Автор Тема: Кондиционирование квартир?  (Прочитано 176955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Кондиционирование квартир?
« Ответ #660 : 31 Мая 2014, 16:39:24 »
нужно ли будет красить везде целиком стену, сильно ли заметно, если просто закрасить тот небольшой участок дырки?
В офисе, где я работаю, подкрас отдельных участков стен происходит по 2-3 раза в год - появляются  трещины, которые потом заделываются-шпаклюются и красятся. Разницы не вижу. Но у нас очень рукастые люди, обслуживающие здание. Даже уборщицы с высшим образованием.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Кондиционирование квартир?
« Ответ #661 : 31 Мая 2014, 20:55:38 »
wladelec, Slasher, спасибо за ваш дельный опыт.
Уже оптимизирую бюджет под кондей. Поговорила с кучей людей об этих кондеях.
По ходу сам кондей встанет в 20-24к (Toshiba или Carrier, инвертор), а установка 8-9к.

P.S. Carrier - компания, которая придумала впервые кондиционер. На текущий момент (с 1999 г) они создали альянс с Toshiba.

P.S.S. Лидеры: Toshiba, Mitsubishi, Daikin
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 21:00:12 от Mapblwka »


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Кондиционирование квартир?
« Ответ #662 : 31 Мая 2014, 21:17:21 »
Mapblwka, посмотрите ещё вот это climer.ru/
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #663 : 31 Мая 2014, 21:20:42 »
wladelec, мне очень нравится эта штучка. Но я так понимаю, что фасад то портить придется?

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #664 : 31 Мая 2014, 21:23:17 »
wladelec, Slasher, спасибо за ваш дельный опыт.
Уже оптимизирую бюджет под кондей. Поговорила с кучей людей об этих кондеях.
По ходу сам кондей встанет в 20-24к (Toshiba или Carrier, инвертор), а установка 8-9к
А Вы это посчитали со штроблением трасс?
Мне кажется 8-9 стоит просто обычная установка кондиционера.

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Кондиционирование квартир?
« Ответ #665 : 31 Мая 2014, 22:39:21 »
Итак, сегодня нам установили кондеи!
Снимать панель не стали, установщики высказались за простое открытие окон.
Один внешний блок, два внутренних, от слива в баночку мы отказались))
Сделали по хитренькому, спасибо нашему сообразительному соседу Женьке!)
Мы провели штробу с балкона по стене спальни и прямиком в кладовку, там все провели в коробах, вырезали кусок стены в сторону ванны, подсоединили туда слив!
Заодно поставили лючок для его обслуживания :)
Под ванной нашли сюрприз от строителей - мешочек с саморезами и пр. метизами и лампочку о___О
Из кладовки просверлили дырку в гостиную, которую благополучно закрыли вторым внутренним блоком.
Внешний блок

Спальня

Кладовка

Лючок в кладовке

Гостиная

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #666 : 31 Мая 2014, 23:14:56 »
chupsik, спасибо за информацию. А Вы за один день все сделали? Я имею в виду стены. На фото гостиной они уже покрашены.


Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Кондиционирование квартир?
« Ответ #667 : 31 Мая 2014, 23:26:42 »
Только что вот ушли установщики) были у нас с 10 утра.
В гостиной не потребовалось ничего штробить, там дырка для труб прямиком за кондиционером, так что ничего не видно.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #668 : 01 Июня 2014, 00:16:19 »
chupsik, а в спальне осталось в таком виде как на фото? Просто мне завтра тоже все это предстоит))) и как потом делать стены - я пока не представляю. Надо где-то искать умельцев))

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Кондиционирование квартир?
« Ответ #669 : 01 Июня 2014, 11:10:46 »
wladelec, мне очень нравится эта штучка. Но я так понимаю, что фасад то портить придется?
Alice, эта штука отлично подходит для варианта, если к примеру устанавливать только один кондей в спальню, при том что спальня с балконом, как у большинства. Устанавливается это устройство вместо батареи, т.е. внутри ещё и радиатор, который подключается к нашему отоплению, и в холодный период служит достаточно эффективным обогревателем, который можно будет регулировать. Я общался с представителями фирмы, мне рассказали следующее, делается два небольших отверстия в стене(приток свежего и отвод горячего воздуха), отверстия прикрываются декоративной решёткой, которая красится в цвет внешней стены(фото есть на сайте).  Получается очень заманчивый вариант если нужен кондей только в спальне, т.к. отверстия будут на фасаде внутри балкона. Это кст. без проблем разрешили делать представители УК, когда я с ними консультировался по этому вопросу. Никакого конденсата,  он его удаляет в виде пара вместе с горячим воздухом. Так что никакого тебе отдельного занимающего место внешнего блока, внутреннего блока, коробов или штроблений стен со всеми вытекающими…
 НО, в остальных помещениях, увы и ах, фасад неприкосновенен, никаких отверстий...в общем старая песня. Оно в принципе и понятно, застройщик с УК переживают, что отверстия создадут мостик холода, и тогда их ультрамодный станет не эффективным. На что  кст. представители компании климер заявили мне, что это тоже у них продумано и решается путём утепления воздуховодов и перекрытия их на холодный период. А так как зимой  это устройство черпает тепло от центрального отопления(из подведённых батарейных труб), никакого притока\оттока воздуха не требуют. В общем, мы с женой сейчас ломаем голову – пускаться во все тяжкие и раскидывать систему кондиционирования по всей квартире, или же ограничится климатической системой только в спальне. А потом по ситуации, т.к. солнечная сторона у нас как раз на спальню приходится, а гостиная с кухней теневая в основном. К сожалению, от одного такого климатического блока нельзя подключить ещё парочку в других помещениях, может чего придумают со временем.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Кондиционирование квартир?
« Ответ #670 : 01 Июня 2014, 11:46:16 »
Alice,
я штробить ничего не буду. Сделаю внешние короба. Будут деньги - передалаю. А пока так.

wladelec,
Интересное техническое решение.

