Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Polina R, а что пишут про запах? или врут...

Оффлайн Polina R

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
Veta, не знаю о чем речь :) вроде бы невинный мебельный запах, если в шкаф залезть... А так не чуствуем ничего =D


Оффлайн Julia_V

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дорогие соседи-обладатели двушек, которые 60,6. Если не трудно, поделитесь своими размерами ниши в коридоре для предварительного просчета стоимости шкафа в разных компаниях - как-то в предыдущий наезд в квартиру не померили, а хочется поскорее прицениться:)
Спасибо!!

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Julia_V на 146% не гарантирую, но по-моему 155 см по ширине. Другой вопрос, что с учетом тотальной кривизны стен этот показатель может ни разу не совпадать по квартирам и, помимо этого, не совпадать на уровне пола и потолка.

Оффлайн Julia_V

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ust, спасибо огромное! :)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Я заказывала шкаф в Стильных кухнях.
Изготавливали долго, больше месяца, но привезли и установили точно в указанный в договоре срок, при этом не накосячили. Это за историю моего ремонта впервые)))
Получилось хорошо, но дорого. Когда считала в салоне, вышло 56к, причем, я просила отдельно посчитать мне "внутренности", чтобы решить, заказывать их вместе со шкафом или сделать вамим из чего-то типа Эльфы или аналогов. Получилось, что внутренности заказать с установкой стоит примерно столько же, сколько делать самим. Но после визита замерщика и после того, как менеджер "ошибся" с профилем, стоимость шкафа увеличилась до 80к.
Нескромно, конечно...
При этом он не полностью шкаф, а двери, часть каркаса и начинка. Учитывая особенности наших ниш, в которых провода проходят непонятно где (плана разводки у меня, по крайней мере, нет), пришлось со стороны щитка делать стену, чтобы не всверлить каркас в провода, а с противоположной стороны просто планка (т.к. стена кривая), планка внизу и крыша (потому что у меня туда заведен натяжной потолок - чтоб не попортить).
Из начинки - штанга, вертикальная перегородка, 1 полка внизу, 2 наверху и выдвижной ящик.
Двери с фотопечатью.
Вот как-то так. Но я в целом довольна. А с тем, что "всё по 100", видимо, придется рано или поздно смириться(((

Veta

  • Гость
Собрали нам шкаф (Артис). Доставка в 10 утра. Сборка с 11.30 до 20 час. Все нормально, очень хороший шкаф получился. 100х250см. Высота 240см. Один минус - много опилок. Сборщик обиделся: за 7 лет работы вы первая говорите об опилках, я не должен их убирать, в политике компании нет такого требования. Во как! На столешнице комода полосы (следы как от скотча) Так он сказал: что вы хотите, ЭТО ЖЕ ПРОИЗВОДСТВО! и все оттирается (помусолил слюнявым пальцем).


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Хочу поставить в прихожую не шкаф купе, а шкаф со складными дверьми, так открывается доступ сразу ко всему шкафу, а половина двери не мешает проходу и открытию входной двери.
Никто не рассматривал такой вариант?
Вот пару поясняющих фото:
globus96.ru/uploadedFiles/images/big/duet_1.png
www.meublement.de/wp-cont...altaluminium-tueren-4.jpg
www.ak-uyuta.ru/images/ph...bc62a9ee19a2c7b5ddad0.jpg

Veta

  • Гость
ZEalotOFF, а у вас не открываются в нишу лючки с эл. автоматами?(или как они называются)Если дверцы открываются в нишу, значит шкаф не построишь? только двери. А как быть с креплениями распашных дверей. Складные двери удобно, у мужа в спальне в угловом шкафу такие.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Мы себе сделали так:
http://xxl-house.ru/catalog/Built-in-2-door-closets/vstroennye_shkafy_107
Только на две двери. Качество не очень, но цена вполне устроила

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Veta, Двери крепить к полу и потолку раму на дюбели и саморезы, а полки и пр. крепить непосредственно к стенам.
Serguey, Я, так понимаю, у вас просто две двери?

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
ZEalotOFF, да, две стеклянные двери. Распашные.
Можно зайти посмотреть как сделано, но мне не все нравится.

Veta

  • Гость
Двери крепить к полу и потолку раму на дюбели и саморезы, а полки и пр. крепить непосредственно к стенам
я не просто любопытствую. Мы этот шкаф еще не заказывали. После ванны, чтоб случайно не повредить. Но какой шкаф выбрать?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Соседи, тут обсуждают шкафы-купе в ниши (прихожая, кладовка), или также и шкафы-купе в спальню?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Veta

  • Гость
ndmitriev, сейчас обсуждение шкафа-купе в прихожую.

 

SimplePortal