Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Veta, мы заказали обычный шкаф,сделали припуск на кривизну стен(около 3 см), нормально встал. Конечно слегка затруднительная была установка,но ничего критичного. В боковой стене сделали люк.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Сейчас скину фото.

[вложение удалено по сроку давности]


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
ZEalotOFF, а у вас не открываются в нишу лючки с эл. автоматами?(или как они называются)Если дверцы открываются в нишу, значит шкаф не построишь? только двери.

Что мешает поставить шкаф и сделать дырки под люки?
Просто двери-купе подойдут тем, у кого идеально ровные стены. Вот нам замерщик сказал, что у нас там "прогулка" порядка 2см, поэтому двери не получились, пришлось делать часть каркаса, но не весь.
На самом деле шкаф целиком в нишу запихивать не особо хорошо, потому что глубина ниши 60см, а на двери нужно еще 10 (если двери без выноса). Задняя панель крадет у вас еще 1-1.5 драгоценных сантиметра.
Идеальная глубина для шкафа-купе - 70см, но у нас ее нет.

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Dimar, какой интересный и красивый у Вас шкаф получился!

Veta

  • Гость
Dimar, спасибо за фото :) Шкаф ,действительно, красивый.

Оффлайн ALF

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 9
Идеальная глубина для шкафа-купе - 70см, но у нас ее нет.
У всех "шкафников" считается, что "идеальная" глубина шкафа-купе - это, все-таки, 60 см (10 см на размещение треков, глубина основных перегородок будет 49 см, полок - 48,5, на заднюю стенку из оргалита в 3 мм делают паз 8 мм). Приэтом надо не забывать, что двери реально не занимают все 10 см, которые отведены для их размещения - они же не касаются перегородок, отступ составляет 3-5 см, а то и больше. Поэтому одежда на плечиках может даже высовываться за перегородку, но дверь задевать не будет. Я вот сейчас подумала, что 60 см может понадобиться для размещения больших мужских дубленок, но кто их в наше время носит? А женская шуба вполне комфортно разместится на стандартных плечиках и шоркаться об двери не будет - у меня хранилась шуба в шкафу с внешней глубиной в 60 см.
Я почему, что называется, "привязалась" - просто народ сейчас, опираясь на озвученные выше "идеальные" 70 см, в одну минуту может начать менять свои планы, мол, "у нас ниша 64 см, поэтому шкаф-купе нам некуда ставить", а ведь это не так, шкаф-купе отлично встраивается в такие и в меньшие ниши.
Кстати, я проектировала шкафы-купе в течение 4-х лет, в смысле, точно знаю, о чем говорю :0))
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 10:23:19 от ALF »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Dimar, где Вы заказывали шкаф?


Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Мне очень приятно,что понравилось. Шкаф очень хорошо сделан,крепко. Он еще пока не до конца собран,как только поменяем входную дверь,доделаем прихожую и сразу оденем обналичку. А заказывали в ТК "Мебеталь" 84955440205/107.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Про 60 см "стандартные" полностью согласен. Кстати, у нас лично ниша таким образом устроена, что туда отлично встанут двери, ничего не задевая. Ни кнопку пожарной сигнализации, ни выключатель.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18

Я почему, что называется, "привязалась" - просто народ сейчас, опираясь на озвученные выше "идеальные" 70 см, в одну минуту может начать менять свои планы, мол, "у нас ниша 64 см, поэтому шкаф-купе нам некуда ставить", а ведь это не так, шкаф-купе отлично встраивается в такие и в меньшие ниши.


Я писала "идеальная глубина". Это означает 60см + 10 на двери.
Народ, который начнет менять свои планы, выдрав из контекста форума, я искренне поздравляю :)
Как минимум, для принятия решения надо замерщика пригласить.
Более того, здесь уже неоднократно писали о том, что многим предлагали выносить дверную коробку за пределы ниши.
В меньшие ниши тоже шкаф встраивается, но не "прекрасно", а с иным расположением штанги под одежду. Это не всем удобно.
По факту у меня в шкафу не особо просторно, для широкоплечих мужчин хранение зимней одежды может стать не то, что прям проблемой, но некоторым неудобством.
И я никого не призываю отказываться от шкафа, просто поделилась тем, с чем столкнулась сама.

Владимир, у Вас, видимо, чуть другая ниша, нам пришлось переносить кнопку.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
а с иным расположением штанги под одежду.
Да тут тоже штанга... мягко говоря... взрезан лючок электрощита чтоб открывать можно было из-за штанги... :)

Не, шкаф красивый, но штанга из нержавейки в электролюке это сильно :) Не говорю что поубивает прям всех, но мне как инженеру в прошлом по коммуникациям, СКС и прочему смотреть на такое тяжело :)

Оффлайн ALF

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 9
Я писала "идеальная глубина". Это означает 60см + 10 на двери.
Я поняла, что вы там написали, и возразила, что у "шкафников", а не у конкретных клиентов, "идеальной" считается глубина шкафа-купе 60 см (50см на полки и пергородки и 10 см на двери).
 
В меньшие ниши тоже шкаф встраивается, но не "прекрасно", а с иным расположением штанги под одежду. Это не всем удобно.
А вот это уже реально вырвано из контекста: речь у меня шла о глубине шкафа 60 см, а я привела в пример глубину ниши 64 см и сказала, что в ниши такой и меньшей глубины (60 ведь меньше 64, возражений нет?), прекрасно встраиваются шкафы-купе. Безо всякого иного расположения штанги.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 19:27:28 от ALF »

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Slasher, штанга имеет фиксированное верхнее крепление. И никоем образом не врезана в щиток ;D.все безопасно.  ;D Наверно не очень отчетливо видно.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Крышка щитка вырезана не под штангу,а для возможности открывания дверцы. Непосредственно до щитка никак штанга не доберется. Мы контролируем.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 22:49:01 от Dimar »

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
У меня стоит вертикальная перегородка в примерно 35см от стены, где щиток и интернет, чтобы дверцы открывались без проблем. В этом отделении живет пылесос.
Штанга крепится как раз к этой вертикальной перегородке, в "щитовую" не вкручена :)

 

SimplePortal