По изучала Climer
Я так и не поняла преимущества этой системы перед ТОП-производителями, кроме как отсутствие внешнего блока, но при этом непонятно насколько он шумный.

Как я поняла, он крепится к стене, и за ним идут две прямые трубы наружу.



Идея хорошая, но у нас, например, толщина стен чуть ли не метр, навесные фасады... Не знаю. Может это уже все наработанная практика, но меня смущает минимум информации об установки на сайте:
- можно ли подвешивать внизу стену, а не наверху
- требуется ли установка "решеток" внешне, или они устанавливаются через "трубы" (удаленность от окна)

Мне не подходит, потому что там где окно - будет дуть на постель, а где нет окна - там нет внешней стены)

И ценник от 37к.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Кондиционирование квартир?
« Ответ #671 : 01 Июня 2014, 12:27:20 »
Mapblwka, я для себя вижу преимущества в том, что балкон свободный от внешнего блока, не вешается внутренний блок(а этот ставится вместо батареи) и никаких штроблений до ванны для отвода конденсата.
По поводу крепления всё верно, как на фото. Когда общался с производителями, объяснил про МвЛ, на что мне тут же сами рассказали про эти фасады, и сказали что практика есть, т.к. заказчики в основном из таких домов.
Жалюзи в режиме охлаждения могут быть направлены  вверх под особым углом чтобы обеспечить защиту от сквозняка и не будет дуть на постель. Благодаря этому холодный воздух подбрасывается вверх и опускается пластами, что гарантирует прохладу без проблем,а так же настраивается интенсивность потока.
По заявлениям производителя диапазон шума составляет 36-40-46 дБ.
По поводу цены....я пока стараюсь определить для себя, что будет эффективнее и удобней.
В общем пока не получили ключи есть время взвесить все за и против. Как только будет свободное время съезжу в представительство, посмотрю на всё это в живую. После этого будем с женой принимать окончательное решение.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Кондиционирование квартир?
« Ответ #672 : 01 Июня 2014, 14:07:39 »
Alice, стены как на фото... когда ротбанд высохнет, мы его финишем отделаем и покрасим своими силами =)

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #673 : 02 Июня 2014, 08:08:49 »
Цитировать
я штробить ничего не буду. Сделаю внешние короба. Будут деньги - передалаю. А пока так.
Я для себя поняла, что в наших квартирах кондиционер надо либо сразу ставить, либо никогда. Я ставлю один кондиционер в гостиную. Гостиная у меня полностью под ремонт. И спальня - потолок.
Не представляю даже как бы это все штробили, если бы у меня уже была мебель в квартире и вещи. Грязное абсолютно все, хотя я заклеила проход в гостиную и застелила пол.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #674 : 02 Июня 2014, 08:11:51 »
wladelec, мне очень нравится эта штучка. Но я так понимаю, что фасад то портить придется?
Alice, эта штука отлично подходит для варианта, если к примеру устанавливать только один кондей в спальню, при том что спальня с балконом, как у большинства. Устанавливается это устройство вместо батареи, т.е. внутри ещё и радиатор, который подключается к нашему отоплению, и в холодный период служит достаточно эффективным обогревателем, который можно будет регулировать. Я общался с представителями фирмы, мне рассказали следующее, делается два небольших отверстия в стене(приток свежего и отвод горячего воздуха), отверстия прикрываются декоративной решёткой, которая красится в цвет внешней стены(фото есть на сайте).  Получается очень заманчивый вариант если нужен кондей только в спальне, т.к. отверстия будут на фасаде внутри балкона. Это кст. без проблем разрешили делать представители УК, когда я с ними консультировался по этому вопросу. Никакого конденсата,  он его удаляет в виде пара вместе с горячим воздухом. Так что никакого тебе отдельного занимающего место внешнего блока, внутреннего блока, коробов или штроблений стен со всеми вытекающими…
 НО, в остальных помещениях, увы и ах, фасад неприкосновенен, никаких отверстий...в общем старая песня. Оно в принципе и понятно, застройщик с УК переживают, что отверстия создадут мостик холода, и тогда их ультрамодный станет не эффективным. На что  кст. представители компании климер заявили мне, что это тоже у них продумано и решается путём утепления воздуховодов и перекрытия их на холодный период. А так как зимой  это устройство черпает тепло от центрального отопления(из подведённых батарейных труб), никакого притока\оттока воздуха не требуют. В общем, мы с женой сейчас ломаем голову – пускаться во все тяжкие и раскидывать систему кондиционирования по всей квартире, или же ограничится климатической системой только в спальне. А потом по ситуации, т.к. солнечная сторона у нас как раз на спальню приходится, а гостиная с кухней теневая в основном. К сожалению, от одного такого климатического блока нельзя подключить ещё парочку в других помещениях, может чего придумают со временем.

Вот в этом и проблема. Кондиционер нужен в гостиной, а балкон от нее в другом конце квартиры. И спальня без балкона. Поэтому только кондей остается. Я вообще не собиралась его ставить, но побыв несколько дней поняла, что без кондиционера очень плохо. Решилась))

 

SimplePortal