если что-то изменилось в вашей жизни.



 Собираемся сделать тоже самое. Сначала заказать двери до потолка, а потом подбирать наполнение в Икеа. Стольмен или Пакс пока не определились. У каждой серии свои - и +. Плюсы Пакс- можно использовать корзины вместо полок, одежда со стенами не соприкасается. 

У меня в голове тоже сидит эта идея. Из Икеевских систем на мой взгляд Пакс больше подойдет, нежели Стольмен (у Пакса понятная начинка, эффективнее место в шкафу используется и не должно быть чувства, что "времянка" нагорожена). Т.о. вариант такой - заказ дверей до потолка и вертикальных внутренних перегородок, чтобы по ширине и крепежным отверстиям подходили под начинку из серии ПАКС.  :evo:
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 02:01:49 от dk_mas »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
petrovna, все проще, чем кажется. Составляете список "потребностей", а менеджеры Вам предложат, как это сделать, с указанием рекомендованных размеров для отсеков. И даже если Вы пришли без такого списка, опытный менеджер Вам это все предложит все равно. Например: "Пылесос у Вас планируется? Обычно под него делают такой вот отсек с краю" и т.д. Так что не переживайте, берите примерные размеры, и смело идите по компаниям, смотрите материалы и то,  что они предлагают, сравнивайте. Точные промеры они сам сделают, если нужно.

 

SimplePortal