Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Анна, а какие варианты? Если поставить обычный шкаф, места будет ещё меньше.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Мы остановились вот на таком:

Единственное, что секций будет меньше.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Понятно. Хотя по картинке сложно предположить, что места будет больше.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
ndmitriev, идеально по ширине встало :)
Где заказывали?
Двери будут? Мы решили не ставить в итоге.
Что такое под штангой в левой части?
Какой бюджет вышел?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
ndmitriev, Здорово! Так все ровненько встало! А маленькая корзиночка для чего?
Спасибо! Маленькая корзиночка для губок, щёток и т.п.

ndmitriev, а затем двери будут? Или без дверей?
Спасибо! Двери должны быть, я думаю. Только чуть попозже )) Ниша у нас 1.58 м.
В такие вертикальные направляющие купили вчера в оби для ванны в нишу. В родительской ванне их сделаем, на них одерем как у вас основания, а сверху или стекло или дерево, тк там очень узко
Думаю, получится круто ))

Karkadila, спасибо!

Eva, можно )) Дорогу знаешь ))

Lizkin, спасибо! Не секрет. Примерно 35к.

Владимир, спасибо. Икеа тоже отлично смотрится, но не подходила по ширине. Сделали на всю ширину, т.к. у нас есть ещё одна ниша, вроде хозяйственной, в коридоре. Ширина 1 м. Туда потом повесим комбинацию 0.9 м, а длинномеры все туда же рядом встанут.

Orymy, да, как раз 605+900 влезло идеально :)
Заказывали в ТК "Монарх" на м.Динамо.
Двери в планах, но позже.
Под штангой в левой части такая фигнюшка для шарфов.
Бюджет ~35k.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 22:59:16 от ndmitriev »
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
ndmitriev, 35 тысяч - это, конечно, крайне некисло... Икея в разы дешевле.
По поводу ширины, у Икеи есть 60+80. С учётом консолей тоже очень "близко" получается. Там проблема больше в том, что под 80 см нет штанги.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Владимир, какая у вас ширина полочек в ванне? Скажите пожалуйста😊
Присоединяюсь к вопросу. А еще глубина полочек интересует.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
ndmitriev,
А верхние полки во всю длину сборные? 90+60?  Так как у нас точно такая же ширина и полок 150 насколько я понял нет. И еще вопрос, чем крепили. Я купил шурупы с дюбелями fischer ux 8x50. Вроде как они годятся для пазогребня. Но когда попробовал под нагрузкой, что часть дюбелей вылазит.
Покупали мы все в obi, может кто знает где есть дешевле, плюс в obi нет выдвижных корзин.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
ndmitriev, мне нравится ваша комбинация, кое-что взяла на заметку себе. А фигнюшка для шарфов удобная или проще на полку закинуть?
В монархе нужно заказывать весь проект или можно комплектующие просто купить? Корзины например.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Владимир, полностью согласен, дорого + они ещё подняли цены в конце года.
ИКЕА дешевле, тоже симпатично, но там и качество ниже, на мой взгляд. Я смотрел 3 системы - ИКЕА, Larvij, Elfa. ИКЕА на ощупь хлипковата. Larvij лучше, но у них не понравились выкатные системы, хотя тоже очень достойный вариант. У Elfa нет таких недостатков, кроме цены. Мы когда собирали, то прониклись качеством исполнения - там один металл чего стоит. Видно, что прослужить должно долго.
И, конечно, не в пользу ИКЕА было отсутствие штанги под полку 80 см (изначально так и планировали: ИКЕА 60 + 80) - это было, наверное, даже главный минус. Остальное мы бы пережили ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
ksv, да, Вы правы. Верхние сборные 60 + 90. Скажу даже точнее - 605 мм + 900 мм. Это расстояние между осями направляющих в таком варианте. Получается 150,5 см. Плюс ещё по половине ширины направляющих (~3.5 см). Получается реальная ширина ~154 см. У нас 158, поэтому встало без проблем.

Крепили тоже Fischer UX, но я купил помощнее 10x60. Они подходят для саморезов 6-8 мм. Для настенной Elfa нужны саморезы на 6 мм, поэтому ОК. Саморезы взял 6x80. Сверлил примерно на 75 мм (да и там пустота, в принципе). Учитывая глубину направляющих (16 мм), всё хорошо встало, вроде не вылазит ничего под нагрузкой )) Я такими же крепил БЕСТО, вроде.

В OBI мы купили только 3 длинных направляющих и штангу 2 м. Остальное у официалов, т.к. в OBI не дешевле получается. Даже кое-что дороже, а многого нет в принципе. Там только полки и штанга, по сути.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Orymy, фигнюшка удобная, мне нравится, т.к. я люблю, чтобы всё было на местах, хорошо организовано, а не валялось где попало ))) Самые ходовые шарфы вешаем туда, а остальные шарфы + шапки и т.д. сложено в mesh-корзину.

В Монархе (в любом офф.представительстве) можно купить что угодно - хоть направляющую, хоть корзину, хоть весь проект. Но почему туда обязательно надо идти - потому что они рисуют весь проект с размерами в 3D и двух проекциях (по ним удобно собирать), а потом присылают всё это на почту. Мы потом решили, что поменяем в изначальном проекте, и что купим в OBI, а затем я приехал уже оплачивать и просто подкорректировал проект с менеджером. Доставка в пределах МКАД бесплатная, за МКАД тысячи полторы, вроде. Поэтому, если есть опасения по длинномерам, выгодно сделать как мы - купить длинномеры в OBI, а потом заказать бесплатную доставку остального себе на работу в машину ))
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 10:55:51 от ndmitriev »
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
karamel834, в ванной у нас 40 см. ширина 60 - не влезло буквально чуть-чуть (там консоли ещё съедают немного). Но, с  сдругой стороны, в итоге оказалось, что это даже лучше, так как сбоку можно повесить сушилку для белья и ещё кое-какие вещи. Плюс сбоку крюшки вешаются неплохо, на них можно мелочь повесить.

Глубина - 40 см сейчас нижняя полка, но будут по 58 пять-шесть штук.

ksv, хоть вопрос и не ко мне. У меня немного фишера есть, но в итоге я всё креплю икеевской фиксой (купил две упаковки в "зоне распродаж" Икеи по 150 рублей). Все ОК.

ndmitriev, по поводу качества, по мне там достаточный запас прочности для бытовых нужд. Я очень сомневаюсь, что смогу нагрузить Икеевскую систему так, чтобы она сломалась. Хотя если хранить на верхних полках чугун, то стоит задуматься, конечно! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Владимир, конечно )) Главное, чтобы нравилось и устраивало ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
очень здорово получилось! =)

 

SimplePortal